Гость
Статьи
Периодический …

Периодический конъюнктивит уже в течении года. Кто сталкивался?

Форумчане, может кто сталкивался, помогите. Уже замучилась. Началось в прошлом году. Была у врача, поставил диагноз аденовирусная инфекция. Началось с конъюнктивита, потом перешло в ОРЗ. Болела месяц. После это вот уже год, с периодичностью раз в 2 месяца появляется конъюнктивит. У врачей ответ один - альбуцид и тетрациклиновая мазь.Иногда просыпаюсь со склеенными глазами, но чаще это просто краснота, жжение и повышенное слезотечение.С чем это может быть связанно? Заранее, благодарна.

Рэйчел Грин
34 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

пардон, но проверьтесь на гонорею(очень вероятно) и хламидиоз.

Гость
#2

Возьмите пеницилин(для уколов) разбавьте кипяченной водой и промывайте с утра глаза, 2 дня не более.

Мдаааа.
#3

1. замени в квартире все пастельное белье, особенно подушки и наволочки!!!

2. не ковыряй в глазах грязными руками.

3. если живешь в городе с плохой экологией, промывай глаза.

4. макияж вокруг глаз ограничь максимально!

Рэйчел Грин
#4
Аня

пардон, но проверьтесь на гонорею(очень вероятно) и хламидиоз.

Вот же ж, блин. Сама стала подозревать. Но меня вроде больше ничего не беспокоит и последний ПА был почти год назад с презервативом, да и анализы я после этого сдавала.

Рэйчел Грин
#5
Мдаааа.

1. замени в квартире все пастельное белье, особенно подушки и наволочки!!!

2. не ковыряй в глазах грязными руками.

3. если живешь в городе с плохой экологией, промывай глаза.

4. макияж вокруг глаз ограничь максимально!

Спасибо!

1. Все меняю систематически. Даже подушку купила искусственную.

2. Да, вот это есть, стараюсь контролировать.

3. Экология плохая.

4. Мой макияж - это тушь.

Злючка
#6

Контактные линзы носите?

Злючка
#7

Тушь какой марки? (только честно)

Злючка
#8

Я бы пропила какие-нибудь сильные антибиотики на всякий случай.

Для рук есть антибактериальные салфетки и гель, если лень мыть.

Гость
#9

Автор у вас в организме бушует недолеченная инфекция. Мази тут не помогут, надо сдавать анализы нормально и лечить инфекцию. Гонорея может быть непричем. У меня такая же фигня была во время беременности. В роддоме когда разобрались оказалась какая то элементарная инфекция, забыла какая. Прокололи антибиотики курсом и все прошло

Аня
#10
Рэйчел Грин

Вот же ж, блин. Сама стала подозревать. Но меня вроде больше ничего не беспокоит и последний ПА был почти год назад с презервативом, да и анализы я после этого сдавала.

Ваш текст

презик - не панацея, увы. Особенно в случае с гн.

Кстати, оральный секс был? Да и выделений у женщин при гн почти нет. Есть эффект "утренней капли"?

Рэйчел Грин
#11

Злючка, контактные линзы не ношу, но ношу очки. Я вот еще грешу на компьютер, потому что сутки на пролет за ним, и на работе, и дома. Может ли это быть причиной?

Тушь Divage, уже давно пользуюсь.

Рэйчел Грин
#12
Гость

Автор у вас в организме бушует недолеченная инфекция. Мази тут не помогут, надо сдавать анализы нормально и лечить инфекцию. Гонорея может быть непричем. У меня такая же фигня была во время беременности. В роддоме когда разобрались оказалась какая то элементарная инфекция, забыла какая. Прокололи антибиотики курсом и все прошло

А к какому врачу идти? В кожвен? Я в октябре была у терапевта, сдавала анализы - все норм.

Рэйчел Грин
#13

Аня, почитала про симптомы гонореи - этого ничего у меня нет. Да и если бы она у меня была, ей был бы уже год. Разве при таком заболевании человека может ничего не беспокоить так долго? По поводу "утренней капли" ничего сказать не могу, так как специально не рассматривала, а так, ничего подозрительного не замечала.

Рэйчел Грин
#14

Спасибо всем за отклики!

Рэйчел Грин
#15

Вот сегодня утром проснулась - глаза красные, веки тяжелые и жжение, когда закрываю глаза (перед сном, например), чувствую как будто слезы текут. Но это не всегда так. Но стоит подхватить простуду, переохладиться - сразу глаза воспаляются.

Клара
#16
Аня

пардон, но проверьтесь на гонорею(очень вероятно) и хламидиоз.

+10000000000000

Клара
#17
Рэйчел Грин

Вот сегодня утром проснулась - глаза красные, веки тяжелые и жжение, когда закрываю глаза (перед сном, например), чувствую как будто слезы текут. Но это не всегда так. Но стоит подхватить простуду, переохладиться - сразу глаза воспаляются.

Вы не та рейч из сериала друзья? =)))

если серьезно - то проверьтесь на гонококк и стрептококк а глаза промывайте крепким отваром ромашки а на ночь смазывайте левомеколем гель.

Простой совет
#18

Может быть аллергия на пыль?

violeta
#19

я заразилась от дочки коньюнктивитом, потом перешло в кашель, болели 1,5 месяца с переменным успехом. Стирка подушек и прочего не помогла, потому что инфекция была внутри организма. Пошли с дочкой к педиатру лечить кашель, прописал антибиотик, пропила его вместе с ней, прошел и кашель, и коньюнктивит.

Аня
#20
Рэйчел Грин

Аня, почитала про симптомы гонореи - этого ничего у меня нет. Да и если бы она у меня была, ей был бы уже год. Разве при таком заболевании человека может ничего не беспокоить так долго? По поводу "утренней капли" ничего сказать не могу, так как специально не рассматривала, а так, ничего подозрительного не замечала.

Ваш текст

описала свой печальный опыт. Ничего не беспокоило 3 мес. Не было НИЧЕГО ИЗ КЛАССИЧЕСКИХ СИМПТОМОВ, НО: насморк вместо 3хдней длился 2 мес!!!! По утрам выходила та самая утр капля, не пахла, просто выделялось чуть мутной слизи, ничего не чесалось. Вот такая я *** оказалась...

Рэйчел Грин
#21

Клара, да-да, именно та Рэйчел)) У меня проблема с придумыванием ников, поэтому что вижу, то и пишу))

Спасибо за совет.

Рэйчел Грин
#22
violeta

я заразилась от дочки коньюнктивитом, потом перешло в кашель, болели 1,5 месяца с переменным успехом. Стирка подушек и прочего не помогла, потому что инфекция была внутри организма. Пошли с дочкой к педиатру лечить кашель, прописал антибиотик, пропила его вместе с ней, прошел и кашель, и коньюнктивит.

У моей подруги ребенок постоянно с конъюнктивитом, я когда первый раз столкнулась с этой проблемой, так и подумала, что подхватила, так как контакт частый. Но когда это повторилось второй-третий-четвертый раз, как то напряглась.

Рэйчел Грин
#23

Аня, да ну бросьте, с кем не бывает. Конечно, приятного мало, но все поправимо. А я завтра все таки пойду к врачу, сдам анализы. Буду надеяться, что проблема не по этой части.

Рэйчел Грин
#24
Простой совет

Может быть аллергия на пыль?

Да вот кто ж его знает. Я уже не знаю, что и думать.

Злючка
#25

Я вся неправильная - самолечением люблю заниматься)

Если аллергия на что-то, то можно узнать вот как- выпить антигистаминное что-то (я пью диазолин), если симптомы исчезают, значит аллергия.

Тогда уже и к врачу идти.

Гость
#26

Прекратите выискивать проблемы и тем более не занимайтесь самолечением. У Вас на лицо нарушения в иммунитете, восстановите иммунитет и всё прекратится, сталкивалась с такими проблемами очень часто. Проконсультируйтесь http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Рэйчел Грин
#27

26, спасибо! Не поверите, только сегодня врач сказал, что пониженный иммунитет.

Саша
#29

Смените врача, смените лечение, возможно у вас привыкание к лекарствам. Сейчас очень много мазей и капель от конъюнктивита. Мне помогли капли актипол, они очень эффективные при этом натуральные и действуют очень мягко, не вызывая отеков и жжения.

Света
#30

У Интерауры есть интересная технология для лечения конъюнктивита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Конъюнктивит-ЭКСКЛЮЗИВ.65883

Маша
#31

При конъюнктивите, тем более рецидивирующем, надо серьезно лечить глаза. У меня было такое, мне выписывали мазь Флоксал, закладывала в конъюнктивальный мешок утром и на ночь, довольно быстро вылечила глазки. Лучше не затягивать, а то всякие последствия могут быть нехорошие (кератит, и т.д.)

Гость
#32
Рэйчел Грин

Вот же ж, блин. Сама стала подозревать. Но меня вроде больше ничего не беспокоит и последний ПА был почти год назад с презервативом, да и анализы я после этого сдавала.

Туберкулёз
Застудили голову,вот и появляется регулярно.
На гайморит проверьтесь.
А так-то,вам врач правильно прописывал капли и мазь.
Можно заменить рекомендованое каплями с антибиотиком.

Гость
#33
Рэйчел Грин

Злючка, контактные линзы не ношу, но ношу очки. Я вот еще грешу на компьютер, потому что сутки на пролет за ним, и на работе, и дома. Может ли это быть причиной?

Тушь Divage, уже давно пользуюсь.

От компьютера будет резь,ухудшение зрения,но не гнойные выделения.

Гость
#34
Рэйчел Грин

А к какому врачу идти? В кожвен? Я в октябре была у терапевта, сдавала анализы - все норм.

Офтальмолог.Венеролог.Трапевт увидит только по своему профилю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Простой совет

Может быть аллергия на пыль?

При аллергии песок в глазах и слезотечение,но не гной.

Следующая тема