Гость
Статьи
Криво взяли кровь в …

Криво взяли кровь в поликлинике

Пошла сдать кровь сегодня, из пальца и из вены. Сперва врачиха что из пальца брала мне весь палец вывернула и отдавила так, что теперь на нем сливовый синячище, так дальше еще лучше. Та тетка что из вены брала, то ли слепая, то ли заборные шприцы у них кривые - сперва попала не по центру вены, так что кровь еле закачалась (а мне надо было 2 шприца наполнить), а во второй шприц кровь всего наполовину набралась. Я попросила поменять наклейки с номером, так как мне нужно было, чтобы полный шприц пошел на гормоны, а не на инфекцию. Она вместо того чтобы сразу это сделать, начала переливать кровь в другой шприц, по дороге расплескав почти треть наверно. В другом шприце кровь почему-то вообще свернулась. Вот я теперь и думаю, какие там анализы мне придут, и придут ли вообще?? Что мне еще раз сдавать идти? У кого-нибудь была такая же бредовая ситуация в поликлинике?

21 ответ
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Будет наука - впредь делайте анализы в платной лаборатории

Гость
#2

а вы хотите в поликлинике какого-то другого отношения? шприцы какие-то... сходили бы в нормальный мед центр, все сделали бы так что вы и не поняли бы что у вас кровь взяли, вы бы наверное удивились бы что сейчас обходятся без шприцов:))) у меня 5-ти летниый сын ни пикнул даже когда из вены кровь сдавал!

Гость
#3

Платные поликлиники - не панацея, тоже все может быть. Мне брали из вены, проколола насквозь, локоть распух, болел и синячище на полруки. Все зависит от таланта медсестры

Гость
#4

мне и в платной в европейском медицинском центре один раз так взяли, что после того как я уехала от них через час перезвонили и попросили снова приехать, аргументировав это тем, что они кровь не так взяли и она испортилась сразу после забора. вам наверно тоже пересдавать придется.

МноготочиЯ
#5

В поликлинику лучше ходить со своим шприцем - это если дело в шприце, а если вруках медперсонала - то ничего не спасёт ни платные услуги ни свои медикаменты - увы :( А кровь, если свернулась, вас заставят пересдать - у меня тоже такая ситуация была.

#6

Да в том то и дело, что я уже сдавала в этой поликлинике раньше, все замечательно и быстро брали, в этот раз видимо со сменой не повезло. А в платной очень дорого получается, если сдавать на все гормоны. Блин, неужели еще раз сдавать придется :( И так на работу опоздала из-за них сегодня >:-[

#7

А, еще мне эта тетка сказала, что у них вся кровь успевает свернуться, пока они ее довозят до лаборатории! Как они там вообще анализы тогда умудряются делать??

Шайба
#8

все мы люди. будьте терпимее

#9

да всякое бывает.. мне как-то раз так кровь взяли, что потом синяк на пол руки был, и целый месяц проходил..

#10
милая добрая девочка

да всякое бывает.. мне как-то раз так кровь взяли, что потом синяк на пол руки был, и целый месяц проходил..

Да, у меня тоже такое было раз в старой моей поликлинике :)) Мне потом сказали, что синяк может быть, если руку рано разогнуть после забора крови.

Гость
#11

Меня бесит, что в ЖК берут по пробирке для каждого анализа, когда много анализов, это уже приближется к донорской норме, наверное. Каменный век, блин. А для операции платные анализы они не признают.

чувак
#12

бывает, сходит еще раз.

авось попадется медсестра с прямыми руками

чувак
#13
genoveva

Да, у меня тоже такое было раз в старой моей поликлинике :)) Мне потом сказали, что синяк может быть, если руку рано разогнуть после забора крови.

да, у меня бывало, когда лень было 10 мин сидеть с согнутой лапой

#14

А кто-нить знает, что за шарики прозрачные в заборном шприце? Я думала, что это от свертывания, а в одной пробирке кровь все равно свернулась...

Гость
#15
Гость

а вы хотите в поликлинике какого-то другого отношения? шприцы какие-то... сходили бы в нормальный мед центр, все сделали бы так что вы и не поняли бы что у вас кровь взяли, вы бы наверное удивились бы что сейчас обходятся без шприцов:))) у меня 5-ти летниый сын ни пикнул даже когда из вены кровь сдавал!

Ваш текст

а как, расскажи. Я делала платно - все по старинке. Шприц, он же сразу пробирка. А вену прокалывают по старинке.

Онемечивание Конечностей
#16

точно криворукая. Мне одна криворукая так же брала из вены, пошел воздух, я грохнулась в обморок. А попади он в кровоток?

Гость
#17
Гость

а вы хотите в поликлинике какого-то другого отношения? шприцы какие-то... сходили бы в нормальный мед центр, все сделали бы так что вы и не поняли бы что у вас кровь взяли, вы бы наверное удивились бы что сейчас обходятся без шприцов:))) у меня 5-ти летниый сын ни пикнул даже когда из вены кровь сдавал!

Ваш текст где такие медцентры и примут ли справку оттуда?

#18
Онемечивание Конечностей

точно криворукая. Мне одна криворукая так же брала из вены, пошел воздух, я грохнулась в обморок. А попади он в кровоток?

Мама дорогая! А как вообще воздух из шприца может попасть в вену? У него же поршень только в сторону закачки крови двигается. Или она вам его оттянула а потом обратно задвинула?? Ужас короче!

Ынна
#19
genoveva

Пошла сдать кровь сегодня, из пальца и из вены. Сперва врачиха что из пальца брала мне весь палец вывернула и отдавила так, что теперь на нем сливовый синячище, так дальше еще лучше. Та тетка что из вены брала, то ли слепая, то ли заборные шприцы у них кривые - сперва попала не по центру вены, так что кровь еле закачалась (а мне надо было 2 шприца наполнить), а во второй шприц кровь всего наполовину набралась. Я попросила поменять наклейки с номером, так как мне нужно было, чтобы полный шприц пошел на гормоны, а не на инфекцию. Она вместо того чтобы сразу это сделать, начала переливать кровь в другой шприц, по дороге расплескав почти треть наверно. В другом шприце кровь почему-то вообще свернулась. Вот я теперь и думаю, какие там анализы мне придут, и придут ли вообще?? Что мне еще раз сдавать идти? У кого-нибудь была такая же бредовая ситуация в поликлинике?

Я когда беременность сохраняла, у меня почти каждый раз в вену не могли попасть))) Я уже хохотала на всю палату там с девчонками)) Правда, у меня кожа белая и плотная, вен почти не видно, не мечта наркомана)

Гость
#20
genoveva

Мама дорогая! А как вообще воздух из шприца может попасть в вену? У него же поршень только в сторону закачки крови двигается. Или она вам его оттянула а потом обратно задвинула?? Ужас короче!

поршень старается назад убежать,а в иголке воздух(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

трололо
#21

у меня остался шрам на всю жизнь после анализа в кожвене.....прям наркоманка.прием брали не шприцом а какой то ваакумной ***....затянули проволочный жгут до кости блин.очень туго прям рука опухла.потом толстую иглу впихнули дыра осталась огромная на целый месяц.