Гость
Статьи
Кто-нибудь болел …

Кто-нибудь болел "кишечным гриппом"?

Вот заболела какой-то странной болезнью и понять не могу, "кишечный грипп" это или нет. Все симптомы сходятся, только нет температуры и аппетит никуда не пропал. Интересно, это значит, что у меня болезнь протекает в лёгкой форме и я скоро поправлюсь или она ещё не развилась и скоро температура появится? Аппетит, мне кажется, у меня не пропадёт даже на смертном одре =)))

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Лина
#1

У вас, скорее всего, не кишечный грипп, а отравление. Попейте сорбент, пройдет.

Я болела, муж и ребенок (ребенок из сада притащил).

#2

нормально) из всего получается, что симптомов кишечного гриппа-то и нет! Вот у меня был кишечный грипп - это *** - там и понос, простите, и золотуха, и рвота, и слабость, и хотелось только пить, продолжалось это больше недели...

Автор
#3

Ну, у меня симптому такие - горло болит, постепенно насморк начинается, может, и кашель скоро будет. И в туалет хожу как-то необычно - еда в организм поступает, побулькает всё внутри, а потом и выйдет прям водой практически... Короче, чувствую, что перестало у меня всё усваиваться. Но живот не болит к счастью, хотя ночью было как-то дискомфортно в желудке, типа изжоги. Вроде не тошнит особо, может, немного иногда. Самочувствие, мне кажется, хреноватое немного. Вот второй день со мной такое.

Вася
#4

пососи, пройдет

Джулиана
#5

Вася видимо из своего опыта вам советует, автор. видать, ему хорошо сосание помогает )))

оливя
#6
barblnj

нормально) из всего получается, что симптомов кишечного гриппа-то и нет! Вот у меня был кишечный грипп - это *** - там и понос, простите, и золотуха, и рвота, и слабость, и хотелось только пить, продолжалось это больше недели...

А чем лечились? Какие таблетки покупать? болела помню,ели выжила(

Bacalhau
#7

"Кишечный грипп" по-русски называется понос.

#8

да там все назад выходило, пила активированный уголь, чаёк крепенький, сухарики грызла, когда сил хватало, особо ничем, само как-то прошло...

Гость
#9

Не знаю, что было со мной, но пару месяцв назад я проснулась среди ночи от боли в животе, пошла в туалет понос был жуткий (простите) пошла мыть руки, увидела себя в зеркале - ужаснулась, белая как мел была, губы вообще с лица пропали! Пошла на кухню за минералкой, сначала пропало зрение, потом потеряла сознание... Через пол часа нашел муж, когда я открыла глаза он уже плакал (говорил, что очень перепугался, тряс меня, хлопал по щекам - реакции не было) Выпила ромашки, легла, часа два лежала и потом понеслось - рвота, понос каждые 10-15 минут, температура до 39 поднялась. Два дня кроме воды и лекарств ничего не принимала. Вообщем вспоминаю это как саму страшную пытку...

А через неделю тоже самое, только в более легкой форме было у мужа...

Лина
#10

Возможно, отравление совпало с легкой простудой. Но для гриппа маловато симптомов. Хотя (кар-кар), погодите еще.

Лина
#11

9, а вот это было он.

Автор
#12
Bacalhau

"Кишечный грипп" по-русски называется понос.

Ваш текст

При нормальном поносе не болит голова, горло и сопли не идут!

Автор
#13
Вася

пососи, пройдет

Ваш текст

А, вдруг, блевану во время процесса и потом не удастся мужчине доказать, что причина не он, а грипп? Не, лучше не рисковать )))

Гость
#14

автор, ерунда у вас а не кишечный грипп)) Раз аппетит есть, значит все с организмом в порядке.

У меня была эта гадость - температура под 40, слабость и все болит, все, что сьедается или выпивается, в течение 5 минут выходит обратно, понос и рвота даже от чая. Через неделю кожа стала как пергамент от обезвоживания. Все происходило в чужой стране, к врачу обратиться не было возможности. Думала подохну))

Автор
#15
Лина

Возможно, отравление совпало с легкой простудой. Но для гриппа маловато симптомов. Хотя (кар-кар), погодите еще.

Ваш текст

Ничего-себе совпадение! Да я когда простужалась в последний раз уже забыла, и с ЖКТ всё всегда хорошо было, а тут прям одновременно? В туалет-то я хожу часто только с утра, а потом всё ОК. Хуже всего моему горлу. Да и идти куда-либо страшно в таком состоянии, вдруг, хуже станет. Работа у меня со свободным графиком, думаю, что пока лучше туда не ходить. Если заражу там всех, то спасибо мне никто не скажет.

Гостья
#16
Автор

Ну, у меня симптому такие - горло болит, постепенно насморк начинается, может, и кашель скоро будет. И в туалет хожу как-то необычно - еда в организм поступает, побулькает всё внутри, а потом и выйдет прям водой практически... Короче, чувствую, что перестало у меня всё усваиваться. Но живот не болит к счастью, хотя ночью было как-то дискомфортно в желудке, типа изжоги. Вроде не тошнит особо, может, немного иногда. Самочувствие, мне кажется, хреноватое немного. Вот второй день со мной такое.

Очень на ротавирус похоже. Почитайте про него в тырнете. Он как раз отличается от отравления и других кишечных инфекций присутствием легких симптомов ОРВИ (насморк, покашливание, боль в горле). Мы как раз тут семейную эпидемию этой противнючей штуки перенесли. Мы с мужем без рвоты и поноса, но с дикой тошнотой, вздутием и болью в животе и температурой (у меня так вообще 38,1, у мужа 37,6). А ребенок и свекровь с температурой (ребенок 38,8, свекровь 37,1-37,5), рвотой и поносом. Лечиться просто. Регидроном (чтобы восполнять потери солей) и смектой + диета (без молока!!!). Благо, за 3-4 дня все проходит. Не пейте в первые дни ферменты (мезим, фестал).

гостья
#17

при таком "гриппе" - высокая температура, потому что это вирусная инфекция. Ломает все тело, рвота, понос.

Болели всей семьей по очереди. Ужас просто

Автор
#18

автор, ерунда у вас а не кишечный грипп)) Раз аппетит есть, значит все с организмом в порядке.

У меня была эта гадость - температура под 40, слабость и все болит, все, что сьедается или выпивается, в течение 5 минут выходит обратно, понос и рвота даже от чая. Через неделю кожа стала как пергамент от обезвоживания. Все происходило в чужой стране, к врачу обратиться не было возможности. Думала подохну))

Ваш текст

Сочувствую, что пришлось такое пережить. Но, вдруг, у меня лёгкая форма? Знаете, несколько лет назад была такая форма гриппа (ну или уж не знаю, чего), что температура сильная поднималась у людей, слабость и отличительная особенность - мышцы все болели почему-то. Так вот, у меня эта гадость прошла за пару дней. Создала я тему на форуме, а мне ответили, что некоторые этим и несколько недель болеют.

Гостья
#19

Кста. Ротавирус и есть кишечный грипп. Вирусная кишечная инфекция (не путать с бактериальной!).

Гостья
#20
гостья

при таком "гриппе" - высокая температура, потому что это вирусная инфекция. Ломает все тело, рвота, понос.

Болели всей семьей по очереди. Ужас просто

У всех по-разному. Зависит от организма. Тяжелее всего переносят дети и пожилые (как раз наш случай). Бывают даже стертые формы ротавируса.

Гостья
#21

Автор. Смекту выпейте прям сейчас. день-два и все нормализуется. Видимо, пошла-таки эпидемия ротавируса(вы в Москве?). Муж ведь мой где-то заразился... За ним я, потом ребенок, потом свекровь.

Автор
#22
Гостья

Очень на ротавирус похоже. Почитайте про него в тырнете. Он как раз отличается от отравления и других кишечных инфекций присутствием легких симптомов ОРВИ (насморк, покашливание, боль в горле). Мы как раз тут семейную эпидемию этой противнючей штуки перенесли. Мы с мужем без рвоты и поноса, но с дикой тошнотой, вздутием и болью в животе и температурой (у меня так вообще 38,1, у мужа 37,6). А ребенок и свекровь с температурой (ребенок 38,8, свекровь 37,1-37,5), рвотой и поносом. Лечиться просто. Регидроном (чтобы восполнять потери солей) и смектой + диета (без молока!!!). Благо, за 3-4 дня все проходит. Не пейте в первые дни ферменты (мезим, фестал).

Ваш текст

Я как раз и прочитала, прежде, чем тему создать. Его гриппом только в народе называют, а "ротавирус" более по-научному... Так вот и не знаю, половина симптомов подходит, а половина - нет. То ли мне к ним готовиться надо, то ли формы бывают разные или у меня вообще что-то другое.

Автор
#23
Гостья

Автор. Смекту выпейте прям сейчас. день-два и все нормализуется. Видимо, пошла-таки эпидемия ротавируса(вы в Москве?). Муж ведь мой где-то заразился... За ним я, потом ребенок, потом свекровь.

Ваш текст

Не, не в Москве. До Питера уже эта коварная инфекция добралась ((( Боюсь, как-бы мой ребёнок не заболел. Лучше, наверное, ему с бабушкой на даче пожить пару дней. Или это уже не поможет?

Гостья
#24

22 Формы разные. Я же вам рассказываю. что мы вчетвером переболели. У нас с мужем были: насморк, дикая слабость, живот, как мяч, надутый, урчание, сильнейшая тошнота, температура (37,6-38,1), у ребенка началось с легкого насморка и покашливания (мы думали. ОРВИ началось). черз 2 дня - рвота, потом присоединился понос и поднялась температура до 38,5, у свекрови понос и рвота начались одновременно, температура была 37,1-37,5, но она очень быстро прошла. У всех была слабость. особенно отличился муж. В первый день он весь день проспал. Вставал только пописать. Говорил. что его качает от слабости и голова кружится.

Автор
#25

Где ж я заразиться то могла? На работе мужик один от меня весь вечер не отходил, не знала, куда от него деваться уже. А он как раз жаловался на простуду и недомогание... Наверняка, это из-за него!

Гостья
#26
Автор

Ваш текст



Не, не в Москве. До Питера уже эта коварная инфекция добралась ((( Боюсь, как-бы мой ребёнок не заболел. Лучше, наверное, ему с бабушкой на даче пожить пару дней. Или это уже не поможет?

Ох, не знаю. Просто для себя выделите тарелку. чашку. ложку, вилку, полотенце. которыми будете пользоваться только вы. Ну и не обнимайтесь-не целуйтесь с ребенком.

Гость
#27

Автор, я из Скандинавии, у нас тут таким вирусом осенью и зимой по несколько раз болеют в семьяx у кого маленькие дети есть. Не знаю к сожалению как по русски вирус называется, но передаётся даже при пожатии рук(если у другого руки грязные). При чём пользоваться спиртом для протиранйя дверныx ручек или другиx какиx-то вешей обшего пользования практически бесполезно. Только xлорка. Так что если живёте с кем-то, то после каждого туалета очень тшательно мойте руки, иначе перезаражаете всеx. Заболевание обычно длится 3-5 дней и потом само проxодит без особого лечения. Пейте как можно больше жидкости, можете выпить колы не диетической(удивитесь, но это помогат:)). Выздоравливайте.

27
#28

vot nashla o etom viruse

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%​D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81

27
#29

http://en.wikipedia.org/wiki/Norovirus

#30
Гость

Автор, я из Скандинавии, у нас тут таким вирусом осенью и зимой по несколько раз болеют в семьяx у кого маленькие дети есть. Не знаю к сожалению как по русски вирус называется, но передаётся даже при пожатии рук(если у другого руки грязные). При чём пользоваться спиртом для протиранйя дверныx ручек или другиx какиx-то вешей обшего пользования практически бесполезно. Только xлорка. Так что если живёте с кем-то, то после каждого туалета очень тшательно мойте руки, иначе перезаражаете всеx. Заболевание обычно длится 3-5 дней и потом само проxодит без особого лечения. Пейте как можно больше жидкости, можете выпить колы не диетической(удивитесь, но это помогат:)). Выздоравливайте.

Даже хлорка не помогает...

#31
Гость

Автор, я из Скандинавии, у нас тут таким вирусом осенью и зимой по несколько раз болеют в семьяx у кого маленькие дети есть. Не знаю к сожалению как по русски вирус называется, но передаётся даже при пожатии рук(если у другого руки грязные). При чём пользоваться спиртом для протиранйя дверныx ручек или другиx какиx-то вешей обшего пользования практически бесполезно. Только xлорка. Так что если живёте с кем-то, то после каждого туалета очень тшательно мойте руки, иначе перезаражаете всеx. Заболевание обычно длится 3-5 дней и потом само проxодит без особого лечения. Пейте как можно больше жидкости, можете выпить колы не диетической(удивитесь, но это помогат:)). Выздоравливайте.

Самое смешное, что я тоже про колу читала ))) Хотя на всех наших сайтах написано, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя пить газированные напитки при ротавирусе. А в Германии колу врачи советуют....

Автор
#32

Всем спасибо за советы, ссылки и пожелания. По поводу колы - интересная мысль. Может, её пить, предварительно подержав открытой, чтоб она перестала быть газированной? Пожалуй, попробую и здесь напишу результат )))

27
#33

не только колу, но и попкорн болеюшим деткам. У ниx апетита нет, а попкорн и пепси они могу завсегда сxомячит. Еффект такой же как у лекарств. Я сама уже так давно лечюсь каждый раз при етом вирусе и очень успешно. На самом деле легче становится на какой-то период. :) Ну и ёгурты с разными полезными бактериями пейте попутно, что бы флору кишечника восстанавливать.

#34

Недели 3 назад у нас вся семья болела, также заболел брат со своей семьей и друзья семьи-во как. Головная боль, температура до 38, ломота, понос. Лечились арбидолом, имодиумом и пили бифидумбактерин.

#35

да и еще живот с желудком болел.

27
#36

32 я прямо так пью всегда. не пробовала держать открытой её. Но желательно что бы она не диетическая была, а обычная кола.

#37

аааа пошла звонить мужу чтобы колы купил. А то уже 3 день не могу понять что со мной

#38
Гость

Не знаю, что было со мной, но пару месяцв назад я проснулась среди ночи от боли в животе, пошла в туалет понос был жуткий (простите) пошла мыть руки, увидела себя в зеркале - ужаснулась, белая как мел была, губы вообще с лица пропали! Пошла на кухню за минералкой, сначала пропало зрение, потом потеряла сознание... Через пол часа нашел муж, когда я открыла глаза он уже плакал (говорил, что очень перепугался, тряс меня, хлопал по щекам - реакции не было) Выпила ромашки, легла, часа два лежала и потом понеслось - рвота, понос каждые 10-15 минут, температура до 39 поднялась. Два дня кроме воды и лекарств ничего не принимала. Вообщем вспоминаю это как саму страшную пытку...

А через неделю тоже самое, только в более легкой форме было у мужа...

Симметрично. Когда зрение пропадает - очень страшно.

Автор
#39

Всем снова здравствуйте! За колой я так и не сходила, так как лень. Тем не менее, сегодня чувствую себя получше, с желудком вообще всё замечательно, только соплей прибавилось, даже нафтизин толком не помогает ((( Чихаю часто и голос того-гляди пропадёт.

Автор
#40

И запахи различать перестала напрочь, это - самое неприятное (((

Автор
#41

Ну вот, кажется у меня не кишечный грипп, а астма, дышу теперь с трудом, помираю =(((((((((((((((((( Кто-нибудь болеет астмой?

#42

Автор! Вы как??? Не пугайте меня.

Автор
#43

Жива-жива, не бойтесь. Кашляю только немного )))

Гость.
#44

Явно не кишечный грипп

Гость.
#45

Вот у меня что-то похожее.

Помогите кто-нибудь! Завтра свадьба, а у меня понос дикий и температура 39.9. Что делать? Нет сил даже до туалета добежать =(

Ира
#46

Мы переболели этим гриппом (понос,рвота и температура) всей семьёй по очереди...Всё тело ватное,жутко болели ноги,слабость,икота,единственное хотелось пить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

.

Гость
#48

у нас тут тоже в семье началось, заболела бабушка, заразилась мама, надеюсь я не заболею (т.к. я уже болела 2 раза). при этом у семьи лёгкие симптомы , но когда болела я примерно 2 года назад из за 10 дней рвоты и поноса у меня было сильнейшее обезвоживание я практически не могла ходить. была температура 39, рвота, понос ( первые 5 дней каждые 15-20 минут, а потом (ещё дней шесть) каждые 3-4 часа), живот урчал очень и болел, голова раскалывалась просто, и даже кожу на руке оттягивала, а она назад не возвращалась, появились морщинки на лице и даже на теле, кожа начала будто отслаиваться от тела из за обезвоживания. при этом семья не замечала того что мне плохо, я не могла ходить так они меня ещё убираться за всеми заставляли и не верили мне.

Гость
#49
Гость

Вот заболела какой-то странной болезнью и понять не могу, "кишечный грипп" это или нет. Все симптомы сходятся, только нет температуры и аппетит никуда не пропал. Интересно, это значит, что у меня болезнь протекает в лёгкой форме и я скоро поправлюсь или она ещё не развилась и скоро температура появится? Аппетит, мне кажется, у меня не пропадёт даже на смертном одре =)))

Все эти симптомы указанные выше вами - аналогична развитию кишечному гриппу. Потом через половину дня будет ж**па, кому как повезет, это не страшно)) У кого нога, рука или х**(она тоже из мышц) будет болеть (у меня 100% правая рука, судороги небыло, но выла страшно, не спал почти всю ночь). Говорили типа организм сам борется с гриппом (впадлу ждать было), сожрал таблетку (не помню названия, но точно антибиотик от кишеч. гриппа).На вечер немного боль утихла, ну а на завтра утром - здоров как бык! Не болейте)). Кстати подхватил заразу в Москве, болел этим в первый и последний раз)

Кишечный грипп (мои симптомы):
1.Срачка;
2.Боль животе(возможно бурчание);
3.Слабость;
4.Вой и боль в мышцах (грипп выбирает мышцу наугад, часто хватает все)
5.Температура(не было)
6.Пропажа аппетита(не было)
7.Судороги(нифига подобного)
8.Вроде все :)

281
#50

У меня началось с першение горла
Вроде бы не чего необычного
4 дня вроде бы в туалет не дергало
Но стул был жидковат
А вот позовчера и вчера летал как угорелый
Как понял что это не нормально
Бегать через каждые мин 20
Начал кушать (акт. Угль, и фталазол) и сегодня вроде бы опять не дёргает
надеюсь все позади.
Началось это как решил удалить жажду из рудника

Следующая тема