Гость
Статьи
Кто пробовал ФИТОЛАКС? …

Кто пробовал ФИТОЛАКС? Отзывы.

Расскажите пожалуйста ваши впечатления.Действенное ли средство?

Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
сю
#151

[quote="Антонина" после удаления желчного необходимо пить ферменты (креон) для переваривания пищи и нормального функционирования жкт

Настюша
#152

Вот дура я, дура... (( Сначала выпила этот фитолакс, а уж аотом почитала отзывы...

Прошло 9 часов после приема, живот бушует, звуки страшные издает.. Уже и жду того о чем тут говорила со страхом.

Наталья
#153

у всех все индивидуально,в первые приемы помогало,потом ноль.....и то не через 6-8 часов,а миним через 12.

мерзавец
#154

А если у вас была операция по злокачественной опухоли 3степени кишки, можно ли пить фитолакс?;/

Дарина
#155

Фитолакс- не средство для похудения.Одной упаковки мне хватило, примерно,на год.Пью только при запоре.2 табл. вечером,а днем следующего дня все прекрасно"рождается".Если пить грамотно,то никаких обмороков и "фонтанов"не будет.Любое слабительное,все прекрасно знают, при частом употреблении приводит к плачевным последствиям.

Гость
#156
Галина Ивановна

Ваш текст: Хочу посоветовать средство, которое употребляю вместо ФИТОЛАКСа.
По 300 грамм каждого продукта: чернослив сушёный без косточек; курага; имбирь; мёд; перемолотая на кофемолке пачка стандартная листа сенны. Всё это перекручивается на мясорубке (мелкая решётка) и перемешивается с мёдом. Принимать по чайной ложке смеси на ночь, больше не надо. Этого достаточно для, действительно, мягкой очистки кишечника. Попробуйте и не пожалеете!

Девушки! От слабительных не худеют)))) Углеводы всасываются в кровь за считанные минуты, а оттуда откладываются под кожу в виде жира, если вы сразу не тратите энергию. Тут уж пей не пей, поезд ушёл

#157

Выпила две таблетки, на утро эффект..хороший, если не считать того что упала в обморок прямо в туалете! Набила две шишки на голове и бочину отбила! Нормально ли это?! Интересно какой эффект от чая

Гость
#158

Фитолакс
Позиционируется производителями как «натуральное слабительное средство» Состав Абрикосы, экстракт сенны, лист сенны, плоды укропа, лист подорожника. Хотя дозировка в составе не указана, совершенно очевидно, что основным действующим компонентом является сена, действительно обладающая послабляющем действием.При использовании сены, необходимо помнить, что в состав травы входят смолы, влияющие на функцию кишечника. Чрезмерно длительное применение сены может привести к нарушению функций печени и дистрофии кишечника. Оказывая длительный слабительный эффект, она приводит к выводу из организма необходимых микроэлементов (особенно магния и калия), возникает опасность появления сердечнососудистых патологий, в том числе аритмии. Вообще сена – основное действующее вещество сильнейших слабительных, которые назначаются только врачом. К примеру, сена является основой слабительного препарата «Сенаде», который не может применяться без назначения врача, а противопоказания имеет довольно развернутые: гиперчувствительность, кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости (в т.ч. перитонит), кровотечения из ЖКТ, метроррагия, цистит, спастические запоры, нарушение водно-электролитного обмена. C осторожностью применяется во время беременности, периода лактации, в детском возрасте (до 6 лет), при печеночной и/или почечная недостаточность; состояние после полостных операций.
Побочные действия: Гипокалиемия, протеинурия, гематурия, меланоз кишок, абдоминальная боль спастического характера, метеоризм, тошнота, рвота, обесцвечивание мочи; утомляемость, спутанность сознания, кожная сыпь, диарея; нарушение водно-электролитного обмена, судороги, сосудистый коллапс. У препарата же «Эвалар» противопоказания более чем скромны – не рекомендуется: лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов продукта, беременным, кормящим грудью.
организм.

Артём
#159

Сейчас выпил 2 таблетки, и через 30 мин как заново родился))

Гость
#160

Здравствуйте все!У меня большая проблема!Я настолько привыкла к Фитолаксу,что для достижения эффекта приходится пить по 35 таблеток.Боюсь как-нибудь просто умереть от этого.Кто-нибудь пил столько?

Гость
#161
Гость

Здравствуйте все!У меня большая проблема!Я настолько привыкла к Фитолаксу,что для достижения эффекта приходится пить по 35 таблеток.Боюсь как-нибудь просто умереть от этого.Кто-нибудь пил столько?

35 ??? куда так много, я пью 1-2 таблетке, и норм помогает

Гость
#162
Гость

Здравствуйте все!У меня большая проблема!Я настолько привыкла к Фитолаксу,что для достижения эффекта приходится пить по 35 таблеток.Боюсь как-нибудь просто умереть от этого.Кто-нибудь пил столько?

35 таблеток, это очень-очень много! Зачем вы допустили это! Разве вы не знали, что сенна, главный компонент этого препарата привыкание вызывает. Я именно из-за этого, а еще из-за агрессивного действия данного средства, и отказалась от него. Перешла на фитомуцил, и чувствую себя замечательно. А вам советую к врачу обратиться, и в любом случае не принимать такие дозы, это может быть опасно.

Алёна
#163

мужу не помогло...выпил 20 таблеток.эффекта 0

Светлана
#164

У меня случился сильный запор,и это средство мне посоветовала сестра,которая сама им спасается. Я съела таблетку вечером,на следующий день меня прочистило 4 раза,но совершенно безболезненно. И после я ощутила необыкновенную легкость!
Как будто ершиком прочистили...)))

Гостья
#165

Это волшебство просто!!!3 таблетки на ночь и на утро сюрпрайз))))Советую ещё Пиколапс.Тоже проносит смерть...

Горький_шоколад
#166

Три дня поноса и смерть)))

Горький_шоколад
#167

а если серьезно, то кто такие "мягкие средства" придумал? выпила 2 таблетки днем, весь вечер с горшка не слажу. Напоить бы этих горе изобретателей ими и пустить в метро по кольцевой.

Гость
#168
Автор

а через сколько после приема действует?

Нелл
#169

Ужасное средство, после ее приема я проснулась от сильных болей в животе и далее не могла спать всю ночь, т.к жутко ныл живот, не знаю может так и должно быть?

12345
#170

Ужасно. Стоит 250 рублей, а я просто умираю от боли в животе . Да, проносит, но большую часть стула не размягчает. Вообще думала что . Пила 2 раза оба раза помирала

Гульнара
#171
Гость

Здравствуйте все!У меня большая проблема!Я настолько привыкла к Фитолаксу,что для достижения эффекта приходится пить по 35 таблеток.Боюсь как-нибудь просто умереть от этого.Кто-нибудь пил столько?

Гульнара
#172

Фитолакс послабляет кишечник, а лучше если средство поможет работать ему, будет воздействовать на перистальтику, тем самым заставляя работать стенки кишечника.такое средство называется Каскара Сограда . Его можно даже беременным, которые чаще страдают запорами, т.к. Каскара Сограда не воздействует на тонус матки. Если принимать Фитолакс или другое слабительное, то в будущем сфинктр перестанет держать каловые массы, а кишечник будет ленивым, отсюда множественные проблемы различного характера. После Каскары Сограды нет ощущения рези в животе, есть только позывные в туалет через 8-12 час в зависимости от количества выпитых капсул.Всем желающим могу прислать адреса центров в России, где продаётся такой продукт для здоровья на основе травы Джостера., а также схему очищения кишечника на основе травных разработанных комплексов мягкой и корректной очистки. Пишите на электрон.адрес. gul-shkileva@mail.ru

ленка
#173

Для тех,кто прикалывается над теми,у кого боли в животе после приёма.
Ребят,у всех разная степень болячки,поэтому и эффект разный.меня вообще принесло через 1,5недели.а 2й раз вообще почти по нулям,пила всю упаковку.так что у всех по-разному.

Гость
#174

Блин,5 таблеток!!! Хорошо что ***** не взорвалась!)))

мила
#175

у меня действует через 16 часов примерно..
поэтому пью днём, что бы утром всё было норм))

Саша
#176
Автор

Расскажите пожалуйста ваши впечатления.Действенное ли средство?

О,Боже!! Ужасное средство, вечером выпила 2 таблетки фитолакса и с утра началось....сбегала в туалет раз 10 за день, а на следующее утро началась рвота и до обеда бегала блевала и проносило. (поехала в больницу,там сказали,что я не первая обращалась с такими симптомами из за Фитолакса,в общем понавыписывали лекарства и отправили домой). После обеда тошнота хоть прошла,но потом я еще 2 дня в туалет бегала. + это все происходило на море. Классный отдых,спасибо,Фитолакс!

Аня
#177

Лучше попробуйте ФРУТОЛАКС. Не этот Ваш ФИТОЛАКС, от которого люди в больницы попадают с дисбактериозом кишечника да и к тому же с инфекцией кишечника, а ФРУТОЛАКС. Вот это действительно мягкое слабительное, от которого нет жутких болей в кишечнике, и поход в туалет после 5-им дневного запора был таким, будто я хожу в туалет с обычным стулом, без каких либо диарей. Действите фрутолакса наступило на следующий день (пила на ночь), с утра уже живот не был "каменным" и от запора не болел, видимо за ночь фрутолакс все размягчил аккуратно)) В общем прежде чем травится фитолаксом попробуйте фрутолакс, о нем еще нет ни одного плохого отзыва :)

Гость
#178

я ем две таблетки утром, примерно в восемь, а потом уже к трем часам дня "освобождаюсь" от шлаков...

Настенька
#179

Я пью по 2-3 таблетки Фитолакса, как чувствую первые признаки надвигающейся "проблемы". Мне хватает примерно нескольких часов - и в туалет. Действует он мягко, не как слабительное, проблем с неожиданным желанием сходить в туалет нет. Меня Ф. ни разу не подводил. Всем легкости, девочки, в этом нелегком деле ))!

tereza
#180

zdrastvy'te, y menja saxarni' diabet, ja mogu prinimat' Fitolaks

Li
#181

[quote="Автор" message_id="4054624"]Расскажите пожалуйста ваши впечатления.Действенное ли средство?[/quote приняла 1/2 таблетки и мягко подействовало. Нормальное средство )

Гость
#182
диля

мне фитолакс помог через два сутки почти месяц все было отлично а сегодня опят начелос опят придется фитолакс пренимат а лекарство просто отличный

#183

Фитолакс очень хорошее послабляющее! А главное, на основе природных компонентов. Помогает на УРА! Съедаешь таблетку, и через 5 часов уже спокойно идешь в туалет! Войны в животе при этом нет - красота!

Синьорино
#184
Наталья

Мой отец пробовал.Отлично пронесло и не один раз.Сказал - Это уж слишком!

У меня с него вообще ***** вылезла. Написано в инструкции - 2 таблетки на ночь. После этих 2 таблеток 3 суток с толчка не слезаешь.

Гость
#185

Средство нормальное, пользуюсь уже два года, боли и рези бывают всегда, но терпимо. действие таблеток наступает через 16 часов, пью по 2,5 таблетки.

Елена
#186

СДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ ОПЕРАЦИЮ,ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРОШЛО 11 МЕСЯЦЕВ НИ КАК НЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ СТУЛ,ВЫПИЛА ФИТОЛАКС 6-8 ЧАСОВ И ВСЕ.

Аня
#187

Отличное средство. Пары таблеточек вполне хватает, чтоб решить "проблему". Прочищает организм часов за 6 легко и без каких-то стеснений своей жизни, жить на туалете не нужно. Побочных эффектов не наблюдала.

Гость
#188

Фитолакс принимала больше года - вроде стул наладился ..,но как только перестала принимать - запор тут же проявился и от натуги отткрылось анальное кровоточение . Лечение предстоит долгое. ФИТОЛАКС -- дает привыкание .

Kyk
#189

Фиталакс хорошее средство, самое главное правильно принимать. Фиталакс я покупал в таблетках. Если тупо проглотить таблетку, то действие минимальный эффект от препарата, лучше разжевать и запить (заесть) перед едой (можно во время еды). Я принимал по 1 таблетке два раза в день, смотря какой вам нужен эффект, мне просто для облегчения стула, запоров у меня не было.

Карина
#190

Мне нравится его принимать, потому что он именно послабляет, а не слабит. Это немного разные вещи. С фитолаксом не уходит столько много жидкости из организма, как при использовании слабительных. Проблемы со стулом решаю только с его помощью

Николай
#190
Автор

Расскажите пожалуйста ваши впечатления.Действенное ли средство?

Я работаю дальнобойщиком. Сидячий образ жизни = это и есть моя жизнь. С недавнего времени я начал сталкиваться с проблемой похода в туалет. Что соответственно приносило мне массу проблем и дискомфорта.
Жена купила мне Фитолакс. принимаю его по необходимости. Пока всем доволен.

Лина
#192

Сижу я сейчас и Думу думаю, если вы понимаете о чем я. Вчера вечером съела две таблетки ( проблемы со стулом после диеты). Два часа прошло, эффекта нет, ну ладно, не страшно, я уже подумала, что не подействовало, но нет! Семь утра, чувствую я, что дела мои плохи, но не на столько, что бы не идти на работу. По началу все шло гладко, но в один момент лекарство начало действовать очень качественно, появились сильные рези и в животе было жуткое бульканье:D в тишине это казалось чем-то очень громким, будто канистру воды подбрасывают и роняют на землю. В общем, я вызвала такси, приехала домой. Сижу тут.,сижу.. Боюсь ехать обратно, но эффект хороший, ничего не скажешь. Пейте их на выходных)

Василиса
#193

Меня фитолакс не раз выручал из очень нежелательных ситуаций. Бывает, прихватит, а с работы не уйти или просто физически не получается вернуться домой. Я принимаю по 1-2 таблетки, смотря что за ситуация, и все. Остается только ждать. Очень мягко помогает, побочных действий не наблюдала. Пользуюсь больше года от случая к случаю

Лариса
#192

У меня от слабилена сильнейшие боли, от фитолакса все прекрасно, вечером выпила - утром порядок

Мария
#195

Никогда слышите,никогда не принимайте это средство!Ожог Химический слизистой оболочки,гарантирован!!!Лучше сделайте натуральные пилюли из чернослива,кураги,изюма и меда!Будьте здоровы!

Ольга
#196

Добрый день. Использую Фитолакс уже два года. В основном в отпуске. Очень радует -доступность и эффект от применения.
Действует мягко и не доставляет лишнего дискомфорта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мехме
#197

А кто вам прописала это слабительное ?какой врач ?

мяу
#198

Привет всем. Давно пользуюсь фитолаксом, но если только при сильном запоре. Эффект всегда один и тот же...через часов 13 после приема начинается сильная боль в животе и крутит его не по детски, потом бегу... Сначала вываливается обычный калл, а потом в течении двух часов я буквально писию попой! Эффект нравится. Вот и сегодня, запор больше недели, температура 38 и дискомфорт, свечи не помогли... Вот вроде не в первый раз пью, но сстрахово, не хочется тех ощущений.

МЯУшка
#199

Ну вот прошло около 15 часов после приема ФИТОЛАКСА... ПОКАКАЛА!!!!!!! не сказала бы что прям много , нормально .)) чему несказанно рада!

МЯУшка
#200
Мехме

А кто вам прописала это слабительное ?какой врач ?

Извиняюсь ,что вмешиваюсь, мне лично знакомая фармацевт посоветовала) сказала своему терапевту что применяю иногда Фитолакс, она ниче плохого не сказала. А всякие Хилак форте.. слабая фигня...мне не помогает