Гость
Статьи
Гланды. Хронический …

Гланды. Хронический тонзиллит

Беспокоят пробки, чищу гланды раз в неделю. Простываю довольно часто, но обычно сопливая. Ангин никогда не было и не бывает, потому показаний к удалению гланд нет. В размере не увеличены, но все в …

Миндалина
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лиза
#51
vlad

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
С Уважение Владимир Усть Каменогорск

лиза
#52

Влад здраствуйте,а сколько соли целую бутылку прям???

Мария
#53

Я болела всю жизнь пока не стала полоскать Глистером от амвея. это не реклама,реально помогает! вчера снова была температура 39 я полоскаю два дня,уже почти прошло. Температура спала сама без таблеток уже к вечеру. А еще пробки это может быть грибок. мне роиог простой нистацин от пробок которые без боли Сейчаhttp://homeopatia-s

Елена
#56

если есть врачи, ответьте пожалуйста, можно ли после промывания смазывать лакуны йодом?
спасибо!

Алина
#57

Ответ просто – граммидин, именно его я давно использую для себя, мужа и своих детей) Беру тот что сладенький, специально прямо для деток (со вкусом малинки), говорю, что конфетка и они едят, а горлышко их проходит! Пуру-м-пум-пум)) Мы с любимым обычный берём, тоже быстро помогает, на следующий же день лучше становится) 

Оля
#58
Lovushka

К сожалению,я сама столкнулась с этой "заразой"(по другому и назвать ее не могу) Заболело горло,пошел запах, посмотрела в зеркало,а там они-казеозные пробки... Расстроилась до ужаса((( Первое,что я вам хочу сказать-без паники!!! Что делала я? Я добивалась ремиссии около года(все это время пробки не покидали меня)... Я купила шприц для промывания лакун миндалин и каждый день "вымывала" их с помощью фурацилина(2 табл. на пол стакана воды), раствора воды с солью, разбавленого 1/2 1% диоксидина. Никогда не пользуйтесь спрей-антисептиками(гексорал,йокс и т.д.). Это лохотрон фармокологических компаний! не спорю, вроде попрыскал и,кажется, стало легче. Да, он убил микробов, но вместе с ними сжег вам всю слизистую, которая и так во всю страдает. Это временный результат. Все антисептики нормальные врачи разводят на половину!!! ЭТО ФАКТ! Так вот,я промывала каждый день перед сном, иногда миндалины кровоточили. Я досканально выучила их и знала точное расположение каждой своей лакуны. Через время я поняла,что в результате им "мини-травмы",которую я нанощу вместе с промыванием, там начали появляться рубцы и некоторые лакуны закрылись. Сейчас тонзиллит меня не бепокоит,я промываю раз в неделю для профилактики. Боритесь с ним столько,сколько сможете. На операцию всегда успеете. Хочу так же добавить, что МЕНЯЙТЕ свой образ жизни и не нервничайте! От тонзиллита страдает треть населения. Хочу заметить тот факт,что перед тем как он прошел я поменяла место жительство ближе к работе и стала спать ночью на 2 часа больше, регулярно пейте витамины и промывайте их.Не бойтесь, там нет ничего сложного. Со временем вы будете делать это ничуть не хуже любого лор-врача. Полюбите свои,хоть и больные, миндалины и верьте в них. И,возможно,вам повезет!Оптимизм помогает. Удачи Вам.

Ну и бред!!!

Гость
#58
Будущая звезда

Я удалила гланды, проблемы все закончились. До операции, болела 4 раза в год, нельзя было даже холодного сока выпить. А смысл если показания или нет, они у вас уже убиты, только вред организму приносят.

Больно было удалять и чем удаляли?

Гость
#59
Миндалина

Да с удалением тоже есть проблемы. Просто вам повезло, все стало лучше. К тому же раньше всем драли без разбора и попыток вылечить, потому что считали, что так лучше. А с другой стороны удаление может стать причиной постоянных заболеваний бронхо-легочной системы. Этого боюсь. Я вообще дохленькая в плане иммунитета.

Раньше кровь всем пускали без разбору, мб врачам виднее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#61

Какая это неприятность тонзиллит, когда гланды воспаляются, болит горло. Кто болел тот знает. Я тоже мучилась очень долго, испытала много средств, но нашла выход. Сначала хорошенько выполаскиваю горло отваром шалфея, а потом в течении дня Тонзилотрен рассасываю. Реально помогает и хорошо снимает воспаление и боль.