Гость
Статьи
Взаимоисключающие …

Взаимоисключающие болезни. Вы какие знаете?

У меня пониженное давление. Нередко плохо себя чувствую. Недавно знакомая сказала: "Зато у тебя никогда не будет инсульта!"
А что, это радует.
Но интересно, есть ли еще взаимоисключающие болезни?
Например, я где-то слышала, что если у человека варикоз, то ему можно не бояться тромбов и гангрены (как осложнения диабета и атеросклероза).
При гемофилии тоже атеросклероза не может быть.
Но за правдивость этих сведений не отвечаю, у вас уточнить хочу.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я в это не верю....это больные придумывают оправдание своим болячкам.

Гладиолус
#2

понос и кашель

Гость
#3

гепатит А излечивает гепатит С

Гость
#4

автор, если у вас сейчас низкое давление, то ето никак не гарантирует, что с возрастом оно у вас повысится. Как раз ето и проишодит после 50-ти. Про варикоз и тромбоз тозе как-то странно: разве тормбозы не образуютя из-за варикоза?

Гость
#5

Как раз, если у человека варикоз, то ему следует опасаться тромбов и гангрены. Вы считаете, что если у человека варикоз, то унего не может быть диабета?, Или если у него диабет и варикоз, то не может быть тромбов и гангрены... какие интересные наблюдения, первый раз такое слышу.

Мандаринка
#6

Чушь. Низкое давление - слабые сосуды. С возрастом давление понимается. инсульт не исключен. Но зачем вам сейчас об этом думать? Ипохондрик что-ль?

Гость
#7

Вообще-то следующая стадия варикоза-тромбофлебит, то есть образование кровяных сгустков в растянутых венозных "карманах", там же как раз нарушается кровообращение при варикозе.

-
#8

дальнозоркость и близорукость

Гость
#9

будет, автор, будет

У дяди тоже было низкое и что?

Умер от инсульта, кровоизлияние и все

Гость
#10
Гость

гепатит А излечивает гепатит С

Тоже уже посмотрели?

Констанция
#11

рак и сердечные

стервадесса
#12

Глухота исключает бессоницу,вызванную шумом соседей.

Xanele
#13

рак и псориаз. ходит слух. поищите в интернете. вроде, есть какие-то объяснения этому

Гость
#14
стервадесса

Глухота исключает бессоницу,вызванную шумом соседей.

Ну не скажите...

Боян из инета

Мой товарищ снимал однокомнатную квартиру, а этажем ниже жила семя глухонемых. Поэтому по поводу шума мы не особо парились. Как-то раз, во время какой-то вечеринки, звонок в дверь, открываем - стоит соседка с листом А4 с надписью перестаньте вибрировать.

Гость
#15

Тоже уже посмотрели?

ага )

Марсианка
#16

если низкое давление в молодости . это первый признак что оно подскочит после 40 лет и инсульт таки может быть

Марсианка
#17

мне кажется вообще это редкость взимоисключающие болезни. разве что близорукость и дальнозоркость

Девушка с раёна
#18

Ну не скажите...



Боян из инета

Мой товарищ снимал однокомнатную квартиру, а этажем ниже жила семя глухонемых. Поэтому по поводу шума мы не особо парились. Как-то раз, во время какой-то вечеринки, звонок в дверь, открываем - стоит соседка с листом А4 с надписью перестаньте вибрировать.

Ахахаха. У меня как-то знакомый рассказывал пошли с товарищем в УТОГ (общество глухих) в столовку, пообедать в тишине. Ага, щаз! Говорит, грохот стоял неимоверный, посудой гремят, стулья по полу таскают, чтобы "поговорить" кидаю ложки резко, и ржут страшно))

Гость
#19

Хотя нет, я знаю одно такое заболевание. Люди страдающие аллергией никогда не болеют раком. Это доказанный факт! Типо организм постоянно находится в боевом состоянии..и при любой опасности высвобождается антигистамин..в общем все непрошеный гости моментально уничтожаются.

Ёжа
#20

Про гепатит А и С хотела написать, только недавно доктора Хауса видела... А еще люди с серповидной анемией не болеют тропической лихорадкой, но в наших широтах это неактуально.

Гость
#21
-

дальнозоркость и близорукость

Нет, вы не правы..

Ирина
#22

Слышала, что у тех, у кого глисты, не бывает аллергии. Но, наверное, враньё это:)

Мальдива
#23

2 ахахахаааа) Гладиолус, зачет!!

Гость
#24
Гость

Как раз, если у человека варикоз, то ему следует опасаться тромбов и гангрены. Вы считаете, что если у человека варикоз, то унего не может быть диабета?, Или если у него диабет и варикоз, то не может быть тромбов и гангрены... какие интересные наблюдения, первый раз такое слышу.

Согласна

-
#25
Гость

У меня пониженное давление. Нередко плохо себя чувствую. Недавно знакомая сказала: "Зато у тебя никогда не будет инсульта

Я Вас огорчу - при пониженном давлении инсульт бывает, просто кровь недокачается до нужного участка мозга. У самих в семье такое..., называется ишемический инсульт.

Гость
#26
Гость

Хотя нет, я знаю одно такое заболевание. Люди страдающие аллергией никогда не болеют раком. Это доказанный факт! Типо организм постоянно находится в боевом состоянии..и при любой опасности высвобождается антигистамин..в общем все непрошеный гости моментально уничтожаются.

Ага,держи карман шире-было и то и другое (((( плюнуть бы этим ...........

Fox
#27

близорукость легко сочетается с дальнозоркостью. в пожилом возрасте ранее близорукие люди начинают и близко плохо видеть - дальнозоркость.

Fox
#28

курение защищает от болезни альцгеймера. Правда вызывает кучу других.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тютя
#29

Ирина |

Слышала, что у тех, у кого глисты, не бывает аллергии. Но, наверное, враньё это:)

Как раз наоборот, аллергия бывает у тех у кого глисты, при любых высыпаниях на коже, аллерголог посылает сдать анализы на паразитов