Гость
Статьи
Кто пробовал ФИТОЛАКС? …

Кто пробовал ФИТОЛАКС? Отзывы.

Расскажите пожалуйста ваши впечатления.Действенное ли средство?

Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Маня
#201

Мне Фитолакс понравился по своему действию. Эффект наступил примерно через часов 8. Выпила вечером, а с утра уже все в порядке стало. Болей никаких не было, как некоторые пишут, все прошло вполне комфортно

Миланна
#202

Принимаю Фитолакс около 2-х месяцев. До этого периодически мучилась с подбором препарата. То слишком сильный эффект, вызывающий сильный дискомфорт, то слишком слабый эффект. Посоветовали мне Фитолакс. вот второй месяц принимаю и пока все подходит. Действует деликатно, но эффективно. Лишними дискомфортными симптомами его действие не сопровождается. Пока мне все подходит.

Ирина
#203

Мне фитолакс нравится. Принимаю по необходимости. Вечером часов в 18 принимаю 2 таблетки. Утром в 7.30 полноценный стул. Живот ночью не болит, но под утро немного начинает "крутить". Но все безболезненно.

Апельсин
#204

В первое применение всё прошло без боли и быстро.
А вот сейчас, при втором применении через 3 месяца что-то больно очень уж.. Но, что поделаешь. Уж лучше потерпеть, чем отравлять себя каловыми массами изнутри...:(

Гость
#205

Хотите ада - Фитолакс Вам в помощь...Действие есть, но побочки - не только боль в животе, но и в желудке, слабость, тахикардия, испарина, отвратительный привкус, сухость во рту.После приема - день дома, как после отравления.Непонятно, как разрешено продавать препарат, содержащий сенну в убойной дозе, в качестве БАДа?Была невнимательна, не прочла состав заранее, а, главное, производителя!Сталкивалась с Эвалар, когда бабушке покупала кардио-препарат с боярышником.Прием закончился болями в желудке.
Да, и я выпила всего две таблетки один раз.Рекомендация по приему в течение двух недель, я думаю, опасна для жизни, без шуток.Странно, что еще до сих пор не подали в суд на производителя за отравление людей.

Гость
#206

НИ ЗА ЧТО НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО! Я целый день изнемогаю от этого средства! Рвота через раз! Пожалейте свой организм!!!!!

Пипец
#207
я

Не помогает совсем. Эффект 0, как и от всей продукции Эволара. Еще и таблетки ужасны на вкус, надо по 10 шт съедать, чтобы хоть как-то помог. Я например уже давненько сижу на подобных таблеках - раньше и сенаде пила и дульколакс по 2 таблетки( помогают пока не привыкаешь). тоже испытавала боли и колики по-начало, сейчас со стажем не болит ничего, ну пью слабительные уже 3 года, без них никуда. Дульколакс помогает точно, особенно при запоре.

Дорогой человек, фитолакс- мягкое средство, а сенаде вызывает привыкание кишечника к сенне. Вы просто уже убили там все, что можно, из полезного, вот вам ничео и не помогает.

Вася
#208

Заметил такую фигню - вешу 90 кг, пью на ночь две таблетки, и да, крутит и все такое, НО заметил такую фигню - побочку - на утро странно очень легкая и чистая голова. И такое ощущение уже третий раз подряд, когда пью фитолакс, такое ощущение, что какая-то трава в фитолаксе мне спазм снижает. Не знаете, чё за фигня? Спасибо.

Гость
#209

Выпила на ночь , проснулась в 8 утра от сильного спазма живота , кинуло в жар , боль в животе была будто рожаю , голова закружилась до безумия , выходя из туалета потеряла сознание . Больше этот фитолакс пить не хочу и не буду . Страшно . Боюсь чтобы днем такого не было , уйма дел в городе ( включая поездки в метро и надземном транспорте ) 😔😓😪

тетя Мотя
#210

только что попробовала, у меня запор почти 5 дней, ела и сливы и свеклу, и булочки - все ела, но от чего-то все закупорилось. Решила фитолакс, подействовало примерно через 10 минут после приема. Но чувствую это прям до конца дня будет происходить) стало легче)

Гость
#211

Доброго всем здоровья! Отдельно об экcтракте сенны: в своё время моя мама подсела на это дело. Так вот, зубы практически моментально повыпадали. Раз, другой ничего страшного, я думаю, однако кому почаще необходимо чернослив залитый кипятком был бы поздоровей. Но я не врач, однако!

Гость
#212

С сенной надо осторожным быть...и не превышать дозировку препарата и долго не пить слабительные! наверное если обленился кишечник после их приемов-постепенно его "будить".... причины у всех разные запоров...но основное и самое простое можно делать:(кто делает-молодец) ходить больше, бегать,жевать тщательней, овсяночку и др. полезное кушать) не игнорировать позывы в туалет-это важно очень для здоровья кишечника, я думаю!!будьте осторожны и разумны, желаю здоровья!

Розу
#213

О дааа..;
Выпила три таблетки
8 часов, 12 эффекта нет
Еду домой в электричке - живот за 35 минут дороги успел вздуться так, что выпирал как у беременной, бурлил на весь вагон так, что все на меня косились.
Потом стало совсем дурно - крутило живот так, что мне уже было плевать на всех - держалась за него и, извиняюсь, рыгала воздухом и предела. Крутило так, что уже не стыдно, как плохо.
Под конец так скрутило - живот булькал так, что меня все спрашивали хорошо ли мне - что в тамбуре вырвало и упала почтив обморок. Села прям на пол в своем дорогом пальто, держа живот. Мне так плохо никогда не было, еще стыдно - из вагона выводили, так живот болел, что рыдала, еще раз стошнило сильно
Вышла на станции - в блевоте, живот крутит - ***** такое лекарство
Понос был ***** дома. Еще дважды тошнило, дома понос семь раз
Не пейте это!

Анастасия
#214

Ужасное средам фитолакс, давно плохо так не было ( живот крутило так , что думала все ... То в жар , холод , слабость , 4 раза бегала в туалет ! Поехала вечером на учебу , и кишки разболелась *****, вечером дома вызвала врача , скорее всего дисбактериоз!!! Тяжесть в живота и до сих пор булькает

Гость
#215

Приняла вечером всего одну таблетку, в надежде, что утром просто будет проще сходить в туалет. В итоге утром начало крутить живот, а мне в обед надо было ехать в другой город.
Вычистилось ВСЕ. Вот Вам и мягкое слабительное.

Евгения
#216

Выпила две табл вечером, проснулась в 3 сижу как 3 часа!!! Боли ужасные! Лягу спать крутит!, сяду на коня не так сильно! Понос(()

Простоя Васильевна
#218

Выпила за ужином в 20 часов Фитолаксу. Брала его в жидкой форме, стоит, по-моему, около 400 рублей. В 4 часа утра просыпаюсь от дикой боли в животе. Пошла в туалет, после нескольких минут мучений вдруг высралась огромная куча пенистого оранжевого ***. Однако боль окончательно не уменьшилась. Пробовала заснуть обратно - ни фига, опять схватки, и опять роды говняных монстров, только размерами поменьше. Через час примерно полегчало, и я смогла заснуть. Умеренные болезненные ощущения и зловонный стул сохранялись часов до двух дня, легкие болезненные ощущения в районе кишечника - больше суток. Анус распух, если бы у меня был рабочий день, был бы жесткач, потому что постоянно подмываться, чтобы хуже не стало, в общем туалете несколько неудобно. В следующий раз буду действовать, как раньше - жрать больше овощей, пить больше воды, запаривать чернослив, а не покупать всякую сомнительную *****.

Простоя Васильевна
#219

Рано сказала про легкие болезненные ощущения в течение суток. На вторые сутки после приема опять, что называется, поперло. Утром и днем, действительно, были только легкие неприятные ощущения, а вот ближе к вечеру стало опять хреновенько - кишечник внезапно раздуло от газов, и, естественно, это дело сопровождалось болью. Состояние ухудшалось, метеоризм усиливался. В семь вечера, находясь на лекции в публичном месте, я поняла, что попердывание по-тихому уже перестало проканывать, и была вынуждена отлучиться в сортир, где едва успела протереть стульчак гигиеническим гелем, как меня пронесло водой с хлопьями кала. Это вырвалось под давлением и зарачкало не только унитаз, но и пространство позади него. Потом вышло воздуха столько, что можно было накачать им несколько воздушных шариков, а потом опять поперло *****, на этот раз консистенции жидкой овсяной каши с комками. Перло оно подозрительно долго, воняло, и сопровождалось недомоганием и несильными, но противными болями. Вытерев *****, унитаз и стены, я вернулась на лекцию, и вскоре опять чувствую - говняная волна с газами подперла гортань. Но на этот раз решила потерпеть. На пути домой в метро пердела всю дорогу, в маршрутке чуть не сдохла, когда проскакивали лежачих полицейских. Боль, газы, бурления. К тому же дискомфорт в желудке. Хотя весь день ела кашу на воде, пила воду. Дошла домой, пронесло водой. Сегодня третьи сутки уже, с раннего утра болит желудок - накануне был только дискомфорт, а сейчас тупо болит, хожу в туалет по-большому немного, потому что, видимо, не с чего, зато как птица - полужидким шлепком зараз. Еще ноющая боль за и под ребром справа с ночи.
Если бы я читала отзывы, никогда бы не купила Фитолакс.

Гость
#221
оксана

у меня проблема я выпила две тоблетки!подскажите мне я 3 дня не могу сходить сегодня выпила и пока не действует???сколько ждать???????пила один раз супер!

Томила
#222

Я рассасывала перед сном одну таблетку. Первый раз всё прошло без эксцессов. Утром сходила нормально в туалет. Второй раз почувствовала дискомфорт во рту. Пила воду. Не помогло. Но утром всё было в порядке. Вчера опять рассосала одну таблетку. Со стулом всё нормально, но во рту и пищеводе ожог. Я думала аллергия, выпила супрастин. Но прочитав отзыв, поняла, что это ожог.

Гостья
#223

Очень жесткий препарат. Сами себе его не назначайте. Такое вынесет только очень здоровый и выносливый человек.

Гость
#224
Эксперт

приняла час-два назад эффекта нет...(((

через 12 часов

Гость
#225

Не знаю мне лично очень подходит,пить его надо на ночь,чтобы не жаловаться что скрутило в метро или в магазине,три таблетки и утром все отлично.Дивот крутит через раз. Хотела перейти на глицериновые свечи,но от них эффекта ноль.

Гость
#226

Фуххх.. Пока прочла все комменты - оборжалась!! Подскажите, а чем чревато запивание водой этих таблеток? Прочла, что они жевательные, но чёт не жевались особо, запила водой. Сижу - жду, благо выходные !!

Валя
#227

Выпила фитолакс в 9 вечера.... Ничего не предвещало беды, но в 7:30 утра проснулась от того что сильно крутило живот, встала. Начались острые схватки будто рожаю, побежала и прошибло!!!! Сначала твердым потом через мин 10 жидким понос!!!! Мучения не за зря.. Щас легче, думаю еще побегу. Пила одну таблетку. Мой вес 49 кг

Павел
#228

Сильными запорами не страдаю, но иногда бывает чувство неудовлетворенности дефекацией. Так вот, одна таблетка Фитолакса позволяет нормально, с кайфом и без каких-либо проблем облегчиться. Как-то попробовал принять две таблетки (на ночь, по инструкции). С шести часов утра и до вечера бегал в туалет каждый час. Под конец уже признаки обезвоживания начались. Но особенно мне понравилось деликатное действие: живот не крутит, вообще никаких болезненных ощущений. Просто в один прекрасный момент осознаешь, что все твои цели и задачи в жизни сменили приоритет на одну: успеть добежать... ;)

Гость
#229

Люблю фитолакс за свою эффективность) Давненько уже им балуюсь для периодического очищения организма. Принимать стараюсь в выходные, чтобы на следующий день не на работу было. Раньше по 2 таблетки принимала, но это слишком жестко, а теперь по 1-й один раз в неделю и все замечательно, вес у меня 54 кг))

Ирина
#230

Какие разные отзывы. Что касается моего опыта, то, скорее, скажу, что он положительный. Запорами особо не страдаю, только если психологический момент. Жила в общаге, не могла какать, пришлось купить Фитолакс. Первый день было неприятно - бросало в холод, крутило, но утром хорошо и мягко все вышло. Потом привыкла к боли в животе, утром ходила в туалет - конечно, жидковато, но можно потерпеть. Но самая большая проблема в том, что после Фитолакса распухает анус настолько, что невозможно до него дотронуться. После того, как я пропила двухнедельный курс, появилось достаточно сильное воспаление, которое, наверное, в течение месяца не проходило. Так что, мой совет - Фитолакс принимать разово, после каких-нибудь застолий, либо вообще не принимать, если кишечник чувствительный.

Гость
#231

Первый раз лучше прочистить фитолаксом а потом каждый день на ночь кефир с клетчаткой а утром упражнения от запора. А рези в животе от фитолакса у тех у кого застой долгий или дозировка превышена. Нормальное действие это когда вы идете после него не поносом а мягким стулом.

#232

Ребятки, не пейте вы этот Фитолакс, как и все другие слабительные. Они все вызывают привыкание, на собственном опыте проверила, вот сейчас мучаюсь, питаюсь кефирчиками, кашками и овощами, чтоб восстановиться. А это дорого и муторно, оно вам надо? Это же ужасно, лучше кушайте правильно и ходите на прогулки.

Уна
#233

Мне было очень плохо. Я читала, что от сенны может крутить живот, но что так - не ожидала.
Выпила на ночь три таблетки - утром проснулась от того, что мня тошнит. Дважды вырвало, живот вдуло и крутило. Кое-как уснула, второй раз проснулась от дикой боли в животе- еле добежала до толчка.
У меня никогда так не болел живот, только когда я отравилась просроченным паштетом - тогда также всё бурлило и крутило, живот ходуном ходил. В этот раз - понос первый раз семь минут был - думала живот просто лопнет.
Не пейте эту гадость- от нее диарея словно при сильном отравлении - раз пять и боли сльныеи

Девушка с запором ))))
#234

Ужас!!!!!! Что здесь творится (((( но уже поздноооо потому что был сильный понос и от злости выпила 5 таблеток. Думаю к вечеру после работы домой не дойду )))). Может памперс завязать)))))))))

Девушка с запором ))))
#235

Простоя Васильевна-- ну и драматург же вы . Так описали оранжевые пенистые хлопья ))) . Вы писатель чтоли???. МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ РЕП НАПИСАТЬ ОБ ЕТОУ ВАШЕЙ ИСТОРИИ??? ))) ну и обосранка же вы ))))

Милана
#236

Фигня этот фитолакс - три таблетки и ноль действия за восемь часов.

Людмила.
#237

Не пейте фитолакс,без назначения этого средства доктором!Моя мама попала в больницу из-за этого фитолакса.Можно пить этот самый фитолакс редко,без фанатизма!

Гость
#238
Автор

Расскажите пожалуйста ваши впечатления.Действенное ли средство?

да нормальное средство, выпила аж 4 таблетки на работе, после прочитанного испариной покрылась- ждала как минимум диарею сильную , как максимум- ожог слизистой и обморок)) ничего подобного... Дивот чуть покрутило, но это не сравнимо со схватками!!! И пронесло то один раз и то не совсем понос, хоть и чуть жидковато , вчера еще 2 таблетки и тот же эффект, правда еще 2ой, раз сходила совсем чуточку, без экстремальных позывов.. Ожидала большего после таких то отзывов))))) обнадежили люди)))

Аноним
#239

Будьте крайне осторожны с фитолаксом!!!!!!!!!!!!!!!
Выпила фитолакс, через некоторое время начало печь в горле совсем немного, НО ПОТОМ острота усилилась, как будто я наелась острого перца, ночью не могла спать. утром тоже самое.
Очистила желудок, но особо не помогает.
Сейчас в аптеку пойду, полисорб взять или т п
Ужасно конечно.......

Гость
#240

Чтоб моментон эффект, пейте 2 таб бисакодил!!!

О своем опыте применения
#241

В связи со стрессом на новой работе у меня случился серьезный запор - не ходила в туалет по-большому 5 дней. После работы ближе к ночи начитавшись в интернете всяких ужасных вещей, решила, что надо срочно что-то предпринимать. По-хорошему, как я сейчас понимаю, надо было записаться к врачу, но я поехала в ночную аптеку. Жидкий концентрат Фитолакс стоял на выгодной полке, и привлек мое внимание красноречивой и обнадеживающей зеленой пиктограммой туалета, а также располагающим растительным составом и надписью про особую мягкость действия. Что такое "сенна" я точно не знала, но представляла, что это нечто вроде душистого августовского сена с заливных лугов, от которого весь токсичный застой в моем организме мягко выйдет теплой лепешкой, как из-под хвоста у коровок. В инструкции прочла, что стандартная доза - чайная ложка на 100 мл. воды, но можно увеличить до 4 в сутки. Учитывая свой случай, я сразу отмерила примерно 5 ложек. Выпила концентрат примерно около 2 ночи, размешав в греческом йогурте, расчитывая, как было написано, получить приятный сюрприз к утру. В обед на работе была запланирована конференция, и мне нужно было сделать презентацию проекта перед коллективом в 7 человек, преимущественно мужчин. Встаю в 9 утра, ничего. В зеркале только бледноватая слегка озабоченная рожа, просящая косметики, и в животе ощущение, как перед американскими горками. У меня от волнения такое часто бывает. Я так переживала перед своим выступлением, что даже не то, чтобы забыла, но не думала, что принимала препарат накануне. Это ушло куда-то на задворки сознания. Вышла без завтрака.

О своем опыте применения
#242

В метро вдруг начались спазмы в животе. Было больно, но этот процесс происходил волнообразно, и когда отпускало, я каждый раз надеялась, что все пройдет. Потом я заметила, что сижу мокрая, как курица. Со лба буквально течет. А жарко еще не было, март месяц. Вышла из метро я вообще никакая. Волосы прилипли к голове, тушь потекла, схваткообразные боли нарастали. Ползу, и думаю только о боли, и все еще надеюсь, что полегчает. Потом я обнаружила, что если выпустить газы, то интенсивность боли уменьшается в разы. Так и шла, обливаясь потом и выдавливая тугие газы в капрон. Уже на проходной чувствую - что-то не так. В том смысле, что какой-то новый оттенок в ощущениях появился. Стала судорожно искать удостоверение в сумке, руки трясутся, голова не варит, тем временем вдруг понимаю, что я должна срочно сходить в туалет. Охранник на меня выжидательно смотрит, я ему отчаянно говорю: "Не знаю, где оно, пустите, мне срочно в туалет надо", он мешкает, а я просто тупо прорываюсь и бегу в туалет. Перед дверью понимаю, что сейчас разорвет, и немного пукаю. Вдруг чувствую - тепло попу обволакивает. Забегаю в кабинку, шарф накидываю на окрудность сиденья, плюхаюсь, и из меня извергается какой-то поток преимущественно жидкий.

О своем опыте применения
#243

А белье, меж тем, и колготки, к моему ужасу, только на выброс, то был не просто пук перед кабинкой... Сидя на унитазе и продолжая жидко гадить, сняла колготки и белье, испачкав ноги и руки, а также туфли (хорошо, что юбку успела до этого закатать к груди), сорвала рулон бумаги, замотала в нее кое-как это, и в ведро. Стала вытирать тело бумагой, а еще резь в животе пошла, и липкий пот продолжает течь, а я уже не понимаю, пот это или г...но, в глазах чуть ли не двоится. В сумке телефон разрывается, а руки, вытертые бумажкой, вонючие, в микробах, как полезешь ими в вещи? В туалет периодически люди заходят и дергают мою кабинку... А телефон периодически звонит. Из моей кабинки музыка играет, пердеж, бульканье, вонь, дыхание и стоны. Я боялась, что толпу соберу, а потом стало все равно. Решила, что такси беру и домой, короче. Полезла в сумку, набрала смс директору, что внезапно заболела, вызвала такси, кое-как враскоряку встала, весь рулон израсходовала, шарф мой со стульчака внутрь унитаза сорвался, так там и плавал, мысленно извинилась перед уборщицей... Поправила юбку, приоткрыла дверь, удостоверившись, что никого нет, вышла. У раковины тряпка лежала, я ее намочила с мылом и быстро протерла под юбкой все, лицо и руки с мылом помыла, сфинктер сжала и побежала на крыльцо, там уже такси подъехало. Меня, кстати, еще и вырвало один раз. В такси слабость накатила дикая, тряти начало вообще всю. Домой пришла, пронесло водой, развела препарат регидрон от обезвоживания, выпила два стакана, легла, впала в какое-то забытье, просыпалась от боли в животе - в туалет, пить, и опять спать. Так сутки прошли. Потом подруга примчалась, накормила углем, заставила поесть...

О своем опыте применения
#244

Три дня потом плохо было. А презентацию эту потом пришлось все равно делать. Как же я рада, что мне плохо еще в метро стало, а не во время выступления. А ведь могла реально и обделаться на виду у всех! Хотя в целом я как-то меньше волноваться стала на этот счет. Все таки здоровье - это самое важное. Будьте осторожны с этим препаратом и с дозировкой. Я же больше точно ни-ни!

Кондрашова Ирина Ивановна
#245

Замучили вы своей навязчивой рекламой-газетой.И в почтовый ящик, и в щель в заборе,и в дверной проем!Тем более не верю и не куплю вашу сомнительную подукцию!Сообщаю координаты по ним сообщу домашний адрес, чтобы больше не видеть вашу газетенку. Думаю мне не придется подавать на вас в суд!

Гость
#246

А их жевать надо

Гость
#247
Она

Я валяюсь с вас!!!!

***** я от смеха, забыла за чем их купила

Гость
#248
Гость

Читаю коменты, меня щас разорвет от смеха. Поделюсь своим опытом. Вчера за ужином заглотила 2 таблетки. В пол шестого утра на корачках ползла до туалета, живот скрутило аж жуть. Утром сходила 2 раза и с дрожью в коленках потопала на работу. На работе еще раз пронисло. Живот прихватывает, но уже не так. 2 таблетки это перебор. Зависот конечно от массы тела. Но с моими 48 кг. это слишком))))

ой я понимаю это не смешно, но я под столом)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

OBOSRANKA
#249

A mojet u vas 3,5 killogrammov atbrosa bilo v kishkax

OBOSRANKA
#250

Pila Fitolaks vchera , siju v tyalete I pishu eto mojet bit poslednee moe pismo ((( ya umirayu . Ya stolko ponosila chto obezvojivanie organizma, koleni tryasutsa, glaza okoseli, gemoroy vospalilsa, volosi stali vipadat. Est li protivoyadie ot Fitolaksa ((