Гость
Статьи
Не курю неделю. …

Не курю неделю. Исчезли головные боли, но...

Твердо решила бросить курить. Неделю не курю. К удивлению перестали мучить головные боли (у меня плохие сосуды, поэтому от недосыпа или от голода частенько болела голова) Но зато теперь почему то все время хочется спать. Раньше спала по 6-7 часов и даже вечером бодрее была, чем сейчас со сном 8-12 часов(!) Правда только что простуду перенсла, может организм ослаб, или все таки отказ от никотина так действует?

Лаки
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже бросаю,утром просыпаюсь такая свежая и голова не болит.эх лишь бы опять не начать.

#2

Поздравляю, уважаю,завидую!Мой стаж курильщика 20 лет!Отрывалась от соски только на беременность и кормление грудью ребенка.Хочу спросить Не как бросить курить? А как заставить себя бросить?Может кто-нибудь подскажет?

Гость
#3

Потому что никотин - это стимулятор (как, условно говоря, доппинг). Сейчас Вы "отобрали" у своего организма этот стимулятор. Но мужайтесь и находите для себя новые "здоровые" стимуляторы - еда, спорт, воздух и пр. Успеха!

Гость
#4
Natcha

Поздравляю, уважаю,завидую!Мой стаж курильщика 20 лет!Отрывалась от соски только на беременность и кормление грудью ребенка.Хочу спросить Не как бросить курить? А как заставить себя бросить?Может кто-нибудь подскажет?

Ваш текст

у меня просто начала болеть голова,перед сном выкуривала пару штук,а утром заметила что болит,аж как будто дым в голове стоит,решила не курить под вечер,и вот те чудо проснулась такая свежая,голова ясная,продержалась пару дней,потом накурилась...проснулась ,опять дым в голове стоит,ну думаю нааах,,,,так вот держусь,вижу сигареты...тянет прям,но вспоминаю что опять болеть будет,уже три недели,посвежела я прям девочки,зацвела)))))))

Гость
#5

Я вот неделю по вечерам не курю, реально, даже если совсем немного посплю - лучше себя чувствую. Раньше по 12 часов спала и еле-еле глаза с утра открывала, и постоянные головные боли были. Блин, надо вообще бросать!

Мимоза
#6

Девочки, а недавно начала курить. За компанию покурила на празднике и мне понравилось. теперь скрываю ото всех что курю :) Нарочно не придумаешь. Мне 30 лет! Как бросить то теперь?

так
#7

6, меняй друзей

Лаки
#8

Для себя поняла, что нужна твердая решимость. Просто поставить цель- что нет, не при каких обстоятельствах, ни сигареты, ни затяжки. Так я бросила 6 лет назад. 5 лет не курила, год назад просто по глупости начала, думала в любой момент брошу, раз уж 5 лет не курила. Втянулась моментально. полгода бросала мучительно, день-два не по курю и опять, разрешала себе вечером пару сигарет, в итоге - сплошное мучение и опять по новой. Тепрь все поняа. что эта гадость мне больне не нужна.

Пуськи Бятые
#9

Автор, у ен голова никогда не болит (т-т-т), но были страшные нарушения сна - плохо засыпала, просыпалась по ночам, утром не могла встать.

После того, как бросила курить, первое, что заметила - это то, что я стала сразу засыпать и просыпаться только утром. То есть первое, что наладилось - то сон.

Так что, вполне,...

Генеколог
#10

Бросил курить. Стаж был 2 года. Просто появилась ужасная одышка, даже без физических нагрузок дышать тяжело становилась. А по утрам пытаешься сделать глубокий вдох, но до конца не можешь, как-будто что-то мешает. Как бросил, сразу все из этих симптомов пропали. На сигарету до сих пор гляжу с отвращением.

man
#11

не курю 8 дней и ***. никаких книг не читал. осталась последняя сигарета, выкурил и все. курил около 13 лет. щас не хочется.

Ja.
#12

мне 21 стаж курения 7 лет ,не курю уже неделю,захотел бросит только пота му что дорогие сигареты пачка примерно 3 evro, нарушился сон сильно,засыпаю только утром,хочеца опять закурить но пока что держусь наверно только потаму что стыдно перед другими показаться тряпкой=(((

Августин
#13

Не курю неделю, спать стал лучше, голова перестала болеть. А когда выпиваю, то на утро похмелья нет даже , реально)))

Ja.
#14

с того момента как написал сюда так и не курю=)

Ja.
#15

i do six por ne kuriu=)

Я.
#16

и до сиx пор не куриу=)

Димон
#17

Всем респект )))) Кто закурит тот какаашка))

Алексей
#18

Мне 23 года. Стаж 9 лет. Бросил курить, без всяких жвачек, пластырей, книг, конфет и прочего, просто бросил и всё. Никаких ломок не было, никаких изменений не было, желания курить не было и нету, никаких головных болей и прочего - не было. Никаких нарушений сна, аппетита и т.д. как не было, так и нету. Как спал раньше 6-8 часов, так и сейчас сплю 6-8 часов. Как кушал раньше 3 раза в день, так и сейчас ем. Как делал раньше зарядку, так и сейчас её делаю (отжиматься легче не стало..)

Результат:

не курю почти 9 дней - ничего не изменилось

Зачем я бросил курить? - не знаю. Теперь во время реклам по ТВ делать нечего.

плюсов - нет

минус - скучно во время реклам (и в других похожих моментах)

Почему бросил курить? - да просто было интересно, на сколько это сложно. Скажем так, похудеть тяжелее, чем бросить курить.

Евгения
#19

А я вот никогда не курила и очень хочу попробовать.Как вижу курящих людей так приятно чувствуется ароматный дым от сигарет.Какую марку посоветуете взять на пробу?

Равиль
#20
Димон

Всем респект )))) Кто закурит тот какаашка))

согласен))не курю две недели!!!стаж 10 лет! думал сложно будет бросить и оказалось не так уж и сложно,главное понять что сигарета это фуфло,и я кое что сам себе сказал и все получилось,очень рад,кушать стал много и с аппетитом,сам худенький,мне можно и нужно))) плюс запахи чувствую на ура, вчера заметил что чувствую запах сухариков, посмотрел вокруг - оказалось что в метрах 3-5 стоят мальчики маленькие и хрумкают сухари))) был удивлен)) плюс раньше при разговоре с кем то пытался спрятать запах изо рта так как понимал что у курильщика воняет изо рта как не крути, а щас пофиг,все ништяк)) сигарета даже пахнет по другому,затянулся один раз через солфетку, посмотрел что на неи осталось - это ужас!!! плюс экономия денег,при выкуривании в день однои пачки вы в год тратите на то что бы сосать член у смерти целых 20000 рублеи,месяц работы для того что бы год курить)))ахахах не весело)))

Равиль
#21
Евгения

А я вот никогда не курила и очень хочу попробовать.Как вижу курящих людей так приятно чувствуется ароматный дым от сигарет.Какую марку посоветуете взять на пробу?

девушки говорят что минет приятно делать,поэтому лучше заимитесь этим делом чем курить, какои там аромат может быть? заграничные еще да соглашусь но не российские, извините если оскорбил,просто вы тоже такую ерунду написали

Галина
#22

Добро пожаловать в наш интернет-магазин натуральной швейцарской продукции! На сайте представлено разнообразное количество аромо-масел, шампуней, и много всего интересного для Вашего здоровья!Заходите к нам. vivasan.me/swissstore

наСЯ
#23

курила с 13 лет. сейчас 20 не курю неделю это круто. не тянет

Гость
#24

тоже легко бросаю уже какой раз))

Анна
#25
Natcha

Поздравляю, уважаю,завидую!Мой стаж курильщика 20 лет!Отрывалась от соски только на беременность и кормление грудью ребенка.Хочу спросить Не как бросить курить? А как заставить себя бросить?Может кто-нибудь подскажет?

попробуйте прочитать книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить"

Марина
#26

Привет. Не курю 8 дней. Стаж 18 лет с перерывами на беременности и кормления 2 детей по 2 года. Стало легче дышать и стал лучше цвет лица. Очень тянет покурить,но я решила идти до конца.здоровье дороже. Всем кто бросает МОЛОДЦЫ!!!!ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!! И я буду идти до конца... Кстати у меня первые 4 дня были реальные ломки как у наркомана, и после ттаких мук которые я пережила( эмоциональная неустойчивость, плаксивость, нервозноbn, ощущение не реальности происходящего это как будто смотришь фильм) а наркош я не люблю, а тут блин оказывается я сама наркомана! Тока сигаретная! Блин я точно бросаю. И всем успехов!!!!

Гость
#27

Не курю неделю.... стаж 20 лет!!! Стала есть много.... думаю пока не распёрло начать опять курить))))

Геннадий
#28

Да не курите вы потом харкаться легкими будете . Поздно потом будет, вам все хиханьки да хаханьки, вы хоть представляете как это вредно ?

Гость
#29

Друзья,кто бы что не говорил НЕ курить гораздо приятнее.Неделю не курю,стаж был 15 лет.Чувствую,как с каждым днем легче становится,мысли яснее.Удивляюсь,зачем вообще это делала?Планирую занятся плаванием,на жизнь по-другому смотрю.Только с позитивом.И вам желаю!!!

Guest
#30

Стаж 13 лет... Не курю 8 день))) явных изменений нет но чувствую себя хорошо и радсь что с каждым днем мой организм восстанавливается все больше и больше... Машина опять пахнет как новая))) саму себя чувствуешь как вкусно пахнет...табачный запах все равно почему то нравится но курить не тянет !! Чувствую себя победителем)))

Гость
#30

Не курю неделю. Стаж с 13 лет, сейчас мне 28. Прерывала только на момент беременностей и кормления грудью. В основном не тянет, до момента вставания в пробку, но уговариваю себя не делать этого, ссылаясь на то, что сразу голова закружится...

фу
#31
Евгения

А я вот никогда не курила и очень хочу попробовать.Как вижу курящих людей так приятно чувствуется ароматный дым от сигарет.Какую марку посоветуете взять на пробу?

Цианида ё*ни ***** бл*

Гость
#33

Здравствуйте!!!!!!!!!!Мне 30 лет,стаж курения 15 лет!!!!!!!!!!!!!!!!сейчас 2 недели как бросила курить,честно.я очень собой горжусь в данный момент,стала менее раздражительной,но,за две недели болею боле и болею,незнаю или это осень на меня так действует или так бросание действует,насморк какой то странный стал,по утрам просыпаюсь гнусавая,весь нос забит и ещё как,кашель,как будто я за раз скурила 10 сигарет и кашлюю как дед старый!!!!!!!!!!а вообще мой стимул был тому,что у меня очень проблемная кожа лица,дерматологи сколько мне выписывали мазей-всё бесполезно,ну вот я так подумала и решила что эта пагубная привычка всё таки и портит мне всё!ещё я в 30 лет выгляжу более на меньшей возраст,у меня рост маленький 1,50 и вес 49,хотя маленькая и худенькая,но целлюлит тоже виден и ещё как!вот и курение я тоже нашла причину всего этого!!!!!!!!!!!!!у меня ещё растёт сыночек,и я хочу чтобы мой сын видел всегда молодую мамочку,вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ещё хочу детишек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#34

Порой очень хочется закурить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но...............................держусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вика
#35

Привет)Сегодня 7-мой день как не курю,бросила потому что хорошо погуляла (спиртное,сигареты), а на второй день курить не хотелось вообще, аж вернуло от них!Ну вот решила не курить и следующие дни, иногда хочется, когда очень перенервничаю или на работе что то не получается, но преодолеваю себя!

Вика
#36

кстати,стаж курения у меня 8 лет...

Я
#37

Курила 30 лет.И дернуло ж меня бросить.
Год не курю.Растолстела.Чувствую себя отвратительно.Туплю.Ною.Курить уж теперь не начну конечно,но знала бы-не бросала.

Гость
#38

просто перестать курить и все!!!

Гость
#39

Мне 39 лет, стаж курильщика 20, не курю седьмой день, очень хочется, но держусь, на МРТ в голове нашли кисту, которая возникла из-за кислородного голодания мозга, страшно перепугалась, жить хочется, растёт два сыночка 13 и 15 лет, страшно оставить их без мамы. ЛЮДИ, НЕ КУРИТЕ, ЭТО МЕРЗКО, ВОНЮЧЕ, ОТВРАТИТЕЛЬНО И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВРЕДНО!!!!!!!

лена
#40

Восьмой день некурю а стаж курения был 20лет очень тяжело

Валерий
#41
Евгения

А я вот никогда не курила и очень хочу попробовать.Как вижу курящих людей так приятно чувствуется ароматный дым от сигарет.Какую марку посоветуете взять на пробу?

Сударыня не пробуйте! Не разводите себя! Потом не спрыгните! По своему опыту вам искренне советую!!!

ййййй
#42

йцуйцуйцу

333333333
#43

rtgrtgrtg

asas
#44

[quote="333333333" message_id="52085279"rtgrtgrtg[/quote]
sad

asas
#45
asas

[quote="333333333" message_id="52085279"rtgrtgrtg

asas

[quote="333333333" message_id="52085279"rtgrtgrtg

asas

[quote="333333333" message_id="52085279"rtgrtgrtg

asas

[quote="333333333" message_id="52085279"rtgrtgrtg

asas

[quote="333333333" message_id="52085279"rtgrtgrtg

asas

[quote="333333333" message_id="52085279"rtgrtgrtg

sad
sad
sad
sad
sad
sad
asasassssssssssssssssssssss

Гость
#47
Natcha

Поздравляю, уважаю,завидую!Мой стаж курильщика 20 лет!Отрывалась от соски только на беременность и кормление грудью ребенка.Хочу спросить Не как бросить курить? А как заставить себя бросить?Может кто-нибудь подскажет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

smokemind
#48

Я вот неделю не курю ура. Иду сейчас за сижками)

Гость
#49

Не курю 8 дней и не так уж тяжело, конечно охота, но надо себе поставить какую нибудь цель и тогда должно получиться, а так уже бросала не курила 4 месяца набрала вес и опять закурила, о чем очень сильно жалела