Гость
Статьи
сожгла ретинолом кожу …

сожгла ретинолом кожу вокруг глаз.

помогите пожалуйста.мне 26 лет стала мазать кожу вокруг глаз ретинолом и сожгла.появились сильные морщины.что делать,как востановить кожу и убрать эти ужасные морщины?

Анастасия
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204

А вообще девчата шарахнуть 34,4% ретинола себе на морду лица в чистом виде это жесть. Тут от 1% стреляюсь жжение всей морды. Красная! Не знаю до утра какой красавицей буду.

Гость
#205
Гость

Здесь на самом деле решения нет. Каждый душу изливает, а кто и что делал и делает не пишут. Когда на коже нет ничего по-моему ей легче стает. Это может быть сильная алергия.

Девочки намазалась на ночь лосьоном от Ожегов. посмотрим как будет на утро. +супрастин+антиоксиданты чтобы посыстить кожу элюминальгель. Утром отпишусь чем все закончится. Не слушайте никого ни за масло оливковое ни за бепантен крем. Вы усугубите! Сначала прочитайте свойства. Масло оно наоборот согревает ещё больше. А крем он явно не эту проблему лечит. Это похоже алергия+ожег. Если утром не пройдёт пойду к врачу. Станет легче значит на верном пути

Гость
#206
Гость

Девочки намазалась на ночь лосьоном от Ожегов. посмотрим как будет на утро. +супрастин+антиоксиданты чтобы посыстить кожу элюминальгель. Утром отпишусь чем все закончится. Не слушайте никого ни за масло оливковое ни за бепантен крем. Вы усугубите! Сначала прочитайте свойства. Масло оно наоборот согревает ещё больше. А крем он явно не эту проблему лечит. Это похоже алергия+ожег. Если утром не пройдёт пойду к врачу. Станет легче значит на верном пути

Отписываюсь на утро, как обещала. Лицо болит уже не так. Краснота ещё есть. Гель от Ожегов снял боль слава богу, чувство варенной кожи. Где появлялись как трещинки гель остановил. Спасайтесь чем-то от Ожегов но девочки это точно не масло и не бепантен крем. Оно все от другого и для другого. Вы усугубите! Тут пишут, что мажут и хуже стает потому и стает! Это не тот препарат. Они ещё больше драконят кожу. И ещё супрастин тоже инструкцию читайте! Их можно принимать не больше 3-х дней почки посадите! На 4-й день переходите на лоратадин лучше. И то если он нужен. Раз гель боль убрал и лицо не такое красное значит ожег

Гость
#207
Гость

Отписываюсь на утро, как обещала. Лицо болит уже не так. Краснота ещё есть. Гель от Ожегов снял боль слава богу, чувство варенной кожи. Где появлялись как трещинки гель остановил. Спасайтесь чем-то от Ожегов но девочки это точно не масло и не бепантен крем. Оно все от другого и для другого. Вы усугубите! Тут пишут, что мажут и хуже стает потому и стает! Это не тот препарат. Они ещё больше драконят кожу. И ещё супрастин тоже инструкцию читайте! Их можно принимать не больше 3-х дней почки посадите! На 4-й день переходите на лоратадин лучше. И то если он нужен. Раз гель боль убрал и лицо не такое красное значит ожег

Сегодня лечение продублирую и на завтра результат тоже напишу. Сама мучаюсь сама искала ответ кроме кучи ерунды скорой помощи не нашла.

Гость
#208
Гость

Сегодня лечение продублирую и на завтра результат тоже напишу. Сама мучаюсь сама искала ответ кроме кучи ерунды скорой помощи не нашла.

В общем сходила к дерматологу. Красная морда это нормальная реакция на ретинол. Называется это ретиноидный дерматит. Пить надо таблетки антигистаминные, например Эдем или любые другие, они снимают отек и немного красноту снимают. Супрастин или лоратадин они НЕ антигистаминные, поэтому нужного эффекта не дадут. наносить крем лярош цикапласт гель В5. Этот гель применяют после таких процедур или лазерных. Ну и терпеть немного. На 5-7 день будет легче. Вот вам самое вменяемое лечение. Сходила к доктору что назначил написала. Но повторяю использовала 1% ретинол. Для тех кто шарахнул чистый 34,4 % не знаю. Все индивидуально. И не применяйте сразу этот бепантен. Инструкцию читайте! Он вообще для другого. Хороший, но для другого. Берегите себя!

Гость
#209
Гость

В общем сходила к дерматологу. Красная морда это нормальная реакция на ретинол. Называется это ретиноидный дерматит. Пить надо таблетки антигистаминные, например Эдем или любые другие, они снимают отек и немного красноту снимают. Супрастин или лоратадин они НЕ антигистаминные, поэтому нужного эффекта не дадут. наносить крем лярош цикапласт гель В5. Этот гель применяют после таких процедур или лазерных. Ну и терпеть немного. На 5-7 день будет легче. Вот вам самое вменяемое лечение. Сходила к доктору что назначил написала. Но повторяю использовала 1% ретинол. Для тех кто шарахнул чистый 34,4 % не знаю. Все индивидуально. И не применяйте сразу этот бепантен. Инструкцию читайте! Он вообще для другого. Хороший, но для другого. Берегите себя!

Да, с бепантоном нужно быть очень осторожным. Я с его помощью не исправила ситуацию, а наоборот..Полосы появились только и теперь уже ничем не убрать..Это не для кожи под глазами..

Мария
#210

Пью рупафин где-то дней 20. Мазала бепантен крем, морщинки ушли. Остался только отек во внутренних уголках глаз. Все никак не сходит, попробую помазать гидрокортизоновоф мазью глазной дня 4. Кому то помогла эта мазь?

Гость
#211

Вы не пробовали не искать отзывы, а к врачу обратиться?! Здесь советы вас ещё больше изуродуют. Бепантеном или маслом оливковым помажте еще, тут его все активно советуют, для полноты ощущений. Не проводите опыты на себе. У всех разные ситуации

Гость
#212

У Вас от бепантена еще рубцы не появились? Если нет то пару дней и ситуация будет с рубцами исправлена. Они почти у всех появляются.

Inna Inaya
#213

Девочки, пользовалась спец.кремом для глаз с ретинолом, а на всё оставшуюся часть мазала крем с ретинолом 1%. Всего максимум 5 раз через день. Эффект сначала очень понравился - ушли небольшие пигментные пятна, цвет кожи стал ровным. Сегодня опять повторила процедуру. Лицо стало неимоверно жечь. И под одним глазом от ожога появились вертикальные длинные морщины 😱Терпела минут 50, потом положила увлажняющий крем, потом всё к черту смыла. Попыталась успокоить жжение гелем с алоэ - ад адский. Затем использовала аптечный французский крем Сикальфат. Помню, что когда однажды делала пилинг, советовали только его. Продолжало гореть лицо. Спать не могу-психую на себя из-за своей дурости, не понимая, что опять сделала не так. И прочла совет одной девочки - крем Герантол. Благо, нашла его у себя дома. Вау! Лицо успокоилось. А под глазами начала слезать кожа. Очень надеюсь, что эти морщины исчезнут. А пока втираю туда этот жирненький крем. Девчонки, аккуратнее. 100 раз подумайте. Я, наверное, не рискну больше класть крем с ретинолом на себя.

Inna Inaya
#214

У меня были - Лайф Фло Хэлс
Крем для кожи вокруг глаз с ретинолом и феруловой кислотой и той же марки крем для лица с ретинолом 1%. Не понимаю, где я лоханулась. Наверное, ошиблась в чем-то... кстати, сначала для увлажнения нанесла масло на этот крем. Девочки, не делайте это! Может из-за взаимодействия ретинола и масла такой эффект?!

Светлана
#215

Лет 10 назад была аллергия на крем vichy,не помню уже какой именно.Лицо было как сухая маска с морщинами, на том момент мне было 30 лет. Так вот с этой проблемой я ездила в институт дерматологии. Лечение: примочки из свежезавареного чая 2 раза в день по 20 мин.Затем мазь локоид 5 дней.Затем радевит. Помимо этого чистка кишечника и тюбаж.Так как все кожные проблемы идут изнутри.Я благодарна этому дерматологу.Очень быстро восстановилась

Мария
#216

Девченки у кого-то отек во внутреннем уголке глаз тоже не спадает?

Гость
#217

Боже сегодня проснулась ночью, все лицо и особенно под глазами щиплет и горит, посмотрела в зеркало вокруг глаз все красное, как будто фингалы и все настолько сухо,жуть морщины и мешки отечные. Мне 40 лет решила кожу так сказать омолодить и подсушить Т зону(жирная, воспаленная) начиталась и купила ретиноевую мазь 0,05%. мазала щеки лоб и решила под глазами. Всего 3 дня по 2 раза в день.Вчера вечером под глазами все защипало дотронуться просто невозможно.Аллергия явная, но морщины -это просто МОРЩИНИЩЕ, у меня их не очень заметно -то было.Вот дура то...ночью смазала кремом Вечер-ночным, я его для массажа использую, жечь щипать перестало, но думаю надо действительно от ожегов мазь.Я и не сразу поняла ,что это от ретинола. На работу не накрашенная пошла просто с жирным кремом т.к. дотронуться до лица болезненно , особенно под глазами сильно щиплет,

Гость
#218
Гость

Боже сегодня проснулась ночью, все лицо и особенно под глазами щиплет и горит, посмотрела в зеркало вокруг глаз все красное, как будто фингалы и все настолько сухо,жуть морщины и мешки отечные. Мне 40 лет решила кожу так сказать омолодить и подсушить Т зону(жирная, воспаленная) начиталась и купила ретиноевую мазь 0,05%. мазала щеки лоб и решила под глазами. Всего 3 дня по 2 раза в день.Вчера вечером под глазами все защипало дотронуться просто невозможно.Аллергия явная, но морщины -это просто МОРЩИНИЩЕ, у меня их не очень заметно -то было.Вот дура то...ночью смазала кремом Вечер-ночным, я его для массажа использую, жечь щипать перестало, но думаю надо действительно от ожегов мазь.Я и не сразу поняла ,что это от ретинола. На работу не накрашенная пошла просто с жирным кремом т.к. дотронуться до лица болезненно , особенно под глазами сильно щиплет,

Да еще, жуткое шелушение со второго дня использования, прям лоскуты облезают, может это и хорошо, кожа обновляется пишут и на солнце нельзя быть.Десять раз подумайте!!! Хожу как облезшая кошка с покрасневшей кожей вокруг лаз.
Думаю мазь хорошая, просто надо использовать грамотно, мой себорейный дерматит на фоне всего, заметно подсушился (т.К. начал облезать и супер шелушиться))) и покраснения на щеках действительно уменьшились заметно.Но глаза трогать ретинолом категорически нельзя,только там где проблемная жирная кожа(с угрями прыщами воспалениями итд...лет 10 прибавилось на утро под лазами(((Побегу в аптеку. Берегите себя и свою молодость.

Гость
#219
Гость

Да еще, жуткое шелушение со второго дня использования, прям лоскуты облезают, может это и хорошо, кожа обновляется пишут и на солнце нельзя быть.Десять раз подумайте!!! Хожу как облезшая кошка с покрасневшей кожей вокруг лаз. Думаю мазь хорошая, просто надо использовать грамотно, мой себорейный дерматит на фоне всего, заметно подсушился (т.К. начал облезать и супер шелушиться))) и покраснения на щеках действительно уменьшились заметно.Но глаза трогать ретинолом категорически нельзя,только там где проблемная жирная кожа(с угрями прыщами воспалениями итд...лет 10 прибавилось на утро под лазами(((Побегу в аптеку. Берегите себя и свою молодость.

Отписываюсь, взяла р-р Димексида(99%) обязательно его разводить дистиллированной водой 2 к 4 получается 20% р-р или 1 к 9 (10% для начала если нет реакции потом 20%) прям шприцом 2 кубика взяла Димесксида и 4 воды, (фильтрованную воду заморозила( все что не замерзло вылила(это так сказать примеси металлов и минералов), а замерзшую воду разморозить при комнатной температуре -это и будет дистиллированная вода без примесей) взять только дистиллированную, не кипяченую)Дальше берем стерильный бинт(только чистый бинтили вату) Димексит вступает в реакцию с грязью или с краской на тряпочке-только бинт!), отрезаем прямоугольник в несколько слоев смачиваем в 20 или10% р-р и делаем компресс на 10-15 минут НЕ БОЛЕЕ! иначе реакция будет непредсказуемая, особенно на лице! не смывая Димексид намазываем ПАНТЕНОЛ 6% на жирной основе (в АПТЕКЕ цена примерно 360 р) или жирнючий крем ВЕЧЕР(он жутко вонюч) на ночь не смывая.Утром тож самое мне хватило 3 дня чтоб прийти в норму!
Ретиноевая мазь при всем при этом оч хорошая вещь, после всего я поняла ,что надо ее применять с умом, проблемные участки отшелушились , прошел отек и краснота и кожа действительно стала классной.Вывод -использовать ретинол только там где нужно оч тонким слое лучше точечно, на кожу глаз ни в коем случае нельзя.

Гость
#220

И я не избежал печальной участи, сожгла кожу вокруг глаз, и отёк и морщины как у старухи все вылезло и ужаснуло.Усугубила все тем что проревела часа три. Пробовала оливковое масло, но только хуже стало. Спаслась "Спасателем", простите за тавтологию, мазала на ночь и утром, все прошло и морщины ушли через 3 дня, но опять же это все сугубо индивидуально. В состав "Спасателя" тоже входит ретинол, но в очень малом количестве. А кожа действительно стала гладкой и упругой, но это через 5 дней. Мне 37 лет я думала, что пора уже что-то делать с гусиными лапками, наделала. Теперь только замороженный ромашковый или зелёный чай и то не каждый день. Девчонки не отчаивайтесь, все пройдёт обязательно, у моей подруги все нормализовалось аж через три месяца,но она ничем не мазала просто оставила кожу в покое (благо работает дома), только смачивала инода раствором детского крема и зелёного чая. И то очень тонким слоем. Здоровья всем, терпения, все обойдётся!

Мария
#221

Сходила к врачу, поставили диагноз - аллергический контактный дерматит. Мазала глаза неделю кглюкортикостероидной мазью, она гормональная и можно только неделю. Придерживаюсь гипполлергеной диеты, т. К отек не сходит.

Алена
#222

Попробуйте мезороллер - вроде помогает!) Значительно лучше стало!

Людмила
#223
Гость

Девочки намазалась на ночь лосьоном от Ожегов. посмотрим как будет на утро. +супрастин+антиоксиданты чтобы посыстить кожу элюминальгель. Утром отпишусь чем все закончится. Не слушайте никого ни за масло оливковое ни за бепантен крем. Вы усугубите! Сначала прочитайте свойства. Масло оно наоборот согревает ещё больше. А крем он явно не эту проблему лечит. Это похоже алергия+ожег. Если утром не пройдёт пойду к врачу. Станет легче значит на верном пути

Я намазалась на ночь кремом, а он просроченый оказался..На утро лицо красное, щипит..полосы везде появляются..Просто ужас..Эти полосы не заживают..уже 3 день..Пью таблетки от аллергии, настоем ромашки мажу лицо..Бепантен боюсь, он портит кожу..это не для лица.

Гость
#224

Девочки, кто после ожога век ретинолом сталкивался с отеками во внутренних уголках глаз, которые не проходят? Пошел уже третий месяц, а отек во внут. уголке верхнего века не проходит.

Гость
#225

Сделала пилинг дома, на следующий день покраснело вокруг глаз, не веки, а начиная от бровей, ниже половина виска, скула и под глазом в области кости. Не очень обратила внимание на это, ну покраснело, пройдет.
На второй день я увидела себя в зеркале и мне стало плохо, краснота потемнела, жуткая сухость – кожа как печенное яблоко, глубокие морщины. В этот день и стала шерстить интернет, нашла эту темку и поэтому решила отписаться, как все у меня проходило)
Из наличия был крем пантенол, пантенол в пенке, масло льняное, купила еще крем спасатель и стала все этим мазать. Спасатель довольно жирный, им мазала 2 раза в день. Старалась, что бы кожа всегда была смазана, не допускать сухости.
Третий день глаза отекли, появились мешки, хотя к отекам я не склона. Продолжала мазать.
Четвёртый день - отек спал, но краснота и сухость все еще присутствуют
Пятый день – началось шелушение, но вид намного лучше, можно уже выходить на улицу, без дополнительной маскировки.
Шестой день – краснота уже почти не заметна, морщины вернулись к исходному состоянию.

Гость
#226
Гость

Да, с бепантоном нужно быть очень осторожным. Я с его помощью не исправила ситуацию, а наоборот..Полосы появились только и теперь уже ничем не убрать..Это не для кожи под глазами..

А что за полосы?Ответьте, пожалуйста.

Лейла
#227

Девочки, столкнулась с такой же проблемой, снимала остатки альгинатной маски вокруг глаз с помощью тоника, переборщила с количеством средства, ещё и терла кожу, никак маска смываться не хотела, а на следующий день утром увидела Красные мешки под глазами, которые в течении дня исчезли, превратившись в сухие трещины под глазами. Кожа красная, зудит, болит, тональным средством не скроешь, короче ужас, без слез не взглянешь. Ночью зуд стал нестерпимым, Аптека далеко, да и не нашла я ничего в интернете, что могло бы помочь справиться с этой проблемой, откопала дома левомеколь, прочла, что от ожогов лечит, намазала, пекло жутко, через пару минут жжение и зуд прошли и я благополучно заснула. На утро изменений не увидела, но все же решила мазать им дальше. В общем наносила я мазь где-то 3-4 раза в день в течении 4-х дней, все прошло девочки, кожа восстановилась. Только потом я уже прочла, что это антибиотик, по этому лечиться этой мазью или нет - решать вам.

Гость
#228
Гость

Девочки, я тоже сожгла себе веки ретинолом. Сделала ретиноловый пиллин, мне косметолог дала чистый ретинол в первые сутки мазать лицо. И что вы думаете, я от души мазала не только лицо, а ещё веки и губы! В итоге - я с опухшимы губами, как негр, и отёкшими сожжёнными веками, как китаяц) А я учитель, короче все в шоке и я естественно тоже. Мажу третьи сутки кремом бипантеном, но щипит сильно и зудит, пью супрастин, но что хочу сказать - полегче да. Всё пройдёт, кожа полностью восстанавливается через 21 день в любом случае. Это проверено, так как прошла наноперфорацию (на веках тоже)- это жесть, но эффект от неё был и от ожогов после ретинола тоже будет всё ок. Это просто ожоги, они проходят, не переживайте!)

Даааа уж, учитель... Ошибка на ошибке... Ретинолы отшелушивают! Нужно скрабировать кожу после использования ретинолов.У вас же очевидная аллергическая реакция на него, лечить соответственно.

Гость
#229
Светлана

Начала сводить синяки бродягой и сожгла кожу вокруг глаз. Появились страшные ожоги и отеки. Что мне делать? Через 2 дня на работу.

Здравствуйте. Я тоже сводил синяк всеми народными средствами, но после бродяги в виде порошка сожгла веко в хлам. Прям морщины были под одним глазом как у 50 летней (мне 33). Мазала оливковое мам ло 0 результата,а вот крем в обильном количестве помог. Я его наносилс после работы (работаю до 16 часов) и прям до сна постоянно мазала и на ночь обильно. У меня был крем чёрный жемчуг ( экстре альное увлажнение) называется. Девочки на 2 ой день корка с морщинами начала сходить. Попробуйте. У меня так то кожа на все средства аллергична, а тут прям подошло. И даже синяк(жёлтый) как будто сходить начал быстрее.

Гость
#230

Девочки, я очень сильно сожгла кожу под глазами ретинолом. Это случилось 5 месяцев назад. Появились ужасные морщины и потемнела кожа, а три месяца назад начала облезать кожа. Многие здесь пишут, что у них процесс облазки длился несколько дней, а у меня этот процесс длится уже месяца три. И такое ощущение, что с каждым днём всё сильнее. У кого-нибудь так было?

Людмила
#231
Гость

А что за полосы?Ответьте, пожалуйста.

Полосы ...как морщины..и не проходят..это от бепантена..он не для кожи лица..

Ненси Ботвин
#232

Тетки, вы что, сами себе ретинол назначаете? Судя по всему да, раз вы начинаете со старта его использовать каждый день. Мне косметолог сказала не чаще чем раз в неделю и к коже вокруг глаз не приближаться.

Гость
#233

Девочки, всем советую: восстанавливающий крем A-Derma Epitheliale A.H DUO Ultra-Repairing Cream

Гость
#234

Девочки, проблема в том. что нет инструкции по применению. а всего лишь наклейка на упаковке об эффективности применения. Я тоже оказалась среди пострадавших. Наносила щедро под глаза. сначала стянутость кожи появилась. потом покраснение. Я купила лекарства от аллергии. Отложила ретинол в сторону. Но краснота расползалась и стали вздуваться пузыри. Смотреть страшно. Пытаюсь восстановить кожу, но пока плохо получается.

Гость
#235

Тоже самое сотворила, просто в шоке, мажу мазью самодельный из пчелиного воска, краснота проходит, а вот что делать с морщинами, пройдут ли они

Гость
#236
Гость

Тоже самое сотворила, просто в шоке, мажу мазью самодельный из пчелиного воска, краснота проходит, а вот что делать с морщинами, пройдут ли они

Берегите кожу от солнечных лучей,от ретинола она теперь чувствительная! И идите к дерматологу, не занимайтесь самолечением.

Гость
#237

Девочки,скорейшего выздоровления вам, будьте красивыми!

Гость
#238

Крошки, мне всех очень жаль! Но я ржу в голос😂😂😂 я думала я уникальная, у меня редкая жесткая реакция на ретинол, но нет... история та же,: видео от косметологов, аптека, ретиноловая мазь 1%, три дня на ночь и ***))) красная, опухшая, сморщившаяся, но с новыми знаниями😂😂😂 очень надеюсь, что у меня и всех нас кода быстро восстановится.

Гость
#239
Мандаринка

мирамистин. пантенол - спрей. Все восстановите через 21 день.Это цикл смены кожи.

И я тоже случайно попала под глаза... все в морщинах, кожу стянуло, сухая...

Гость
#240

Девочки, сходите к дерматологу. Я понимаю, что не хочется, мне тоже не хотелось, но надо!

У меня сейчас то же самое. Неделю назад опухли веки, хотя я не мазала около глаз, кожа стянулась, веки как у старухи.

Во-первых, не паникуем, это не морщины. Это верхний слой кожи засох и стянул кожу под ним. Он отшелушится и все будет хорошо.

Во-вторых, до дерматолога попейте антигистаминное, если веки опухли или есть зуд, лишний не будет. Выбирайте то, которое можно и для профилактики. Пейти больше воды, не ешьте аллергены.

В-третьих, еще раз - сходите на прием. Мне выписали крем со стероидами, но от балды его применять нельзя, сделаете хуже!

Неделя прошла, веки еще шелушатся, но выглядят уже не на 70, а, примерно, на 45 лет, хаха.

Всем удачи, я с вами.

Гость
#241
Гость

Девочки, сходите к дерматологу. Я понимаю, что не хочется, мне тоже не хотелось, но надо!

У меня сейчас то же самое. Неделю назад опухли веки, хотя я не мазала около глаз, кожа стянулась, веки как у старухи.

Во-первых, не паникуем, это не морщины. Это верхний слой кожи засох и стянул кожу под ним. Он отшелушится и все будет хорошо.

Во-вторых, до дерматолога попейте антигистаминное, если веки опухли или есть зуд, лишний не будет. Выбирайте то, которое можно и для профилактики. Пейти больше воды, не ешьте аллергены.

В-третьих, еще раз - сходите на прием. Мне выписали крем со стероидами, но от балды его применять нельзя, сделаете хуже!

Неделя прошла, веки еще шелушатся, но выглядят уже не на 70, а, примерно, на 45 лет, хаха.

Всем удачи, я с вами.

Пишу апдейт предыдущего коммента. В общем, прошло больше месяца. Веки не шелушаться, но выглядят реально старыми, как будто кожа потеряла эластичность, на веках складки, которых раньше не было.

Не могу наносить тени, кожа мешает. :(

Реально, так тупо что я это сделала с собой сама.

Если придет в норму, напишу здесь апдейт, за сколько.

Гость
#242
Гость

У меня тоже не было шелушений.
Были покраснения.
Но я витамином А мазала веки.
У меня кожа стала тоненькая как салфеточка, верхние веки опустились и висят, появилась лишняя кожа.
Под глазами мешочки тоже сформировались от лишней кожи.
Сейчас уже нет покраснения. Просто висит кожа как салфеточка
Почему нет никакой регенерации.. Мне 35лет
Не восстанавливается
Есть не могу, постоянно слезы, какое то безумие..
Кожа ведь должна восстанавливаться

А как у вас дела? У меня тоже появилась лишняя кожа и опустились веки. Вы нашли вменяемого специалиста?

Гость
#243
Гость

Девочки, кто после ожога век ретинолом сталкивался с отеками во внутренних уголках глаз, которые не проходят? Пошел уже третий месяц, а отек во внут. уголке верхнего века не проходит.

Гость, подскажите, решилась Ваша проблема с отеком во внутреннем уголке глаза?? Беспокоит та же проблема

Гость
#244
Мария

Девченки у кого-то отек во внутреннем уголке глаз тоже не спадает?

Мария, дд! Столкунулась с такой же проблемой! Отек во внутреннем уголке глаза! У Вас проблема разрешилась? Расскажите пжл!!!

Гость
#245
Гость

А как у вас дела? У меня тоже появилась лишняя кожа и опустились веки. Вы нашли вменяемого специалиста?

Отвечаю себе же. Мазала веки Элиделом - это не гормональный крем, можно пользоваться на веках (без фанатизма, небольшое количество), максимум 6 месяцев, два раза в день.

Где-то через две недели веки стали меняться в лучшую сторону, через месяц заметила, что взгляд "открылся".

Дерматолог тоже говорила "это возраст, это не ретинол"

Гость
#246
Гость

Мария, дд! Столкунулась с такой же проблемой! Отек во внутреннем уголке глаза! У Вас проблема разрешилась? Расскажите пжл!!!

напишите мне свою почту

Гость
#247
Татьяна

Девочки, Здравствуйте. .. Позавчера ТОЖЕ сожгла кожу вокруг глаз. Либо ретинолом (витамин А в капсулах - показывала и мазала; после первого раза всё было супер! реально морщинки уменьшились. А на второй день сожгла) . Либо тоже Нивеа двухфазовым с экстрактом василька. Не знаю!! (Нивеей год уже пользуюсь, всё было хорошо).



В общем, сначала кожа заболела. А на след. день проснулась с дикими отеками! !! ужасно (((



Делала марлевые мешочки с сырой протертой картошкой, делала ватные чайные диски.... Как только отеки сошли, осталась покрасневшая кожа со множеством морщин КАК У СТАРУХИ!!! Ужасно :'(:'(:'(



Сегодня третий день этого ада... Со вчера мажусь оливковым маслом. сижу дома...



Прочитала тут, что шесть лет следы не проходят. Что за ужас?? А как так сожгли?



Девочки, как у вас дела? Пантенол помогает? ?

Декспантенол шикарно помогает.

Гость
#248
Татьяна

Девочки, Здравствуйте. .. Позавчера ТОЖЕ сожгла кожу вокруг глаз. Либо ретинолом (витамин А в капсулах - показывала и мазала; после первого раза всё было супер! реально морщинки уменьшились. А на второй день сожгла) . Либо тоже Нивеа двухфазовым с экстрактом василька. Не знаю!! (Нивеей год уже пользуюсь, всё было хорошо).



В общем, сначала кожа заболела. А на след. день проснулась с дикими отеками! !! ужасно (((



Делала марлевые мешочки с сырой протертой картошкой, делала ватные чайные диски.... Как только отеки сошли, осталась покрасневшая кожа со множеством морщин КАК У СТАРУХИ!!! Ужасно :'(:'(:'(



Сегодня третий день этого ада... Со вчера мажусь оливковым маслом. сижу дома...



Прочитала тут, что шесть лет следы не проходят. Что за ужас?? А как так сожгли?



Девочки, как у вас дела? Пантенол помогает? ?

Вот и мои веки сгорели к херам от ретиноивой мази!Спасаюсь:Синафлан мазь+тетрациклин мазь по горошине смешиваю и мажу,попутно пью ларотодин?Динамика на лицо!!

Гость
#249

Девочки, аналогичная как у всех проблема.помогла аппаратная косметология и опытный врач. Что делала. Лифтинг, уколы гиалуроном, микротоки с гиалуроном плюс крем прописанны врачём. Восстановила на 90 процентов за полтора месяца. Но продолжаю. Ещё сделаю плазмолифтинг под глазами разочек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#250

Мне в два раза больше... И почитала все, пошла купила синафлан и пантенол, фармацевт посоветовала смешать 1:1

Гость
#251

Я думала одна такая, но нашла этот форум. Купила в AVON сыворотку для борьбы с морщинами с ретинолом 1%. Мазала 3 дня на ночь все лицо и под глазами, нормально. На 4 день днем стало стягивать кожу, когда пришла домой умылась, была в шоке: как у всех, краснота, припухлость, жжение, под глазами мелкая сетка морщин и очень сухая пленка вместо кожи. Подумала грибок, намазала клотримазолом на ночь. Утром встала опухшая ***, поняла что не грибок, подумала аллергия, выпила зодак, мазала гидрокартизоном. На ночь нашла дома детский крем Каспер с ромашкой, в нем нет вит.А, а в других есть, и в спасателе есть, и от них пекло страшно, сразу смывала. Пантенол тоже жег, смывала. На 6 день после Каспера лицо остыло, пошло улучшение. Легкое шелушение есть, но в целом лицо стало потихоньку преображаться. у меня 2 довольно глубокие межбровные морщины и думала ботекс колоть. Теперь лоб в целом стал как бы толще, наполненей и морщин почти нет совсем, кожа как бы расправляется. Я почитала про ретинол, что не страшны такие первые реакции, результат будет. Нужно было постепенно начинать. Теперь подожду недельку и намажу еще раз, а потом планирую медленно учащать. Морщины под глазами стали незаметны, лицо меня радует с каждым днем все больше. Согласна, уже писали, что не надо мазать чем попало после этого, тем более мазями, только жирным кремом., коже нужно время. кстати в последние дни тоже мажу советским Герентолом,как раз он очень жирный. Будем красивыми, всем добра!

Гость
#252
Dream

Очень хорошо помогает Бепантен крем 5%, мажьте, как будете чувствовать стянутость (в течении дня), а на ночь мажьте самым питательным и жирным кремом, который сможете найти (меня спас крем от Eveline на козьем молоке с маслом зародышей пшеницы)

После я перешла (с дорогих брендов косметических) на Faberlic сейчас очень довольна состоянием кожи (морщины исчезли, даже стало лучше, чем было, хоть мне уже и 36 лет) Желаю удачи и красоты!

Наверно ты faberlicom)) занимаешься, вот и кожа ещё лучше стала..))

Гость
#253
Татьяна

Я писала предыдущий пост. Прошло чуть более недели, и я хочу рассказать, как у меня дела =) А у меня всё гуд! Итак, на четвертый день покраснения прошли полностью, а от отеков не осталось и следа. Но кожа ужасно шелушилась!! Причем, слазить она стала день на третий.



Я пользовалась ТОЛЬКО оливковым маслом. Никаких аптечных кремов. И на пятый день уже всё было хорошо (это был понедельник). И всю эту неделю я мажусь маслом.



:D Морщинки разглаживает! ! )))

ну а в целом ничто уже не напоминает тех ужасов.



Девочки! Берегите себя!! Не марте витамин А в капсулах на глаза. При слушатель к своим ощущениям от косметики.... Удачи ;)

Девочки,это правда про витамин А, тоже им мазала три дня,сожгла кожу век, всё скукожилось.Уже,чем только не мазала и пантенолом и льняным маслом,сейчас гидрокортизоновой мазью для глаз намазала,это ужас.Неизвестно,когда теперь это пройдет и пройдет ли.