Гость
Статьи
Взяли кровь в …

Взяли кровь в поликлинике

Подскажите сегодня сдавала кровь из вены, теперь переживаю. Медсестра воткнула иголку и начяла тянуть кровь, она тянулась оч. плохо. Из-за того что онанатянула шприц полностью ей пришлось его немного вдавить, что бы было куда обратно тянуть. Воздух вроде не попал, но я не уверенна что не попала обратно в вену кровь из шприца. Скажите, какие могут быть последствия. Я на 7 месяце Б, очень переживаю теперь. Что теперь будет?

Ксюша
24 ответа
Последний — Перейти
Асоль
#2

Не переживайте. Если бы воздух попал,вы бы почувствовали. Пузырьков воздуха в шприце не было?

Гость
#3

Да ничего не будет. Максимум синяк на руке. Не переживайте!

Гость
#4

а я думала,что я паникерша)))))))))))))

Гость
#5

Вампир родится

Гость
#7

Расслабьтесь, у вас просто слабоумие беременных.

Гость
#8

У вас будет негр.

Гость
#10

Ууу как все запущено. Не ходите вообще больше в поликлинику.

Гость
#11

А что вообще может быть ????

анна
#12

Это надо насосом воздух в вену загонять чтобы чтото произошло))

Гость
#13
Гость

У вас будет негр.

Это еще что! У подруги тоже брали и воздух пустили, родился негр, китаец и индеец, тройня! Свекровь ее веником отхлестала, мать ее от позора запила, а мужа прямо из роддома с инфарктом увезли. Отец ее и свекр в психушке. Вот как. Так что один негр - это нормально.

Ляля
#15

Не попал туда воздух, не парьтесь. Там же давление, в вене...
Сколько раз в больницах, когда капельницу меняют, оставляют в вене иголку, безо всего, а потом к ней прикручивают капельницу новую.
Да и опыт у врачей и медсестер большой, вряд ли вам намеренно будут туда воздух накачивать.
Лечите голову, автор. Если б воздух попал, у вас давно бы воздушная эмболия была - это уже давно бы обнаружилось.

Гость
#16

родственница рассказывала, что один дедушка так умер, потому что из капельницы воздух попал, во время не поменяли. дело было накануне Нового года

Гость
#17

Если бы воздух,то вы тут уже не писали.
А про кровь обратно. Открою секрет: когда вводят лекарство Вену , то сначала тянут, смотрят есть ли кровь (в Вену попали или нет). И с лекарством уже обратно загоняют. Так что, друзья, это норма)

Ляля
#18
Гость

родственница рассказывала, что один дедушка так умер, потому что из капельницы воздух попал, во время не поменяли. дело было накануне Нового года

А родственница рядом стояла, что так осведомлена обо всем? Или сама медсестрой работает, этого дедушку обслуживала?)
Я балдеют от вас, дорогая редакция... Кто-то где-то сказал, услышав краем уха... Меня все эти сплетни несведующих баб очень восхищают.
На счет капельницы я могу сказать, что сама училась в медучилище когда-то, и все видела своими глазами. Иголка из вены торчит, рядом сестра меняет капельницу, ничего внутрь не проникает. Никто за 3 года обучения так не умер. И сами мы так меняли. Это, правда, еще в 90е было, тогда не было таких наворотов, как сейчас, даже шприцы еще во многих местах многоразовые бели.
Так что не надо ля-ля, если ваша родственница языком трепать любит, как помелом.

Малохов-
#20
Гость

Так что, друзья, это норма)

Елена?! Малышева?!

Гость
#23
Гость

Типа ты водку в пять утра не хочешь? А взять негде... (((

))))))))))))) А вот это действительно проблема! Не то, что у автора.

Гость
#28

Теперь усё . Родишь тугосерю годовасика.

Гость
#30
Гость

Если бы воздух,то вы тут уже не писали. А про кровь обратно. Открою секрет: когда вводят лекарство Вену , то сначала тянут, смотрят есть ли кровь (в Вену попали или нет). И с лекарством уже обратно загоняют. Так что, друзья, это норма)

Совершенно верно. Лучше бы подумали почему у вас кровь так плохо из вены тянется- это может быть из за ее густоты, что не очень хорошо

Гость
#33

Если брали лёжа, то вероятность сдавления нижней полой вены маткой выше. Есть такие любительницы класть беременных навзничь.
Соответственно мотор тянет кровь от верхних вен активнее и ЦВД может быть нулевое или отрицательное.
П0дс0с воздуха опасен от 20 мл в секунду.
Это чаще на катетерах, на диализе (если отключить все пищалки на аппарате).
В анализе возможно и будут показатели соответственно пеллагре, гиперкоагуляции или гемоконцентрации.
С позиций сепсиса реинфузия крови из шприца безопасна по пункту шприца т.к. он условностерилен, менее стерильны могут быть мягкие ткани места забора крови и слои вены, сама кровь. Если обследуют не по поводу поражения области забора крови и сепсиса - ничего нового особо не ожидаемо; а так-то загноиться может что угодно (по травматическому механизму), что ж теперь клубнику и карбонад не резать и огурцы не чистить (огуречный ошкурк0вый жор на 7 мес вполне возможен), и скумбрию с горбушей хрумкать только в виде пасты и селёдочного масла ....

Гость
#34
Гость

Если брали лёжа, то вероятность сдавления нижней полой вены маткой выше. Есть такие любительницы класть беременных навзничь.Соответственно мотор тянет кровь от верхних вен активнее и ЦВД может быть нулевое или отрицательное.П0дс0с воздуха опасен от 20 мл в секунду.Это чаще на катетерах, на диализе (если отключить все пищалки на аппарате).В анализе возможно и будут показатели соответственно пеллагре, гиперкоагуляции или гемоконцентрации.С позиций сепсиса реинфузия крови из шприца безопасна по пункту шприца т.к. он условностерилен, менее стерильны могут быть мягкие ткани места забора крови и слои вены, сама кровь. Если обследуют не по поводу поражения области забора крови и сепсиса - ничего нового особо не ожидаемо; а так-то загноиться может что угодно (по травматическому механизму), что ж теперь клубнику и карбонад не резать и огурцы не чистить (огуречный ошкурк0вый жор на 7 мес вполне возможен), и скумбрию с горбушей хрумкать только в виде пасты и селёдочного масла ....

Во загнула...... Тебе только лекции читать в универе...

Гость
#35

Абсолютно ничего не будет!

Гость
#36
Ксюша

Подскажите сегодня сдавала кровь из вены, теперь переживаю. Медсестра воткнула иголку и начяла тянуть кровь, она тянулась оч. плохо. Из-за того что онанатянула шприц полностью ей пришлось его немного вдавить, что бы было куда обратно тянуть. Воздух вроде не попал, но я не уверенна что не попала обратно в вену кровь из шприца. Скажите, какие могут быть последствия. Я на 7 месяце Б, очень переживаю теперь. Что теперь будет?

чтобы произошла воздушная эмболия нужно около 100 мл воздуха. даже если бы м/с набрала целый шприц с кровью и ввела его обратно в вену ничего бы не было. как это связано с беременностью-вообще непонятно. и как можно заводить детей, не зная элементарного, тоже непонятно.

Гость
#37
Гость

Тебе только лекции читать в универе...

Так июнь же, не сезон ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

С капельницы никогда воздух не попадет в вену. Там давление. Вот какаято есть вена подключичная чтоли вот там давление отрицательное и нужно аккуратно. Туда вроде только врач колет. Сама медсестра колоть учились только так вены и синяки и мимо и чего только не было. Пациенты все живы здоровы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: