Гость
Статьи
Постоянно болею!

Постоянно болею!

Доброго времени суток форумчане! У меня тонзиллит((( очень очень часто болит горло, и выливается это все в ангину(( болею ангиной через каждый месяц( с каждым годом становится только хуже) уже руки опускаются, ничего делать не хочется((( страшно становится за себя.. и за ребенка( дочка стала тоже часто болеть! Может кто то скажет как поднять иммунитет? или может кто то знает как вылечить хрон.тонзиллит???думаю что все заключается в нем! врачи ничего не говорят! прописывают антибиотики, пропиваю и через 3 недели опять все по новой!!! заранее спасибо за ответы!

самира
30 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов
#1

Чеснок есть нужно.

ЧелЛов
#2

И закаляться, но сначала чеснок.

олга
#3

автор,у мея щ детстве била таже фигня. Пока не удалите гланди-будете все время болет. Далше-еше хуже:начнется ревматизм,проблеми с сердзем. Я вас не пугаю-ето действително так. Советую шодит к хорочему ЛОРу.

Honey
#4

Я, может, и не совсем по делу скажу, но просто замечаю, что многие болезни на самом деле "от головы".

У моей знакомой спина очень сильно болит, вылечить не получается, но ей это даже выгодно, никакую тяжёлую работу не делает, даже с детьми больше муж занимается.

У меня тоже когда работа надоедает, много всего наваливается - простуда какя-нибудь тут как тут!Хоть лечи, хоть не лечи - результат один! А стоит чему-нибудь хорошему случится, болезнь как ветром сдувает.

Ну, может, это только мои домыслы, но по крайней мере в моём случае так бывает всегда.

ЧелЛов
#5
олга

автор,у мея щ детстве била таже фигня. Пока не удалите гланди-будете все время болет. Далше-еше хуже:начнется ревматизм,проблеми с сердзем. Я вас не пугаю-ето действително так. Советую шодит к хорочему ЛОРу.

Вам еще и зубы передние удалил что-ли. Ой извините што-ли.

#6
олга

Пока не удалите гланди-будете все время болет. Далше-еше хуже:начнется ревматизм,проблеми с сердзем. Я вас не пугаю-ето действително так. Советую шодит к хорочему ЛОРу.

Это правда. Сама так с детства мучалась - в 24 года удалила гланды, и все отлично теперь.

Гость
#7

Можно попробовать принимать прополис, если нет аллергии, в нете полно рецептов, антибиотики только снижают иммунитет. Удалить гланды не слишком хороший выход, это иммунный орган, если его вырезать организм останется без защитного барьера.

Если удасться найти хорошего гомеопата, через год-полтора вы приведете организм в порядок, ибо тонзиллит это не местная проблема, это сигнал о неполадках всего организма, чем и занимается гомеопатия.

Констанция
#8

проверьтесь на ВИЧ

яяя
#9

я пью для хорошего иммунитета и чтобы не болеть ветом-пробиотик,которому нет аналогов в мире.только продается в зооотделе,так как финансирования не хватило

олга
#10
ЧелЛов

олга

автор,у мея щ детстве била таже фигня. Пока не удалите гланди-будете все время болет. Далше-еше хуже:начнется ревматизм,проблеми с сердзем. Я вас не пугаю-ето действително так. Советую шодит к хорочему ЛОРу.

Вам еще и зубы передние удалил что-ли. Ой извините што-ли.

Дурак,транслитом пишу..не видно что ли?

Катя
#11

Вам надо поднимать иммунитет, таким количеством антибиотиков только загоните совсем организм и найти хорошего Лора, чтобы выявить причину. Делайте профилактику. Не ждите пока заболит горло, я например при первых признаках полощу раствором Стопангина, быстро помагает,боль проходит. Сама склонна к ангине.

Kitty
#12

А у меня такая же фигня, только с насморком, все ОРВИ начинаются с того что носоглотка начинает болеть, там уже что делай что ни делай, в горло переходит. И так постоянно. Чего делать не пойму.

Аннушка
#13

Я тоже часто болею, уже и больничный не беру - держусь на работе за счет терафлю, как бы перестать болеть!

самира
#14

ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! МОЖЕТ ЕЩЕ КТО НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ ХОРОШЕГО ГОМЕОПАТА?? Я из Москвы.

Свинка
#15
олга

автор,у мея щ детстве била таже фигня. Пока не удалите гланди-будете все время болет. Далше-еше хуже:начнется ревматизм,проблеми с сердзем. Я вас не пугаю-ето действително так. Советую шодит к хорочему ЛОРу.

Гланды нужно лечить, а не удалять! Раз гланды даны Богом, их удалять нельзя! А вылечить их можно чесноком и медом!

гостья голландская
#16

мне удалили в детстве - до этого всю зиму болела, ну каждый месяц. в результате упало зрение. лучше удалить. у меня после удаления много лет вообще никаких проблем не было с горлом. потом перестал дышать нос, тоже несколько лет уже. стало болеть горло - док сказал, из-за того, что я ночью дышу ртом, горло пересыжает и становится уязвимым. сейчас брызгаю на ночь в нос бекламетазол - перестало болеть.

гостья голландская
#17

свинка, а как быть с аппендицитом, если воспаление?

гостья голландская
#18

подробности я не помню. но вы москвичка - поймете. на большой никитской есть поликлинника. там находится московский гомеопатический центр. доктор Мещанкина или как-то похоже. вообще она детский доктор, замечательный врач. я сама у нее лечилась и сына консультировала - он тоже часто болел.

самира
#19

[quote="гостья голландская"]подробности я не помню. но вы москвичка - поймете. на большой никитской есть поликлинника. там находится московский гомеопатический центр. доктор Мещанкина или как-то похоже. вообще она детский доктор, замечательный врач. я сама у нее лечилась и сына консультировала - он тоже часто болел.[/qОГРОМНОЕ СПАСИБО))) СКАЖИТЕ? ИМЕННО вАМ ПОМОГЛО ОБРАЩЕНИЕ К ГОМЕОПАТУ?

Гость
#20

Да не нужен вам гомеопат,слишком запущено,ЛОР хороший нужен,промывания на аппарате поделать,уколы антибиотика в гланды и хелевской гомеопатией уколы,а перед лечением посев сделать из зева. Это не реклама,я сама лечилась в клинике эхинацея,дороговато конечно, но на год вообще забыла про гланды, а резать уже собиралась. Горло конечно больное хронически,но удаление это палка о двух концах.

nuci
#21

Samira! ia toje v takoi situaciii, bila u vracha i posovetovali virizat glandi. mne uje 30 let, boius ochen no chto delat, bolet uje ochen ustala, budu virizat!

Лера
#22

Хорошее простое лекарство, это Септолете, удобно принимать и по срокам достаточно быстро устраняет проблему с болью в горле, до этого пользовалась другими препаратами они может и боль убивают, но не разрешают проблему. Мне чем нравится септолете, что он убивает микробы от которых и болит горло!!! И не запускать до появления кашля, температуры!

Гость
#23

Форумчанки, болею фарингитом почти каждый месяц!Сложность еще в том что у меня доча 4 месяца на ГВ,контакт неизбежен,что пить для иммунитета?пропилп циклоферон пока результата нет.

ptica27
#24

Д

ptica27
#25

Девочки, держитесь до последнего, не вырезайте. Используйте что хотите антибиотики, аутотренинг, местное промывание. Мне все советовали вырезать, а кто советовал - врачи-ЛОРы. В итоге я вырезала в 30 лет (у меня начались перебои в сердце - тонзилогенный эффект патологический). И что в итоге - после операции страшное осложнение на сердце (миокардит). Теперь врачи кардиологи в один голос - зачем ты вырезала гланды, (типа надо было хоть 5 лет промучится промывать, потом бы прошло). Теперь и простуда опускается ниже. А самое главное не вырезайте лазером -это ужасно, все может закончиться повторной операцией (обычным методом). Лазер прижигает сверху, а внутри остается гной под спайками. Будьте осторожны и ищите неравнодушных врачей!

Ольга
#26
олга

автор,у мея щ детстве била таже фигня. Пока не удалите гланди-будете все время болет. Далше-еше хуже:начнется ревматизм,проблеми с сердзем. Я вас не пугаю-ето действително так. Советую шодит к хорочему ЛОРу.

я удалила, толку нет. Кажется даже хуже стало. Был хрон тонзилит стал хрон фарингит

Светлана
#27

Не реклама! Расскажу свою историю и дам дельный совет. Читать всем)) Мне 40 лет. Страдаю хр.тонзиллитом с детства - мама первую мою гнойную ангину залечила авиационным керосином и вся инфекция ушла вглубь миндалин. Всю сознательную жизнь я пила или колола сама себе антибиотики как минимум два раза в год. Удалять миндалины нежелательно, ибо они являются защитным барьером на пути инфекции в нижние дыхательные пути. Но бороться с тонзиллитом надо обязательно. Однажды восемь лет назад я пустила на самотек очередную фолликулярную ангину, ничего не принимала и не полоскала горло, т.к. из-за череды празднований было не до того. У меня сформировался паратонзиллярный (околоминдальный) абсцесс. Вовремя обратилась, тут же вскрыли без особой анестезии, сбрызнув лидокаином. Боль была адская, я аж плакала и сказала себе, что не хочу больше такое пережить. Плюс курс цефотаксима и промывания. Так вот врач меня оперировавшая спросила, почему не пользуюсь ИРС-19. Я о нем и слышать не слыхивала. Теперь о главном! Практически у всех людей, страдающих хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей по разным причинам снижен местный клеточный иммунитет. И пока его не повысить, в борьбе с тем же тонзиллитом поражение обеспечено. Препаратом ИРС-19 я пользуюсь 2-3 раза в год. Ангин таких, как раньше, нет уже 7 лет. Если пропускаю курс иммуномодуляции (10 дней брызгать препарат в обе ноздри), то появляются пробки и я быстренько повторяю курс. Моего местного иммунитета хватает на 4-5 месяцев. Трех флаконов хватает на 2 года. Даже когда вокруг все чихают и кашляют, у меня признаки воспаления длятся максимум день-два и сходят на нет. Я смеюсь, что в эти дни мои Т-киллеры и макрофаги "дерутся" с инфекцией и побеждают))) Подробно о препарате прочитаете в инструкции. Всем добра и здоровья!

Лидия
#28

Согласна с предыдущими комментаторами, что удаление миндалин стоит оттягивать до последнего. У меня ангина была конечно не так часто как у автора, но стабильно 2-3 раза в год. Мне один лор посоветовал для профилактики острого тонзиллита принимать курсом таблетки Тонзиллотрен. Я начала с осени на протяжении 2 месяцев, потом перерыв в 4 месяца и опять 2 месяца. Девочки уже второй год как о проблемах с горлом забыла.

Ника
#29

От тонзиллита можно подбирать антибактериальные препараты для местного применения, не принимая антибиотики вовнутрь, этим садится иммунитет. Мы вот еще пропиваем таблетки Эсберитокс, что иммунитет поднять, и повысить защитные функции организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#30
Свинка

Гланды нужно лечить, а не удалять! Раз гланды даны Богом, их удалять нельзя! А вылечить их можно чесноком и медом!

Аппендикс тоже нам богом дан XD