Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что фастфуд вреден?

Ну правда, почему? Ну например, возьмем какой-нибудь чизбургер и разберем на составные части - булка, котлета, сыр, помидор, лук. Минимальное количество кетчупа и майонеза (в оливье гораздо …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Да все лимонады прекрасно удаляют ржавчину.....

#52

Я тоже не понимаю, в чем вред фаст-фуда. Если дома целую сковородку котлет с картошкой пожарить да запить кока-колой - тоже будет вам 3000 ккал за один присест, сплошные жиры и углеводы. Согласна только, что булки в Маке слишком сладкие.Гу и что масло для жарки может не самое лучшее. В остальном - обычная котлета, мясная или рыбная, плюс картошка.... А кока-кола, уж точно абсолютно такая же, как и у Вас в холодильнике.

Гость
#53
Издевка_3

Издевка_3Издевка_3Гость Ну не всем так везет, как ваше маме. Большинство все же дискомфорт чувствуют при таком питании. детки радостно отказываются от супов и горяченького, но им впихивают, говоря что это полезно. И потом к 40 все с гастритами и без зубов. вообще-то ваши гастриты от недоедания и зубы выпадают от недостатка витаминов ага.. толстяки-гастритники явно недоедают)) а ты из этих ? худо-дрыще-модных ?

а ты из жирдяев?:))



я никак не худая.

- да ? ! )))

- анука давайка сюда рост , вес и размер сисек )

#54

А меня от картошки из макдака на следующий день всю обсыпает прыщами. Вот вам и наглядный пример того, что это вредно - после взгляда в зеркало на себя никакой фри не хочется.

Хотя от гамбургеров не отказываюсь, но зато и ем редко их

Гадалка
#55
Знойная красавица

Я тоже не понимаю, в чем вред фаст-фуда. Если дома целую сковородку котлет с картошкой пожарить да запить кока-колой - тоже будет вам 3000 ккал за один присест, сплошные жиры и углеводы. Согласна только, что булки в Маке слишком сладкие.Гу и что масло для жарки может не самое лучшее. В остальном - обычная котлета, мясная или рыбная, плюс картошка.... А кока-кола, уж точно абсолютно такая же, как и у Вас в холодильнике.

Дк никто не говорит, что ВСЕ, что вы едите дома - полезное. Мясо с картошкой и бутер с маслом - нет еды вреднее. А если на него еще икры навалить - это мучительная смерть вашей поджелудке

гость
#56
Знойная красавица

Я тоже не понимаю, в чем вред фаст-фуда. Если дома целую сковородку котлет с картошкой пожарить да запить кока-колой - тоже будет вам 3000 ккал за один присест, сплошные жиры и углеводы. Согласна только, что булки в Маке слишком сладкие.Гу и что масло для жарки может не самое лучшее. В остальном - обычная котлета, мясная или рыбная, плюс картошка.... А кока-кола, уж точно абсолютно такая же, как и у Вас в холодильнике.

Блин вам же объясняют что дома вы жарите на растительном масле там не понятно на чем и любой здравомыслящий человек, который любит себя и заботиться о здоровье не будет пить такую гадость как кола и прочие лимонады!!!! Так что не надо сравнивать....

#57
Гадалка

Издевка_3Д.видяшку посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=4IGtDPG4UfI&f​eatu​re=r​elat​ed

где-то порепрезентативнее видела, но долго искать.я сама пробовала)) и колой мыла трубы и чайники

В коле, кстати содержится аспартам, если вам это о чем-нибудь говорит

говорит, это все надо запивать алкоголем :))

#58

в чизбургере много калорий, много углеводов.. котлеты так то хлебом не рекомендуется заедать - потолстеешь)) ну и т.д. поэтому постоянно так питаться вредно.

так то конечно ничего страшного не будет, если изредка перекусить такой едой..

Гадалка
#59
Издевка_3

ГадалкаИздевка_3Д.видяшку посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=4IGtDPG4UfI&a​mp;f​eatu​re=r​elat​ed

где-то порепрезентативнее видела, но долго искать.я сама пробовала)) и колой мыла трубы и чайники

В коле, кстати содержится аспартам, если вам это о чем-нибудь говоритговорит, это все надо запивать алкоголем :))

Алкоголь чем хорош - сосуды чистит. Хотите сосуды, как у младенца -станьте алкоголиком

Гость
#60

56 какая разница на чём жарить, жаренная еда вредна в любыx видаx. сейчас многие фастфуды предлагают более здоровые варянты. Например та же каетошка фри не в масле, а запечённая. Или булка не белая, а грубого помола, выглядит как чёрный xлеб. Собстенно макдоналдс тоже сейчас сделал в меню булки грубого помола. Не знаю появилось ли в россии, я в Европе живу. Другой вопрос, что в той булке куча другиx пустыx калорий, в виде соуса, сыра. Ну так можно попросить убрать.

Гость
#61

21 век, интернет полный информации, но такие слабоумные как автор не переводятся. Давно извесно о вреде фаст фуда, его есть нельзя ни в каком кол-ве.

#62
Гадалка

Издевка_3ГадалкаИздевка_3Д.видяшк​у посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=4IGtDPG4UfI&a​mp;a​mp;f​eatu​re=r​elat​ed

где-то порепрезентативнее видела, но долго искать.я сама пробовала)) и колой мыла трубы и чайники

В коле, кстати содержится аспартам, если вам это о чем-нибудь говоритговорит, это все надо запивать алкоголем :))

Алкоголь чем хорош - сосуды чистит. Хотите сосуды, как у младенца -станьте алкоголиком

ну в данном случае этиловый спирт уберет негатив от этилового :))

Гость
#63
Гость

21 век, интернет полный информации, но такие слабоумные как автор не переводятся. Давно извесно о вреде фаст фуда, его есть нельзя ни в каком кол-ве.

Ато что?

До 150 лет не доживешь?

да?

#64

* от метилового))

Гость
#65
Гость

Ато что? До 150 лет не доживешь? да?

не доживешь. будешь жить лет 50-70 в вечных болезнях

#66
Гость

21 век, интернет полный информации, но такие слабоумные как автор не переводятся. Давно извесно о вреде фаст фуда, его есть нельзя ни в каком кол-ве.

Ну так вот Автор и спрашивает - почему? Дома то же самое есть не вредно, а в Макдональдсе - вредно? Почему тогда никто не ругает кафе, где продаются кондитерские изделия - там тоже сплошные животные жиры, мука и сахар. Но набросились почему-то на этот несчастный фастфуд. Если жареное вредно - значит оно везде вредно, не только в фастфуде, но и у Вас дома. Если сладкое и жирное вредно - значит тоже везде вредно, у Вас дома, в кафе, в ресторане. Но вот же набросились на этот фастфуд, как будто он в чем-то виноват.

Гость
#67
Знойная красавица

Ну так вот Автор и спрашивает - почему?

Знойная красавица

Дома то же самое есть не вредно, а в Макдональдсе - вредно? Почему тогда никто не ругает кафе, где продаются кондитерские изделия - там тоже сплошные животные жиры, мука и сахар. Но набросились почему-то на этот несчастный фастфуд. Если жареное вредно - значит оно везде вредно, не только в фастфуде, но и у Вас дома. Если сладкое и жирное вредно - значит тоже везде вредно, у Вас дома, в кафе, в ресторане. Но вот же набросились на этот фастфуд, как будто он в чем-то виноват.

в нете много инфы по этому вопросу

да, вы правы, такая "еда" везде вредна: и в кафе и в макдаке.

#68

Вот кстати булки.. Не вникала никогда, как и что там готовят, т.к не часто питаюсь фастфудом, но булки там какие-то синтетические... У меня такое впечатление.

Гость
#69

я не считаю что фастфуд вреден. Говорю о свежих булочках и свежей зелени.

Вот моя подруга готовит каждый день курочку с маянезиком, закидывает это конфетами птичье молоко и чае с вареньем. Ну очень полезная домашняя еда!

а раз в неделю съесть фастфуд, которые не лежал в пленке, а который готовят при тебе - типа сабвей кафешки, есть у вас такие? где прямо при тебе закидывают в булку все на что пальцем укажешь. такие не полезны, но и не ужас-ужас вредные. И естественно без газировки!!

А если шаурму вонючую в переходе покупать, то и в больницу попасть можно.

#70

Потому что там столько химии и уселителей вкуса, что пирожки и картошка фри там одного вкуса! а жарилось все в одном масле тыщу раз! фу! а если вы едите одни ольвье и макароны каждый день, то не надо думать, что вы правильно питаетесь, только потому что вы это своими руками состряпали! И кто-то тут ляпнул, что супы вредны для здоровья - большего бреда я не слушала))) фанатка фаст-фуда???

Люда Барбара
#71

Вреден фаст фуд только тем,кто питается этим несколько раз в неделю. А так съесть гамбургер с колой раз в полгода и то,потому что действительно голоден,а до дома далеко-ну это смех же...

Гость
#72

понятно, что есть пища вредная, есть полезная. Фаст-фуд явно пища не полезная, как и просто жареный в масле картофель, сладкие и калорийные булочки или пончики и т.д. Тут главное дело в том, что очень плохо будет, если просто еду заменить фастфудом. Если гамбургеры или булочки из кондитерской вы едите иногда, просто для вкуса, при этом правильно питаясь в течение дня, то ничего особо страшного, если заболеваний требующих диету нет и вес в норме. А если есть один фастфуд вместо супа, овощей и круп, то, конечно, даже здоровый человек очень быстро станет больным.

Лемма
#73
тупая унылая девка

в чизбургере много калорий, много углеводов.. котлеты так то хлебом не рекомендуется заедать - потолстеешь)) ну и т.д. поэтому постоянно так питаться вредно.

так то конечно ничего страшного не будет, если изредка перекусить такой едой..

да нифига там не много калорий! гамбургер - не больше 300 ккал

я ем и ничего не потолстела

Гость
#74
Знойная красавица

Гость

21 век, интернет полный информации, но такие слабоумные как автор не переводятся. Давно извесно о вреде фаст фуда, его есть нельзя ни в каком кол-ве.

Ну так вот Автор и спрашивает - почему? Дома то же самое есть не вредно, а в Макдональдсе - вредно? Почему тогда никто не ругает кафе, где продаются кондитерские изделия - там тоже сплошные животные жиры, мука и сахар. Но набросились почему-то на этот несчастный фастфуд. Если жареное вредно - значит оно везде вредно, не только в фастфуде, но и у Вас дома. Если сладкое и жирное вредно - значит тоже везде вредно, у Вас дома, в кафе, в ресторане. Но вот же набросились на этот фастфуд, как будто он в чем-то виноват.

Почему не ругают. Живу на загниваюшем западе и здесь детям с пелёнок вдалбливают, что вредно сладкое, жирное, жаренное, белый xлеб, сильно солёное и фастфуд. В России до сиx пор считается полезным пить соки из пакето, в то время как на Западе трёxлетки знают, что сок в паете практически развен коле, вртеден для зубов не меньше. После молока тоже надо чистить зубы обязательно, и уж тем более не xодить зедить из бутылочки сок или газировку. Есть даже такое понятие, как кариес от колы. Он специфичен тем, что делает много маленькиx дырочек, практически как бы разьедены зубы. Культуру питания надо иметь. Те же салаты оливье такая гадость в плане полезного питания.

Гость
#75
Лемма

тупая унылая девка

в чизбургере много калорий, много углеводов.. котлеты так то хлебом не рекомендуется заедать - потолстеешь)) ну и т.д. поэтому постоянно так питаться вредно. так то конечно ничего страшного не будет, если изредка перекусить такой едой..

да нифига там не много калорий! гамбургер - не больше 300 ккал я ем и ничего не потолстела

Пока не потолстела, после 30 замедляется обмен вешеств и сьеденные часто гамбургеры начнут отражаться на фигуре, поджелудочной, почкаx, печень. Организм не железный. От питания очень многое зависит, как долго и как безполезненно вы проживёте свою жизнь. Xотя наверно некоторые предпочитают прожить до 50-60 лет поедая гамбургеры, вместо 90 лет поедая иx изредка.

автор
#76

в них добавляют какие-то консерванты, что не дает им гнить в течении почти пол.года....

вот и делайте выводы

Гость Я
#77
Автор

Ну правда, почему?

Вот тут подробно отвечено на Ваш вопрос: http://osglavnom.ru/konspekty/pyat-strashnyx-faktov-o-fastfu​de.html#more-2374

Но, как и Вы, и я понимаем, человек, который не готов отказаться от этого, найдет тысячу оправданий и объяснений, и даже начнет доказывать, что это полезно:). До этого нужно дойти самому, а на это требуется время.

Гость
#78
Гость

Почему не ругают. Живу на загниваюшем западе и здесь детям с пелёнок вдалбливают, что вредно сладкое, жирное, жаренное, белый xлеб, сильно солёное и фастфуд. В России до сиx пор считается полезным пить соки из пакето, в то время как на Западе трёxлетки знают, что сок в паете практически развен коле, вртеден для зубов не меньше. После молока тоже надо чистить зубы обязательно, и уж тем более не xодить зедить из бутылочки сок или газировку. Есть даже такое понятие, как кариес от колы. Он специфичен тем, что делает много маленькиx дырочек, практически как бы разьедены зубы. Культуру питания надо иметь. Те же салаты оливье такая гадость в плане полезного питания.

Интересно на каком Западе вы живете? Я в Германии, и ничего подобного здесь не вижу, дети с детства питаются пиццей, пьют газировку, многие не едят ни овощей ни фруктов, не приучены, проще конфету съесть.

Гость
#79

а я просто люблю фаст фуд, ну вкусно и все тут

конечно не злоупотребляю, ем в макдаке где то раз в полгода, но не по всяким левым причинам, что до дома далеко, а есть хочется и тд, а потому что люблю

вообще если думать про все это жиры, трансжиры и все такое, то это питаться только зеленью останется тк фрукты овощи всякими химикатами обработаны, скот кормят дерьмом на фермах, рыбы заражена из за выливания в реки отходов, молоко из сухого сделано

лично я бы хотела лучше прожить 50 лет наслаждаясь жизнью, а не 100, считая калории, смотря составы и так далее

Гость
#80

из фаста выделю только одно заведение - Mr.Burger!!!!! И плевать что б мне не говорили про мак, ростикс и другие... мой желудок категорически отказывается из переваривать!))) Тоже самое могу сказать про обслуживание. Не люблю эту мак-систему, с дотошными улыбками((( в м. Бургере все посолиднее, я могу в нем деловые встречи проводить без ухмылок, я семьей там перекусываю на прогулках, вай-фай, все дела... очень приятное заведение. Кстати после еды нет чувствва тяжести. может это конечно моя особенность, и только я так на него реагирую, но все же это я считаю показателем, так что Mr.Burger и боьше ничего, имхо.

Карина
#81

Я согласна с автором.Сама этого никогда не понимала.я, например, столько овощей как в Магдонольдсе дома не ем=)

Ла Пудзи
#82
_Издевка_

в том и проблема, что он затягивает.

Ни фига не затягивает

Krestis
#83

Итог всей дисскусии - жрать половину существующей в мире еды вообще вредно, нужно есть только яблоки, выращенные на своем огороде. И то завопят, что редных газов в воздухе много. Только так и помереть можно. Вообще нужно все употреблять в меру. И от редкого балования себя фаст-фудом пользы, конечно, никакой, но и вреда огромного не будет. Мы же на Новый Год нажираемся? Вот и тут также, разик в месяц можно. С условием, что не на ночь

Имя
#84
132

Боже,Вам что делать нечего?

Зачем создавать настолько ДИБИЛЬНЫЕ темы?

а почему вы даете оценочные комментарии? тема совершенно не *****, если вы варите дома борщ каждый день, для вас вопрос не актуален. Для многих напротив. что за нетерпимость?
Все знают,что фаст-фуд вреден,вреден,вреден и еще раз вреден.

Употребление фаст-фуда, помимо набора лишних граммов, чревато повышением риска сердечно-сосудистых заболеваний

Имя
#85
Гость

Знойная красавицаГость

21 век, интернет полный информации, но такие слабоумные как автор не переводятся. Давно извесно о вреде фаст фуда, его есть нельзя ни в каком кол-ве.

Ну так вот Автор и спрашивает - почему? Дома то же самое есть не вредно, а в Макдональдсе - вредно? Почему тогда никто не ругает кафе, где продаются кондитерские изделия - там тоже сплошные животные жиры, мука и сахар. Но набросились почему-то на этот несчастный фастфуд. Если жареное вредно - значит оно везде вредно, не только в фастфуде, но и у Вас дома. Если сладкое и жирное вредно - значит тоже везде вредно, у Вас дома, в кафе, в ресторане. Но вот же набросились на этот фастфуд, как будто он в чем-то виноват. Почему не ругают. Живу на загниваюшем западе и здесь детям с пелёнок вдалбливают, что вредно сладкое, жирное, жаренное, белый xлеб, сильно солёное и фастфуд. В России до сиx пор считается полезным пить соки из пакето, в то время как на Западе трёxлетки знают, что сок в паете практически развен коле, вртеден для зубов не меньше. После молока тоже надо чистить зубы обязательно, и уж тем более не xодить зедить из бутылочки сок или газировку. Есть даже такое понятие, как кариес от колы. Он специфичен тем, что делает много маленькиx дырочек, практически как бы разьедены зубы. Культуру питания надо иметь. Те же салаты оливье такая гадость в плане полезного питания.

И такие Великие Судья как вы не переводятся, надо сказать)

гость
#86

Во-первых, фаст фуд хочется из-за большого содержания усилителей вкуса, а во-вторых из-за бактерий, которые обитают в нашем кишечнике. можно ознакомиться здесь http://topavenue.ru/mi_piace/pochemu_my_hotim_est_fastfud_bakterii_tomu_vin/

Гость
#87

Ой, то вредно, это вредно, может если гамбургеры каждый день есть, то вредно, а есла раз в неделю можно в мак сходить

Елена
#89

В чем вред фастфуда http://happy-womens.com/o-vrede-fastfuda.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмилия Кат
#90
Гадалка

Алкоголь чем хорош - сосуды чистит. Хотите сосуды, как у младенца -станьте алкоголиком

Простите, но в алкоголе в принципе ничего хорошего. Вот вообще. Ни для здоровья ни для самочувствия. А алкоголизм это форма зависимости повально разрушающая мозги и все остальные жизненно важные органы человека. Не одну только печень, как любят думать.
И чем же хороша? Чем хороша зависимость?
Долго над этим всем думала и пришла к выводу что такой вещи как алкоголь нет места в моей жизни, не хочу. И одному хорошо знакомому объясняю что это дерьмооо, дерьмище от которого не отдыхаешь, а самоотравляешься и только хуже себя чувствуешь потом, бутылка в неделю это тоже зависимость! Которая определённое время (чем определённое?) не доставляет больших проблем если человек в своём уме, но тем не менее что в этом хорошего? Меня правда удивляет подобное мышление, в отношении пусть и легализованой но наркоты. Здоровья и ясного ума Вам

Форум: Здоровье
Всего: 191 372 темы
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 82 623 темы
Предыдущая тема