Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить чесотку! Помогите!

Заразилась чесоткой месяц назад. Намазалась спрегалем, на след день помылась, сменила одежду, белье. Через пару дней зуд прошел окончательно. Через 2-3 недели всё повторяется, я опять лечусь …

Татьяна
914 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Центавра
#101

У второй женщины √ налицо именно глубокие микозы по типу этой древней болезни моргелонов, но многие виды и редкие в том числе выявлены и описаны еще советской медициной и разработаны схемы лечения, которые используются в настоящее время, плюс какие то дополнения, т к все время во всем мире изобретаются новые лекарства от микозов или поднимаются с полок старые советские разработки и корректируются схемы лечения. Обычные кандиды и прочие легко выявляются и не так трудно лечатся, главное их не запустить. А эти самые глубокие микозы - и практически все в симбиозе с бактериями . с другими микозами , кандидами или вирусами, или еще с чем - расплождаются на очень ослабленных людях, когда иммунитет очень плохой или на нуле. Есть , оказывается дореволюционный бактериальный живой волос от грязной воды, наверно эта бактериальная цепочка способна выстраивать в теле нити в виде жесткого волоса и до 20-30 см, которые рано или поздно оттуда вылезут. И глубокие микозы выстраивают нити разных конфигураций как по типу коллоидных, как и жестких сухих, в зависимости от видов и симбиоза с друг другом и бактериями.

Центавра
#102

ГМО- да тоже реальная опасность, в такой еде (фрукты, овощи, соя и прочее) наверняка присутствуют плазмиды агробактерий и обрезки или часть генов различных насекомых и вирусов, все это в теории может мутировать с чем то или с человеческими генами и клетками .Агробактерия тоже. Вся природа и человек это симбиоз во всех видах и проявлениях. Вопрос лишь в том полезен или опасен этот симбиоз для человека. Идет время когда в дополнение к уже выявленным болезням и опасным для человека симбиозам параллельно идут новые заболевания от мутаций паразитов , бактерий и грибков-микозозов. Вот и выходят здесь четыре или пять веток новых или модифицированных старых и известных болезней , и называть их все БМ - глупо, они все далеки друг от друга и совершенно разные.

Центавра
#103

Первая глубокие микозы различной вариации симбиоза и спаренности - это хорошо забытое старое. Второе -различные паразитозы (личинки насекомых,черви) тоже древняя тема . Третье - различные бактериальные поражения тела (пример живой волос, фолликулиты по типу чесотки), еще какие то есть наверняка. Четвертое - скабиесы, пока официально признан лишь человечий демодекс и чесотка, а также зоонозы, то есть поражения человека различными видами природных клещей по типу псевдо, то есть на человеке отживают срок жизни и умирают, не оставляя потомства. Уверена, есть еще что то., какой то новый симбиоз , а может и не один , вследствие присоединения чего то новенького, изобретенного уже самим человеком. А если присоединить к каждой этой разновидной болезни еще и другие присоединенные различные инфекции, симбиозы или спаренность некоторых видов или цепочек бактерий и микозов, и прибавить сюда паразитов либо арахнозы? Не знаю√ простые люди не врачи, не профессора при кафедрах универов , институтов и не академики наук. Еще не открыты и остаются неизвестными для ученых некоторые природные виды насекомых, червеобразных, паукообразных, микроскопических и прочих клещей, бактерий, вирусов и грибов.

Центавра
#104

Есть жалобы жителей сельских местностей на Украине по поводу распыления агробактерий - а если это начнет плодится в людях как отдельная бактериальная цепочка, может эта агробактерия вовсе не нейтральна, а наоборот является врагом человека и вызывает болезни? В ГМО √ тоже кругом то чужеродные гены, то плазмиды, то еще что - если б их не ели - тоже бы не печалились. Кто в России досконально занимается изучением на подопытных животных хотя бы всех этих воздействий по отдельности ? Не знаю. Здесь нужны такие лаборатории и команды высококлассных узких специалистов. Может и есть такие кафедры или что, будем надеяться. В Китае пишут в газетах иногда встречаются редкие болезни и паразитозы, которых и искать √не найти, вот и пойми, что это газетная утка или правда.

Центавра
#105

По поводу арахнозов (это паразитарные болезни кожи животных, речь не идет пока о поражения тела внутри). Внутри поражение тела животных вызывает только собачий демодекоз и различные глистные инвазии животных. Из инвазий животных человек может схватить только токсоплазмоз от кошек(поражает головной мозг, приводит к шизофрении), какие то виды глистов- все спокойно пролечиваются медпрепаратами. Единственно реальная опасность здесь √ эхинококк (есть как у кошек, так и собак), этого паразита не берет ни что, в медицине только вырезается хирургическим путем. Разговаривала с простыми врачами и двумя профессорами - вывод у всех один , я придумала себе болезнь , такого нет и быть не может, а мне надо срочно к психиатру √ направление могут выписать сразу. Да.

Центавра
#106

Единственное , что удалось выяснить, после того как лаборант ветлаборатории устно перечислил виды и сказал , что веты людей не лечат, я спросила профессора , могла ли произойти мутация, при которой арахнозы животных видоизменились и стали людской чесоткой. Ответ был категоричен - нет, так как в течение последней тысячи лет подобного не наблюдалось нигде в мире. Не было подобных вспышек по длительности и никогда еще арахнозы не могли выжить на людях, да еще и размножаться в течении 2-3 лет, такого просто быть не может и никогда не было, а для того чтобы произошла такая мутация, требуется как минимум еще 100-200-500 лет., вот поэтому все эти заражения и есть псевдо, так как эти паразиты чужеродные для человека и просто не могут на нем жить и развиваться.

Центавра
#107

Хорошо, говорю, понятно, тогда как вы лично считаете что может спровоцировать ускоренную мутацию подобных паразитов , возможна ли хотя бы с вашей точки зрения такая вероятность при воздействии на этих паразитов радиации большой силы (причем радиация в зависимости от реактора тоже, как я понимаю, может быть совершенно разного воздействия (нейтронная, водородная, еще какая нибудь - кто знает?). Да, говорит, теоретически есть такая вероятность, что при воздействии сильной радиации животные, возможно и их паразиты , природные растения могут мутировать как угодно и очень сильно, не знаю, я не занимаюсь воздействием радиации и радиационными мутациями по этой теме. Дальше спрашиваю, возможно ли на людях, у которых ослабел иммунитет или защитные силы организма вследствии воздействия радиации , либо еще чего . развитие таких арахнозов? Нет, говорит , это невозможно, а если вы считаете, что у вас мутированные собачьи арахнозы, которые никогда не живут на людях, даже и с ослабленным иммунитетом, значит с ваших же слов, если поверить вам чисто теоретически, здесь можно сказать только одно- вы заразились уже мутировавшим и новым видом якобы человеческого уже арахноза, конкретно именно на вас он взрасти не мог, это я вам заявляю точно , тем более если вы никогда не жили в местах повышенного радиационного фона, и что это за радиация такая должна быть √ я не понимаю, хиросима и нагасаки в десятикратном размере и вариации??

Центавра
#108

Пришлось опять напрягать извилины, почему это отвергается всеми светилами медицины начисто и одновременно существует в реальности. Вспомнилась картинка 5 летней давности , меня остановили на улице парень с девушкой. Спрашивали как проехать в какой то дальний район, у обоих были староватые спортивные сумки, старались меня держать на месте. Девка заговаривала зубы, парень все время пытался зайти сзади и как потом поняла √ вытащить незаметно из сумки на плече- кошелек с деньгами, причем одеты были нормально только на первый взгляд. ясно видела что одежда вроде современная, но вышедшая из моды еще лет 7-8 назад, хотя и не потрепанная, это странно, от сумок шел какой еле уловимый сладковато-гнилостный запах, очень неприятный, оба чесали головы, спросила √ вы откуда, ответили, что из Казахстана , думаю, не врали. Иммунитет точно тогда у меня был ослабленный, а через несколько дней и пошла перхоть. Потом смотрю. На ветке моргелонов упомянули Чернобыль . Точно, все сходится.

Центавра
#109

Если в США √ где атомные станции, там же нет собак в округе, все контролируется. В России в 90 е многое резко было запущено, какой тут контроль, люди бежали кто куда. Кто подальше от Чернобыля, а кто и из Казахстана в Россию. Действительно, если так утверждают профессора, что да, в теории , но только при сильнейшей радиации возможны такие мутации, которые в природе на животных и людях идут тысячелетиями и не могут развиться даже за сто ближайших лет, а там где Чернобыль, Припять и другие брошенные земли остались и бродячие собаки тоже, ведь писали в газетах, что растения мутанты там выросли разных видов , встречались и животные мутанты. И собаки-мутанты тоже, и если на этих стайках брошенных бродячих собак, подвергшихся такой дикой и длительной радиации находились в это время и их паразиты разных видов, тогда и эти паразиты должны были мутироваться и очень сильно, а людей сколько тогда болело и померло? Никто и не считал, кто и чем. И от чего.

Центавра
#110

Учитывая, что ветер с Чернобыля и Припяти дул не только в сторону Белорусии ( а там до сих пор коммунистический режим и действующие совхозы и колхозы, и поэтому все бродячие животные, ввиду опасности для населения, как и раньше истребляются постоянно и поголовно ,как в бывшем Союзе раньше, возможно в этом плане там нет развития такой болячки ,вследствие сохранения полной дееспособности всех ветслужб и служб дезинсекции и отлова и уничтожения бродячих животных. То есть по сути сохранен жесткий советский порядок в этом плане). А радиация оттуда неслась в основном на Украину, ну еще там куда. В Кахахстане тоже есть полигон под Семипалатинском или где может еще, от таких мест лучше бы вообще убрать все населенные пункты в радиусе 500 км. , может так и сделано- не знаю. Радиация и за сто лет не может разложиться на нейтральные составляющие √ распад ее очень длительный √ до несколько тысяч лет, то есть где ухнуло- оттуда и веет как и раньше, хиросима и нагасаки тут отдыхают √ там радиация по сравнению с последующими ядерными испытаниями и авариями √ ничтожная была. Сейчас меньше, но в таких местах фонит еще очень сильно √ до сих пор зашкаливает счетчики.

Центавра
#111

Соседи и знакомые были беженцы из Казахстана, но все здоровы . По телеку есть семья оттуда , жили под семипалатинском, что ли? На дом2 √агибаловы, но все здоровы тоже, врачи же их там всех проверяют. Все врачи категорично заявляют, что если на меня например, навеяло от собак или носителей арахноз, он никогда бы на мне не развился, так как таких мутированных видов пока не существует, то есть я всесторонне здорова в этом плане и у меня как и у остальных, считающих себя больными неизвестно чем, живущих в России, Украине и Казахстане - параноидальный зоопатический бред, а болезни как таковой не существует. Ладно, вылечимся сами. Выводы- если такого не было никогда раньше в Союзе до 90х годов , значит , выходит так, как и указал профессор, что такая сильная и невероятная мутация арахнозов животных могла произойти только в местах сильнейшей рациации, при условии отсутствия служб отлова и уничтожения бродячих собак, кошек, диких грызунов и прочих . Затем эти мутировавшие и устойчивые по новому виды арахнозов попали на людей, и развились на них параллельно по стране и некоторым СНГ. Часть людей из таких радиационных мест бежали в Россию, на Украину,еще куда √ какая то часть могла превратиться в бомжей, если бомжи моются раз в год и у них тесные контакты, а также все они любители покушать бродячих собак √ есть большая вероятность, что на них развилось все это в геометрической прогрессии.

Центавра
#112

Понятно, что все это развивалось постепенно в разных местах, и мутанты , способные уже жить на людях, также пришли и на каких то животных с тех же местечек, люди-носители также первоначально с таких радиационных мест, не все конечно, понятно. Олег, нет у вас на Украине никакой секты хабады, никто не мажет скамейки в автобусах, это распространяется новый вид болезни, могущей появится только в результате очень сильной мутации, а сильнейшие дикие мутации в основном дает только большая радиация. В Союзе перметрины выпускались из импортных американских , на западе очень серьезно подходят к таким вопросам, все обрабатывается, даже если завелась черная плесень, то людей эвакуируют из домов,квартир и офисов и проводят полную санобработку. Если бы тогда уничтожали в определенном радиусе от источника сильной рациации всех животных поголовно, особенно бродячих кошек и собак, такого бы не произошло, мутанты были сразу истреблены и не распространились бы на людях и животных. Если бы сейчас действовали как 20е годы- все бы остановилось и исчезло. Что тогда было сделано и без затрат миллиардов √ простые меры- уничтожили всех бродячих собак и кошек, выловили всех бомжей и беспризорных поголовно. Сделали для них детские дома и интернаты, всех пролечили тоже поголовно, принудительное, а не добровольное , лечение сифилиса, туберкулеза и чесотки - эти три кита были поставлены во главу угла вплоть до 90х, а также истребление всех безнадзорных животных, за зоомагазинами , которых было раз-два и обчелся ,

Центавра
#113

существовал строгий санитарный надзор, частные лица не имели права плодить у себя дома разных животных и торговать ими. Ветнадзор был только государственный √ не было бесчисленных частных ветклиник и веткабинетов, их большое количество говорит о том, что зараженность животных всем . чем только возможно, не уменьшается, наоборот- растет. Владельцы лечат питомцев только на добровольных началах √ захочу- пролечу, не захочу - не буду. Самое страшное, если развился где то в жаркой местности мутированный собачий демодекоз, способный жить на людях, таким как выкарабкиваться - неизвестно, вон пишут, что идут случаи, когда собаки и люди гниют заживо. Тут хоть более-менее что то поверхностное, и то, - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Центавра
#114

значки вопроса ? почему то появились там, где ставила тире - да. мартышка к старости слаба глазами стала.

Центавра
#115

Я годами пила горы левомицитина, противогриб, антибтотики -все ряды, ацикловир, метронидазол. забыла (в-во хинол) -яд релкостный и желтеешь. да другие тоже - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Чем только не обрабатывалась - не упомнишь. белизной тоже, ох, лучше не вспоминать, все это много и многократно, уайт спиритом, всеми растворителями, начиная с ацетона, бензином, дихлофосом. солидолом, солярой, морилкой, анилин красителями, солью мокрой, жидкостью для печек, 30 % уксусом, лимонной к-той, пенициллином в ампулах, ациклов тетрац тербин синтомиц мазью - это честно, я даже не вспомню всего - не берет их это ничего.

Центавра
#116

Мазалась чистым дегтем часами не помогает, ни хрена им не делается. и не вылазят. чесотка все время не сходила у меня с ума.

Центавра
#117

Я сейчас все нюансы не упомню спрашивайте отвечу. Бутокс в 5 раз выше дозировки не помог. через 2 дня столбики по новой, стомазан нет, нео стомазан нет, еще один не помню в амп нет интернета не было. идти было некуда. и эти экзекуции я еще проводила на родных. потом они наотрез отказались, я не настаивала, пока не найду. потом что - капли на холку разные и на все тело (инета не было, все вслепую) - тоже не помогли. потом купили бук - ебук, ну и кругозор расширился. а чистый скипидар то я забыла! начала см виды клещей у животных - разные полупрозрачные круглые - саркоптоз, демодекозные, нотоэдрос, НИТи- это клещ с хвостом. хвостатый клещ. у меня крупные застарелые экз были до 3 см, а до этого я и не подозревала, что у меня внутрине знаешь. что и поганее - и еще сюрприз хейлетиоз - микроскопический клещ . по другому живая перхоть, отлич сильным зудом, ощущение движения - это и есть паутина. У всех видов , и это самое страшное - яйца - легче воздуха - да. так и пишут. т е летят на людей яйца всех видов, а дикий зуд вызывает хейлетиоз_т к микроскопический и легче воздуха и сразу начинает вгрызаться в кожу

Центавра
#118

ФОС - самые ядовитые (фентион входит тоже это сольфак (использутся для обработки контингета ЛПУ, бомж) и меделис супер- еще не пробовала - последняя надежда.

Центавра
#119

фентион- это фос - высокотоксичны при насениии быстро всасываются разлагаются долго и на еще более ядовитые, возможна смерть животного - летальный распад. амираз - я чуть не умерла - не пытайтесь повторить. наименее опасна группа циперметринов. так и еще. если написано- от власоедов,блох и пр на коже_ это бессильно против сакоптоидов клещей внутри. надо см концентрацию где написано- саркоптоз. от вшей - не воьмет. антискабин там карбов=фос. 5 % а если карбовос сделаешь выше - сдохнешь. можно обрабатывать кусочками. санобработка стирка - это воще тема. короче нашла я зета циперметрин-даже при концентрации 0,005 было так плохо успела смыть. альфа циперметрин помягче намного. зуд уходит сразу .но в 0 005 конц не берет, в 0.1 слабовато, в О.2 многовато позже раскажу или см вы все сами продается рефтамид таежный ( альфа пиперонил бутоксид изопропил спирт как и в спрегале, дэта не нужна но что делать цена 90 р корица масло говорю все пробовала (токсично) не берет. при печени так вобще засада имбирь и много чего . оксид цинка пить не помогает, тройчатка - вы с ума сошли? с хеликобактер можно еще подождать лет 5 метронидазол пьют с антибиотиком, оч опасно реально, а если в семье и на работе есть зараженные будете снова и снова перезаражаться и что будете всю жизнь метронидазолом травиться? вы что не знаете у кого почки слабы- уснете и не проснетесь, ХОРОШО подумайте можно пропить де нол - снимает их хорошо и мягко. травы пробовала все! дома шкафа не хватало и пила и сборы, и обмывала тысячелистник полынь чистотел девясил ромашка берез лист (собирала мешками) не перечесть не помогло, чистотел, дуб крушина - это настолько ядовито, полынь это не яд это ЯДИЩЕЕЕЕ!!! циперметрины ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ С РАСТИТЕЛЬНЫМИ И МИНЕПАЛЬНЫМИ МАСЛАМИ ОБРАЗУЯ ВЫСОКОТОКСИЧНЫЕ ЯДЫ

Центавра
#120

говорю всем серьезно что то начали лечить не кидайтесь сразу на 2 болячки разом, никто не знает как взаимодействуют в-ва. а травы это песня сложносоставляющие могут реагировать с чем угодно.полынь мне вообще нельзя- проблемы с печенью, от одной капли плохо, сколько псевдонаучных и неграмотных статей некоторые настрочат и подтягивают например к биорезонансной и зл магнитнуной терапии а потом реклам - купите препараты агрегаты приезжайте к нам лечиться - уже отлаженный бизнес. да в россии видать до сих пор одна беда дураки и дороги, а я ЕЩЕ С ПЕЧКИ НЕ УПАЛА это псевдолечение тупо разводилово бабки рубят

Центавра
#121

что еще . уши нос внимательно и кромка между лбом и волосами и над ушами, здесь важно не пропустить ни одного миллиметра кожи, понимаешь? волосы на теле сбривать и кремом для удаления волос. на голове- стричь пока покороче. брить в общем наверно и не надо. ногти это песня. стричь коротко, и ножницы лучше средние, медицинские(в медтехнике). Под ногтями и как сказать, вкруговую кончиком ножниц счищать, там и ты их буран увидишь, так что кутикулу постоянно надо сдирать, а под ней ... что еще а, и пальцем потрив обратную сторону от ногтя - еще вылезут порядком. Да, еще сюрприз - они живут и в ногтях (прицепляются к ним. Такое же есть и с человечьей чесоткой у детей (находили в ногтях). Поэтому скреби под ногтем и ноготь тоже и обрезай коротко, не забывай ципер промачивать под ногтями. можно чередовать - перерыв , ну короче у собак см обработка дважды с интервалом 10 дней. я дусаю,надо чаще, но останавливаться, перметриновый ряд выводится из организма через 12 дней. делай так, чтобы не накапливался. под душ, мочалку потом кипятить или выбрасывать.мыться придется только хоз мылом. затем остатками ногтей придется ободрать с себя кожу. но это не кожа . их га..но, клей и личинки. сода убивает яйца на поверхности, но это когда будет возможно. первый месяц дикая боль от этой соды после такого мытья. нельзя все это время ни кремов, никаких масел

Центавра
#122

циперметрин и альфа(циперметрин не имеют мутагенного и тератогенного действия, в отличие от ФОС, ну короче - это самое мягкое, что может быть (при осторожном! использовании). перметрин очень слаб, он их не берет! я пила ацикловир 4 курса по макс схеме - хотя меня трясло как ведьму на метле, а ну и все тело - может убьет? НЕ УБИЛО ! Насчет вегетарианства и сыроедения почитайте про последствия , а вот вам простейшая логика - ВСЕ ИММУННЫЕ КЛЕТКИ, в т ч и кожи строятся, равно как и клетки печени, которая, кстати вырабатывает вашу кровь - строятся ТОЛЬКО ИЗ БЕЛКА, который должен поступать ЕЖЕДНЕВНО, ну хотя белок куриного яйца, Растительные белки НЕ ПОДХОДЯТ, хотя оч полезны. вы представьте, КАК вы застрелите свой иммунитет и печень, ежели не будете ежедневно вкушать полноценный белок! ну ешьте тогда молоко масло сыр_ молочные белки

Центавра
#123

без обработки белья, предметов обихода и кв ты их не вылечишь. ну полы я буду как и раньше с моющими, думаю предметы тоже, а вот белье -засада, кипятить надо, однако. купи цинковый бачок. то что нельзя - промачивать в 0,005 % ципера ( в перчатках)и гладить с двух сторон. если уже в учебниках и методичках написано - псевдосаркоптоз и его лечение. Вот где финиш. Все. Этого уже никто и в Москве тоже ОСПОРИТЬ не может, иначе в конце концов сам загремит в сеченова. Даже если этот кто то (удочки - может реально какой нибудь врач найдется, загорится так сказать проблемой) разработает эти пробы, нельзя же у людей мясо скрести до костей!, охх, ВСЕ РАВНО в этом случае, даже и если выявлено это все - все будут просто обязаны пройти классическое лечение ПСЕВДО, а это 3-4 месяца, да еще могут дубль назначить, и все это надо терпеть, сцепив зубы и молча и только после этого вам назначат настоящее лечение (и это только в том случае, повторяю, если этот кто то выработает уже ДРУГУЮ схему лечения)

Центавра
#124

При всем при этом не сбрасывайте со счетов, что ПСЕВДО у многих людей вылечивается самопроизвольно, то есть иммунная система прекрасная - вы прочитайте, все есть в инете - поймете сами. То есть Иммунные клетки находятся везде в теле и внутри и вкоже тоже, и имун клетки кожи пожирают и убивают это все без остатка. Вот почему нужно ждать у детей , годами, и ни в коем случаене травить их ничем. потому что даже наружкой такой вы убьете у них им. клетки кожи, которые и борятся с таким. Вы видите. что здесь все не так далеко однозначно и просто? У всесторонне здоровых людей ЭТО проходит все само- понимаете? - иммунитет все это убивает.Может кто то зацепил всего лишь поверхностного собачьего клеща (движущую перхоть), он живет на коже и никогда не лезет вглубь, думаю что лечится легко ( по типу профилактического лечения псевдо. Суть проблемы как у меня - меня уже не возьмет такая схема лечения, слишком все запущено. Вопрос- как быть? Думаю, что все таки необходимо выработать более жесткую схему лечения - ведь пауки то не человечьи, а от животных - эти в разы сильнее.

Центавра
#125

Вот люди пишут со всех мест, и Казахстана тоже. и с югов и с северов и средних полос - отовсюду. У многих симптомы то одни и те же, вон по телевизору показывали Жириновского - все время за нос хватался. может перестал . Откуда это? А вы прочитайте республику шкид и собачье сердце.Там Шариков работал в очистке города от бродячих животных. Еще в 20 годы резко взялись за население. Были организованы ветслужбы, отлов и уничтожение бродячих животных, всех бомжей и беспризорных выловили и обработали , провели поголовную перепись населения, сделали паспортный режим, бесплатные больницы и сэс, противочумные станции по уничтожению диких грызунов и больных животных. До 90х , кто помнит ни в одном городе, ни в одном селе не видели ни бродячих животных, ни бомжей. и китайцев тоже. Что сейчас? вся система государственного здравохранения порушена и не восстановлена . Хочешь лечиться - за все плати, не там, так этам найдут за приходится платить. Зоомагазины, торгующие больными животными, частники, расплождающие дома больных животных , частные ветклиники, - все они процветают.

Центавра
#126

Сода - это вещь, но не везде она подмога. В лечении наружных многих - да, просто незаменима. Это я знаю независимо от тебя. Пить - конешно пила по полчайной ложке в гор молоке 2 раза в день 3 месяца, пока желудок не перестал переваривать еду и почки не сели наглухо. Я все убила - всех врагов в организме, почему они остались и сдыхать не собирались? А до этого - помножте ваши протоколы в 10 раз - и длительностью применения - это и было когда то мое кредо в лечении. Врага не убила, а в рай чуть не вьехала. Противоглистные программы были такие, что до сих пор не понимаю как я тогда кони не двинула.Когда то у меня тоже была фобия - убить врага во всем теле, главное остановиться , просмотреть все возможное и невозможное и сложить обоснованную логическую картину. Болезни у всех разные, кому то сода нужна как вода жизни, кому то она противопоказана внутрь. Сода - великий антисептик и при стафах и кокках, и при грибковидных. но внутрь ее можно употреблять ограниченно и по времени и по дозе, в противном случае будет сильнейшее отравление и поражение почек, которые потом будет трудно поправить.

Центавра
#127

уличные, лесные, домашние и прочие природные микроскопические клещи повсюду - они не опасны никому. Мы с ними рождаемся, с ними и умираем - так заложено природой. Даже если их убить и вытравить во всем организме - надо одевать скафандр и жить в стерильной барокамере. Если вы снимите скафандр - они сразу окажутся в вашем теле - Да - с инфекциями надо бороться. но только по показаниям, пережор антибиотиков и необоснованное их применение чревато для иммунитета. Есть болезни только наружные. а есть только внутренние. Акариаз демодекозом - для меня бред. Главное в любой болезни поднять иммунитет и оздоровится, и тогда организм легко справится с любой бедой.

Центавра
#128

То есть человек заболел - надо снять анализы на грибки и гноеродку. если показало - пролечить это. если не показало - зачем травиться? глисты тоже. надо вытравить, если есть подозрения и анализы. Затем придется ВОССТАНАВЛИВАТЬ свое полезное симбио - лекарства любые его убивают. Это бифиформ капсулы + наринэ капсулы, кефир, сметана, творог, т е после каждого травления надо убирать дезбактериоз и восстанавливать полезную флору. Это - внутренние болезни - их куча. Вопрос в том , что многие вызывают проявления на коже - т е вылечишь гноеродку и пропадут гнойные шишки. Вот почему я и говорю - протоколы - это бред, перечислены разные таблетки и лекарства и бады и витамины - и все это видилите надо вкусить, да кто это сказал? кто не дурак, сначала к терапевту сходит - по анализам тока проьет че надо и если при этом кожные проявления прошли - всего то надо восстановить микрофлору ЖКТ. иначе в ЖКТ начнут развиваться все зловредные, только эта флора с иммунными клетками их всех и гасит. а от них полностью избавиться невозможно - на улице пыли наглотался а там опять весь набор подцепил,

Центавра
#129

Все забыли что у каждого из нас внутри живет КОНАН ВАРВАР С МЕЧОМ, это иммунная система - очень сложная по своему построению, и ее клетки тоже живут в симбио с полезными грибками и бактериями и образуют разные организмы для защиты тела.(макрофаги и всякие фаги и там не счесть) Обязательно наберите и почитайте - это основа основ. Общеизвестно, что при иммунодефиците к человеку многое прицепляется, есть еще иммунодепрессия, когда имунка на нуле - человек погибает, сгорает рака и прочего. А при нормальном иммунитет - раковые клетки живут в теле у любого человека всю жизнь до 90_ 100 ле его жизни.Этого Илью Муромца ОЧЕНЬ ПРОСТО уменьшить и прибить ненужными антибиотиками ядовитыми вещ-ми и многим прочим до размеров пигмея или вообще карлика, и тогда вместо того чтобы всех врагов в государстве истребить, а их крошечная часть всегда остается. но они будут по углам жаться всю оставшуюся, этот иммунитет в образе карлике будет дрожать как подстреленный . отмахиваться кое как от вражин и стонать, дальше загибаясь, а может и кони двинуть. тогда и двинет его хозяин! Вот! где собака порыла - как говорил Горбачев!

Центавра
#130

сало нутрянное свиное в кишках свиней - там оч много иммунных клеток по нашему подобию. Если взять это нутрянное (не внешнее) сало растопить не выше 60 градусах (чтоб не убились иммунные клетки) и смешать с (предварительно выдержать в холодильнике несколько дней алое, чтоб закалился) - алой потом через мясорубку, и по столовой ложке раз в день неделю- две. либо одно сало либо еще с чем (какао напрмер) - сильно восстанавливает иммунитет, тока алое нельзя при онкологии. а какао при печени. есть липоевая кислота но после еды и по чуть чуть - восстанавливает какие там мембраны или клетки.

Центавра
#131

Перелопатила все традиционные врачебные методы, на себе их выполняя, затем все народные методы - полынь, крушину, дуб, жареные помидоры, керосин, чемерицу - 50 шт обливала и в пищевую пленку сутками. собрала мешок коры с смолой - перетопилы с добавкой парафина и раст масла и прополиса, не счесть -тоже на себе, затем понеслась ветеринария - а вы посмотрите какие там дебри. ушло две общих тетради на выписку групп и рядов, их предварительного анализа - всестороннего, а не поверхностного. здесь надо было найти ТО, что способно раз и навсегда загасить ЛЮБУЮ чесотку, сидящую в глубоких слоях кожи и при этом НАИМЕНЕЕ токсичное в сравнении с другим группами по каждому виду предложенного средства. важно понять, что то что если в препарате заявлена эффективность и безопасность - это на поверку оказывается совсем наоборот. затем выписка всех ветпрепаратов и их составляющих, проверка составляющих по токсичности и выведению из организма в первую очередь. ФОСы - высокотоксичны - возможен летальный распад, имдаклоприды - тоже не вдохновили, амитраз - ядище, авермектиновый ряд использовать нельзя, много чего можно обьяснять. Наименее токсичным и эффективным оказался перметриновый ряд, НО пермерин -слаб, не взял, дельтаперметрин- не взял, трансмикс из перметринов - не взял.

Центавра
#132

Бета перметрин нельзя - яд, только в удобрениях.остался только циперметрин, альфа циперметрин и зета циперметрин, зета - нашла - высококсичен- нет. циперметрин - давит, но не до конца че то.ли. Тут дело в том еще что заявленных препаратов не найти нигде. раньше то совхозы были да брали где то, а теперь коммерция - ивемектины в ассортиментн, капли на холку, амитразин, блохнет (фипронил - не берет вообще) и перметрины(слабы). все что от поверхностных паразитов - не берет эту. вот альфа после зеты второй - да и так токсичен как зета, и убивает, но зпацид или другой препарат с чистой альфой нет нигде, есть в смеси с амитразом - но там кони двинуть запросто. Тут еще что - надо найти вещество , которое протолкнет эту альфу вглубь, для этого в спрегале- глицерин - глубоко всасывается. и диметилсульфоксид- сам ядище, и всасывается конкретно везде и в кровь - как бы пронизывает тело насквозь. а ге найти эту альфу? искала в удобрениях - нигде таких не продают, давай в хозяйственных и сэс - опять ничего нету. окромя меделис ципер. но это циперметрин, по дозе 2 мл на 500 мл воды тока берет и то до сих пор неуверена, потом нашла аэрозоль от клещей - дэты оч мало, по остальным наполнителям тоже подошел, ципером можно белье полоскать да че протирать. метилурацил незаменим здесь просто идеален для ускорения. и удобно все . токсично - да. как все, но токсичность слабая по факту - я даже не почувствовала - если уж у меня не болят при этом ни печень ни почки, значит у остальных подавно. на сегодняшний день - идеально из всего что могут предложить врачи и ветеринары. у ветов оч много препаратов для непродуктивных животных- т е скока проживет после лечения неважно. видите как.

Центавра
#133

рефтамид таежный аэрозоль сразу высыхает, поэтому и мочить надо, и концентация чуть ниже становится. собаки спокойно выдерживают 0.2 % без последствий, значит и мы выдержим. в циперметринах высокая летальная доза при вдыхании, просто аптечный намордник одевай тут - эти гады их любым, хоть чем. они как сказать то - подыхают и снимаются слой за слоем. и все эти слои надо выдрать из всех слое кожи и отодрать с поверхности и так слой за слоем до победного. на крайняк в уме остались имидаклоприды-синтетические производные табака и фентион. но это на край.

Центавра
#134

а эти гады (в чем и беда заключена) вырабатывают ко всему резистентность(устойчивость), ципер кажись слабоват, но можно его временами или позже додавливать - не и уверена в нем до конца. Вирус рака никогда не пристроится ни вкакое симбио (у каждого зорового человека есть вирус) ПОКА ИММУННАЯ СИСТЕМА НОРМАЛЬНАЯ и наверняка она тоже строит свое симбио для защиты. как только летит имунка (в т числе от лечения, которое не нужно), все! начинаются раки. с раки, зловредные симбиозы, заражение всем, что летает в воздухе. Я ВСЕХ ВРАГОВ УБИЛА и медикаментами и травами и не счесть почему ОНИ живы остались, а чесотка усилилась, Потому что у кого нет рака - НЕ НАДО им преждевременно париться - не буди лихо, пока оно тихо. Надо ОЗДОРАВЛИВАТЬСЯ и поднимать иммунитет, подтягивать его к планке наших бабок и дедок. тогда и будем жить спокойно.

Центавра
#135

Многие из вас (не все конечно) больны БОМЖОВСКОЙ ЧЕСОТКОЙ С ПРИСОЕДИНЕННЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ. Это 4-5 видов клещей - поверхностные (движущая перхоть) , средние и глубокие слои - саркоптозы и прочая пакость. Все эти клещи, так же как иксодовый УСТОЙЧИВЫ К МЕДИКАМЕНТАМ. Что это значит?- то есть сколько бы и каких таблеток и веществ вы не глотали, все эти инфекции будут развиваться ВНОВЬ и ВНОВЬ годами. До тех пор пока не уничтожите эту фауну во всех слоях кожи. присоединенные инфекции - весь спектр помойки - различные гноеродные, грибковые, глубокие микозы и т д. плюс к этому - в разных местах свои дополнения. например Ната (Украина) - присоеденены к этой чесотке гл микозы - симптоматика - ворса - это типа сухой или мокрой бахромы на коже выросты, внутри тела, также есть в виде длинных толстых нитей, возможно переплетенных, ворса это микоз по типу бахромы и тд можно описывать долго. Лечатся долго и трудно. спаренные из них в симбио классифицируется с советского времени как животное. - очень большая редкость. То есть на бомжах развился новый устойчивый вид собачьей чесотки. Яйца всех видов - легче воздуха, клещ (движущаяся перхоть) микроскопический сам легче воздуха и вызывает дикий зуд. Лечатся трудно у собак до 2 лет. Много препаратов ядовитых, все они не предназначены для лечения людей. Ивермектины( уколы) не берут их их до конца, если нет наружной обработки, смысл ставить эти уколы? Печень у людей разлагается потом, используют редко в сша в экстренных случаях.

Центавра
#136

Я поняла что основная проблема таких заражений - недостаточное кол-во имммуных клеток разных видов, конешно, во всем этом дермальном слое кожи. Хм. Загадка, однако. Вот смотрите я пропила и проколола да практически все иммуностимуляторы (иммуномодуляторы), которые есть в наших аптеках + травы бады и прочее не счесть, короче. В основном они направлены на общий иммунитет, как я убогая,поняла. И даже те из них, которые направлены на стимулирование и выработку собственных клеток (имею ввиду -дермальный слой), (может другим помогут?) не помогли по конечному результату. Вывод мой такой - что если имунка сильно повреждена, она уже не может выработать эти клетки в должном количестве от этого врага, то есть нужен сильный препарат, который не стимулирует, а РЕЗКО вызывает непосредственно рост иммуных клеток (иммено кожных) и тогда задача облегчается до минимума, т е вся пакость очень быстро убивается. Может если сначала вызвать резкий рост имунных кожных клеток, то может и традиционное лечение это махом все убьет? Но кроме метилурацила на сегодняшний день ???? у меня нет. А противопоказания серьезны и опасны для меня - но и выхода нет другого. Может есть еще какой, вызывающий резкий рост иммунных клеток кожи, но без таких страшных противопоказаний???? Что скажите????

Центавра
#137

А именно сода убивает яйца многих паразитов - это точно. Как быть? раз взросленьких внутри не убьешь? может гасить яйца и микозы внутри содой, а через 10-15 мин пить лимон с водой или слабый виноградный уксус?? тогда по химической реакции сода постепенно за полчаса-час в теле и крови погасится, а яйца сдохнут. А снаружи попробовать сухой аэрозоль для одежды местами что ли - он и сохнет тут же на лету и альфа в ветеринарии 0,2 % используют для лечения наружных микозов и паразитов. Насчет москитола не знаю, а гардекс - там добавки ядовитые оказались и не пробуйте. реф - наиболее чистый из всех. Есть эктосан (альфа +пиперонил бутоксид) - ветпрепарат, но где его достать? + там остальное лечение - кому что по показаниям. всякое оздоровление. А? Попробовать то можно по чуть-чуть, мож хоть маленько поможет?

Центавра
#138

И когда содовой кашей моешся - особенно где волос - она коркой липнет к телу и в виде очень крошечного песка осыпается - это убиваются яйца и личинки паразитов - это очень важно -ведь плодятся они быстро, а все ветпрепараты убивают только ВЗРОСЛЫХ паразитов, а на яйца и личинки НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Потом ее смыл- и аэрозолем - это пусть и крестьянское, но двойное действие, и когда совсем выздоровеешь, то сода не должна прилипать к телу - это показатель здесь. Но долго придется - нос внутри и уши - песня. Но действует. Волосы -нет чувства шевеления, ощущение паутины - исчезло, головушка не чешется. И люди тоже. Надо до конца их загасить - нахрен они нужны.

Центавра
#139

очень многие прогоняла на себе, кроме авермк-ивермек ряда - прямо чувствую, что с ними полная погибель. их уколы убивают ВСЕХ глистов, но ты и сам навернешься. Амитразин сдуру 30 мл накожно- еле откачали в реанимации- пишут безопасно. фипронил-плогода с головы до ног- ноль полный все почти ряды.. ты см я писала где. Видишь- сразу их НИЧЕМ не убьешь, даже авермеком, вот например собаку так отлечат ивермеком этим, а через год-два-все по новой, а после НЕГо вобще ты их ничем не возьмешь- становятся суперустойчивыми ко всему- просекаешь? здесь ошибочно думать. что раз два и готово. так с любым ветпрепаратом будет. Суть- наиболее БЕЗОПАСНОЕ для человека и НАИБОЛЕЕ действенное . А они от любого сдыхают в течение 3 суток только еще-видишь как. и схема лечения ветеринарная собак от грибка -микроспории идеальна- гасит и грибки и паразиты. а ее 2 раза повторить и потом реже и реже, только голову почаще надо - на лбу виски волос там -да их. их все сразу никак не вытащишь и не убьешь, только слой за слоем и если без преджварительной содовой каши брызгать - ТОЛКУ НОЛЬ,

Центавра
#140

ВЕТСХЕМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ - 5-6 дней 2 раза в день альфа наносится ПО ПОЛОВИНЕ ТУЛОВИЩА) и из расчета 0.1-0.3 мл 0,2 % раствора НА 1 КГ ВЕСА!"!! То есть оч тонким слоем и по половине тела- один день-вверх, один день-низ. Делается в основном однократно. Допускается 1 повторение через 10-12 дней. На этом лечение закончено. Альфа и циперметрины выводятся из тела ЧЕРЕЗ 10-12-14 ДНЕЙ. Ели эти 10-12 дней мазаться или брызгаться по полной-ЯД СКОПИТСЯ В КРОВИ И ВНУТРИ ТЕЛА И ДОСТИГНЕТ ПО КОЛИЧЕСТВУ - ЛЕТАЛЬНУЮ ДОЗУ.

Центавра
#141

значит надо корректировать эту схему. -СХЕМА Распыление реф- наносить ТОНКИМ ОЧЕНЬ, а не толстым слоем ОДИН РАЗ В ДЕНЬ ПО ОДНОЙ ТРЕТИ ТЕЛА И ТОЛЬКО 2-4 дня. 4- ЧЕТЫРЕ ДНЯ_ ЭТО ПРЕДЕЛ!!!!!! затем перерыв 10-12 дней. ЗАТЕМ ПОВТОР. ЗАТЕМ ПЕРЕРЫВ 2 ДВЕ НЕДЕЛИ. ЗАТЕМ ПО ОДНОЙ ТРЕТИ ТЕЛО ТОНКИМ СЛОЕМ ЗА 2 ДНЯ И ПЕРЕРЫВ 20 -30 ДНЕЙ. В ЭТО ВРЕМЯ ДОПУСКАЕТСЯ БОЛЕЕ ЧАСТЫЙ ОПРЫСК НО НЕ БОЛЕЕ 1- РАЗ В СУТКИ И С ПЕРЕРЫВОМ ОТ 1 ДО 10 ДНЕЙ ТОЛЬКО ЛИБО ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ ЛИБО ЛИЦА, МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. АЛЬФА ВЫСОКОТОКСИЧЕН ПРИ ВДЫХАНИИ !!!!!!!!! НАНОСИТЬ В РЕСПИРАТОРЕ ЛИБО ДВОЙНОЙ АПТЕЧНОЙ ПОВЯЗКЕ !!!!!!!!!!! НЕ ВДЫХАТЬ!!!!!!!!!!!! ПРИ ОТРАВЛЕНИИ СМЫТЬ ВОДОЙ С МОЮЩИМИ И ГУБКОЙ (ЩЕЛОЧЬ НЕЙТРАЛИЗУЕТ АЛЬФУ) + ЧАЙ 1-2 ЛИТРА ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ +АКТИВ УГОЛЬ СОДА ЩЕПОТКА ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА только на смоченные водой поверхности_ лучше кусоЧКАМИ все никому ничего не предлагаю- это я делаю

Центавра
#142

Не советую никому ничего- это моя история. Во вторых многое токсично. альфа- если умеренно и аккуратно ей пользоваться - вы не отравитесь и достигнете через мес или два заветной цели. НО ЗДЕСЬ НУЖНА СУПЕРОСТОРОЖНОСТЬ!!!!

Центавра
#143

Есть яды моментального действия, есть яды дительного действия- то есть яд при наружном наложении в крови и почках и печени от одного до 5 суток будет только нарастать концентрация, есть такие что разлагаясь в печени образуют еще более токсичные- летальный распад. Ципермеирины при аккурато=ном и с перерывами использовании лучше других ветпрепаратов - выводятся через 10-12 дней разлагаются на более менее нейтральные вещества,НО если не превышена доза нанесения по норме расчета на 1 кг веса и соблюден перерыв, за 3-4 дня выводится большая часть , на 10 деннь остаются следы- то есть практически нет ничего, а все остальное -кромк перметрина и фипрониал- при таком раскладе. когда надо все тело и неоднократно а голову еще чаще- надо сразу заготавливать саркофаг. присутствме дэты сильно напрягает и прочих добавок. в реф- дэта есть но мало, а изопропиловый спирт и прперонил бутоксид идут в спрегале . только нет гормона насекомых ювенал? и глицерина. мне кажется что глицерин вредит а не помогает. спрегаль же тоже токсичен- вылейте пузырь. предназначенный для обработки 3 человек за раз и оставьте на 3 дня- и вы увидите что с вами будет пробовали!

Центавра
#144

Привет, Маша. Понятно, что нельзя , чтоб попадал на кожу - это средство для обработки одежды. Просто мне уже все равно, понимаешь? Для начала проверь. что у тебя - простой чесоточный клещ или чужие пауки. Я не заставляю никого ничего делать. как у остальных это моя история. Люди пишут, что колят ивермек ряд, длительность и доза не указаны. А ивермек для меня например , это надо сразу попрощаться со всеми и подготовиться к обряду. Ты сама должна работать, выясни, что у тебя, прочитай все по лечению животных, сопоставь, может ты найдешь что то более безопасное и действенное от гадов.

Центавра
#145

Мои выводы такие - раз четко врачи говорят, что такого не было никогда ,и быть не может такого, чтоб развивалось на человеке, значит это действительно новый мутированный вид собачьей чесотки, а значит суперустойчивый ко всем препаратам. в т ч и ветеринарным, собак тоже многие сейчас не могут вылечить окончательно, а раньше и собак без проблем отлечивали и на людях это не плодилось, так как пауки были НЕСПОСОБНЫ выжить на людях. а теперь это суперустойчивые Чужие. Ивермек убивает любых гадов наповал и навсегда, ЭТИХ не берет. Улавливаешь.

Центавра
#146

Маша! я никому ничего не предлагаю- пойми, лечись как ты мыслишь. После зеты я отбросила циперметриновый ряд. В мае опять задумалась о нем. Ципер точно слаб для них. Ты см ветеринарию и думай- все уловишь. Циперметрин ЛД(летальная доза) по всем параметрам ядовитей альфы, альфа эффективней, вторая после зета. Циперметрин максимальная концентрация оч маленькая, короче, если выше- навернешься. альфа допускается - предельная 0,2% это как раз что нужно. Схема от лечения собак от микроспории -рядом два года ходила и не нашла , а увидела только в самом конце мая и начала думать. Реф- там все отлично, кроме дэта(отпугивающая). из за этого токсичен, да и если возьми такой ветпрепарат- тоже токсичен. Прежде всего надо смотреть процент вещества и в составе чего, количество мл предельное для нанесения за одну обработку и продолжительность и период выведения. Иначе любой яд можно скопить в смертельном количестве. а противоядий при отравлении ветпрепаратами практически не существует. циперметриновый ряд по крайней мере нейтрализуется щелочью- это моющие, сода. может еще что- надо см.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Центавра
#147

В ветеринарии пишут. что купочные эмульсии прекрасно все отлечивают однократно, но доза не должна превышать 0.005% и определенное количество литров и обьем эмульсии. иначе животное сдохнет -понимаешь? Дальше идет опрыск - там тоже своя предельная концентрация. выше нельзя и количество милилитров на животное (собака, свинья, овца, корова) тоже написано и превышать эту норму нельзя- животное сдохнет от яда. Дальше идут капли на холки и загривки- там концентрация дичайшая, и распространяется эти вещества по шерсти в корнях в жировом слое - где у нас столько шерсти и как это распространится в жировом слое, а если наносить вдоль хребта. что будет с позвоночником? теперь поняла, когда уже поздно, этот яд в высочайшей концентрации не растечется по шерсти, которой у нас нет, а пропитает весь позвоночный столб и и разрушит основу основ- стволовые клетки и клетки спинного мозга и костную систему позвоночника может спокойно разрушить. и и гематоэнцефалический барьер запростол -раз и навсегда. т е человек станет инвалидом, а что с ним произойдет лучше не описывать, четыре года назад вслепую натиралась почти всеми рядами капель и все тело и многократно и неделями. Позвоночник стал как размягченный, костную систему вообще не знаю. как восстановить, иммунитет .. молчу, пить не могу ни одно лекарство, даже аспирин, кровь стала , была нормальная, оч вязкая. печнь- лучше промолчу. Так что капельки забудьте все навечно. А толку никакого - репа как чесалась. так и чесалась.Столько заявлено во всех этих каплях- мое мнение неэффективны полностью, не ну может помогут, если шерсть нарастить на все теле.

Центавра
#148

Дальше идет капли для ушей - концентрации сильные, некоторыми из них допускается обработка тела собаки, но местами. о чем это говорит. о том что . если превысишь дозу - будут тяжелые отравления. В апреле искала везде диазонин и еще какой то фос - счастье мое, что не нашла. уверена, после них сейчас не сидела и писала. Есть еще какой то один -два с разными веществами аэрозоли ветеринарные - там тоже высокие концентрации, то есть опрыск это 2 -3 секунды нажатия с определенного расстояния, чтобы не превысить дозу и один баллончик 100 мл на обработку 5-6 овец или собак- улавливаешь. То есть. например та же альфа в распылении 9есть ветаэрозоль. но нигде его нет), или любой другой ветпрепарат в 0,2% (есть разный %) допускается только 0,1-0,3 мл на кг веса - предельная обработка , те 0,3 мл умножь на свой вес 50= только 15 милилитров ты можешь применить наружно за 1 обработку да еще как правило. это обработка однократна. в лучшем случае двукратна и сперерывом 12 или 15 или 20 дней + повторная и все, больше нельзя. и нельзя обрабатывать больных. с инфекциями. молодняк, ослабленных животных- иначе им кирдык.

Центавра
#149

Надо продумывать и вникать в методы обработки- пришла к выводу, что водные эмульсии гадов не берут. опрыск- тоже водный, но концентрация повыше из расчета того, что кол-во мл на тело намного меньше чем водная эмульсия. Может кто найдет что лучше и поделится с остальными. каждый добровольно решает что ему делать. Никто доместос в рот не заливает и креолином не обрызгивает .

Центавра
#150

Сейчас у меня смертельный номер будет через 5 дней. буду реф брызгать оч тонким слоем. но оч маленькими частями - это оч важно. тело надо мыслено разделить на 5-6 частей. голова пошею, плечи по грудь со спиной до половины лопаток, руки от плечей отдельно, затем до пояса, затем до бедер, затем по типу шортов. затем по колени, затем с колен до пяток. Каждую часть , предварительно смоченную водой - опрыск рефом с альфой(в максимуме одна дэта-см внимательно) из расчета приблизительной дозы нормы. то есть 2-3 секунды с расстояния где то 10-20 см в наморднике аптечном , уши внутри ваткой. снаружи-опрыск. лицо- смоченное протираешь ватой( на нее надо брызгать) тонким слоем, нос внутри на ночь, затем через 4-6 часов буду мазать метилурациловой мазью- для них в этом случае образуется смертельный яд- вылазят все и сразу, затем на следующий день вторую часть рефом, а на предыдущую - не брызгая повторно! вновь тончайшим слоем мазь, чтобы додавить остальных, + вторую часть через определенное время- мазью (возможно на следуюший день, возможно чуть раньше), а первую часть голову -после двукратного нанесения мази промыть хорошенько хозяйственным мылом и пусть отдыхает несколько дней и т. д. Да, в этом случае из за жира в сочетании с альфой образуется опаснейший яд, если что - буду сразу смывать через полчаса после нанесения на альфу метилурацила вместе со сдохшими, если почувствую себя плохо- остановлюсь на 2 дня, а может неделю. Буду пить липоевую кислоту 2 таб в день-тоже есть противопоказания. Метилурацил тоже какой то ядовитый, таб пить не буду-боюсь, тем более сейчас и с альфа в крови -реально опасно для жизни, мазь смыть можно. таб метилурацил не пейте ни при какой наружке -реально опасно, может образуется внутри яд, который ничем не нейтрализуешь. Буду очень маленькими кусочками, не пропуская ни одного мл кожи и отдельно на каждый день по кусочку, либо с перерывом несколько дней, руки на ночь просто можно сбрызнуть без мази, чтоб с них не натащить на лицо.