Гость
Статьи
эпилепсия((

эпилепсия((

у меня эпилепсия,приобретенная. мне всего 23.от нее можно полностью вылечиться?я лечусь уже с 15 лет.но там с перерывами.только последние 2 года конкретно лечусь.

какая есть
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
инна
#151

Здравствуйте,нужен вальпроком 300,возьму недорого
zohh500@yahoo.com

Наталия
#152

У меня есть 6 пачек леветинола 1000. отдам бесплатно.

Дана
#153
Рита

у меня брат-двойняшка болен эпилепсией с 16 лет. Сейчас нам по 19 и к сожалению, этой дрянью я тоже заболела. Мы регулярно пьем таблетки и ходим в церковь, только это нам и помогает.
самое страшное, что приступы у меня случаются в общественных местах, дома-то ладно, родители мне зубы разжимают и все нормально, а там мне страшно...

Носите медицинские идентификационные аксессуары - браслеты или кулоны с диагнозом.
Не хотите афишировать - носите пластиковую карточку в бумажнике. Есть такие с диагнозом, правилами первой помощи и медицинским профилем
Вот такая
https://www.idmed.com.ua/qr

Георгий
#154

http://lechenie-epilepsii777.ru/
Лечение эпилепсии народным способом.

Ольга
#155

Продам препарат Эксалиеф 800мг. Есть несколько упаковок. Пишите zawarzina.olya2012@yandex.ru

Амин
#156
Наталия

У меня есть 6 пачек леветинола 1000. отдам бесплатно.

Здравствуйте, как с Вами связаться? Где ( в каком нас. пункте) можно забрать? Спасибо

Женя
#157

У меня эпилепсия с 10 лет сейчас мне 13 мне обидно я не могу ходить на паркур

Эппи
#158
какая есть

у меня эпилепсия,приобретенная. мне всего 23.от нее можно полностью вылечиться?я лечусь уже с 15 лет.но там с перерывами.только последние 2 года конкретно лечусь.

Эппи
#159

Только постояное лечение может помочь .возможно помочь пока пьешь а можешь иногда вылечиться .но если не лечиться станешь некому не нужным овощем

Алена
#160
Ариша8

Автор, не переживайте. У меня есть подруга с таким же приобретенным заболеванием (у нее правда приступы выражаются таким образом, что она падает в обморок и с момента падения и до момента, когда придет в себя - провал в памяти). Так вот, она принимает препараты и год назад стала мамой близнецов. Беременность и роды была под строгим контролем врача. Все прошло благополучно, дети здоровы.

Подскажите, пожалуйста, а как Вы знаете, что дети здоровы? Какие анализы или исследования делали?

Римма
#161

Уважаемые! Подскажите, каким развлечением можно заниматься людям, которые больны эпилепсией? Живу в Питере, хочу помочь знакомой, которая совсем никуда не выходит из-за своей болячки. А я даже не знаю толком об этой болезни, но хочется развлечь её. Заранее всех благодарю. Legendarimma@yandex.ru

Гуля
#163

Крик души! У моего мужа случаются эпи припадки с разными интервалами, бывало что каждый месяц, а бывало что 5 лет не было. Врачи расходятся во мнениях, но эпилепсию не ставят, на мрт все хорошо, ээг тоже. Предвестниками всегда являются нервы и стресс. Очень тяжело видеть это, особенно когда у близкого и любимого человека. После припадка он находится в удручающем состоянии. Хочется поддержать, подбодрить, но не всегда получается, от этого и самой становится тяжко и больно. Может у кого-то та же ситуация. Подскажите, как найти нужные слова. Я очень люблю своего мужа и жизни без него не представляю!

#164

Здравствуйте! Мне 31 год. Три закрытых черепно мозговых (2008, 2014, 2018). Эпилепсия с 2016 года. С декабря начала принимать Топсавер (топирамат) и продолжаю пить Ламитор (ламотриджин). Эпилептолог сказала что нужно пить воды побольше, поскольку топирамат пью, а вот сколько побольше не сказала. Кто нибудь тут топирамат пьёт?

Станислав
#165

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошие медицинские учреждения, где лечут и могут назначить правильное лечение эпилепсии,опираясь на собственном опыте.
Заранее спасибо!

Иван Юрьевич
#166

Появился реальный шанс вернуть нам право вождения личного автомобиля , как было пока действовал приказ№555. Мне ответил совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Из ответа можно сделать несколько выводов. Государство Россия признаёт что во всём мире (международное право ) уже нет запрета на вождение для носителей диагноза эпилепсия. Совет признаёт что медицина изменилась и пора такой запрет отменять и в России , конечно не для всех носителей , некоторым действительно никак нельзя за руль . но многим можно и это при современных препаратах вполне безопасно. А значит отменить такой запрет и отдать право определения способности к безопасному вождению врачам неврологам , законно и справедливо. совет выражает сожаление что такую важную тему "поднял" только я один , необходимо чтобы таких обращений в Совет при президенте Рф по развитию гражданского общества и правам человека было тысячи. пишите друзья в этот совет лично требуйте пересмотра ФЗ№196 и постановления правительства РФ №1604 а так же подписывайте мою петицию. Давайте начнём движение в сторону улучшения наших жизней. ведь многие из вас водят имея такой особенный диагноз, и делают это эффективно и безопасно. Пора выходить из тени , в тени нет перспектив. Моя петиция касается и ваших детей мамы , не будет у них с таким диагнозом нормальной жизни , если вы не будете менять отношение государства к нам!! Петицию найдёте на сайте :ченж.орг (писать латиницей) "Изменения законодательства в отношении водителей имеющих диагноз эпилепсия".Прочтите документ который мне пришёл и поддержите(найдёте на сайте с петицией) , а так же напишите лично в этот совет ,-это даже лучше, очень нужны ваши обращения...

ДИМОН
#167
Иван Юрьевич

Появился реальный шанс вернуть нам право вождения личного автомобиля , как было пока действовал приказ№555. Мне ответил совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Из ответа можно сделать несколько выводов. Государство Россия признаёт что во всём мире (международное право ) уже нет запрета на вождение для носителей диагноза эпилепсия. Совет признаёт что медицина изменилась и пора такой запрет отменять и в России , конечно не для всех носителей , некоторым действительно никак нельзя за руль . но многим можно и это при современных препаратах вполне безопасно. А значит отменить такой запрет и отдать право определения способности к безопасному вождению врачам неврологам , законно и справедливо. совет выражает сожаление что такую важную тему "поднял" только я один , необходимо чтобы таких обращений в Совет при президенте Рф по развитию гражданского общества и правам человека было тысячи. пишите друзья в этот совет лично требуйте пересмотра ФЗ№196 и постановления правительства РФ №1604 а так же подписывайте мою петицию. Давайте начнём движение в сторону улучшения наших жизней. ведь многие из вас водят имея такой особенный диагноз, и делают это эффективно и безопасно. Пора выходить из тени , в тени нет перспектив. Моя петиция касается и ваших детей мамы , не будет у них с таким диагнозом нормальной жизни , если вы не будете менять отношение государства к нам!! Петицию найдёте на сайте :ченж.орг (писать латиницей) "Изменения законодательства в отношении водителей имеющих диагноз эпилепсия".Прочтите документ который мне пришёл и поддержите(найдёте на сайте с петицией) , а так же напишите лично в этот совет ,-это даже лучше, очень нужны ваши обращения...

ДИМОН
#168
Станислав

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошие медицинские учреждения, где лечут и могут назначить правильное лечение эпилепсии,опираясь на собственном опыте. Заранее спасибо!

Руслан
#169

Продам недорого Ламотрижин 100мг. (100шт.) - 8 упаковок и Леветирацетам 1000мг. (100шт.) - 3 упаковки. Всё из Германии. Пишите в личку или звоните по Ватсап и Вайбер +79689961917

Гость
#170

здравствуйте, продам недорого таблетки "КЕППРА" 1000мг(леветирацетам)начатая упаковка 27шт, "ЭКСАЛИЕФ" 800мг тоже начатая упаковка 14 шт. мне не подошли. все сроки в норме

Елена
#171

Продам срочно трилептал 600. 90 таб 2 тыс.

#172

Доброе время суток, у меня вопрос подскажите кто нибуть, у моего ребенка абсансная эпилепсия, идиопатическая, принимает заронтин 15 мг сутки, приступы не уходят полность, пробовали вальпроаты не подошли, топирамат тоже не убрал. Врач советует подключить кеппру к заронтину, но перечитав кучу инфы я такой схемы не нашла. Отзовитесь кто нибуть кто ьакую схему принимал и как она работает. Заранее спасибо

Александр
#174

Добрый вечер! Ребёнку понизили ламиктал с 50 мг до 25 мг. У нас много упаковок по 50 мг, делить их нельзя, может у кого-то другая ситуация, хотим поменять. 8(916)501-12-44

Анна
#175
Ольга

Мне очень знакома ваша проблема У моего сына с детства эпилепсия. Сразу это были не заметные симптомы, подергивания, судороги, голову закидывал, но ближе к трём годам пошли приступы, и они становились все чаще. В надеждах мы обошли всех эпилептологогов города, но везде одна и та же программа лечения, и уже потом я узнала что её дают всем, иногда с небольшими изменениями в препаратах. Мы ещё полугода следовали этому курсу лечения, но все без изменений. На одном из форумов я прочитала о удаленном лечении за границей, особо доверия не внушало но я старалась не упустить любую возможность помочь ребёнку. В общем я узнала чирик чему. Суть такова, мы делаем необходимые анализы у себя, высылаем их, и на их основании разрабатываетесь лечение. Мы решили рискнуть, так как поехать на лечение за границу мы не могли финансово, а эта услуга не значительно дороже. Через неделю после отправки анализов, нам прислали курс лечения, и спустя пару месяцев приступы стали реже, а через пол года вовсе пропали. Уже больше года приступов нет, и ребёнок скоро идёт в школу, обычную школу. Если кому понадобиться то клинка это Израильская, называется Мигдаль Медикал. Если вопросы какие то будут пишите буду рада помочь, и не теряйте надежду..

Ольга здравствуйте! у меня тоже эпилепсия. Мучаюсь с 3,5 лет, сейчас мне 35. Скажите пожалуйста берутся-ли они за лечение взрослых, хронических больных и сколько может стоить подбор терапии (хотябы примерно). Заранее спасибо.

Оксана
#176

Здравствуйте. У моего сына была эпилепсия, не очень хочется все это вспоминать. Обнаружил в 3 года и по началу это были подергивания во сне, несколько раз в месяц. В больнице нам расписали лечение и оно по началу вроде бы и работало, во всяком случае хуже не становилось. Но когда сыну исполнилось 4, ситуация стала ухудшаться, появились обмороки, и приступы, и они становились боле частыми. Я уже не знала что делать и куда бежать, брат посоветовал клинику в Израиле, называется Мигдаль Медикал его жена там лечилась. Я записала сына на обследование и через неделю мы вылетели. Оказалось что медикаментозное лечение нам уже не поможет, и нужна операция.
Естественно мы согласились, так как выбора не было. Прошло все отлично, без либо каких осложнений. Через 2 недели мы уехали домой.
Спустя некоторое время приступы пропали, а потом и все остальные симптомы. Уже прошло больше года, болезнь никак не проявляется и надеюсь что больше никогда не столкнусь с этой проблемой. Если кому будет интересно, пишите подробнее все расскажу ..

Гость
#177
Маруся

Самое страшное, что на Вам придётся делать выбор иметь или не иметь детей.

у меня двое здоровых детей! одному 9 второму год....эпилепсия всю жизнь..

Гость
#178

Высказывания

Светлана
#179

Ссс

Светлана
#180

Добрый вечер всем! Мне диагноз эпилепсия поставили 4 года назад, в возрасте 38 лет, был эпистатус, потом ряд два приступа и все. Но диагноз стоит, принимаю топирамат по 100 2 р. в день. Езжу на обследование, анализы плохие, посоветоваться даже не с кем. Сейчас что-то совсем тоскливо или от таблеток этих. Зачем пишу не знаю

Денис
#181

В 14-летнем возрасте я упал сначала со скейта, а через несколько дней с велосипеда. Оба раза был сильный удар головой и именно слева. Где -то через месяц после второго падения, в сентябре 1993 года возник первый припадок с судорогами. Сначала мы на него внимание не обратили, а в декабре такой же припадок повторился. Пришлось обратиться к врачу. Поставили диагноз: субарахноидальная гематома, судорожный синдром. Судороги начали повторяться по 4-5 раз в месяц, хотя мне сразу назначили таблетки и я их регулярно пил ( финлепсин - ретард, чуть позже эпилептол).Часто на ночь принимал сибазон. Приступы могли провоцироваться усталостью или нервным перенапряжением. Тогда после приступа еще несколько дней была сильная головная боль и головокружения. Только в 2016 году из интернета узнал об институте хрономедицины “Резонанс” в г. Киеве, почитал отзывы и решил обратиться к ним на лечение. С февраля 2016 года я лечусь в этой клинике. За полгода у меня вообще прошли головные боли и головокружения, которые последнее время вообще ничем не мог снять. Количество приступов за это же время уменьшилось до 2-х в месяц, а уже последние 3 месяца бывает или один, или нет вообще. Дозы препаратов через месяцев 9 после начала лечения в клинике мне уменьшили.

Диана
#182
Светлана

напишите пожалуйста контакты (Андижан) на почту d_ahmatova@mail.ru

Роман
#183
Камила Ставрид

Здравствуйте Татьяна, все зависит от степени заболевания, у моего сына тоже приступы были по 2-3 в неделю, мы уже не знали что делать, перепробовали не один курс лечения, и все ничего. После ряда неудач, мы решили попробовать поехать за границу, как нам удалось выяснить лучшие специалисты в Израиле и Германии, мы связались с несколькими клиниками, быстрее всего нас приняли в Израильской Мигдаль Медикал. Там еще раз прошли обследование, оказалось что до этого нам не правильно поставили диагноз, точнее диагноз был эпилепсия, но лечили нас не правильно. Там разработали индивидуальный курс лечения, и спустя несколько месяцев приступы стали реже, а гдето через 6-7 месяцев пропали вовсе. На сегодняшний день приступов уже нет больше чем пол года, прием препаратов мы немножко сократили. Попробуйте у них проконсультироваться, к тому же у них есть возможность консультации онлайн. Если интересно пишите мне на почту kstavrid@mail.ru, могу поискать контакты..

Гость
#184
Маруся

Самое страшное, что на Вам придётся делать выбор иметь или не иметь детей.

Приобретенная эпилепсия, не передается по наследству!

Гость
#185

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто принимает Вальпроком 500 Хроно, мы его принимаем уже 2 года, после приема года мы заметили раздражительность а теперь и агрессия, может быть это от Вольпрокома, в побочках это всё есть, но доктор говорит что это не от него, у кого-то такое наблюдается вспышки агресси.

Гость
#186
Маруся

Самое страшное, что на Вам придётся делать выбор иметь или не иметь детей.

У меня эпилепсия,но родила ребенка без трудностей . Ребенок тоже здоровый мальчик . Не надо сидеть все в черных тонах .

Гость
#187
Милая

По-моему, эпилепсия неизлечима.

Но принимать лекарства нужно, чтобы припадки были реже и не так сильны.

Только роландическая эпилепсия проходит со временем,а другие виды эпилепсии не проходят никогда (их 200 видов ) ,но с помощью подходящего лекарства приступы могут быть очень редко,а может и исчезнут совсем.

Гость
#188
Виве

Моему племяннику 6 лет и тоже эпилепсия.... Но вроде приобретенная лечится!

К сожалению ,не лечится . У меня она с 9 лет и не прошла .

Гость
#189
какая есть

у меня приступ раз в год теперь.раньше было раз в месяц.

9.

Ариша8

так же приступ протекает.провалы в памяти.и дикая головная боль.надеюсь у меня все получится.спасибо всем

Это всегда бывает при эпилепсии . У меня такое бывает ,но самое ужасное-это невыносимая головная боль и усталость во всем теле 2 дня.

Гость
#190
Оля

Эпилепсия-это бесоодержание (почитайте в инете об этом) В нашей церкви есть девушка, она приобрела эпилепсию в подростковом возрасте, очень страдала, т.к. нельзя детей иметь и врачи ее запугали, что родишь урода. Сидела на таблетках.Страдала,отчаялась в жизни. В какой-то момент она уверовала в Бога, приняла Иисуса Господом, стала читать библию, молилась за свое исцеление и за неё еще молились люди и бес этот вышел. Сейчас у неё муж и 2 детей и накакой эпилепсии давно. Она свидетельствует всем об этом.

Бес просто так не имеет права войти- что было в жизни внимательно продумайте?

м.б. гадание на картах, астрология, знахарки, энергетическое лечение?

блуд, секс с кем попало, изнасилования? И Т.П.

О каком бесе вы говорите ? Вы в каком веке вообще живете . Сегодня женщины с эпилепсией рожают здоровых детей . Просто врач должен наблюдать во время беременности .

Гость
#191
Гость

Ну, что вы, глупость городите, пугая людей, относительно " нельзя иметь детей"

У меня эпилепсия приобретенная.Частота приступов разная. Когда 2 года нету, когда раз в 3-4 месяца. Да, приятного мало, конечно. Но, несмотря на это, у меня 2 детей, 17 и 11 лет. Тьфу, тьфу... все хорошо у них.Есть еще пару человек, страдающие этим недугом. У всех имеются здоровые дети, большие уже. Знаете, это как судьба- и у здорового человека возможен родиться ребенок с отклонениями.


Автор, выздоровления вам!! И удачи в жизни.

Я согласна с вами . Как можно пугать этой глупостью человека ? Я с эпилепсией родила здорового ребенка и знаю многих женщин, которые родили здоровых детей.

Гость
#192
какая есть....

извините два ника у меня.

я ненавижу свою болезнь.после нее ужасные последствия я имею ввиду после приступов.у меня остался ожог на руке ставила чайник кипятить.и прошлась рукой видимо по газовой включенное плите.когда в обморок упала. и еще перелом был ключицы был когда по лестнице поднималась, в итоге оперция.врагу не пожелаешь(((

Я тоже ненавижу эту свою болезнь . На моем теле много шрамов от ударов,что падала. Но вы любите себя такой какая вы есть и верте,что все будет хорошо у вас .

Гость
#193
Гуля

Крик души! У моего мужа случаются эпи припадки с разными интервалами, бывало что каждый месяц, а бывало что 5 лет не было. Врачи расходятся во мнениях, но эпилепсию не ставят, на мрт все хорошо, ээг тоже. Предвестниками всегда являются нервы и стресс. Очень тяжело видеть это, особенно когда у близкого и любимого человека. После припадка он находится в удручающем состоянии. Хочется поддержать, подбодрить, но не всегда получается, от этого и самой становится тяжко и больно. Может у кого-то та же ситуация. Подскажите, как найти нужные слова. Я очень люблю своего мужа и жизни без него не представляю!

Просто скажите ,что любите его таким какой он есть . Это очень важно знать ему .

Гость
#194
Ольга

Мне очень знакома ваша проблема У моего сына с детства эпилепсия. Сразу это были не заметные симптомы, подергивания, судороги, голову закидывал, но ближе к трём годам пошли приступы, и они становились все чаще. В надеждах мы обошли всех эпилептологогов города, но везде одна и та же программа лечения, и уже потом я узнала что её дают всем, иногда с небольшими изменениями в препаратах. Мы ещё полугода следовали этому курсу лечения, но все без изменений. На одном из форумов я прочитала о удаленном лечении за границей, особо доверия не внушало но я старалась не упустить любую возможность помочь ребёнку. В общем я узнала чирик чему. Суть такова, мы делаем необходимые анализы у себя, высылаем их, и на их основании разрабатываетесь лечение. Мы решили рискнуть, так как поехать на лечение за границу мы не могли финансово, а эта услуга не значительно дороже. Через неделю после отправки анализов, нам прислали курс лечения, и спустя пару месяцев приступы стали реже, а через пол года вовсе пропали. Уже больше года приступов нет, и ребёнок скоро идёт в школу, обычную школу. Если кому понадобиться то клинка это Израильская, называется Мигдаль Медикал. Если вопросы какие то будут пишите буду рада помочь, и не теряйте надежду..

Добрый день Ольга. Ищу лечение своему сыну ему 19 лет. Можно подробнее о клинике и как у Вас обстоят дела на сегоднящний час. Буду благодарна за подробную информацию.

Гость
#195
Зoya

ДЕВОЧКИ КТО ИЗ ВАС ПРИНИМАЛ КАКИЕ НИБУДЬ ТРАВЫ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОДРОБНЕЕ

здравствуйте! я ищу траву или корни Ужовника . У младшего сына много лет страдал эпилепсией . От врача психиатра ничем не поможет ему препаратами, настойки ужовник нам не надо получить, а только сухие корни с травами ужовника обязательно получить . мой тел-смартфона ; +79998251653 смс сообщения, плохо слышу сама по голосу телефону. Галина Кабанова.

Гость
#196
Денис

В 14-летнем возрасте я упал сначала со скейта, а через несколько дней с велосипеда. Оба раза был сильный удар головой и именно слева. Где -то через месяц после второго падения, в сентябре 1993 года возник первый припадок с судорогами. Сначала мы на него внимание не обратили, а в декабре такой же припадок повторился. Пришлось обратиться к врачу. Поставили диагноз: субарахноидальная гематома, судорожный синдром. Судороги начали повторяться по 4-5 раз в месяц, хотя мне сразу назначили таблетки и я их регулярно пил ( финлепсин - ретард, чуть позже эпилептол).Часто на ночь принимал сибазон. Приступы могли провоцироваться усталостью или нервным перенапряжением. Тогда после приступа еще несколько дней была сильная головная боль и головокружения. Только в 2016 году из интернета узнал об институте хрономедицины “Резонанс” в г. Киеве, почитал отзывы и решил обратиться к ним на лечение. С февраля 2016 года я лечусь в этой клинике. За полгода у меня вообще прошли головные боли и головокружения, которые последнее время вообще ничем не мог снять. Количество приступов за это же время уменьшилось до 2-х в месяц, а уже последние 3 месяца бывает или один, или нет вообще. Дозы препаратов через месяцев 9 после начала лечения в клинике мне уменьшили.

Олег здравствуйте.У сына постоянно болит голова до приступов судорог иногда.Как всетаки вам помогли врачи из этой клиники?

Bella
#197
Гость

Добрый день Ольга. Ищу лечение своему сыну ему 19 лет. Можно подробнее о клинике и как у Вас обстоят дела на сегоднящний час. Буду благодарна за подробную информацию.

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/3999644/4/

Добрый день. У меня приступы эпилепсии проявляются со зрительными галлюцинациями и иногда слуховыми. Паралельно принимаю ужовник третий месяц и пью снотворное,по назначению врача. Теперь приступы стали более сглаженными.
В настоящее время количество приступов не меньше, но сила приступа уменьшилась, больше всего они проявлялись после стресса.
Правду говорят-все болезни от нервов.Берегите себя.

Гость
#198

продам энкорат хроно 300 и депакин хроно 500 в мск, niktou@rambler.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#199
Tatyana300886

Здравствуйте! Мне 31 год. Три закрытых черепно мозговых (2008, 2014, 2018). Эпилепсия с 2016 года. С декабря начала принимать Топсавер (топирамат) и продолжаю пить Ламитор (ламотриджин). Эпилептолог сказала что нужно пить воды побольше, поскольку топирамат пью, а вот сколько побольше не сказала. Кто нибудь тут топирамат пьёт?

Добрый день .Я принимала Топирамат .Первый день и тут же большой приступ .Больше не пила.

АЛИНА
#200

трепонация черепа