Гость
Статьи
Смолила 6 лет, а …

Смолила 6 лет, а теперь ненавижу курильщиков!

Бросила, с трудом, но бросила заразу такую!Просто представить трудно как могла этим заниматься. Например, иду, смотрю на молодую девчонку, дымящую на остановке, и не могу поверить что также и я выглядела со стороны - отвратительно :) От дыма начала болеть голова (отчего бы?), а наглые вонючки раздражать!Мечтаю о том, чтобы никто не курил!

Чито
45 ответов
Последний — Перейти
1
#1

а я за последнее время когда курила начала резко ощущать горечь. именно горечь в дыму, сам дым горький. так мерзко стало, вонь и горечь.. раньше такого не было..

Валька
#2

Какая Вы ....! Большинство активных и агрессивных противников чего-либо - сами приверженцы этого самого в недавнем прошлом. А почему??

Андрей
#3

Автор, я где-то читал, что при отказе от курения, у некоторых появляется сильная раздражительность. Может это Ваш случай?

П.С Сам курю, и на остальных мне параллельно. Не моё это дело кто курит, кто нет)

Чито
#4
Андрей

Автор, я где-то читал, что при отказе от курения, у некоторых появляется сильная раздражительность. Может это Ваш случай?

П.С Сам курю, и на остальных мне параллельно. Не моё это дело кто курит, кто нет)

Согласна, впринципе и не мое))но меня не здоровье нации беспокоит, а моя мигрень от дымящих вокруг личностей)

маруся
#5

Я сама курила 7 лет.Бросила.Не курю полтора года.И саму бесит когда люди курят в нос.Курильщикам на других параллельно потому что они сами травятся и когда кто то закуривает рядом ,то не считается чем то плохим,так как сами курят.А когда не куришь,нахрена травиться чужим дымом?И это естесственно раздражает. )))

Андрей
#6
маруся

Я сама курила 7 лет.Бросила.Не курю полтора года.И саму бесит когда люди курят в нос.Курильщикам на других параллельно потому что они сами травятся и когда кто то закуривает рядом ,то не считается чем то плохим,так как сами курят.А когда не куришь,нахрена травиться чужим дымом?И это естесственно раздражает. )))

Ну когда дымят в нос, это уже проблемы не курения, а воспитания курильщика!))

Чито
#7
маруся

Я сама курила 7 лет.Бросила.Не курю полтора года.И саму бесит когда люди курят в нос.Курильщикам на других параллельно потому что они сами травятся и когда кто то закуривает рядом ,то не считается чем то плохим,так как сами курят.А когда не куришь,нахрена травиться чужим дымом?И это естесственно раздражает. )))

а еще их бесит что у некоторых хватило волюшки "выкинуть соску", а сами не в силах. Причем часто защищая это выпадами "Да я хачу и курю мненавсенасрать" ухохочешься)

#8

больше всего бесит, когда курят в толпе. Вот представьте - концерт, давка, люди вплотную друг к другу... и тут какая-нибудь падла закуривает. Мало того, что дым в лицо, так еще и прожечь одежду может тем, кто рядом стоит.

лугл
#9

я тоже их ненавижу, т.к прокурено уже все, что можно. на балконах курят-весь дым через балкон к нам, на лестничных пролетах курят-дым в квартиру, в лифт зайдешь и тут прокурено-соответственно одежда и чистые волосы прованиваются, на улице обязательно кто то идет впереди и сосет, вонючий дым и пепел тебе в лицо, на работу поголовно все курят. фуууууу. дышать просто негде и нечем. как же я их всех ненавижу и презираю, жалкие вонючки

...
#10

Чито, а после того, как бросили в разнос не пошли? Например моя знакомая бросив поправилась на 5кг минимум.

Я не курила месяц (не бросала, по необходимости) и тоже начинала толстеть...

#11

Ненависть плохое чувство. )

Алиса
#12

Никогда не курила сама, но курильщики мне тоже неприятны. В принципе, мне всё равно, кто там что курит сам по себе, но когда идут такие гордые в толпе людей и дымят или в кафе сидят пускают дым в нос окружающим - у меня просто в голове не укладывается, как можно настолько наплевательски относиться к окружающим. Это примерно как мне бы нравилось, скажем, слюни пускать, и я бы ходила по улице пускала бы их заодно на прохожих.

Плюс я не понимаю, с какой стати я должна платить налоги на лечение этих людей от рака лёгких. Если курильщик - фиг тебе бесплатная медицина от сердечно-сосудистых и лёгочных заболеваний. На сигареты хватило - будь добр тогда и лечение сам оплачивай.

Ого
#13

И я туда же, ненавижу их в общественных местах. Бросила курить больше 3х лет назад, поправилась чуток, потом похудела. Приехала в Россию весной, уже жара в Москве, куда не зайдешь, везде все закурено, кондиционеров нет, караул. Ешь ("в зоне для некурящих")и дым глотаешь. Фуууууу

Просто гуляю
#14

Не люблю когда курят в обществ. местах.Или на улице в толпе.Вообще - курите где нибудь подальше)))))от меня))))Никогда не курила, подруги баловаться начали еще в школе, а у меня - тренировки, спортивный режим.Поэтому наверное и не курю.И слава Богу!!!!

Гость
#15

меня как некурящего человека раздражает, что курильщики вообще ни о ком вокруг не думает, как больные тянут в рот эту гадость, им наплевать, что рядом сидит человек, который задыхается от дыма, не раз слышала в свою строну упреки, когда просила не курить при мне в закрытом помещении, я начинаю кашлять и задыхаться, меня просто тошнит от запаха дыма, а мне еще и претензии предъявляют, а почему я должна жертвовать своим самочувствием и здоровьем ради вредной и пагубной привычки другого человека?курильщики ведут себя так,словно они больные диабетом, и срочно нуждаются в дозе лекарства, а люди должны им еще и уступать,что б они этой гадостью затянулись и другим дали яда вдохнуть.

Гость
#16

и ведь еще многие пытаются оправдать себя всеми силами, мало кому хочется признавать себя зависимой и зашлакованной личностью без силы воли,легче полить грязью тех,кто не курит и найти "весомое" оправдание на свой счет.

рюмашка
#17

а меня (не курю) вот такие вдруг "правильные" бросившие раздражают ))) запомни, автор - один раз курильщик - навсегда курильщик! еще может и сорвешься, так что не зарекайся и на других не плюйся

Гость
#18

Блин,а я никак не могу ( или не хочу?) найти силу воли, чтоб бросить курить ((( Каждый день себе говорю : все, это последняя. А утром встаю и с чашечкой кофе снова-здорова (((

Гость
#19

Мы с мужем бросили курить,когда родился ребенок. Так вот его жутко раздражают все курящие, а мне абсолютно на них наплевать-меня они не раздражают. Может нервничают только те, кто подсознательно еще мечтает о сигарете?

Ого
#20

тут о не раздражении дело идет, а о том, что дышать нечем, когда вокруг курят.

Рюмашка, ну вы даете. Один раз курильщик - навсегда курильщик. Так про ВСЕ на свете можно сказать. Глупость какая-то. Если бы у нас в России запретили курить в общественных местах, стало бы на много лучше. Хочешь курить, шуруй на улицу или спец. отведенное место (при ресторанах например), и людей внутри это беспокоить не будет.

НИ
#21

Я бывший курильщик и мне как то все равно, курит человек или нет. Главное что бы мне в лицо не дымил.

Гость
#22
Чито

Андрей

Автор, я где-то читал, что при отказе от курения, у некоторых появляется сильная раздражительность. Может это Ваш случай? П.С Сам курю, и на остальных мне параллельно. Не моё это дело кто курит, кто нет)

Согласна, впринципе и не мое))но меня не здоровье нации беспокоит, а моя мигрень от дымящих вокруг личностей)

вот какая мелкая.......нь.не задорвье нации ее бепокоит!так почему,далеко не маленькую часть этой нации,должна волновать мигрень у какой-то мелкой.....

Гость
#23

Тут действительно раздражение имеет право быть. Курильщики реально воняют. И это напрягает, когда кто-то портит воздух. Пусть курят где-нибудь в поле, без окружающих людей.

Я сама курила 17 лет,полпачки в день, не курю уже 8 лет. Я прекрасно понимала про вонь, еще когда сама курила. Людей уважать нужно. Курить в сторонке, никогда в кафе и на улице, где кто-то может глотнуть вашего дыма. После сигареты чем-нибудь очистить рот, нет ничего хуже дыхания покурившего человека и его прокуренной одежды.

Странно, что некурящим людям еще и приходится оправдываться. не портить другим жизнь своими пагубными привычками - это задача курильщика, прежде всего.

Гость
#24

А еще я часто замечаю..что если попросить не дымить на тебя..курильщики так возмущаются..что начинают еще изощреннее извергать клубы дыма. Такое впечатление, что у них на фоне зависимости съехала фаза! И вообще, КУРЯЩИЕ, а вы представляете как у вас воняет изо рта??? Такой приторно-тошно-кисло-говняный "аромат". Омерзительно!

Гость
#25

Я полгода как не курю,но когда кто-то курит рядом ,тащусь от запаха. Так бы и закурила снова,умираю,как хочу.Пока держусь,но не знаю выдержу ли.

#26

Поддерживаю автора. Справляют свою дымную нужду и еще и права отстаивают. А мы должны быть толерантны и вежливы с ними (как немцы с турками).

Alisa_v_chudesah
#27

Не хочу, чтобы приняли за рекламу, это не так, но я купила в аптеке витамины против вреда от курения, у меня курит и муж, и свекровь (мы вместе живем), а я недавно бросила (три месяца назад) и мне во-первых, жутко раздражает дым (они курят на кухне!) и бесит то, что я же бросила. почему я все равно из-за них должна вредить своему здоровью?в аптеке увидела рекламу этого комплекса, Бонисан называется, кто-нибудь слышал еще о таком? Я принимаю 1,5 месяца, то ли само внушение, то ли действительно их курение на меня меньше влияет (сужу по коже и по тому, что кашель пропал, а у меня всегда кашель был от сигарет, даже если сама не курю). Кто-нибудь еще принимает?

#28

ох, а мне никак не бросить...

Лили
#29
Чито

Бросила, с трудом, но бросила заразу такую!Просто представить трудно как могла этим заниматься. Например, иду, смотрю на молодую девчонку, дымящую на остановке, и не могу поверить что также и я выглядела со стороны - отвратительно :) От дыма начала болеть голова (отчего бы?), а наглые вонючки раздражать!Мечтаю о том, чтобы никто не курил!

Поддерживаю!!! Сама курила, но только как-то периодически: год курю, два не курю, полгода курю, три не курю. Сейчас бросила, не курю год. Иногда, правда, тянет. Но как-то периодами. То тянет, то наоборот, воротит. У меня муж курит, он бросить со мной не смог. Но у него такая работа нервная, что если он ещё и курить бросит, то поседеет:))))

У меня сын от первого брака, муж от него шифруется, но, боюсь, рано или поздно он узнает. Хочу, чтоб муж бросил, он тоже хочет, но как?....

#30
Alisa_v_chudesah

Не хочу, чтобы приняли за рекламу, это не так, но я купила в аптеке витамины против вреда от курения, у меня курит и муж, и свекровь (мы вместе живем), а я недавно бросила (три месяца назад) и мне во-первых, жутко раздражает дым (они курят на кухне!) и бесит то, что я же бросила. почему я все равно из-за них должна вредить своему здоровью?в аптеке увидела рекламу этого комплекса, Бонисан называется, кто-нибудь слышал еще о таком? Я принимаю 1,5 месяца, то ли само внушение, то ли действительно их курение на меня меньше влияет (сужу по коже и по тому, что кашель пропал, а у меня всегда кашель был от сигарет, даже если сама не курю). Кто-нибудь еще принимает?

Я принимала, когда курила. Хорошие таблетки, только мало кто про них знает. Мне кажется, действительно от него легче.

Dana, попробуйте почитать Алана Карра. Многим моим знакомым эта книга помогла.

А я бросала потихоньку....сегодня 15 штук, завтра 13 и так далее. И каждый раз когда "снижала дозу", обязательно себя чем-то баловала. Я вот, например, очень море продукты люблю, но для меня дороговата красная икра ложками и тигровые креветки, а когда бросала покупала много))

Dana Scully
#31
Я просто Ангел

Я принимала, когда курила. Хорошие таблетки, только мало кто про них знает. Мне кажется, действительно от него легче.



Dana, попробуйте почитать Алана Карра. Многим моим знакомым эта книга помогла.

А я бросала потихоньку....сегодня 15 штук, завтра 13 и так далее. И каждый раз когда "снижала дозу", обязательно себя чем-то баловала. Я вот, например, очень море продукты люблю, но для меня дороговата красная икра ложками и тигровые креветки, а когда бросала покупала много))

Ваш текст

А Вы название не перепутали? Бонисан это не про курение вообще... от вреда курения я тамже нашла РЕБИЛАН . Может вы про них говорили???

#32

Ага, про них, мама моя просто тогда мне что-то про этот бонисан рассказывала. А так, конечно, Ребилан!

#33

Вы, кстати, как, не бросили курить -то))?

Dana Scully
#34

я бросаю!!!! ребилан как раз и купила)))

принимаю уже 1.5 недели, пока не курю и не хочу! не знаю, как оно дальше пойдет! но мне очень нравится как я себя чувствую сейчас! =)

#35

"[quote="T"]Ненависть плохое чувство. )[\/quote]\n
www.hotabych.com\n
"

Гость
#36

У нас в Узбекистане в кафешках и ресторанах запретили курить. Штрафуют.

Гость
#37

Я сам курильщик, но после всех этих пропаганд рротив курения чувствую себя ущербным. Пора бросать.

Гость
#38

Я бросила курить. К курильщикам отношусь нейтрально. Негатив вызывают только те, кто курит в общественных местах - на автобусных остановках, например. Когда я курила, я на остановках никогда не курила, потому что одно дело - курить, а другое - травить дымом других людей...

Гость
#39
Гость

У нас в Узбекистане в кафешках и ресторанах запретили курить. Штрафуют.

В России то же самое... Почему-то в развитых странах не запрещают курить в ресторанах, а в развивающихся странах стали запрещать...

Гость
#40
рюмашка

а меня (не курю) вот такие вдруг "правильные" бросившие раздражают ))) запомни, автор - один раз курильщик - навсегда курильщик! еще может и сорвешься, так что не зарекайся и на других не плюйся

Бывший курильщик может сорваться, но и вы можете закурить...

#41

Тоже курила 6 лет, в один день бросила! И вот почти два года не курю))) До сих пор снятся кошмары , про то как я снова курю.

Гость
#42
Андрей

Ну когда дымят в нос, это уже проблемы не курения, а воспитания курильщика!))

Заткнись уже, ***!

777
#43

Курящие "люди" на улице - вонючая куча г*вна на ножках

777
#44

Почему-то в развитых странах не запрещают курить в ресторанах, а в развивающихся странах стали запрещать...[/quote]
идинах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
1

а я за последнее время когда курила начала резко ощущать горечь. именно горечь в дыму, сам дым горький. так мерзко стало, вонь и горечь.. раньше такого не было..

так реально дым горький и вонючий. это просто ужас