Гость
Статьи
Правы ли наши врачи?

Правы ли наши врачи?

Очень нужен ваш совет!
Итак у меня есть дед ,ему 73 г. Положили в больницу. У него воспаление простаты. Вставили трубку в мочеполовой канал.
Но у деда не все в порядке с головой ,операцию отказались делать, бабушка ночевала с ним в больнице. Когда она уезжала домой на три часа, он сбегал и ему делали уколы успокаивающие.
А сейчас бабушка позвонила и сказала, что их выписывают. Сказали- что таким в больнице не место!
Что нам делать??!Правы или врачи?

Какие документы необходимо взять из больницы для оформления инвалидности?

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость 1
#1

В больнице таких не любят, с ними возни много. У знакомой старушка мать больна раком, ей переодически надо ложиться в больницу поддерживающее лечение получать, так дочь ее каждый раз врет, изворачивается что бы ее в больницу устроить. Вызывает скорую, не говорит, что у нее рак, а симптомы у нее очень нехорошие, производят нужное впечатление. Скорая везет в больницу, там ее принимают и только потом она признается что у нее рак. Врачи злятся, орут, но выгнать уже не могут и лечение она получает.

Гость
#2

звоните в минздрав ваш и объясняйте ситуацию. помогает

Гость
#3

зачем мучить человека в 73 года?

#4

От операции он отказался, курс терапевтической помощи может и по месту жительства проходить, чего занимать койко-место в больнице? Это же не богадельня, на эту койку уже другой с простатой претендует

Гость
#5

Наверное я буду не совсем корректна, но может тогда и голову полечить, вместе с простатой? У меня знакомая в неврологии медсестрой работает, каких там только нет... И убить ведь могут.

Кила
#6

я думаю ему надо отдельную платную палату. Здоровья ему!

Гость
#7
Скотти

От операции он отказался, курс терапевтической помощи может и по месту жительства проходить, чего занимать койко-место в больнице? Это же не богадельня, на эту койку уже другой с простатой претендует

+1

Марина
#8
Скотти

От операции он отказался, курс терапевтической помощи может и по месту жительства проходить, чего занимать койко-место в больнице? Это же не богадельня, на эту койку уже другой с простатой претендует

так он не отказывался!Ему ее не делают,у него будет шланг вставлен в мочеиспуск.канел и пакет.куда скапливается моча!

гость
#9

афтар, вы где живете??? если в глухой провинции, то ваши стенания понятны

#10
Марина

так он не отказывался!Ему ее не делают,у него будет шланг вставлен в мочеиспуск.канел и пакет.куда скапливается моча!

Ну это же не повод продолжать его держать в больнице

#11

Точный диагноз как звучит, автор? Одно дело - простатит, другое дело - аденома.

хЕрург
#12

Что значит "не всё в порядке с головой"? Таких в обычных отделениях не держат, а переводят в ПСО, а врач, занимающийся соматической патологией будет ходить на консультацию именно туда. А то был у меня случай: товарищ поступил с панкреонекрозом на фоне злоупотребления алко, поместили в хиротделение, операция - уход, а потом пошёл на поправку и соседа подушкой удавить пытался, т.к. спозиционировал его как инопланетного врага, прибежавший психиатр диагностировал алкогольный делирий, перевели в ПСО, палата снова стала спать спокойно. Вывод: соматические расстройства не исключают наличие психпатологий, так что всех пациентов мы нежно любим, но и госпитализироваться надо в профильные отделения.

Виктория
#13

В 73 года это аденома предстательной железы. А если поставили трубку через живот - значит была острая задержка мочеиспускания и надо было отвести мочу, иначе дедушка погиб. С головой - наверное или энцефалопатия (диабетическая, алкогольная, и т.д.какая угодно). Все правильно сделали врачи. Вам назначили таблетки, которые, если дудешка будет принимать, то эт позволит в дальнейшем трубку убрать, и он будет мочиться самостоятельно. Шанс такого исхода есть. Либо дали время, чтобы подготовить его к операции.

Виктория
#14

Забыла добавить - если трубка установлена через мочеиспускательный канал, то она может стоять не более 7 дней. Надо решать вопрос, чтобы трубку установили через живот. В любом случае, проблема решаема. Только в небольшом проценте случаев пациенты остаются с трубками.

Маша
#15

ну у у меня отец с такой трубкой через живот с апреля и что? Он дома естественно, уход за цистомой простой, он сам меняет пакет раз в 10 дней, а раз в месяц вызываем скорую и ему меняют трубку в животе, в чем проблема-то? Ему, кстати, 86, аденома, операцию в таком возрасте не делают уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#16

У моей родственницы и бабушки подруги были такие же ситуации. 2 женщины были абсолютно нормальными, одна преподаватель математики в институте, др. не работала, но вела активный образ жизни. Т.е. никаких отклонений не было. Они попали в больницу, у одной сердце, у др. порез. Положили в больницу их. Через несколько дней так же позвонили врачи и сказали, что они сумасшедшие, что таких не держут, забирайте. Забрали, в скором времени у них ухудшилось здоровье и в течение нескольких месяцев умерли от старости. Все это было в разное время, с разницей в год, но в одной больнице. Не странно ли?

После этого я вообще врачам не доверяю. И старых людей бы даже не клала туда, а пыталась своими силами.

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы