Гость
Статьи
Бросившие курить! …

Бросившие курить! Зайдите!

3 дня продержалась.. и снова((
нет силы воли, видимо(
прошу откомментить без сарказма, кто как держался? может программы-установки себе давали? какие?
спасибо заранее

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет. Я курила больше 10 лет. Всё пыталась бросить , вот докурю пачку и...И потом всё по новой. Затем у меня начались головные боли. Стала замечать что частенько после сигареты (хотя может это просто совпадение). А потом как то само собой получилось бросить. Я даже пол пачки так и не докурила. Бросила и всё. Уже больше 6 лет не курю. Удачи вам в этом начинании. )))))

Ирина
#2

Заначки держать не надо, в магазине просто перетерпеть и не купить. Нет сигарет, нет пролблем. Я так бросила.

Гость
#3

Выкинуть все заначки и представить что у вас тест с двумя полосками. Вмиг бросите:))))

легче всего в один момент бросать.

Гость
#4
Гость

Выкинуть все заначки и представить что у вас тест с двумя полосками. Вмиг бросите:)))) легче всего в один момент бросать.

я курила не долго, всего 2,5 года.

однажды сильно заболела восполением легких, очень все болело, отшибло желание курить враз!

а потом месяц дома сидела, мама приезжала, сутками сидела со мной.

при ней не покуришь, вот так

А мой начальник курил 25 лет и бросил в одночасье. Вот так покурил, возвращается и говорит "я бросил".

все - как?

он - вот так докурил и бросил в урну

3 года не курит, но поправился, да

Гость
#5

Курила около 7-ми лет. Потом перенесла огромный стресс с двумя операциями. Вышла из больницы и закурила еще больше... пока счастье не привалило. Полюбила мужчину своей мечты и бросила. Видимо жизненные обстоятельства в жестком контрасте сыграли свою роль... А самое интересное - работоспособность повысилась значительно. Я чувствую тебя свободной! А еще во мне сидит одно высказывание: Приятные ощущения и удовольствие от сигарет мы занимаем у нашего будущего, чтобы потом чтобы потом вернуть должок - расплатиться своим здоровьем. Оно Вам надо?

Пепе
#6

Курила около 10 лет. Последние года 3 более пачки в день. бросала миллионы раз, А. Карра читала, но ломка была и я срывалась. Еще муж курит, поэтому дома сигареты всегда на виду и запах, сложно не курить. Решила пропить Табекс, он облегчил отвыкание тем, что не было никотинового голода, но рука тянулась по-привычке. Просто надо перебороть себя на этом этапе. Не курю со 2-го августа, бываю в компаниях где курят, даже под выпивку теперь не тянет. Чувствую себя лучше и выгляжу хорошо. Поправилась на 2 кг. но с моим весом это не страшно. короче, это супер ощущение свободы, не думала что у меня получится. но если постараться все возможно, главное твердое желание! удачи всем.

Гость
#7

решила что пора заводить детей и бросила в 1 день

Грустная
#8

Привет!!! Если смогла продержаться хоть несколько дней, значит все возможно! Просто нельзя покупать сигареты. НИКОГДА!!!! Пообещай себе, что если ты выкуришь сегодня сигарету с тобой случится страшное... (страшное придумай сама), а потом растягивай этот срок до бесконечности. Я так бросила. Пообещала себе - если буду курить - удалят зубы (проблемы были с зубами). Целых 1.5 года не курила и не было проблем. А потом не сдержалась и закурила. Итог: Зубы уже действительно удалили:((! А я снова бросаю!!!

брюнетка
#9

я прочла книгу Ален Карр (вроде) и все бросила, правда морально была готова к этому.

Татьяна
#10

Мне "Легкий способ бросить курить" помог.

Диана
#11

да да Ален Карр "Легкий способ бросить курить" супе книжка! но это действительно нужно очень хотеть бросить!

Светлая Голова
#12

Аллен Карр вам в помощь. книга правда "работает"!

Михаил
#13

Драсьте!=) Мне 23 года курил с 7 лет (ужас просто) в 22 бросил прослушав и просмотрев Ален Кара очень грамотно объясняет. НО спустя 10 месяцев черт возьми закурил снова,больше полугода курил. Дней пять назад бросил(точно дату не запоминал, не нужна она мне просто как не курил и все) по началу все, хочу, завтра курить не буду, последних сигарет было куча,) потом поймал себя на мысли что сам себя обманываю, посчитал это глупым поступком, выкинул последнюю сигарету и больше пока не беру, и не тянет главное первые три дня продержаться. А нет вру, как то недавно взял после пива покурил и таак мне плохо стало что отвращение появилось. Надо выработать чувство отвращения почувствовать этот ужасный вкус во рту постоять рядом с курящими и внушать себе что этот дым противен(он же на самом деле отвратительный) у меня получается и с каждым днем все больше ненавижу сигареты.

#14

спасибо всем большое!

#15

Привет! Автор, как я Вас понимаю. у самой было невероятное количество попыток бросить. Было огромное желание, читала А.Карра, не курила полдня и снова! Каждый вечер обещала себе, что всё, вот с завтрашнего дня уж наверняка... Потом на меня напала болезнь, приступы которой усиливались после выкуренной сигареты (вплоть до потери сознания)-продолжала курить всё равно. Когда я лежела в больнице, осмотреть меня пришел профессор, который о моём курении сказал так: "а ты не бросай! зачем тебе бросать? ничего страшного нет что куришь. не запрещай себе-это главное. просто не кури какое то время, пока лечишься, потом еще полгода например. Но главное, не говори себе что бросаешь навсегда, просто знай, захочешь-закуришь." после этого прошло еще около двух недель и однажды я обнаружила, что не курю, совсем! вышла на работу, думала опять потянет_нет! возможно осмыслив эту фразу профессора ушел страх и стало легко и свободно. Удачи Вам, не оставляйте попыток!

серж
#16

я курил и бросил :)

Ляля
#17

Когда лечат наркоманов, то есть одна небольшая установка " Я не буду курить только сегодня", и так надо делать каждое утро, ну и когда начинает тянуть + я специально перед тем как бросать перестала зажевывать сигареты, чтобы понять какой помойкой у меня тянет изо рта ( жестко, но мне помогло), все заначки, зажигалки все надо обязательно выкинуть. И еще, если вы оказываетесь в курящей компании не надо чувствоавать себя ущербно... на самом деле все вам завидуют что вы можете отказаться от сигареты. Я именно так и бросила ну и + встретила некурящего мужчину своей мечты, так этот результат и закрепился.

И еще по -поводу веса... да вы наберете 2-3 кг, но через пол года скинете 3-4, так что все будет хорошо.

#18

Сама не курила но муж курил всегда хотел бросить но не выходило видимо стаж был очень большой, пытался бросить с помощью книг, электронных сигарет, самовнушением, максимум на месяц. пока не нашел [url=http://atoris.t1234.e-autopay.com/]этот сайт [/url]. Щас полгода не курит. Там какие то лечения ультразвуком.

Гость
#19

а я поставила цель научиться плавать как профессионалы. курение мешало и я бросила

Антон
#20

Прочтите Ален Кара - Легкий способ бросить курить, многим помогло. Но я после него опять закурил. Окончательно бросить помогла обна хитрость(где вычитал не помню) - каждый раз когда идешь курить заостряешь внимание на своем самочувствие до сигареты, во время и после! Это правило + несколько раз "Легкий способ Алена Кара" и я освободился от никатиновой зависимости! Чего желаю и Вам!

Гость
#21

я курил25 лет и бросил.

Егор
#22

Не курю несколько дней. Нужна сила воли. Я не хочу, чтобы мои зубы были желтыми и болезненными. Я понял, что мне дешевле бросить курить, чем тратить деньги на лечение зубов. Плюс, мой организм начал реально страдать от курения, начался кашель. Все эти "звоночки" сподвигли меня на твердое убеждение и желание бросить курить. Хочу снова заняться спортом, чтобы ощутить кайф от спорта, а не от курения. Я не хочу быть рабом пагубного образа жизни, к которому наше общество толкают и заманивают всякими рекламными технологиями табачные компании, которые зарабатывают большие деньги на нашем здоровье.

Наталья
#23

Курила более 10 лет, самочувствие было ужастное. Постоянная слабость, головокружение, синяки под глазами, желтые зубы и.т.д. Прочитала "легкий способ" ( читала долго, оттягивала момент бросания), дочитав до конца, выкурила последнюю сигарету и с невероятной легкостью бросила!!! После чего, с утра летала, на сон мне хватало часов пять, настроение супер, головные боли, слабость в организме прошли сразу на след день. Просто жизнь "До" и "После"!!! Вес я не набрала. Когда мысль посещала о сиге я сразу начанала приседать, хотябы раз 10-15- это помогает отбить желание, за одно и подтягивает тело)) а самое главное уверенность в себе, мне уже не нужно стоять в сторонке от тех кто не курит и стесняться того что я девушка и с сигаретой, и еще так с гордостью отвечать " не курю!"- это многова стоит. Желаю всем хорошенько настроиться, думать не о том как же я после еды не покурю... А о том что как вы с гордостью ответите " не курю!" и какое будет замечательное самочувствие. Всем удачи!!!

АНДРЕЙ
#24

прокурил 23 года.бросить хотел всегда но все откладывал .потом пошли болячки.наши совковские больницы-такого там насмотрелся ужас.больше туда не хочу.как бросил -потихоньку начал качаться.не курю уже 7 месяцев и знаю что не закурю уже не когда.лично мне помогает осознание вреда себе наносимого.любите себя-жизнь одна.компании.перекуры-это все класно.но когда прижмет-а прижмет обязательно-этой компании рядом не будет.останешся один на один со своей проблемой.бросайте-не курить это тоже кайф.

Гость
#25

Просто подумайте о том, что не курящие люди выделяются из толпы! Им не нужно даже ничего предпринимать для этого!

Евгений
#26

[quote="Vatson"]3 дня продержалась.. и снова((нет силы воли, видимо(прошу откомментить без сарказма, кто как держался? может программы-установки себе давали? какие?спасибо заранее[/quot

Я, чтобы бросить курить, выкурил последнюю сигарету до 18:00 часов, но купил перед этим приму с фильтром - 2 пачки. На следующий день я старался уже не курить, а если появлялось желание, то я сразу же вспоминал, что уменя есть две пачки сигарет, которые я не в жизнь курить не буду и не курил. Эта борьба продолжалась неделю, во время которой я начал заниматься спортом и читать книги. А также посчитай сколько у тебя уходит денег на сигареты за год, лучше купить на эти деньги подарок себе или своим близким людям. И главное желание. И презрение ко всем кто курит. Ты круче курящих!

Андрей
#27

у меня сегодня 261 день.Прежде чем бросить я не только повыбрасовал сигареты-зажигалки,я даже жену постоянно курящюю выгнал(шутка).А вобще я думаю должны в голове постоянно быть железные причины твоего отказа.Я ведь не суппер герой-23 года просмалил.Настроил себя так и бросил-желание конечно было,но некаких ломок-как везде пишут не было.Язнаю человек 100 таких-чем ты хуже?

Валентина
#28

Расскажу о своих опытах бросания. Первый раз бросала курить с табексом, да, результат от него был, словно всё ночь была гулянка и выкурил пачку а на утро отвращение. Но! Была жуткая дипрессия, телефонные звонки раздражали, 2 недели не выходила видется с друзьями. Но периодически, где-то раз в 2-3 недели выкуривала по сигарете. Так не курила 3 месяца. Потом начала курить просто за компанию одну, потом еще и пошло-поехало. Затем прочла Кара, посмотрела страшные видео - не курила 2 недели. Поссорилась с любимым, ну ооочень захотелось покурить, периодически выкуриваю по несколько сигарет. Заметила, что когда не курю становлюсь очень раздражительной, даже ново пассит не помогает((( Но всеравно иду к своей цели так как скоро планирую беременеть. И ещё хочу заметить, что у меня варикозное расширение вен, и когда курю вены стреляют и болят, а когда не курю - все отлично. Сейчас начала ездить на велосипеде и заниматься спортом, реально помогает! Ведь чувствуешь здорое тело и очень не хочется губить свои труды. Очень верю, что в один прекрасный день перестану курить вовсе! Только не используйте для этого силу воли - не поможет, даст лишь временный результат. Необходимо просто иметь весомые аргументы и желание быть здоровым!

Анатоль
#29

Есть деньги-жми на газ . Есть здоровье-кури.Нет денег-смотри знаки .Нет здоровья делай вывод.

вадим
#30

Через 2 недели будет пол года как не курю. Уже забываю что была это вредная привычка. Жалею что не сделал это 10 лет назад. Стаж курения 25 лет. Это надо так было не любить себя и свой организм чтобы столько лет наносить себе за свои деньги вред. Помог ТАБЕКС (таблетки) и просмотр роликов на Ytube

Я не стал бросать по инструкции . я просто ел таблетки когда хотел закурить и смотрел видео ролики о вреде курения. Через минуту после приёма таблетки желания покурить пропадало. Важно понять механизм зависимости и вред который наносит эта вредная привычка вам. Поверьте на моём опыте нет смысла начинать и мучить себя пока вы сердцем и умом не поймёте это.

. Физическая никотиновая зависимость это 4 сигареты в день. Остальное это привычка.Физическая Никотиновая зависимость уходит за две недель с помощью табекса. Самое трудное избавится от психологической зависимости и в этом вам поможет просмотр видео роликов и желание . (я во время сна ночью раз 5 закуривал.)

Всем желаю удачи - искренне.

вадим
#31

P.S

Полностью согласен с Валентиной. Силы и удачи ей в достижении поставленной цели

Гость
#32

Хочешь в нете заработать?Нужно открыть яндекс кошелёк и пополнитсвой счёт на 250 рублей ,этос комиссией, вообще всего нужно 210 рублей,то чтоостанется можно снятьобратно.

Дальше тебе нужно будет перевести по 30 рублей на каждый из 7ми счетов(онинаписаныниже)

410012047705597

41001873117568

410012067660391

41001871616778

410012043228271

Хочешь в нете заработать?Нужно открыть яндекс кошелёк и пополнитсвой счёт на 250 рублей ,этос комиссией, вообще всего нужно 210 рублей,то чтоостанется можно снятьобратно.

Дальше тебе нужно будет перевести по 30 рублей на каждый из 7ми счетов(онинаписаныниже)

410012047705597

41001873117568

410012067660391

41001871616778

410012052826723

41001867188623

410012065563767

Стираешь верхний первый счёт, тем самым2й становиться 1м,3йстановиться 2м и т.д. 7е место освобождается,на это местопишешь свойсчёт.

Далее САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! копируешь это объявление себе на компьютер, Microsoft Word

и рассылаешь его по всем возможным форумам и начинаешь зарабатывать.

Со следующей недели тебе будут приходить деньги на интернет кошелёк. главноенелениться и отправить его на как можно большему количеству друзей,знакомых,товарищей, родственников ,в первую очередь им , потому, что они знаютчто ты немошенник и не обманываешь их, а они просто поддержав тебя начинаютзарабатывать сами, вложив всего 210 рублей которые вернуться уже в первоевремя, а потом начнут просто работать и вернуться во много раз больше, потомможешь отправлять сообщение, любым случайным людям ,на разные форумы, бизнесфорумы, куда хочешь,где есть люди которые его увидят, только чтоб всё былочестно и без обмана,главный смысл не обмануть, а переводя друг другумизерные средства не имеющие большой ценности и ничего особо не теряя, мыпомогаем друг другу, поиметь и приобрести намного больше, здесь нет никакогообмана ,всё открыто и доступно , и ещё просьба, внимательно вводить счета, безошибок ,потому что владельцы счетов, тоже кого-то поддержали и помогли.

сергей
#33

Первый день некурю стаж курильщика 37лет ровно месяц назад выкинули со своей жизни алкоголь

Светлана
#34

Всем привет! Курила 13 лет, 2 февраля 2016 года выкинула пачку сигарет и сказала не курю, после того как посмотрела мультик о том как работает наше сердце😊. И как бабка отшептала))) Но вес набираю( уже Незнаю что делать, закуривать снова не вижу смысла да и как то не тянет, хожу на йогу много не ем, что делать? Может кто знает!?

дима
#35
Грустная

Привет!!! Если смогла продержаться хоть несколько дней, значит все возможно! Просто нельзя покупать сигареты. НИКОГДА!!!! Пообещай себе, что если ты выкуришь сегодня сигарету с тобой случится страшное... (страшное придумай сама), а потом растягивай этот срок до бесконечности. Я так бросила. Пообещала себе - если буду курить - удалят зубы (проблемы были с зубами). Целых 1.5 года не курила и не было проблем. А потом не сдержалась и закурила. Итог: Зубы уже действительно удалили:((! А я снова бросаю!!!

Олег
#36

Я бросил курить с трудом, с пятой или шестой попытки. Решил даже видео на ютубе выложить об этом: https://youtu.be/yUirf0mpDTU

Гость
#36

Девочки курила 15 лет, муж 20 бросили курить с помощью таблеток табекс !!! Особо и не мучились! Купили их просто так хотели проверит. были уверены, что не поможет. Но это магия какая то.!!!) на пятый день приёма вообще не тянуло. Сейчас вторая неделя заканчивается. Чувствую себя прекрасно! Как будто и не курила никогда)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

павел
#36

мне 56 лет стаж курения 37 лет не курю 8 месяцев . с 25 лет мучался головными болями, минимум раз в неделю ,никогда не связывал это с куревом . После 5 месяцев без табака головные боли прошли 3 месяца живу как человек ,но вместо радости одно сожаление - почему я не бросил лет 30 назад . Пожелание-бросайте как можно раньше!