Гость
Статьи
Кто пробовал ФИТОЛАКС? …

Кто пробовал ФИТОЛАКС? Отзывы.

Расскажите пожалуйста ваши впечатления.Действенное ли средство?

Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Галина

А почему все забыли о Дюфалаке, его даже деткам с рождения дают!!! Вот и решение всех проблем!!!

Порою Дюфалак не действует. На моего ребёнка не действует.

#352

Когда началась такая неприятная проблема, как запор, то думала, что изменив питание, я её решу, ну как оказалось, это не так просто. Даже правильная диета не помогла мне решить это всё, а потом я попробовала хорошие жевательные таблетки фитолакс, и запор прекратился. Запор у меня был не хронический, а раз-два в неделю, поэтому они очень хорошо справились со своей функцией. Состав у них натуральный, на основе фруктов, и лечебных трав. Покупала на фитомаркет.ру

Лика
#353

Пробовала, но должного эффекта не ощутила. Пришлось снова бежать в аптеку, купила уже дешевый Слабикап и знаете - подействовал уже спустя 10-11 часов. Средство мягко действует, без дискомфорта и всяких там побочек. Мне лично хватило 1 приема, чтобы разрешить проблему со стулом.

Гость
#354
Лика

Пробовала, но должного эффекта не ощутила. Пришлось снова бежать в аптеку, купила уже дешевый Слабикап и знаете - подействовал уже спустя 10-11 часов. Средство мягко действует, без дискомфорта и всяких там побочек. Мне лично хватило 1 приема, чтобы разрешить проблему со стулом.

Все прекрасно работает, фитолакс же не сразу действует,а через 8-10 часов. Лишь бы рекламу слабикапу сделать

Гость
#355
Диана

Съела 7 таблеток 5 часов назад...ничерта...жду...

Ты там кишки не высрала?

Alexandra
#356
Наталья

Мой отец пробовал.Отлично пронесло и не один раз.Сказал - Это уж слишком!

Согласна, сама пробовала, отличное средство, разжижаешь, ходишь как по часам!

Алена
#357

Да, мне хорошо помогает.. Я вообще слабительные никогда не пила, а вот после 30 лет уже понадобилось. Выбрала самый натуральный по составу фитолакс

#358
Алена

Да, мне хорошо помогает.. Я вообще слабительные никогда не пила, а вот после 30 лет уже понадобилось. Выбрала самый натуральный по составу фитолакс

Меня врач предостерег от этого слабительного. Сказал, что были исследования, которые доказали его причастность к появлению рака. Больше я его не пью. Перешла на Слабилен. Ну как перешла. Один раз пробовала, проблему он решил и больше она не возвращалась. Не как с Фитолаксом - долго сидела на нем.

Гость
#359
Костяника

Ага, с врачом консультируйтесь обязательно!

А то как у меня будет.

Первый раз пробовала Фитолакс пару месяцев назад. Всё прошло на ура!

И вот вчера у меня настала опять день икс. Заболел на работе живот, вся левая сторона. Поболел минут 20-30 и прошел сам. А у меня ВСД, я очень мнительная, я тут же решила, что животу надо помочь. И дома за ужином пару таблеток Ф. заглотила.

Ночью было желание вызвать скорую. Так сильно болел низ живота, хотелось повеситься. Но после каждого похода в туалет боль уменьшалась. Потом минут через 15-20 опять усиливалась...

В общем, у меня сегодня была веселая ночь. И кстати утро тоже веселое. Живот продолжает болеть, но уже меньше, в туалет продолжаю бегать. Уже очко болеть начинает.

У вас это место очком называется?

Гость
#360

Прием достаточно комфортный, кишечник по часам работает) И таблетки вкусные оказались к тому же

Диана
#361

Принимаю Фитолакс уже второй год. Не регулярно, конечно, а по необходимости. Очень нравится эффект и вкус)

Люда
#362

Таблетки покупаю, но есть еще разные формы...таблетки прям нравятся, они за ночь буквально кишечник запускают и проблема запора на утро решается) Таблетки жевательные, их даже водой запивать не надо

Гость
#363
Хлоя

Пила этот препарат.
Сижу на белковой диете, начались запоры. Живот очень болит - до четырех дней не ходишь в туалет, крутит все, пучит сильно, очень не комфортно
В аптеке посоветовали, фармацевт сказал при такой диете будет лучше
Первый раз съела две таблетки - эффект так себе. Крутило, пучило, живот поболел и все
Решила надо больше
С четырех эффект был, но побочки очень много
Тошнит сильно - вырвала два раза. Реально бурно стошнило, просто неконтролируемо, фона анти и со спазмами. После этого еще примерно два часа мучалась животом - очень вздулся, шумно все перешли вплоть внутри, спазмы с болями. Аж в пот кидало.
Как особый минус непонятно, когда подействует - меня скрутило раньше, через семь часов. Рвала в туалете на работе, крутило в метро, домой бежала просто.
Понос дурной, как при отравлении, очень истощает, в процессе крутит сильно. Боли жестокие, очень донимало вздутие - еще по дороге так вспучило живот и все там пульсировало, что держала руками.
Понос как из крана, боли сильнейшие

Может Вам белковая диета противопоказана?Многим людям нельзя,но все сами себе диетологи,подруга похудела и я хочу.От Фитолакса таких симптомов быть не должно,просто если Вы 4 дня,пардон,не срали,то организм уже отравлен спрессоваными каловыми массами.И что Вы хотели,чтоб как по маслу?Любое слабительное в Вашем случае Вас наизнанку вывернет.

Гость
#364
Томила

Я рассасывала перед сном одну таблетку. Первый раз всё прошло без эксцессов. Утром сходила нормально в туалет. Второй раз почувствовала дискомфорт во рту. Пила воду. Не помогло. Но утром всё было в порядке. Вчера опять рассосала одну таблетку. Со стулом всё нормально, но во рту и пищеводе ожог. Я думала аллергия, выпила супрастин. Но прочитав отзыв, поняла, что это ожог.

Точно, а чем теперь ожог лечить

Гость
#365
Гость

Точно, а чем теперь ожог лечить

Девочки, таблетки надо разжовывать, а не рассасывать, читайте инструкцию!! И не будет абсцессов никаких

Гость
#366
Гость

Хотите ада - Фитолакс Вам в помощь...Действие есть, но побочки - не только боль в животе, но и в желудке, слабость, тахикардия, испарина, отвратительный привкус, сухость во рту.После приема - день дома, как после отравления.Непонятно, как разрешено продавать препарат, содержащий сенну в убойной дозе, в качестве БАДа?Была невнимательна, не прочла состав заранее, а, главное, производителя!Сталкивалась с Эвалар, когда бабушке покупала кардио-препарат с боярышником.Прием закончился болями в желудке.
Да, и я выпила всего две таблетки один раз.Рекомендация по приему в течение двух недель, я думаю, опасна для жизни, без шуток.Странно, что еще до сих пор не подали в суд на производителя за отравление людей.

Пей фитолакс "Жидкий концентрат" и будет тебе счастье...😉

Ирина
#367

Беру фитолакс в таблетках для мужа, очень помогает ему этот комплекс мягко очиститься, другие слабительные он пробовал и у него болел живот и очень болезненная дефекация была, а вот после фитолакса действительно все "мягко".

Гость
#368
Вамп

Пила 2 дня подряд вечером, в первый день 2 таблетки, эффекта никакого.. На второй 4 таблетки и опять ничего!!!!

Форма выпуска препарата саше для приготовления суспензии. Вы видимо об этом понятия не имеете.

Гость
#369
Мила

Файберлекса нет в продаже.Есть ФИТОМУЦИЛ-то же самое.

Лучше купить фитомуцил. Фитолакс убойный - у меня с него всегда понос

Гость
#370
Галина Ивановна

Ваш текст: Хочу посоветовать средство, которое употребляю вместо ФИТОЛАКСа.

По 300 грамм каждого продукта: чернослив сушёный без косточек; курага; имбирь; мёд; перемолотая на кофемолке пачка стандартная листа сенны. Всё это перекручивается на мясорубке (мелкая решётка) и перемешивается с мёдом. Принимать по чайной ложке смеси на ночь, больше не надо. Этого достаточно для, действительно, мягкой очистки кишечника. Попробуйте и не пожалеете!

Спасибо за рецепт.

Инна
#371

фитолакс - отлично работает, мягко и комфортно. Удобен в применении - таблетки жевательные, их можно не запивать. Главное принять во время еды вечером. Срабатывает всегда на утро.

Гость
#372
Томила

Я рассасывала перед сном одну таблетку. Первый раз всё прошло без эксцессов. Утром сходила нормально в туалет. Второй раз почувствовала дискомфорт во рту. Пила воду. Не помогло. Но утром всё было в порядке. Вчера опять рассосала одну таблетку. Со стулом всё нормально, но во рту и пищеводе ожог. Я думала аллергия, выпила супрастин. Но прочитав отзыв, поняла, что это ожог.

8

Гость
#373
Лена

Вот,вот и у меня то же самое,безрезультатно(((

Если пить солёную воду (желательно с солью не йодированной), то стул наладится. И вообще для организма очень полезно кушать не йодированную соль. Он помогает при 70 болезнях.

Гость
#374
Розу

О дааа..;
Выпила три таблетки
8 часов, 12 эффекта нет
Еду домой в электричке - живот за 35 минут дороги успел вздуться так, что выпирал как у беременной, бурлил на весь вагон так, что все на меня косились.
Потом стало совсем дурно - крутило живот так, что мне уже было плевать на всех - держалась за него и, извиняюсь, рыгала воздухом и предела. Крутило так, что уже не стыдно, как плохо.
Под конец так скрутило - живот булькал так, что меня все спрашивали хорошо ли мне - что в тамбуре вырвало и упала почтив обморок. Села прям на пол в своем дорогом пальто, держа живот. Мне так плохо никогда не было, еще стыдно - из вагона выводили, так живот болел, что рыдала, еще раз стошнило сильно
Вышла на станции - в блевоте, живот крутит - ***** такое лекарство
Понос был ***** дома. Еще дважды тошнило, дома понос семь раз
Не пейте это!

1 надо бвло выпить,а не три

Гость
#375

Очень болит живот с утра передтстулом

Гость
#376

Попробовала Фитолакс живот скрутило ужас понос ручьём не советую

Гость
#377
Гость

Да, поможет, 2 таблетки разжуйте

у меня фитолаксом разъело небо уже 2 раза

Гость
#378
Гость

Читаю коменты, меня щас разорвет от смеха. Поделюсь своим опытом. Вчера за ужином заглотила 2 таблетки. В пол шестого утра на корачках ползла до туалета, живот скрутило аж жуть. Утром сходила 2 раза и с дрожью в коленках потопала на работу. На работе еще раз пронисло. Живот прихватывает, но уже не так. 2 таблетки это перебор. Зависот конечно от массы тела. Но с моими 48 кг. это слишком))))

Их не заглатывают.
Во время еды по 1 таб.разжевать. 2 в день.

Гость
#379
Кися

никогда прежде слабительных не пробовала!!!Живот крутит неимоверно,такое ощущение что не слабительное блиин, а средство для любителей диареи, так еще 2 недели пить !а как же работа, 3 дня пью и еще ни разу прям вот как надо с утра не пронесло

Я пила по пол таблетки так как была на работе, сходила один раз, а потом снова 2 дня не могла сходить, в общем лучше было выпить ночью и тогда утром сходите в туалет, только вот будьте готовы может быть диарея, советую после пить очень много воды так как обезвоженние и черный чай уже закрепить не много стул. В целом средство на фруктах, хорошее. Удачи

Гость
#380

Почему вы эти таблетки пьёте? В инструкции же русским языком написано-таблетки разжевывать. А потом пишите, что животы у вас болят. У меня часто запоры, вот тоже решила попробовать фитолакс. Вчера за ужином сьела 2 таблетки, а в 5:30 утра спокойно сходила в туалет без болей.

Гость
#381
Люда

Принимаю фитолакс уже 5 лет,потому что кроме него ничего не помогает.Приспособилась,привыкла...По две таблетки на ночь,часов в 21-00, эффект к 8-00!!! 1-2 раза .

Сделайте колоноскопии и врач Вам скажет,что весь кишечник в сене,так было у меня после двух лет приема, столь любимого Фитолакса.А теперь избавление от его зависимости,очень процесс сложный.

Гость
#382
Диана

Съела 7 таблеток 5 часов назад...ничерта...жду...

Быть такого не может.... 5 таблеток бы тебя разорвали

Гость
#383
Аня

Мне посоветовали Фитолакс.... С одной стороны средство хорошее, а с другой выкинула в мусор сразу. Съела 2 таблетки. Ночь не спала-кишечник выварачивало на изнанку, с утра я не слезала с унитаза. А ближе к обеду появилась молочница. Никогда не доверяла БАДам и больше в жизни к ним не подойду.

У меня то же самое, очень болел живот и диарея водой весь день, кошмар!

Гость
#384
Надежда

Что бы не болел живот после приема слабительных препаратов, надо выпить 2 таблетки но-шпы, и ни каких проблем ни каких болей не будет!

Дело в том, что живот не просто болит, а от него диарея водой, с толчка не слезешь!

Гость
#385

Вечером разевала 1 таблетку, а рано утром обнаружила ожог языка, неба и гортани.

Гость
#386
Ольга

читаю комменты, ржу так, что никакого Фитолакса не надо)))) Все само получается))) Фитолакс пила пару раз, в экстренных случаях. Средство -супер! Эффект очень мягкий, никаких болей у меня не вызывает. Эффект утром, если на ночь выпью. Удивляюсь, что людей так плющит и загибает от боли.

Общения не хватает)))

Гость
#387
Гость

Хотите ада - Фитолакс Вам в помощь...Действие есть, но побочки - не только боль в животе, но и в желудке, слабость, тахикардия, испарина, отвратительный привкус, сухость во рту.После приема - день дома, как после отравления.Непонятно, как разрешено продавать препарат, содержащий сенну в убойной дозе, в качестве БАДа?Была невнимательна, не прочла состав заранее, а, главное, производителя!Сталкивалась с Эвалар, когда бабушке покупала кардио-препарат с боярышником.Прием закончился болями в желудке.
Да, и я выпила всего две таблетки один раз.Рекомендация по приему в течение двух недель, я думаю, опасна для жизни, без шуток.Странно, что еще до сих пор не подали в суд на производителя за отравление людей.

Целый день в аду от болей, испарины, но шпа не помогает, не могу разогнуться, что делать не знаю, вот такой ужасный препарат, до его приема ничего не было подобного, а всего раз выпила

Гость
#388

Я пила фитолакс. Но не постоянно. Так как его нельзя пить часто из-за сена в составе. И вызывает привыкание при длительном применении. Лучше Фитомуцил он на основе подорожника и слив. Его можно постоянно принимать..Тоже рабочий. И как раз Фитомуцил не вызывает у меня болей и поноса. Просто действует мягко. Вернемся к фитолаксу у меня вызывал боли и понос.

Гость
#389
Гость

Почему вы эти таблетки пьёте? В инструкции же русским языком написано-таблетки разжевывать. А потом пишите, что животы у вас болят. У меня часто запоры, вот тоже решила попробовать фитолакс. Вчера за ужином сьела 2 таблетки, а в 5:30 утра спокойно сходила в туалет без болей.

Я их тоже разжевывала. Толку ноль. Все равно с болями в животе. Бред не пишите

Гость
#390
Гость

Вечером разевала 1 таблетку, а рано утром обнаружила ожог языка, неба и гортани.

То же самое, ожог, что делать?

Гость
#391
Гость

Выпила на ночь , проснулась в 8 утра от сильного спазма живота , кинуло в жар , боль в животе была будто рожаю , голова закружилась до безумия , выходя из туалета потеряла сознание . Больше этот фитолакс пить не хочу и не буду . Страшно . Боюсь чтобы днем такого не было , уйма дел в городе ( включая поездки в метро и надземном транспорте ) 😔😓😪

Вот, вот тоже самое, так плохо мне ещё не было! Хотя до этого принимала эти таблетки и все было нормально! Боль сумасшедшая, то жар то холод, то трясучка, также упала в обморок! Больше я их не принимаю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#392
Уна

Мне было очень плохо. Я читала, что от сенны может крутить живот, но что так - не ожидала.
Выпила на ночь три таблетки - утром проснулась от того, что мня тошнит. Дважды вырвало, живот вдуло и крутило. Кое-как уснула, второй раз проснулась от дикой боли в животе- еле добежала до толчка.
У меня никогда так не болел живот, только когда я отравилась просроченным паштетом - тогда также всё бурлило и крутило, живот ходуном ходил. В этот раз - понос первый раз семь минут был - думала живот просто лопнет.
Не пейте эту гадость- от нее диарея словно при сильном отравлении - раз пять и боли сльныеи

Три таблетки очень много, одной достаточно