Гость
Статьи
Эпилептики отзовитесь!

Эпилептики отзовитесь!

Ищу тех кто страдает этой болезнью уже много лет для общения и взаимной поддержки, если кто знает адрес форума на котором собираются люди с диагнозом эпилепсия , пожалуйста подскажите-я не нашла. У …

Лина
447 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Римма

Можно ли летать самолётом с таким диагнозом?

можно

#402
Гость

можно

Здравствуйте!А мне врач говорил совсем наоборот,что летать нельзя.

#403
Гость

можно

Мне,например,мой лечащий врач сказал,что больным эпилепсии летать на самолёте категорически запрещено!!!

Гость
#404
Epileptik1985

Мне,например,мой лечащий врач сказал,что больным эпилепсии летать на самолёте категорически запрещено!!!

а правда что эпилептики при виде приступа у других, тоже впадают в него?

Гость
#405

здравствуйте.
я поучил средне-специальное образование в 2015 году. служил в армии 2017-2019 гг. работал слесарем с 2019 по 2022 г.
в 2020 году, в 25 лет, случился приступ. за 2021 год случилось ещё два. сейчас у меня период ремиссии. на моей прежней работе мне пришлось это скрывать, но когда подошло время планового медосмотра, то там всё и вскрылось, и меня в работы уволили (по собственному желанию).
из-за эпилепсии у меня возникли проблемы с трудоустройством.
тем же слесарем, даже банальным грузчиком не хотят брать.
уважаемые, расскажите, пожалуйста, как у Вас с работой. кем можно идти работать?
спасибо!

Гость
#407
Гость

здравствуйте.
я поучил средне-специальное образование в 2015 году. служил в армии 2017-2019 гг. работал слесарем с 2019 по 2022 г.
в 2020 году, в 25 лет, случился приступ. за 2021 год случилось ещё два. сейчас у меня период ремиссии. на моей прежней работе мне пришлось это скрывать, но когда подошло время планового медосмотра, то там всё и вскрылось, и меня в работы уволили (по собственному желанию).
из-за эпилепсии у меня возникли проблемы с трудоустройством.
тем же слесарем, даже банальным грузчиком не хотят брать.
уважаемые, расскажите, пожалуйста, как у Вас с работой. кем можно идти работать?
спасибо!

Вам поставили диагноз эпи? Да, с работой проблема возникает, надо искать что нибудь под свое самочувствие, так сказать подстроиться. Чтобы не было рисков для здоровья.

Гость
#408
Гость

Здравствуйте, мне 47 лет. Болею с 3х лет, после травмы. В детстве приступы были очень редко и по ночам. Потом вышла замуж, рискнула и родила дочь. Работала в поликлинике, потом одна нехорошая тетка рассказала гл.врачу о приступах и меня уволили по состоянию здоровья. Теперь у меня 2 группа. Я тоже всего боюсь, дочь до юности берегла от приступов , чтобы не видела. А теперь она мне во всем помогает. На улицу одна стараюсь не ходить, да и в душ тоже. Вот так и живу - в страхе. Но я очень надеюсь на лучшее. Пишите, задавайте вопросы. Буду рада пообщаться.

Здравствуйте, у меня тоже ночные приступы последние 3 очень тяжёлые, еле восстановилась. Вы молодец что рискнули родить а я так и прожила без детей. Каждому не объяснишь почему нет детей а спрашивают постоянно,мне 52 года уже.

Гость
#409

Здравствуйте, мне врач говорила что ни всегда хорошо увеличивать дозу препарата. Это тоже может провоцировать приступ. Попробуйте потихоньку понизить дозу. И надо 2 раза в год делать капельницы. Находите в себе силы, жить надо.

Гость
#410

Привет Лина🥰 Меня зовут Наталия Глазкова мне 44года. Я болею эпилепсиец с 16 лет и сама ищу такой чат. Но что то пока все мимо.Мои данные 8(909)910 33-23 давпй с тобой пообщанмся. Найди меня в вотсапе или телегоамме😘

Гость
#411
Гость

Всем добрый день. Если кто-то принимает бензонал, и в данный момент ищет его, могу продать без рецпта. Если интересно, пишите в личку

Здравствуйте, я ищу Бензонал. У вас какой производитель? Мне не всякий подходит.

Гость
#412

Здравствуйте, мои друзья по несчастью)) Я создала свой блог-сайт. В поисковике яндекс его можно найти по ключевому слову "эпибудни". Там я постаралась описать интересующие вас темы и пообсуждать их, а так же просто каждодневные заботы. Заходите, комментируйте, мне будет приятно, иметь друзей)Жду с нетерпением!!!

Гость
#413
Гость

Здравствуйте посоветуйте какие припараты пить , сейчас многие пропали с продажи

здрасьте я пью таблетки с 12 лет как только начала болеть .это кошмар какой то вот уже 23 года я их пью .у меня была и кома и разбивалась я усмерть ломала ключицу.о личной жизни я вообще забыла как только узнают чем я болею так бегут от меня как от огня .ни детей ни работы ни мужа даже в санатории мне отказали как то.зубы пришла делать сказали что в моем городе не придаставят мне помощи такой .вот так и живу на 9 000 рублей больше выживаю.\

Гость
#414
Гость

Здесь уже были похожие темы и поищите в поиске.У меня эпилепсия 18 лет уже,но особо обсуждать ее не хочется,стараюсь вообще лшний раз не вспоминать,приступы редкие и могут быть перерывы вообще по несколько лет

Правильно недумай и неговори об своём недуге и ты поправишься я только 3 года страдал и все с 2003 года нет приступов

Гость
#415
Гость

здравствуйте.хочу поделиться своей историей.у меня сыну 25 лет. в 2017 году у него начались приступы они проходят во сне или при пробуждении.до сих пор не могу к ним привыкнуть.сначала были каждую неделю потом раз в две недели потом раз в месяц в три.с 2018 по 2019 вобще не было ниодного,но возобновились раз в три месяца.принимает как и раньше Кеппра и ламолеп.2020 год високосный может это влияет на активность мозга?

Влияние магнитных бурь сильное на эпиприступы.Следите за метеопрогнозами.И странно, что вы принимаете Кеппру и Ламолеп, поскольку это почти одно и то же.

Гость
#416
Гость

Зайдите в Википедию и почитайте о топиромате и все потом поймёте какие последствия.

Я пила Тореал(Топимарат). Ничего плохого нет

Гость
#417
Epileptik1985

Я пробовал переходить с Финлепсина на Конвулекс.В первую же неделю ночью у меня случился эпистатус(с 2.00 до 6.30 каждый час случался приступ)и мой лечащий врач мне посоветовал оставаться на Финлепсине.

С Финлепсина переходили на Трилептал

Гость
#418

Эпилепсия бывает разных видов.Всё зависит от того наследственная она или приобретенная, какой участок мозга поражён.У всех разное лечение.Я поменяла около 7лекарств.Родила , также пошло обострение, появились головные боли.Но лекарства должен подбирать вам врач-эпилептолог

Гость
#419
Елена

Опишите, пожалуйста, ваши ощущения, когда приступы во сне.

И у меня только во сне . Пишите на воцап +77017655863

Гость
#421
Гость

здравствуйте.
я поучил средне-специальное образование в 2015 году. служил в армии 2017-2019 гг. работал слесарем с 2019 по 2022 г.
в 2020 году, в 25 лет, случился приступ. за 2021 год случилось ещё два. сейчас у меня период ремиссии. на моей прежней работе мне пришлось это скрывать, но когда подошло время планового медосмотра, то там всё и вскрылось, и меня в работы уволили (по собственному желанию).
из-за эпилепсии у меня возникли проблемы с трудоустройством.
тем же слесарем, даже банальным грузчиком не хотят брать.
уважаемые, расскажите, пожалуйста, как у Вас с работой. кем можно идти работать?
спасибо!

У нас это вечная проблема. Официально практически нигде работы не найти так просто.
Лично я "втихую" занимаюсь ремонтными работами в надежде на то, что "пронесёт". Получается.
Бывает, иногда "накрывает", но... не так часто. К счастью.
Пробуй группу оформлять прежде всего, - всё живая копейка.

Гость
#422
Epileptik1985

Мне,например,мой лечащий врач сказал,что больным эпилепсии летать на самолёте категорически запрещено!!!

Здравствуйте! Возможно, у Вас какая то особая форма эпилепсии. У меня височная. Летать на самолётах можно.

Гость
#423
Гость

а правда что эпилептики при виде приступа у других, тоже впадают в него?

Здравствуйте! Ерунда. Я эпилептик со стажем. 30 лет болею. Видела пару раз. Неприятно - это да, но не более.

Гость
#424
Гость

Привет Лина🥰 Меня зовут Наталия Глазкова мне 44года. Я болею эпилепсиец с 16 лет и сама ищу такой чат. Но что то пока все мимо.Мои данные 8(909)910 33-23 давпй с тобой пообщанмся. Найди меня в вотсапе или телегоамме😘

Здравствуйте! Болею с 15 лет, уже 30 лет стаж болезни. Никогда не общалась на форумах. Можем пообщаться. Считаю, что победила болезнь в голове, хотя приступы иногда случаются.

Гость
#425
Гость

здрасьте я пью таблетки с 12 лет как только начала болеть .это кошмар какой то вот уже 23 года я их пью .у меня была и кома и разбивалась я усмерть ломала ключицу.о личной жизни я вообще забыла как только узнают чем я болею так бегут от меня как от огня .ни детей ни работы ни мужа даже в санатории мне отказали как то.зубы пришла делать сказали что в моем городе не придаставят мне помощи такой .вот так и живу на 9 000 рублей больше выживаю.\

Здравствуйте! Как то пессимист очно все у Вас. Я с 15 лет болею. Стаж болезни 30 лет. Счастлива в браке. Любимый муж, лубимый взрослый сын. Ответственная работа. Я победила эпилепсию в своей голове, хотя приступы иногда случаются. Желаю Вам удачи!

Виктория
#426
Елена

Всем привет ,мне 23,в 11 лет диагностировали эпилепсию,с чего началась не знаю,в семье ни у кого нету,единственная у кого она есть,сначало врач назначал финлипсин,позже депакин,терпеть не могла таблетки,и очень переживала из-за этого заболевания,знали не многие,и я старалась особо ни с кем не делиться,все держала в себе.По мере взросления проще стала относится к болезне,не хочу к себе излишнего внимания,окончила школу,поступила в колледж фармацевтический,сейчас работаю и уже учусь на провизора в универе,приступы не контролирую,ну случился и случился,большинство моих друзей до сих пор не знает про эпилепсию.У кого ,как происходит приступ?,никогда не общалась с такими же как я(

Привет, мне 17. Эпилепсию диагностировали в 13 лет, до этого 2 года были приступы в виде подёргивания конечностей и когда меня начало на ровном месте бросать на пол, обратились к врачу. Назначили "леветерацетам", но пью таблетки содержащие его - Эпикс. Очень боюсь, потому что они вызывают бесплодность, но без них никак. У меня тяжёлый приступ был всего лишь раз, это случилось год назад. Не помню что именно я чувствовала, но когда пришла в сознание скорая была уже у моей постели, говорить не могла ибо челюсть вывихнулась во время приступа. Не понимала что произошло, пока не сказали. На данный момент подёргивания случаются редко, но очень часто подвергаюсь стрессу и даже малейшее переживание вызывает у меня приступ паники...
Часто плачу не из-за чего и не по своему желанию, просто организм так решает. Психиатры никак не могут помочь, предлагали только лечь в стационар, но мама против.
Что ещё появилось у меня с болезнью? Я не умею сосредотачиваться. Если рядом кто-то даже очень тихо разговаривает, или же есть какой-то не значительный шум, то я ничего не могу делать. Также меня постоянно преследует "точка". Я так называю моменты, когда мои глаза так сказать смешивают картинку перед ними и всё сходится к одной точке или просто без смешивания я могу сидеть около 30 минут в одной точке прекрасно понимая что я делаю, что происходит вокруг мня. Сознание в эти моменты притупляется, но оно есть.
Из этого можно понять что учиться мне тяжелее даётся из-за болезни, учусь на 4. Думаю если бы не болезнь, была бы твёрдая 5.
Все мои знакомые нают что у меня эпилепсия, я её не стесняюсь, приняла как факт. Даже иногда шутим на эту тему) Есть парень, знает про мою болезнь, говорит что любит и доказывает действиями. В планах поступить в университет на хирурга или биотехнолога. Тоже хочу поговорить и обсудить некоторые моменты с представителями такой же болезни)) Как вам даётся обучение и есть ли такие же проблемы с концентрацией? Как с этим бороться?

Гость
#427
Гость

Все верно и главное нужно себе лекарство подобрать,это непросто и иногда годами ищут только свой препарат.

Мне везет,если это можно конечно везением назвать((

Приступы только по ночам последние годы и во сне,тьфу-тьфу,чтобы не сглазить.

Главное нам нужно высыпаться и недосып провоцирует приступы,на себе замечено и также не нервничать сильно

Здравствуйте! У мужа так же приступы ночью были. Начались в 12 лет. Лежал в Бехтеревке в 1985 г. Подобрали смесь Воробьёв. Исчез Гексамелин. Покупали через знакомых за границей Примидон. Сейчас и такой возвожности нет. Не подскажете что Вы пьёте?

Гость
#428
Гость

Все верно и главное нужно себе лекарство подобрать,это непросто и иногда годами ищут только свой препарат.

Мне везет,если это можно конечно везением назвать((

Приступы только по ночам последние годы и во сне,тьфу-тьфу,чтобы не сглазить.

Главное нам нужно высыпаться и недосып провоцирует приступы,на себе замечено и также не нервничать сильно

Мой тел 89855463991 Ольга. Есть вотсап

Сергей
#429
Лина

гость 18, спасибо.

Знаете от чего у меня приступ во сне может произойти т.е. меня давно не трясет а вот во сне стал ходить и творить че попало уже из двух общаг выгнали потому что боятся нормальные люди так вот я как то просыпаюсь а у меня ноги чешутся и я их чешу как шальной и это я видимо вовремя прснулся а если нет то.....это значит что из-за грязных ног я бы мог ночью в окно выйти наверное.

Гость
#430
Лиза

У меня эпилепсия 25 лет.Я сижу дома,из за болезни у меня никого нет из друзей. Очень была бы рада найти друзей и помочь кому нибудь советами с такой болезнью.

Актуально ли до сих пор

Гость
#431
Гость

Актуально ли до сих пор

Привет Лиза, у меня та же ситуация!

Володя
#432

Привет всем. Меня зовут Володя, Я с детства эпилептик, приступов у меня несколько лет уже нет. Но интелект снизился. Скучно, хочу дружить, и очень хочу пожелать всем Самого хорошего, Очень хочу чтоб девушки нас не боялись. Я тоже хочу познакомиться но не получается. Хочу хотябы общаться. Пишите в телеграм @VOLODYA987

Гость
#433

Здравствуйте. Меня зовут Настя. У меня тоже есть приступы к сожалению. И самый главный минус от моей болезни это Одиночество. Уже достаточно долго не могу встретить своего любимого, быть то были но мой не наглядный до сих пор не появился. И это для меня ужасно тревожно, так в голову лезут мысли что это именно из за моего заболевания эпилепсией.

Гость
#434
Лиза

У меня эпилепсия 25 лет.Я сижу дома,из за болезни у меня никого нет из друзей. Очень была бы рада найти друзей и помочь кому нибудь советами с такой болезнью.

Лиз а ты где живёшь?

Анатолий
#435
Гость

Здравствуйте, а я заболела где-то в 20 лет появилась не откуда и тоже психологически трудно с этим жить ! Работаю но у меня приступ 2 раза в месяц, и страшно идти на работу когда день подходит к приступу уже 2 раза было плохо на работе с потерей сознания, пока не выгнали молчат но на работе работаю всего три месяца а как будет дальше не знаю

Я болею уже 23 года, сейчас мне 41, сижу на Депакин хроно 500. И тоже отовсюду гонят, когда приступ на работе случитса. дольше 2 месяцев нигде не работал, сменил более 30 всяких работ и подработок. Жизнь ТАК дастала. Старые друзья отреклись от меня, новые не заводятса.

Анатолий
#436

Здравствуйте, у меня эпилепсия уже много лет, в 2007 году в новогоднюю ночь ПЬЯНЫЕ менты избили, прям на улице возле дома(вышел блин на елку посмотреть) за то что я им отказалса добавить денег на пойло. Очнулса 3 января у себя дома в прихожей на полу в луже крови и всякой слизи, все болит ни чего не понимаю, провалы в памяти начались, забралса на диван с трудом и сидел так до 7января пока не пришли знакомые, чтобы поздравить с рождеством, и вызвали скорую. это у меня был первый приступ эпилепсии, мне было 25 лет.

Анатолий
#437
Гость

Лиз а ты где живёшь?

А есть ли кто-нибудь из воронежа?

Гость
#438

Здравствуйте! Продам лекарство Файкомпа 8мг…за не надобностью..одну берете ,вторая в подарок..срок имеется

Виктория
#439
Анатолий

А есть ли кто-нибудь из воронежа?

Воронеж на связи))

Гость
#440
Гость

Все верно и главное нужно себе лекарство подобрать,это непросто и иногда годами ищут только свой препарат.

Мне везет,если это можно конечно везением назвать((

Приступы только по ночам последние годы и во сне,тьфу-тьфу,чтобы не сглазить.

Главное нам нужно высыпаться и недосып провоцирует приступы,на себе замечено и также не нервничать сильно

У внука эпил мир рухнул не могу взять себя в руки

Гость
#441
Андрей

Здравствуйте Елизавета у меня эпилепсия с 3х лет инвалид с детства написал письмо в ВОЗ Женеву и получал лекарства за подписью Дмитрия Анатольевича Медведева в течении 2-х лет. Если хотите возможно общение.

Умения дочка Елизавета болеем с 3 лет была ремиссия , в 16 лет снова начались приступы , не можем купировать , ужение знаем куда обращаться , как написать письмо в Женеву ?

#443
Гость

Здравствуйте! Возможно, у Вас какая то особая форма эпилепсии. У меня височная. Летать на самолётах можно.

Здравствуйте!Я не знаю,как эта форма эпилепсии называется,но у меня,тяжëлые судорожные приступы с потерей сознания,прикусом языка и иногда непроизвольным мочеиспусканием.

Гость
#444
Гость

Здравствуйте! Возможно, у Вас какая то особая форма эпилепсии. У меня височная. Летать на самолётах можно.

Да, летать можно.

Гость
#445
Сергей

Знаете от чего у меня приступ во сне может произойти т.е. меня давно не трясет а вот во сне стал ходить и творить че попало уже из двух общаг выгнали потому что боятся нормальные люди так вот я как то просыпаюсь а у меня ноги чешутся и я их чешу как шальной и это я видимо вовремя прснулся а если нет то.....это значит что из-за грязных ног я бы мог ночью в окно выйти наверное.

моя дочь голову моет постоянно... ей 3 ,бежит мыть вот.. и так по 30 раз на дню. тоже эпилепсия..

Ray
#446

Даже не знаю как начать, в общем хочу познакомиться с девушкой) страдающей этим-же недугом, для взаимной поддержки, переписки, и встреч! Мне 34, я с Поволжья, болею уже около 11 лет, хотя приступы очень редкие: раз в год или даже несколько лет, я их стал заранее предчувствовать, болезнь скрываю, так, как живу в небольшом городе c родителями. Думаю меня тут же покроют стигматами! Я работаю, у меня два высших образования. Увлекаюсь, электроникой, музыкой, люблю качественное кино, фэнтэзи, фантастику, много читаю о психологии)! Из спорта: занимаюсь плаванием). Стройный, довольно симпатичный, по крайней мере девушки, часто даже первыми заговаривают и пишут)! Все бы ничего, но болезнь повлияла на меня психологически в плане того что я от всех закрылся и безумно боюсь признаться в этом кому-нибудь! Спустя какое-то время я еще и заболел онкологией-лимфомой, пролечился-5 лет, кончилось все пересадкой костного мозга, теперь я в ремиссии! Всю молодость я прострадал, для отношений места не нашлось, хоть и были небольшие интрижки. Я понял что больше в одиночку не могу, хочется найти человека готового принять поддержать, что и я со своей стороны готов предложить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ray
#447
Гость

Лиз а ты где живёшь?

Лиза привет, не хочешь познакомиться)) Тот же недуг, скрываю как могу, благо приступы редкие, хочется пообщаться)

Форум: Здоровье
Всего: 191 377 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем