Гость
Статьи
Я ем кальция глюконат, …

Я ем кальция глюконат, вреден ли он в больших количествах?

Всем привет, я ем кальция глюконат. беру его в аптеке не то что пачку а по 50-60 пачек и уходят они у меня за 3-4 дня. Мама переживает по этому поводу говорит что нельзя столько его есть а я не могу …

136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

вреден. у вас про процентов анемия - недостаток железа. а кальций его ещё и вымывает. наверное и кожа сухая и волосы выпадают?

Здравствуйте я тоже ем кальций глюконат как вы и сказали у меня сухая кожа и в последнее время выпадают волосы можно ли заболеть каким нибудь болезнью смертельной😰

Сага
#102
гость-1

очень вреден.у меня от него кровотечения были гемоглобин поизился .до 49 я чуть коньки не откинула.в больших количествах оч вреден...

Я слышала что от глюканата белокрове будет это на скольо провда?

Гость
#103
unicorn

я тоже ем его в больших количествах, прям вот сейчас лежу и две пачки ем ( а в школе мел ела постоянно, опасно ?

Прошу всех остановитесь! Не ешьте кальция глюконат! У меня почки, не представляете сколько страданий! Немедленно идите к врачу 🙏🙏🙏🙏

Гость
#104

Я тоже после третьих родов ела глюконат кальция много лет, не могла перестать. Потом муж привёз из Амстердама банку поливитаминов, самых дешевых, вообще купил не в аптеке, а в магазине типа Улыбки радуги. Как только начала их пить, перестала хотеть глюконат кальция. И с тех пор не пила. Это нехватка витаминов, не только железа. Витамины тоже сейчас не пью))

Дина
#105
Сабина

Как вы его едите? Он же залипает...

Жуёшь таблетки эти и запиваешь молоком и вкуснятина😂

По мне лучше глюконат жевать, нежели канцелярский мел и запивать кофе, как я это делала месяц назад🙄

Гость
#106
Гость

вреден. у вас про процентов анемия - недостаток железа. а кальций его ещё и вымывает. наверное и кожа сухая и волосы выпадают?

подскажите от кальция глюканата вся тела не чешется????

Гость
#107
яна

я в день по 10 пачек сьедаю , а пищевой мел для меня как сырое мясо не могу глотать , знаю что вредно , но не знаю меры

Как ...Я вас понимаю

Антон
#108

НЕ ЕШЬТЕ КАЛЬЦИЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!! Кальций во время беременности есть нельзя, это есть в противопоказаниях на упаковке. Дело в том, что во время его употребления кальция вымывается железо, в следствии чего ребенок может задохнуться. Железо при беременности и так падает, а тут ещё и дополнительный серьёзный расход.. Вот и замкнутый круг, кажется что кальций нужен организму, а на самом деле, его употребление сделает ещё больший вред. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ОСТОРОЖНЫ!!

Гость
#109
Аина

Я тоже его ем кальций глюконат, раньше мел ела, и сейчас бы ела но не могу найти,тащусь от запаха мокрого асфальта, извески, краски, как наркоман.Ну почему я такая, постоянно тянет к такому, без всего этого не могу(((

У нас рядом в магазине есть съедобный мел я тоже кушаю егопо 5,6шт

Гость
#110
Аина

Я тоже его ем кальций глюконат, раньше мел ела, и сейчас бы ела но не могу найти,тащусь от запаха мокрого асфальта, извески, краски, как наркоман.Ну почему я такая, постоянно тянет к такому, без всего этого не могу(((

У меня все тоже самое с детства мел ем и уголь тоже активированный ем раньше че то ничего было ,А щас под года поела много и началось волосы выпадают очень отстригла а главное боль думала что сердце ну оно тоже сильно стучало состояние тревоги страх ужасный задыхаешься все признаки инфаркта а мне 38лет скорую вызывала 2 раза в месяц сколько раз со счета сбилалась такой ужас а тут один врач со скорой зацепился за мои слова что мел ем он запретил ваобще его есть и пить панонгин приступы прошли но надо ещё железо чтоб волосы спасли вот.

Гость
#111
Гость

Кальция глюконат - это все таки лекарство. Почитайте в аннотации про побочные явления.

На упоковке написано БАД

Гость
#112
Гость

На упоковке написано БАД

Я тоже фанат глюканата кальция. При этом гемоглобин 140-150, ногти крепкие, волосы не выпадают. Ем его по 2-3 пачки в день. Не могу без него...

Гость
#113

Я так же ем уже год и все норомально

Гость
#114
Гость

2 года уже ЖРУ глюконат кальция. Я зависима и чувствую себя хорршо.пока

Мне жалко нашего организма. Ем кальций год как минимум 5. Ничего не помогло, цинк, железо и комплекс витаминов тоже. Пью спирулину, чуть меньше ем.

Гость
#115
Гость

так все таки как избавиться от привязанности к кальцию

Ела кальций глюконат по 5 пачек в день , сдала на гемоглобин , оказался низкий.. пролечила анемию теперь воротит от кальция

Гость
#116
Гость

Глюконат кальция не всасывается, еште сколько хотите. Это пустышка

еще как всасывается

Гость
#117
зали

проверьте гемоглобин))) я тоже без этих кальций жить не могла, прям как наркотик он )))) когда заканчивались я прям с ума сходила,я думала что я одна такая сумасшедшая, сходила в больницу у меня гемоглобин 64 был, врач в ужасе была))) начала лекарства пить сербуфер и фоливую, вроде уже нормально, больше не тянет )))))))))

У меня гемоглобин 126, а мел хочется есть постоянно....

Гость
#118
Гость

ни паняла он чё вкусный?

Очень

Гость
#119
Гость

Очень

Тоже люблю жрать глюконат. Только он не любых производителей вкусный. Мне нравится такой, что на вкус как чистый мел. Нямка

Гость
#120
Гость

Тоже люблю жрать глюконат. Только он не любых производителей вкусный. Мне нравится такой, что на вкус как чистый мел. Нямка

Да, думала я одна такая. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! А ещё очень нравится бальзам "золотая звезда" но не кушать, конечно, а нюхать. Что со мной???

Гость
#121
Гость

ни паняла он чё вкусный?

Он вкусный для тех кто его ест, если вы никогда не пробовали кальций глюконат или мел. То вам будет очень НЕ вкусно

Гость
#122
lena0591

он как мел

Ха-ха-ха, это точно

Гость
#123

Я тоже любитель мела и глюконата, ем давно со школьных лет, и ничего жива пока тьфу тьфу)), я считаю если организм хочет, значит можно.

Гость
#124
Гость

ни паняла он чё вкусный?

очень я то же ем очень много

Гость
#125
Ирина

Я съедаю кальция глюконата по 3-4 пачки в день. Стала просто наркоманкой по нему! Месяц назад села на жесткую диету: после 5 не ем, только воду пью, ем по чуть-чуть и только отвариваю.Бегаю по часу в день, много хожу.... Но вес увеличился на 4 кг!!!! В чем дело! Может это от кальция?

Поедание са вызвано анемией. 100%
Нужно сдать анализ и посмотреть

Гость
#126
Гость

ни паняла он чё вкусный?

Да, очень

Гость
#127
Пэрис

Вреден ли глютамат натрия? √ точного и однозначного ответа на этот вопрос нет. Еще в 70-х годах прошлого века, проводя опыты на крысах, Джон Олни, нейрофизиолог из Америки, предположил, что именно употребление глютамата натрия вызвало у крыс повреждение головного мозга. Затем Е621 стали считать причиной многих заболеваний: от головной боли до болезни Альцгеймера. В Китае стали считать, что потребление этой пищевой добавки приводит к повсеместному развитию аллергии, вплоть до паралича.

)))

Гость
#128

Мой психотерапевт на этот вопрос ответил так: любая тяга к несъедобному (за исключением периода беременности или каких то болезней), это как первый звоночек того, что у человека есть психическое отклонение. Причем это не обязательно может быть что-то жетское, типа шизы.

Гость
#129
Гость

У меня гемоглобин 126, а мел хочется есть постоянно....

Сходите в терапевту, пусть вас проверят на болезни, если ничего не найдут, то обратитесь к психотерапевту, вполне вероятно что кальций стал для вас отдушиной в какой то момент жизни, и вы заякорили спокойствие с ним. Психотерапевт поможет проработать этот момент

Гость
#130
Гость

У меня все тоже самое с детства мел ем и уголь тоже активированный ем раньше че то ничего было ,А щас под года поела много и началось волосы выпадают очень отстригла а главное боль думала что сердце ну оно тоже сильно стучало состояние тревоги страх ужасный задыхаешься все признаки инфаркта а мне 38лет скорую вызывала 2 раза в месяц сколько раз со счета сбилалась такой ужас а тут один врач со скорой зацепился за мои слова что мел ем он запретил ваобще его есть и пить панонгин приступы прошли но надо ещё железо чтоб волосы спасли вот.

Похоже на панические атаки

Гость
#131

Я тоже ем кальций ну и что у меня получилось зуб взял и раскололся в прямом смысле и мне его вырывали и я пытаюсь по 1-2 таблетки есть вот поэтому я держусь

Гость
#132
Гость

слышала что обильное поедание кальция может привести к белокрови

Я думаю, что это не приводит. Возможно оно уже было. Просто организм требует чего то. И вы удовлетворяетесь кальцием.

Гость
#133

На семечки перейдите, эффект вкусовой тот же, говорят.

нет. совсем не тот

Гость
#134
урурушка

не есть и все, как дети малые прям)

глупости. у человека с анемией нет чувство насыщения без поедания мела или кальция. сродни сильному чувству жажды. и пока не устранишь причину - не отвыкнешь от кальция

Гость
#135
Пэрис

Вреден ли глютамат натрия? √ точного и однозначного ответа на этот вопрос нет. Еще в 70-х годах прошлого века, проводя опыты на крысах, Джон Олни, нейрофизиолог из Америки, предположил, что именно употребление глютамата натрия вызвало у крыс повреждение головного мозга. Затем Е621 стали считать причиной многих заболеваний: от головной боли до болезни Альцгеймера. В Китае стали считать, что потребление этой пищевой добавки приводит к повсеместному развитию аллергии, вплоть до паралича.

А у меня уже паралич 13 лет, вот дня 4 пью кальций, вернее ем по 2 пачки и успокоиться не могу, так вкусно. Выше писали железа не хватает, значит я бы хотела железо, а не кальций. Организм умнее нас, если требует, значит надо, нехватка произошла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#136
Гость

ни паняла он чё вкусный?

Он божественный ! Даже не вкус , а процесс его разжовывания !

Форум: Здоровье
Всего: 191 411 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 632 темы