Гость
Статьи
Мучает кашель

Мучает кашель

...может у кого была такая проблема, примерно год назад я простудилась, насморк, кашель. ...кашель так и остался уже второй год, макроты почти нет, но что-то очень мешает и всё время откашливаюсь. Очень многих специалистов прошла, назначали анализы и лечение, в итоге анализы все в норме, лечение не помогает (антибиотики уже ни раз, всякие спреи, микстуры, травки, таблеточки ингаляции)в понедельник пойду к очередному специалисту, денег уже немерено потратила, скоро поеду на море, может поможет. ...Если у кого было что-то похожие, подскажите как избавились, заранее очень благодарна.

lifeline
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин когда моя разводка то уже выйдет

Гость
#2

[quote="lifeline"поеду на море, может поможет[/quote]

да турки тебе помогут

Гость
#3

А Вы к каким специалистам ходите? Вам прямая дорога к пульманологу, он должен вам назначить иследование, не помню как оно называется, вообщем в трубку дуть) на основании которого можно делать какие-то выводы. Может у Вас кашель аллергического характера, а если так, то на море может только хуже стать, знаю, проходила. Странно, что за столько времени у Вас так ничего и не выявили и ничего противоаллергенного не назначили. А еще кашель может быть на нервной почве, стрессов и депрессий, но это очень редко бывает.

Гость
#4

А и еще забыла написать кашель может еще быть из-за проблем с желудком - гастр.рефлюкс например, это когда стенки пищевода до конца не смыкаются и в желуд.сок попадает в органы дыхания, раздрожая их и тем самым вызывая кашель. Но все это обычно за одну неделю выявляется и успешно лечиться. из вас наверное просто деньги качают.

янесладкая
#5

делайте упражнение лев из йоги.выдыхайте сильно.должно помочь

Яночка Л
#6

а может, это голосовые связки болят?

Marika
#7

Аллергия пищевая. Скорее всего-на молочное.

Гостья
#8

Вам надо сдать анализ на ImgE обязательно+анализ крови, чтобы врач посмотрел эозинофилы (вы этого не делали?). + обязательно сделать мазок из горла и постараться мокроту сдать.

Прекращайте пить антибиотики. У вас может быть банальный кандидоз гортани.

+ можеть быть астма (тьфу,тьфу,тьфу).

+ может быть аллергия

И еще куча всего может быть. Начните с того, что я вам написала.

гость
#9

я тоже думаю, и даже уверена, что из-за проблем с желудком, раз в легких ничего не нашли и анализы в норме. и лечение не помогает.

меня так два года лечили, пульмонологи, фтизиатры и всякие анализы и бронхоскопии.

а причина оказалась в желудке........

Гость
#10

Тоже самое, причина была в желудке, пролечилась- все прошло, спасибо адекватному аллергологу,потому что педиатр только руками разводил, вот такие у нас врачи.

Гость
#11

к врачу может это туберкулез ттт

lifeline
#12
Гость

А Вы к каким специалистам ходите? Вам прямая дорога к пульманологу, он должен вам назначить иследование, не помню как оно называется, вообщем в трубку дуть) на основании которого можно делать какие-то выводы. Может у Вас кашель аллергического характера, а если так, то на море может только хуже стать, знаю, проходила. Странно, что за столько времени у Вас так ничего и не выявили и ничего противоаллергенного не назначили. А еще кашель может быть на нервной почве, стрессов и депрессий, но это очень редко бывает.

...была совсем недавно у невролога с физиотерапевтом, сказали врядли нервное, решили гортань прогреть какой-то процедурой.

lifeline
#13
Гость

А и еще забыла написать кашель может еще быть из-за проблем с желудком - гастр.рефлюкс например, это когда стенки пищевода до конца не смыкаются и в желуд.сок попадает в органы дыхания, раздрожая их и тем самым вызывая кашель. Но все это обычно за одну неделю выявляется и успешно лечиться. из вас наверное просто деньги качают.

... по поводу желудка даже и не проверялась и никто из врачей ничего не говорил, а скажите что за специалист, как называется?

lifeline
#14
янесладкая

делайте упражнение лев из йоги.выдыхайте сильно.должно помочь

Яснесладкая, опишите пожалуйста более подробно выполнение этого упражнения, никогда йогой не занималась

lifeline
#15
Гость

Тоже самое, причина была в желудке, пролечилась- все прошло, спасибо адекватному аллергологу,потому что педиатр только руками разводил, вот такие у нас врачи.

...у меня аллерголок развёл руками (причём не один) и сказал, нй что Вы хотите с нашей-то экологией, пожарами того лета!

lifeline
#16
Гость

к врачу может это туберкулез ттт

...если бы туберкулёз, анализы были бы плохими, а у меня они хорошие, раз пять сдавала, причём в разных лабораториях

lifeline
#17
Гостья

Вам надо сдать анализ на ImgE обязательно+анализ крови, чтобы врач посмотрел эозинофилы (вы этого не делали?). + обязательно сделать мазок из горла и постараться мокроту сдать. Прекращайте пить антибиотики. У вас может быть банальный кандидоз гортани. + можеть быть астма (тьфу,тьфу,тьфу). + может быть аллергия И еще куча всего может быть. Начните с того, что я вам написала.

...на всё кроме макроты сдавала, дисфункцию дыхания (в трубочку дышать) тоже делала, всё ок! ...толи специалисты такие не знаю, причём в самых разных клиниках была, одних их лучших в Москве, конечно почти всё за деньги, и не малые, честно очень устала от этого своего недуга и окружающие тоже(((((((

Гость
#18
lifeline

... по поводу желудка даже и не проверялась и никто из врачей ничего не говорил, а скажите что за специалист, как называется?

Обычный гастроэнтеролог. Назначают гастроскопию, и другие необходимые исследования, а уже с результатами к пульманологу. Вообще аллергию или начальную стадию астмы не всегда анализы и разные исследования выявляют. Поэтому обычно противоаллергические препараты при длительном кашле назначают ВСЕГДА даже если анализы в норме. У меня так было,ну все нормально, всю проверили, а кашель есть, назначили противоаллер.препараты - все прошло. И проверте обязательно желудок.

Гость
#19

Вообще конечно странные у Вас были врачи, что желудок не проверили. Я когда пришла к пульманологу, он меня сразу направил к ЛОРу и гастроэторологу.

lifeline
#20
Гость

Вообще конечно странные у Вас были врачи, что желудок не проверили. Я когда пришла к пульманологу, он меня сразу направил к ЛОРу и гастроэторологу.

я была у пульманолога в Минэкономразвития, в роде клиника считается не плохой, она прописала безумно дорогое средво, спрей (3000 руб.), и ещё таблеточки и этим ограничилась. ...причём помню, когда ей звонила узнать о результатах анализов, я назвала её Марией (ей ок 30 с небольшим), она безумно разозлилась, что её не обозначила по имени отчеству. ...вот такие амбициозные врачи!

Гость
#21
lifeline

я была у пульманолога в Минэкономразвития, в роде клиника считается не плохой, она прописала безумно дорогое средво, спрей (3000 руб.), и ещё таблеточки и этим ограничилась. ...причём помню, когда ей звонила узнать о результатах анализов, я назвала её Марией (ей ок 30 с небольшим), она безумно разозлилась, что её не обозначила по имени отчеству. ...вот такие амбициозные врачи!

Я была в обычной клинике, с такой же ситуацией - после простуды, непроходимый кашель. Назначила лечение, антигистаминный ингалятор - 600 рэ, микстура бронхорасширяющая и снимающая спазм - 300 рэ, плюс таблетки от гастр.рефлюкса (при гастроскопии обаружили) есть практически у всех - 300 рэ, итого 1200 руб. неделю все это пропила - все прошло. А то тоже пол года мучилась и все анализы были в норме. Что там у вас за спрей за 3000 тыс. не знаю, он хоть что лечит то? от чего? мне кажется ваша проблема в том, что вы не к тем врачам попадаете.

Гость
#22

Делайте гастроскопию, сразу все станет ясно. А с результатом можете идти к обыкновенному гастроэнтерологу, т.к. обычно назначают всем одно и тоже.

Гость
#23

п. 22 имела ввиду не к платному врачу.

Вообще педиатр должен знать о таком симптоме при заболевании пищевода, но увы, врачей грамотных практически не осталось.

Виталий
#24
lifeline

...может у кого была такая проблема, примерно год назад я простудилась, насморк, кашель. ...кашель так и остался уже второй год, макроты почти нет, но что-то очень мешает и всё время откашливаюсь. Очень многих специалистов прошла, назначали анализы и лечение, в итоге анализы все в норме, лечение не помогает (антибиотики уже ни раз, всякие спреи, микстуры, травки, таблеточки ингаляции)в понедельник пойду к очередному специалисту, денег уже немерено потратила, скоро поеду на море, может поможет. ...Если у кого было что-то похожие, подскажите как избавились, заранее очень благодарна.

Понимаю, что тема давняя, но все же.... Очень интересно как автор вопроса решил проблему с кашлем. У меня все симптомы один в один....

Гость
#25
lifeline

... по поводу желудка даже и не проверялась и никто из врачей ничего не говорил, а скажите что за специалист, как называется?

Гастроэнтеролог так называется врач, выявляется при гастроскопия, хороший врач может выявить при нажатии посередине в конце ребер, но все равно надо подтвердить гастроскопией. Сама прошла это, кашлем просто захлебываешься, очень похож на аллергический, першит в горле. Мне помог только ANTEPSIN или есть лекарство с другим названием VENTER , но вроде его непроизводят больше или не закупают. Здоровья

Гость
#26
Гость

Я была в обычной клинике, с такой же ситуацией - после простуды, непроходимый кашель. Назначила лечение, антигистаминный ингалятор - 600 рэ, микстура бронхорасширяющая и снимающая спазм - 300 рэ, плюс таблетки от гастр.рефлюкса (при гастроскопии обаружили) есть практически у всех - 300 рэ, итого 1200 руб. неделю все это пропила - все прошло. А то тоже пол года мучилась и все анализы были в норме. Что там у вас за спрей за 3000 тыс. не знаю, он хоть что лечит то? от чего? мне кажется ваша проблема в том, что вы не к тем врачам попадаете.

Добрый день, простите, а что за препараты были вам назначены?поподробней можно?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Тоже самое, причина была в желудке, пролечилась- все прошло, спасибо адекватному аллергологу,потому что педиатр только руками разводил, вот такие у нас врачи.

Может надо было к терапевту сходить?