Гость
Статьи
Платные клиники.

Платные клиники.

Как-то всю жизнь считала платные клиники надувательством,все вокруг твердили,что там выдумывают несуществующие болезни и ставят диагнозы лишь с жаждой наживы.Окей.Легла в муниципальную больничку.По гинекологии проблемы были.Полечили меня десятирублевыми таблеточками и отпустили на волю,а как анализы сдала,бонус,еще одна болячка.Обратилась в платную клинику,пролечили качественными дорогими препаратами,приемы без очереди в любое удобное мне время,приветливые,дружелюбные лица.Здорова и счастлива.
Скажите ,вас обманывали в платных клиниках?или эти байки выдумывают те,у кого нет возможности туда обратиться?

яяяя
44 ответа
Последний — Перейти
миранда24
#1

мне везло 2 раза : 1й у меня покраснела грудь, что делать не знаю, пошла в первую же, там меня успокоили, сделали УЗИ сказали все ок, наверное белье плохо промылось от порошка и вот раздражение, спасибо им большое)))

2й делала узи по беременности, врач как узнала что я пришла "просто так ибо волнуюсь" быстро показала малыша на экране (срок 9 нед) показала сердце, сказала что все ок и !не взяла с меня денег! вообще, вышла со мной к администратору и со словами "девушка ошиблась" выпроводила меня, сказала успокоиться и делать плановые УЗИ в нужный срок:)

гость
#2

А вот мне не очень везло(((я как-то нащупала у себя уплотнение в груди, пошла в платную, сделали УЗИ, взяли пункцию (как потом оказалось в опухоль не попали и в этом не признались), сказали, что все ок и приходи мол через 3-4 мес. Но что-то мне подсказывало что, что-то не так, пошла в жен.конс. взяла направление в маммолог.центр и тамврач был в шоке,что меня на 4 мес.отпустили, корче эту опухуль нужно было срочно удалять, удалили и сейчас все хорошо, вовремя как говориться. А если бы я бы подождала эти 4 мес.как мне сказали, неизвестно во что бы это переродилось. Вот, делайте выводы.

Trans
#3

была в платной стоматологии, пришла, ничего не знаю, впервый раз у стоматолога, мне от камня зубы почистили ультразвуком, сказали все хорошо, топай домой, с тебя 600р

НаташаРу
#4

А мне в двух респектабельных вроде бы частных клиниках сделали плохо анализы по гинекологии - нашли то, чего не было. Хотя у кого из знакомых не спрошу - всем нормально делали и в той, и в другой анализы. Ходят все у нас с работы в эти клиники по ДМС. Но ДМС и частные клиники вообще отдельная песня. Оба раза пересдавала потом анализы в ЖК платно.

Мой теперь вывод - идти только по рекомендации знакомых к конкретному рекомендуемому врачу, а не в рекомендуемую клинику.

Elish
#5

ага... очень болело сердце, руки немели.. до частной клиники дорога была 2 часа, поэтому пришла в гос - врач сказал что домой не отпускает, срочно ложит в больницу с подозрением на микроинсульт и полюбасу операция... я прифигeла там... вобщем, свалила в платную на следующий день. Там врач сделал все по человечески проверил сердце от и до, после стресстеста сказал: "если ты и умрешь то не от сердца это точно даю на него гарантию, мне ооочень жаль но ты не мой пациент" :)))) потом нажал на несколько точек на спине и сказал что мне дорога к массажисту, проблема с мышцами.. так и оказалось позвонок сошел с места и защемил мышцу которая отходит в сторону сердца

интересно как бы я там после операции себя чувствовала...

Elish
#6

ааа еще... у меня племянник 5 лет - нашли там чето в крови прописали ( гос врачи) антибиотики на 3(!!) месяца ( 3 раза в день) потом перерыв месяц и опять повторить курс антибиотиков 3 месяца... я его взяла сводила в эту же свою частную - там прописали тоже антибиотики а теперь ВНИМАНИЕ! на 21 день потом повторные анализы ( которые были хорошими)

не смотрите НТВ
#7

да по-разному бывает. И в паланых так диагнозы неверно ставят, вплодь до инвалидности и ненужных операций (насмотрелась на примерах знакомых). Все завист от врача.

#8
не смотрите НТВ

Все завист от врача.

+100.

Так и есть.

Что в платных, что в бесплатных - везде хватает бездарей и разводил на бабло...

не смотрите НТВ
#9
Elish

ага... очень болело сердце, руки немели.. до частной клиники дорога была 2 часа, поэтому пришла в гос - врач сказал что домой не отпускает, срочно ложит в больницу с подозрением на микроинсульт и полюбасу операция... я прифигeла там... вобщем, свалила в платную на следующий день. Там врач сделал все по человечески проверил сердце от и до, после стресстеста сказал: "если ты и умрешь то не от сердца это точно даю на него гарантию, мне ооочень жаль но ты не мой пациент" :)))) потом нажал на несколько точек на спине и сказал что мне дорога к массажисту, проблема с мышцами.. так и оказалось позвонок сошел с места и защемил мышцу которая отходит в сторону сердца интересно как бы я там после операции себя чувствовала...

все правильно- микроинсульт к сердцу не имеет никакого отношения - это невралгия. Где противоречия? то, что вы перепутали инсульт с инфарктом и пошли не туда?

не смотрите НТВ
#10
Wild don Pedro

не смотрите НТВ

Все завист от врача.

+100. Так и есть. Что в платных, что в бесплатных - везде хватает бездарей и разводил на бабло...

Причем, чем дальше я смотрю, тем безалабернее отношение в платных. Там такой же совок. А стоматология почти всегда разводит

#11
Elish

ага... очень болело сердце, руки немели.. до частной клиники дорога была 2 часа, поэтому пришла в гос - врач сказал что домой не отпускает, срочно ложит в больницу с подозрением на микроинсульт и полюбасу операция... я прифигeла там... вобщем, свалила в платную на следующий день. Там врач сделал все по человечески проверил сердце от и до, после стресстеста сказал: "если ты и умрешь то не от сердца это точно даю на него гарантию, мне ооочень жаль но ты не мой пациент" :)))) потом нажал на несколько точек на спине и сказал что мне дорога к массажисту, проблема с мышцами.. так и оказалось позвонок сошел с места и защемил мышцу которая отходит в сторону сердца

интересно как бы я там после операции себя чувствовала...

Ахаха.. :))) Прикольно..

ну межреберную невралгию часто путают и с приступом стенокардии.

Просто диагностировать нужно внимательнее (я о враче из госки). .6)

#12

нтв-шница, девушка имела в виду микроинфаркт, имхо.

#13
не смотрите НТВ

Причем, чем дальше я смотрю, тем безалабернее отношение в платных. Там такой же совок. А стоматология почти всегда разводит

ммммм... у меня нет такой статистики.. А у тебя откуда?

не смотрите НТВ
#14

блин, сама писала про межребеную невралгию, все стерлось. Вот и думаю - что же там собирались оперировать, если инсульт - это нарушение мозгового кровообращения?))

#15

А про операцию я и сам не понял.....

не смотрите НТВ
#16
Wild don Pedro

не смотрите НТВ

Причем, чем дальше я смотрю, тем безалабернее отношение в платных. Там такой же совок. А стоматология почти всегда разводит

ммммм... у меня нет такой статистики.. А у тебя откуда?

Да ходила по платным стоматологиям, мне еще лет 6 назад сказали, что мне надо коронки ставить на все зубы, брекеты и импланты. В районной мне все запломбировали и вот - хожу. Даже, скорее, не столько разводят, сколько "хотят сделать все хорошо и правильно". т.е. сместо пломбы- коронку дорогостоящую, а еще лучше- имплант вместо 8-го зуба)) В больнице планой сама недавно лежала, сестер нет, еда-г., врачей неть, соседку разрезали напрасно и зашили... в общем всем пох на людей. Да и беспланоя медицина , она "условно"-бесплатная

не смотрите НТВ
#17
Wild don Pedro

А про операцию я и сам не понял.....

наверно , все-таки имелся ввиду инфакт .

не смотрите НТВ
#18
не смотрите НТВ

Wild don Pedro

А про операцию я и сам не понял.....

наверно , все-таки имелся ввиду инфакт .

хотя при микроинфакртах не режут, вроде

не смотрите НТВ
#19

еще на счет платных клиник: в нкоторых можно с таким же успехом просидеть в коридоре 2 часа,Что мне делать с ЭТИМИ мстов тоже хватает. И почему-то там любят обращаться к пациентам на "ты".

#20
не смотрите НТВ

не смотрите НТВWild don Pedro

А про операцию я и сам не понял.....

наверно , все-таки имелся ввиду инфакт .хотя при микроинфакртах не режут, вроде

угу.. я понимаю под операцией - АКШ - аорто-коронарное шунтирование.. но это как-то не в кассу того поста..

короче - *** какая-то.. Пусть тот, кто написал пост тот, и объясняет..

#21
не смотрите НТВ

еще на счет платных клиник: в нкоторых можно с таким же успехом просидеть в коридоре 2 часа,Что мне делать с ЭТИМИ мстов тоже хватает. И почему-то там любят обращаться к пациентам на "ты".

Странные клиники.. у нас исключительно на вы... Я на ты только с теми пациентами, кто у меня уже в "корешах" - по взаимному разрешению перейти на ты.. :)

#22

Какие 2 часа просидеть?? - все же ПО ЗАПИСИ!!

не смотрите НТВ
#23

блин, чего же я написала-то? А поняла, это что-то вставилось из буфера. Надо читать : в некоторых можно с таким же успехом просидеть в коридоре 2 часа и хамства тоже хватает.

#24

нтв-шница - в столько зрелом возрасте давно уже пора иметь "личного" врача-стоматолога, косметолога, парикмахера и так далее..

не смотрите НТВ
#25
Wild don Pedro

не смотрите НТВ

еще на счет платных клиник: в нкоторых можно с таким же успехом просидеть в коридоре 2 часа,Что мне делать с ЭТИМИ мстов тоже хватает. И почему-то там любят обращаться к пациентам на "ты".

Странные клиники.. у нас исключительно на вы... Я на ты только с теми пациентами, кто у меня уже в "корешах" - по взаимному разрешению перейти на ты.. :)

ну вот есть такая Максимилиановская поликлиника на Вознесенском

не смотрите НТВ
#26
Wild don Pedro

нтв-шница - в столько зрелом возрасте давно уже пора иметь "личного" врача-стоматолога, косметолога, парикмахера и так далее..

Мда? Правда? не знала. вот не обзавелась ни стоматологом, ни парикмахером, а у кометолога была ваще 1 раз в жизни.

Elish
#27
Wild don Pedro

не смотрите НТВне смотрите НТВWild don Pedro

А про операцию я и сам не понял.....

наверно , все-таки имелся ввиду инфакт .хотя при микроинфакртах не режут, вроде

угу.. я понимаю под операцией - АКШ - аорто-коронарное шунтирование.. но это как-то не в кассу того поста..

короче - *** какая-то.. Пусть тот, кто написал пост тот, и объясняет..

:))))))))))))) я в этом не разбираюсь вообще, но когда я услышала что они меня "готовят" к операции я сделала ноги:))))

#28
не смотрите НТВ

Мда? Правда? не знала. вот не обзавелась ни стоматологом, ни парикмахером, а у кометолога была ваще 1 раз в жизни.

из леса? :)))

А серьезно - это уже твое упущение.

не смотрите НТВ
#29
Wild don Pedro

не смотрите НТВ

Мда? Правда? не знала. вот не обзавелась ни стоматологом, ни парикмахером, а у кометолога была ваще 1 раз в жизни.

из леса? :))) А серьезно - это уже твое упущение.

Да, из леса старая непросвещенная бабка. сейчас накроюсь простыней и поползу на кладбище. благо полсти недалеко.

#30
не смотрите НТВ

Да, из леса старая непросвещенная бабка. сейчас накроюсь простыней и поползу на кладбище. благо полсти недалеко.

ну не обижайся, что ты.. :))

Я же журил тебя, не более.

Честно - намного лучше иметь "своего " стоматолога и так далее. Для тебя же и лучше.. и в итоге много дешевле.

не смотрите НТВ
#31
Wild don Pedro

не смотрите НТВ

Да, из леса старая непросвещенная бабка. сейчас накроюсь простыней и поползу на кладбище. благо полсти недалеко.

ну не обижайся, что ты.. :)) Я же журил тебя, не более. Честно - намного лучше иметь "своего " стоматолога и так далее. Для тебя же и лучше.. и в итоге много дешевле.

бе-бе-бе

я вобще считаю, что лучше ходить к разным врачам, разным специалистам. Т.к. у каждого есть свои сильные и слабые стороны. а когда ходишь к разным, они друг друга дополняют. К парикмахеру это, конечно, не относится, но к врачам относится.

#32
не смотрите НТВ

бе-бе-бе



.

????

Сколько вам лет, дитя мое? :))

Elish
#33

я, вообще, считаю, что анализы типо гормонов, инфекций ну и простые показатели крови такие как сахар можно сдавать и в гос.учреждениях; если иммунную систему то лучше в частную лабораторию, как правило, у них анализы на разные комплексные показатели, каждый выбирает сам что ему конкретно нужно чего я не встречала в госах

ну и уже с результатами идти к врачу в частную клинику за качественным подходом к лечению. Так можно быть уверенным что тебя не разводят и не приписывают болезней которых нет

не смотрите НТВ
#34
Wild don Pedro

не смотрите НТВ

бе-бе-бе .

???? Сколько вам лет, дитя мое? :))

много, судать , шешнацать

#35
Elish

я, вообще, считаю, что анализы типо гормонов, инфекций ну и простые показатели крови такие как сахар можно сдавать и в гос.учреждениях; если иммунную систему то лучше в частную лабораторию, как правило, у них анализы на разные комплексные показатели, каждый выбирает сам что ему конкретно нужно чего я не встречала в госах

ну и уже с результатами идти к врачу в частную клинику за качественным подходом к лечению. Так можно быть уверенным что тебя не разводят и не приписывают болезней которых нет

А откуда вы будете знать, какие именно анализы в данной ситуации сдавать??

Не городите чуши...

Вот все обыватели в этом, думают, это так легко, правильно поставить диагноз, правильно провести лечение...

Поучиться бы вам всем в меде хотя бы курс, чтобы понты с вас сбить...

#36
не смотрите НТВ

Wild don Pedroне смотрите НТВ

бе-бе-бе .

???? Сколько вам лет, дитя мое? :))много, судать , шешнацать

16.. угумс.. возраст согласия..

хм.. а что вы делаете завтра вечером, сударыня? :))

Elish
#37
Wild don Pedro

Elish я, вообще, считаю, что анализы типо гормонов, инфекций ну и простые показатели крови такие как сахар можно сдавать и в гос.учреждениях; если иммунную систему то лучше в частную лабораторию, как правило, у них анализы на разные комплексные показатели, каждый выбирает сам что ему конкретно нужно чего я не встречала в госах

ну и уже с результатами идти к врачу в частную клинику за качественным подходом к лечению. Так можно быть уверенным что тебя не разводят и не приписывают болезней которых нет

А откуда вы будете знать, какие именно анализы в данной ситуации сдавать??

Не городите чуши...



Вот все обыватели в этом, думают, это так легко, правильно поставить диагноз, правильно провести лечение...



Поучиться бы вам всем в меде хотя бы курс, чтобы понты с вас сбить...

оттуда же откуда и обычно - от врача! я к тому это написала что если ты пошел в платную клинику то не нужно бежать к ним же на анализы, их можно сдать в другом месте!

у меня были в детстве гормональные проблемы которые потом я решила но до сих пор я каждый год проверяю гормональный фон и для этого мне не нужен в принципе врач если я сама знаю что мне нужно проверить а потом вижу что все в норме. С иммунной системой, что Вас задело, не видела смысла обращаться к иммунологу, пришла в частную лабораторию посмотрела что там у них ( выбор был если не ошибаюсь на 4 комплексных обследования) и сдала именно то что меня интересовало - все оказалось в порядке и смысл идти к иммунологу отпадает. Другое дело если тебя что-то беспокоит физически то тогда ты конечно идешь к врачу а потом делаешь то что он скажет.

вот тоже ситуация: обнаружили у меня инфекцию при плановой проверке У ВРАЧА, назначили лечение я пролечилась, через 3 месяца нужен повторный анализ а я уже в другом месте нахожусь и что мне бежать врача тут искать? зачем? я просто иду в лабораторию и сдаю то что мне нужно и если я вижу что все отлично то смысл мне идти к врачу?

Elish
#38
Wild don Pedro

Elish я, вообще, считаю, что анализы типо гормонов, инфекций ну и простые показатели крови такие как сахар можно сдавать и в гос.учреждениях; если иммунную систему то лучше в частную лабораторию, как правило, у них анализы на разные комплексные показатели, каждый выбирает сам что ему конкретно нужно чего я не встречала в госах

ну и уже с результатами идти к врачу в частную клинику за качественным подходом к лечению. Так можно быть уверенным что тебя не разводят и не приписывают болезней которых нет

А откуда вы будете знать, какие именно анализы в данной ситуации сдавать??

Не городите чуши...



Вот все обыватели в этом, думают, это так легко, правильно поставить диагноз, правильно провести лечение...



Поучиться бы вам всем в меде хотя бы курс, чтобы понты с вас сбить...

и вообще я говорила об анализах а не о постановке диагноза и уж тем более лечении.

P.S.: Во мне понтов 0

Ксюня
#39

Заболел как то у меня низ живота,опоясывающая такая пронзительная.Я по полису в нашу районную консультацию,а там запись на две недели вперёд,а я ни сидеть,ни ходить. Я говорю,ну давайте я платно,мне говорят сидите и ждите своей очереди,посмотрела я на очередь,там человек 30. А я не могу сидеть. Пошла в платную,первый вопрос меня просто убил "А на какую сумму вы хотите лечиться?" Три дня эта чучундра обследовала меня в разных ракурсах со всеми анализами и узи, пила таблетки,от оторых кружилась голова.и говорила всё время терминами и я ничегошеньки не понимала... Но,блин,зато без очереди

Ещё один случай,"бесплатная" стоматология и платная. В муниципальной за деньги,один зуб-2500,да ещё и передний,да ещё и без штифта и пломба другого цвета. Короче треснул напополам. Пошла в платную,о боже я попала в рай,такого отношения я давно не видела,ценник приемлемый,обращаются на вы,из-за меня вечером оставались,звонили и предупреждали.Нет,ну молодцы,качественно сделали,не придерёшься,а мне есть с чем сравнить поверьте. Вообщем вывод таков,все врачи разные,как и продавцы,как и строители и все остальные. Всё зависит от конкретного человека,насколько он правильно выбрал профессию и насколько он её любит.

Катерина
#40

Сталкивалась с разводом только в госклиниках бесплатных. Пример, гинеколог нашла полипы, срочно сказала удалять в больнице, где, кстати, именно она будет удалять. Кинулась в платную клинику, полипов не обнаружили. Вот уже 4,5 года хожу к гинекологам, никто в упор полипы не видит.

Вопрос: что именно бы мне в б\п больнице удалили? И как после этого у меня было с женским здоровьем?

Катерина
#41

В платных клиниках тоже надо держать ухо востро. Я, например, очень часто отказываюсь от дорогих анализов, если не считаю нужным их делать. Или от обследований. Но в платных клиниках это сделать легко. Сказала врачу, лечите без анализов или к другому врачу иду и все, врач вдруг начинает все соображать и лечить без них или же говорит, ладно, мол, вот эти и эти анализы не сдавай, а вот этот действительно необходимо. Вот так и выходит достаточно дешево там лечиться. Плюс к этому уже есть свои врачи, которые меня знают и не назначают ненужного.

Толпа старух.
#42

Меня обманывали, да ещё как ! Больше не хожу. В бесплатных такое же лечение назначат.

Дези и малышки
#43
Катерина

Сталкивалась с разводом только в госклиниках бесплатных. Пример, гинеколог нашла полипы, срочно сказала удалять в больнице, где, кстати, именно она будет удалять. Кинулась в платную клинику, полипов не обнаружили. Вот уже 4,5 года хожу к гинекологам, никто в упор полипы не видит. Вопрос: что именно бы мне в б\п больнице удалили? И как после этого у меня было с женским здоровьем?

Не то, чтобы удалили. Но чистку бы сделали однозначно, за нее бы и счет выставили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дези и малышки
#44

У меня больше позитивного опыта при контактах с коммерческой медициной, чем с государственной, условно бесплатной. А уж на стоматолога своего на просто не налюбуюсь. После 30 лет лечения-наблюдения в муниципальных и ведомственных поликлиниках я наконец-то попала в хорошие руки. И мне вылечили наконец-то флюс, который не могли вылечить на протяжении 14 лет! С тех пор я верю в чудеса! Хотя, справедливости ради нужно признать, что "выйти" на эту клинику и этого врача мне было непросто.

Есть вещи, которые нужно делать однозначно платно, поскольку достаточный уровень в этом плане муниципальная медицина предоставить не в состоянии. Это на мой взгляд ведение беременности, роды и наблюдение очень маленьких детей, ну и стоматология само собой. Все остальное "бывают разные варианты". Если есть такая возможность, стараюсь лечиться платно в хорошем государственном учреждении. А самый идеальный вариант - лечиться по рекомендации у хорошего врача, который работает в хорошей клинике, где нормальные возможности обследования и т.п.

Форум: Здоровье
Всего: 191 185 тем
Новые темы за неделю: 466 тем
Популярные темы за неделю: 82 560 тем