Гость
Статьи
тяжесть живота

тяжесть живота

незнаю почему но после того как я поем,меня начинает беспокоить животик...постоянно испытываю тяжесть и вздутие...что это со мной??раньше такого не было....может у кого есть такая проблема??что мне можете посоветовать...очень беспокоит.......((

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

животик)) газики у вас) кушайте правильно

Гость
#2

Ленивый кишечник.

Отруби поеште, и кефир перед сном, и с утра (на тощак)

Гость
#3

По умолчанию Ленивый кишечник

Как активизировать его работу

Всевозможные заболевания на 99% имеют свои причины в запорах и болезненных состояниях кишечника. В народной медицине действует принцип: залог хорошего здоровья √ это чистый кишечник, поэтому всякое лечение надо начинать с его очищения.

Завалам в кишечнике, ослаблению его внутренней энергии и перистальтики способствуют рафинированные пищевые продукты, мясо в ущерб грубой клетчатке, свежей зелени, овощам и фруктам. Чтобы наладить перистальтику кишечника, надо заниматься этим регулярно. Нарушает работу кишечника и искусственное подавление позывов к дефекации. Ритм его нарушает также позднее вставание, утренняя спешка, изменение привычных условий жизни и труда. Установлено, что ритм освобождения кишечника находится под контролем коры головного мозга. В осуществлении соответствующего рефлекса участвуют центры поясничного и крестцового отделов спинного мозга.

При вялом кишечнике небольшое умеренное мышечное напряжение стимулирует основные функции желудочно-кишечного тракта, а интенсивное √ угнетает. Массаж брюшной полости √ одно из быстродействующих и надежных средств оздоровительных методик. Массаж можно делать на ночь перед сном или сразу после сна. После такого массажа можно ощутить потребность опорожнить кишечник. Вначале разотрите брюшную полость в области толстого кишечника и прямой кишки, начиная снизу слева и постепенно сдвигаясь вправо, а затем вверх. Массажные движения выполняйте по часовой стрелке 9-18 раз. Обнаружив болезненную область, разотрите её до исчезновения болевых ощущений.

Гость
#4

После сна, лежа на спине, подтянуть колени к груди, обхватить их руками. Коснуться коленей лбом, задержаться в этой позе и сделать один вдох и выдох, удерживая равновесие. Расслабиться, опустить ноги, сделать один вдох-выдох, лежа на спине в положении морской звезды, √ руки и ноги расставлены в стороны.

Выполнить упражнение повторно, сделав три вдоха-выдоха в момент удержания равновесия и столько же в позе морской звезды. При новом повторении упражнения делать по пять вдохов-выдохов, а затем сделать то же самое с 7-ю вдохами-выдохами.

Опуститься на колени и локти. Поочередно по 7 раз поднимать назад и вверх как можно выше то одну ногу, то другую.

Обмотать влажной, хорошо выжатой тряпкой кисть правой руки и двигать ею по правой стороне живота снизу вверх до ребра 5-10 раз. Затем то же самое сделать левой рукой с левой стороны живота. Повторить попеременно такие процедуры 3-4 раза. Слабительное при этом применять не следует. Проделывать массаж надо каждый день.

Гость
#5

А вот кефир на ночь может и не нужно)

Гость
#6

http://www.vi-ta.ru/showthread.php?t=4045

короче,там еще много. Прочитайте!

Независимая
#7

Автор жалуется на вздутие кишечника.

Надо исключить дрожжевой хлеб, квашеную капусту, яблоки, виноград.

Обычно вздутие бывает из-за неправильного питания и непереносимости некоторых продуктов. Не ешьте много фруктов. Не есть после 18 часов.

Если есть лишний вес, то надо сбрасывать и не будет ощущений вздутия кишечника. Следите за стулом. Он должен быть ежедневным.

Гость
#8

у меня кишечник вздувается от мучного. не ем.

Ёжа
#9

Как временная мера - мезим, эспумизан, даже уголь активированный. А вообще надо питание пересмотреть. Меньше сухомятки, бутербродов-булочек, на обед горячее-жидкое...

кристина
#10

спасибо за совет,кстате сегодня читала про отруби:-)

Гость
#11

всем спасибо за советы!!!)отпишусь:-)

Гость
#12
кристина

спасибо за совет,кстате сегодня читала про отруби:-)

ПОТРЯСНАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!

Кишечник чистит как щетка, кладезь магния и калия (а это допинг для сосудов и сердецной мышцы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Здоровье
Всего: 191 823 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 732 темы
Предыдущая тема