Гость
Статьи
Когда нужно чистить …

Когда нужно чистить зубы?

То что утром и вечером это и так все (или почти все) знают.
Вечером - перед сном. А вот утром когда?
Я чищу после завтрака. А в зарубежных фильмах всегда показывают что люди сначала …

Зубная фея
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Зубная фея

ДоминикЕлена в ящике

Смысл в том, что за ночь на языке и зубах накапливается микробный налет, если его не счистить, он попадет в желудок

Cовершенно верно. Зубы надо чистить до завтрака, перед сном. После еды просто полоскать рот.А после еды, по-вашему, налет на зубах и частицы пищи не накапливаются?

Микробы и бактерии, в отличие от еды, вмежду зубами не застряют.

Если вы считаете что остатки пищи можно смыть изо рта просто прополоскав рот, то значит что и бактерии до еды тем более можно выполоскать изо рта.

Зубная фея, каждый останется при своем мнении.

Доминик
#102
Гость

ДоминикГостьЕлена в ящикеГостьЕлена в ящикеЗ

" логику объясните?Гость, можно я объясню, я тоже чищу зубы перед завтраком.

У меня утром во рту неважнецки... и налет на зубах, и запах не свежий. Желудок в порядке (2 раз ав год делаю гастроскапию) зубы, залечены. Ну вот, не нравится мне как у меня в ротовй полости после сна.

Я чищу с утра. Мама работает в лаборатории и подробно мне объяснила смысл этой чистки.

Кстати, вот вы моете руки, а под вашими чистыми ногтями все равно бактерии. Увы, да, от них никуда не деться, мы, заселены этими бактериями.

А после завтрака достаточно зубы сполоснуть.

Почему чистим на ночь? потому что в течение всего дня, как правило, никто зубы не чистит. Имхо, но это неверно чистить их 4 раза в день. Жаль эмаль, учитывая, качества наших паст. Если только порошком зубным.. хотя тоже не факт.

Гость, простите за оффтоп, а вот почему молочница чаще встречается у женщин, нежели чем у мужчин? А?так я и не спорю КОНЕЧНО ДЕЛО КАЖДОГО КОГДА ПОЧИТИТЬ И КАК

(тут и привычка и личное удобство и личные умозаключение)... но когда человек категорично утверждает (как это делает елена ) ЧТО ИМЕННО ПОЧИСТИТЬ НАДО ДО ЗАВТРАКА , А ВОТ ПОСЛЕ ЗАВТРАКА МОЖНО СПОКОЙНЕНЬКО ИМЕННО ПОЛОСКАТЬ и не парится -вот здесь логике ноль! ибо коль ты так боишся несмываемых бактерий после ночи то так же логично переживать за бактерии + остатки еды после завтрака (или любого другого приема пищи).

Вы как-то близко к сердцу приняли темы, капслок вопринимается как истерика.

:) Елена в ящике, в 8м посте спокойно ответила. И я с ней согласна.

Для разрешения нашего спора надо просто сдать бак=анализ до чистки и после. Вы знаете какое условие при сдачи бак0анализа? ни в коем случае перед ним не чистить зубы ) так чтоо права Елена, зря тока с вами спорит.

Зубная фея
#103
Доминик

Елена в ящике

Смысл в том, что за ночь на языке и зубах накапливается микробный налет, если его не счистить, он попадет в желудок

Cовершенно верно. Зубы надо чистить до завтрака, перед сном. После еды просто полоскать рот.

Если человек после еды прополоскал рот зубным элексиром или хотя бы тщательно водой, то у него изо рта разить колбасой не должно. У многих элексиров мятный, эвкалиптовый или травяной вкус и запах. И это по идее должно нейтрализовывать запах еды.

Наверное многие думают что то что они после завтрака выпили чай или кофе, то это уже и есть полоскание.

Гость
#104
Зубная фея

ДоминикЕлена в ящике

Смысл в том, что за ночь на языке и зубах накапливается микробный налет, если его не счистить, он попадет в желудок

Cовершенно верно. Зубы надо чистить до завтрака, перед сном. После еды просто полоскать рот.А после еды, по-вашему, налет на зубах и частицы пищи не накапливаются?

Микробы и бактерии, в отличие от еды, вмежду зубами не застряют.

Если вы считаете что остатки пищи можно смыть изо рта просто прополоскав рот, то значит что и бактерии до еды тем более можно выполоскать изо рта.

не старайтесь- я уже 10 минут пытаюсь получить объяснения на эту тему у елены, но видимо ей как втельмяшили с детства (когда ее маме было просто напросто так удобнее что бы она побыстрому сбегалав ванную и решила все свои дела оптом ) - так она до сих пор в это верит.

Доминик
#105
Елена в ящике

Зубная феяДоминикЕлена в ящике

Смысл в том, что за ночь на языке и зубах накапливается микробный налет, если его не счистить, он попадет в желудок

Cовершенно верно. Зубы надо чистить до завтрака, перед сном. После еды просто полоскать рот.А после еды, по-вашему, налет на зубах и частицы пищи не накапливаются?

Микробы и бактерии, в отличие от еды, вмежду зубами не застряют.

Если вы считаете что остатки пищи можно смыть изо рта просто прополоскав рот, то значит что и бактерии до еды тем более можно выполоскать изо рта.

Зубная фея, каждый останется при своем мнении.

до сдачи бак анализа в инвитро )) Меня вот заставили пересдавать, когда я пришла с чищенными зубами.. сказали что результат будет недостоверный... разве можно спорить с такими фактами как анализ? \

Доминик
#106
Гость

Зубная феяДоминикЕлена в ящике

Смысл в том, что за ночь на языке и зубах накапливается микробный налет, если его не счистить, он попадет в желудок

Cовершенно верно. Зубы надо чистить до завтрака, перед сном. После еды просто полоскать рот.А после еды, по-вашему, налет на зубах и частицы пищи не накапливаются?

Микробы и бактерии, в отличие от еды, вмежду зубами не застряют.

Если вы считаете что остатки пищи можно смыть изо рта просто прополоскав рот, то значит что и бактерии до еды тем более можно выполоскать изо рта.не старайтесь- я уже 10 минут пытаюсь получить объяснения на эту тему у елены, но видимо ей как втельмяшили с детства (когда ее маме было просто напросто так удобнее что бы она побыстрому сбегалав ванную и решила все свои дела оптом ) - так она до сих пор в это верит.

Гость, яя вам уже ответила! смотрите мои посты )

#107
Гость

Зубная феяДоминикЕлена в ящике

Смысл в том, что за ночь на языке и зубах накапливается микробный налет, если его не счистить, он попадет в желудок

Cовершенно верно. Зубы надо чистить до завтрака, перед сном. После еды просто полоскать рот.А после еды, по-вашему, налет на зубах и частицы пищи не накапливаются?

Микробы и бактерии, в отличие от еды, вмежду зубами не застряют.

Если вы считаете что остатки пищи можно смыть изо рта просто прополоскав рот, то значит что и бактерии до еды тем более можно выполоскать изо рта.не старайтесь- я уже 10 минут пытаюсь получить объяснения на эту тему у елены, но видимо ей как втельмяшили с детства (когда ее маме было просто напросто так удобнее что бы она побыстрому сбегалав ванную и решила все свои дела оптом ) - так она до сих пор в это верит.

ооо уже кухонная психология пошла)))

Можно маму мою не трогать, она вроде не при чем?Я ведь тоже хамить умею.

Я говорю, то что сказал мне мой стоматолог.

Зубная фея
#108
Елена в ящике

Зубная фея

Не важно что на завтрак, лук не лук, важно то что это все равно воняет для окружающих. Особенно в общественном транспорте, где душно, тесно и все друг на друга дышут. Запах неприятный будет от чего угодно, пусть человек хоть цветочными лепестками завтракал :)

Странно...я после завтрака всегда полощу рот ополоскивателем+жвачка. Никогда не воняет.

Ну и молодец!

Но вот многие этого судя по всему не делают. Потому что от них воняет. О каком ополаскивателе или жвачке может идти речь если от человека колбасой разит?

#109
Зубная фея

Елена в ящикеЗубная фея

Не важно что на завтрак, лук не лук, важно то что это все равно воняет для окружающих. Особенно в общественном транспорте, где душно, тесно и все друг на друга дышут. Запах неприятный будет от чего угодно, пусть человек хоть цветочными лепестками завтракал :)

Странно...я после завтрака всегда полощу рот ополоскивателем+жвачка. Никогда не воняет.Ну и молодец!

Но вот многие этого судя по всему не делают. Потому что от них воняет. О каком ополаскивателе или жвачке может идти речь если от человека колбасой разит?

Да, я Вас поняла. Тут мы ничего сделать не можем. Не насильно же в них орбит впихивать?)))

Доминик
#110

Елена в ящике, в общем, жму вам руку, вы не съехали на хамство. Приятно что в сторонниках воспитанный человек! Удачи вам!

Ну товаррищи, всех отличного запаха изо рта и крепких белых зубов )

Доминик
#111

всеМ... простите за ошибки )

#112
Доминик

Елена в ящике, в общем, жму вам руку, вы не съехали на хамство. Приятно что в сторонниках воспитанный человек! Удачи вам!



Ну товаррищи, всех отличного запаха изо рта и крепких белых зубов )

Спасибо! Взаимно!

И Вам удачи)))Было приятно поболтать))

Зубная фея
#113
Гость

Жизнь моя жестянка

Я чищу до завтрака, т.к. после пробуждения я сразу иду в ванну умываться, потом крашусь, одеваюсь и завтракаю уже перед выходом. Никогда не понимала людей, которые только проснулись и даже не умывшись идут завтракать.

таких людей очень просто понять если хотя бы на минуточку представить себе НОРМАЛЬНЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ... я вот не понимаю , как можно одеться (уже в выходную одежду) , помыть голову уложиться и ... пойти на кухню жарить яичницу на завтрак/разогреть бутерброды... и провонять этим всем и волосы и чистую свежую одежду? мне вот например как то вообще это все действо не улыбается... Но кому пофиг, тот конечно сначала "марафетится" а пото идет и благополучно прованивается на куне запахами еды. Я это категорически не люблю, поэтому встала, умылась, прополоскала рот и на кухню спокойно завтаракать и смотреть новости в инете, потом уже иду ванную принимаю польность душь, делаю макияж и прическу,чистая свежая выезжаю по своим делам.

Вот и я об этом!

Посмотрите Отчаянных домохозяек, или другой сериал - там разодетые в дизайнерские шмотки дамочки, с укладкой, макияжем и при полном параде, идут к мартену готовить завтрак, едят и сразу после этого едут на работу.

Тоже самое с мужчинами. С утра пораньше ляпают себе еду на чистую рубашку или на галстук, потом снова надо переодеваться.

Ну что им мешает сначала позавтракать, а потом уже одеваться?

Зубная фея
#114
Елена в ящике

Зубная фея

Елена в ящикеЗубная фея Вот и мне не понятно. Может кто то кто так делает, объяснит? Чтобы утром ДО еды было дыхание свежее, можно просто прополоскать рот зубным элексиром. А сами зубы чистить уже после завтрака. Вам выше уже объяснилиЧТО объяснили?! Почему люди с нечищенной пастью прутся в общественный транспорт? Это мне пусть объяснят.

"с нечищенной пастью прутся " Что за жаргон? Купите себе машину. Я так и сделала.

Ааааа, теперь ясно. Те кто утром с нечищенными зубами ездят, экономят деньги на утренней чистке зубов после завтрака, чтобы потом на собранные деньги машину купить.

Зубная фея
#115
Доминик

Зубная фея

Елена в ящикеЗубная фея Вот и мне не понятно. Может кто то кто так делает, объяснит? Чтобы утром ДО еды было дыхание свежее, можно просто прополоскать рот зубным элексиром. А сами зубы чистить уже после завтрака. Вам выше уже объяснилиЧТО объяснили?! Почему люди с нечищенной пастью прутся в общественный транспорт? Это мне пусть объяснят.

Зубная фея, вы после обеда и полдника тоже чистите зубы?

Жвачку жую. И после обеда, и после брейков на чай и кофе. До возвращения в офис. Чтобы на работе не дышать ни на кого своим обедом и не раздражать жеванием. И жую недолго, достаточно чтобы рот от еды очистить и все. А то некоторые думают что чем дольше жевать будут тем чище у них во рту станет. А о том что от жевания усиливается выделение желудочного сока, они как то не задумываются. Всё жуют, и жуют, и жуют. Так и язву можно заработать.

Доминик
#116
Зубная фея

ДоминикЗубная фея

Елена в ящикеЗубная фея Вот и мне не понятно. Может кто то кто так делает, объяснит? Чтобы утром ДО еды было дыхание свежее, можно просто прополоскать рот зубным элексиром. А сами зубы чистить уже после завтрака. Вам выше уже объяснилиЧТО объяснили?! Почему люди с нечищенной пастью прутся в общественный транспорт? Это мне пусть объяснят.

Зубная фея, вы после обеда и полдника тоже чистите зубы?Жвачку жую. И после обеда, и после брейков на чай и кофе. До возвращения в офис. Чтобы на работе не дышать ни на кого своим обедом и не раздражать жеванием. И жую недолго, достаточно чтобы рот от еды очистить и все. А то некоторые думают что чем дольше жевать будут тем чище у них во рту станет. А о том что от жевания усиливается выделение желудочного сока, они как то не задумываются. Всё жуют, и жуют, и жуют. Так и язву можно заработать.

Зубная фея. Держите. Прочитайте, и чистите зубы как раньше и чистили. Только перестаньте оскорблять людей, которые чистят зубы перед завтраком. Честно признаться, уже неинтересно. Правда.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОДГОТОВКИ ПАЦИЕНТА К АНАЛИЗУ СЛЮНЫ

Биохимический экспресс-анализ слюны

За 3 чaca до сбора слюны, запрещается чистить зубы, полоскать рот, употреблять пищу, жевать жвачку. Если пациент принимает фармсредства для лечения полости рта, он должен проинформировать лечащего врача.

В специальный контейнер собрать 2-3 мл слюны.

Образец слюны доставить в лабораторию в течение 3-4 часов с момента сбора. Допускается замораживание биоматериала в морозильной камере, доставить в лабораторию в замороженном виде. Не размораживать!

http://www.familydoctor.ru/directions/adult/laboratory/270

Но вы можете мне не верить. И продолжать чистить зубы так, как вы привыкли. Вас же никто не заставляет переучиваться ?

Доминик
#117

Ваши примеры из известных сериалов говорят только о том, что у режиссера такое вот видение.

В СБГ например, Керри всегда бежала в уборную чистить зубы... :) А потом идти в ресторан завтракать.. Так что, сериалы - это ж только для развлечения, и они могут нести очень разностороннюю информацию.

Гость
#118

вы что,вам любой врач скажет,что зубы сразу после пробуждения чистить надо. За ночь скапливается куча микробов во рту, а вы потом это глоатете вместе с едой. И у вас совершенно нет никакого запаха, свежий рот как после чистки? Вот вам самим не противно?? Даже если отбросить логику?

Я чищу сразу после пробуждения, затем после завтрака и вечером. Если нахожусь дома топосле перекуса мне не в лом минуту потратить чтобы пройтись щеткой. Кстати, корейцы и японцы чистят зубы после каждой еды, у них это правило хорошего тона практически, все на работе в туалете прекрасно начищают. А жевачки кстати вредные очень, жевать их надо не более 1-2 минуты.

Гость
#119
Катюша

В зарубежных фильмах много чего показывают неправдлподобно! Этодля тебя пример что ли?!

После завтрака утром. И вечером, перед сном. Чтоб удалить остатк пищи. Иначе, какой смысл, вообще, чистить?

В зарубежных и не только фильмах, женщины с косметикой на лице спать ложатся и просыпаются с макияжем не размазанным.

Зубная фея
#120
Доминик

Товарищи, дорогие... чета спорить, все-таки, бессмысленно по этой тебе...у каждого это самое обычное дело привычки. Как мама с папой воспитали, так мы и чистим...

Тему я создала. Поэтому мне как то виднее. Обсуждать или не обсуждать.

Ну а что касается того что "как мама с папой воспитали", то жизнь меняется, условия, начиная от природных и заканчивая социальными, тоже.

У взрослого человека уже должна быть своя голова на плечах и свое мнение. Нужно уметь быть гибким и адаптироваться если окружающая среда меняется.

В те времена когда я была маленькая (еще до распада Совка) считалось вполне нормальным купаться (в ванне) раз в неделю. И не надо тут бадягу разводить что так делали только в глухих селах и дерёвнях, и только нищеброды какие-нибудь.

Я всю жизнь в столице живу. И родители у меня белые воротнички. И не только мы раз в неделю ванну принимали. В 80-е и 90-е годы воскресенье был "национальным банным днем" :)

А во времена детства моей бабушки вообще раз в месяц купались. В бане. Коллективно ходили.

Не надо воспринимать это утрированно что помимо этого больше никак не мылись. Потому что мылись. Только не в ванне.

Там где в селах и в маленьких населенных пунктах не было водопровода, то там люди на плите в кастрюлях воду ежедневно подогревали и ополаскивались перед сном. Да и после тяжелой физической работы тоже мылись. А в городах под душем споласкивались.

Зубная фея
#121

За прошедшие годы экология и всё остальное настолько изменилось что раз в неделю мыться - недостаточно. Да и вода сама по себе сейчас тоже "грязная", жесткая, со всякими химическими примесями. Люди и моются этой гадостью и еду на ней готовят. И машин больше стало, и производств которые воду и воздух загрязняют.

Обстоятельства изменились. Сейчас один раз в неделю мыться это просто абсурд. Но некоторые люди, вот также как вы, аргументируют что их мама и папа научили раз в неделю купаться, и они всю жизнь так и делали и не видят смысла в том чтобы мыться чаще. Ё-моё!

Так может нам мобильные телефоны и машины выкинуть? Будет почтовыми голубями и телегами пользоваться, по старинке, а?

Зубная фея
#122
Доминик

Елена в ящике

ДоминикГостьДоминикда с логикой тут у всех нормально. А вы тоже после каждого приема пищи чистите зубы и щеткой, и нитью?нить после кождого, щетка по возможности но практичеки полсле каждого.У вас складная щетка в сумочке? :) Ой, ладно , извините... дело каждого... :) Да здесь у всех по ходу дела такая...))

:) да в том то и дело... Кому-то налет на зубах не мешает (или у них его нет) А кому-то мешает... все в нашей голове... видимо, мы с вами Елена, очень щепетильны к налету :) Так что, мой вам совет, пойдемте от сюдова )

К утреннему налёту они щепетильны, а вот куски мяса или салата вмежду зубами застрявшие им не мешают. Они их водичкой обмыли и дальше пошли :) :) :)

Доминик
#123

Зубная фея, к сожалению, в вашей теме сплошная бадяга, вы игнорируете посты, в которых есть определнные правила, которые конкретно отвечают на ваш вопрос.

Ваша цель видимо, просто поболтать.. :) Удачи.

Но, будьте повежлевее. Вы уже не один раз оскобрили людей, которые имеют другую логику по тебе чистки зубов. Все остальное что вы пишите, как мне кажется, к теме не имеет никакого отношения.

По старинке - это вообще не чистить зубы.

Если вы хотите поговорить про экологию, то давайте факты. Вы же знаете, наверное, что в основном засоряет нашу планету не человек. Да он гадит прилично. Но и получает всегда вовремя. Самое страшное, что экология наша портится от космических влияний. Я не спец в этом деле, но смотрела передачу по культуре, где один профессор сказал, что вред от человека всего лишь17 процентов.

Если бы мы были такими уж, вредителями, давно бы уже за столько лет сгнобили наш шарик, а он, Слава Богу, все еще крутится... Так что...с доказухой вот у вас проблема :) Поэтому и срываетесь.

Ну да ладно, со временем научитесь беседовать мирно и интересно. Удачи.

Доминик
#124

теБе - теМе

Зубная фея
#125
Доминик

Зубная фея

ДоминикЕлена в ящике Смысл в том, что за ночь на языке и зубах накапливается микробный налет, если его не счистить, он попадет в желудок Cовершенно верно. Зубы надо чистить до завтрака, перед сном. После еды просто полоскать рот.А после еды, по-вашему, налет на зубах и частицы пищи не накапливаются? Микробы и бактерии, в отличие от еды, вмежду зубами не застряют. Если вы считаете что остатки пищи можно смыть изо рта просто прополоскав рот, то значит что и бактерии до еды тем более можно выполоскать изо рта.

Зубная фея, вы сколько раз чистите зубы, что-то я пропустила, простите...

Утром полощу травяным эликсиром. Завтракаю. Чищу зубы щеткой, пастой + ниткой (если ела мясо или что то такое что вмежду зубами застряет). Днем после брейков когда пью чай или кофе с печеньицем или тортиком, и после обеда, жую жвачку. Две-три минуты чтобы очистить зубы от остатков пищи. Вечером прихожу домой после работы, моюсь, умываюсь, споласкиваю рот травяным эликсиром. Ужинаю. После ужина до сна еще что-нибудь ем. Перед сном чищу зубы + обязательно нитка.

Зубная щетка у меня в меру мягкая, зубная паста Рембрандт. Время от времени меняю на Эльгидиум.

Зубная фея
#126
Елена в ящике

Зубная фея, каждый останется при своем мнении.

Оставайтесь. Я не для того тему создала чтобы кого то уговаривать чистить зубы после завтрака. Мне просто интересно чем руководствуются люди (и не только лично вы, но и другие), когда этого не делают.

Доминик
#127
Зубная фея

ДоминикЗубная фея

ДоминикЕлена в ящике Смысл в том, что за ночь на языке и зубах накапливается микробный налет, если его не счистить, он попадет в желудок Cовершенно верно. Зубы надо чистить до завтрака, перед сном. После еды просто полоскать рот.А после еды, по-вашему, налет на зубах и частицы пищи не накапливаются? Микробы и бактерии, в отличие от еды, вмежду зубами не застряют. Если вы считаете что остатки пищи можно смыть изо рта просто прополоскав рот, то значит что и бактерии до еды тем более можно выполоскать изо рта.

Зубная фея, вы сколько раз чистите зубы, что-то я пропустила, простите...Утром полощу травяным эликсиром. Завтракаю. Чищу зубы щеткой, пастой + ниткой (если ела мясо или что то такое что вмежду зубами застряет). Днем после брейков когда пью чай или кофе с печеньицем или тортиком, и после обеда, жую жвачку. Две-три минуты чтобы очистить зубы от остатков пищи. Вечером прихожу домой после работы, моюсь, умываюсь, споласкиваю рот травяным эликсиром. Ужинаю. После ужина до сна еще что-нибудь ем. Перед сном чищу зубы + обязательно нитка.

Зубная щетка у меня в меру мягкая, зубная паста Рембрандт. Время от времени меняю на Эльгидиум.

О, вот это уже по делу.

У меня по-другому. Утром чищу зубы, завтракаю, полоскаю водой. Еду на работу. На работе пью чай, кофе, воду. Ничем не полощу. Обедаю, полощу водой. Вечером уже только чищу зубы и зубной нитью. ЗНитью пользуюсь один раз в день, тк мой стамотолог чаще не рекомендовал. Зубная паста только - кора дуба. Ну в общем-то и все. Слава богу в метро никто не шарахается :) Да я и особо ни с кем там не разговариваю.

Доминик
#128

Забыла. Жевачками пользуюсь, но не злоупотребляю. Кстати, мой стамотолог говорит, что хорошие пломбы от жевачек не вылетают... а если что-то вылетела, то значит плохая работа стамотолога.

Доминик
#129

Зубная фея, ладно, пора уже. Извините если была с вами резка.

В любом случае, мы с вами все-таки, следим за гигиентой полости рта ) И это хорошо.

Зубная фея
#130
Елена в ящике

Зубная фея

Елена в ящикеЗубная фея Не важно что на завтрак, лук не лук, важно то что это все равно воняет для окружающих. Особенно в общественном транспорте, где душно, тесно и все друг на друга дышут. Запах неприятный будет от чего угодно, пусть человек хоть цветочными лепестками завтракал :) Странно...я после завтрака всегда полощу рот ополоскивателем+жвачка. Никогда не воняет.Ну и молодец! Но вот многие этого судя по всему не делают. Потому что от них воняет. О каком ополаскивателе или жвачке может идти речь если от человека колбасой разит?

Да, я Вас поняла. Тут мы ничего сделать не можем. Не насильно же в них орбит впихивать?)))

Иногда именно так сделать и хочется. Особенно если мужики на остановке покурив, перед входом в транспорт делают последнюю затяжку, папироску свою горящую на землю кидают, заскакивают в транспорт и уже там ВЫ-ДЫ-ХА-ЮТ.

А потом всю дорогу на других пассажиров дышут. Я таким не стесняюсь тик-так предложить. Чаще всего намек правильно понимают и отходят подальше. :)

Зубная фея
#131
Доминик

Только перестаньте оскорблять людей, которые чистят зубы перед завтраком.

Тоесть когда на меня с утра пораньше в транспорте со всех сторон дышут колбасным и чесночным перегаром, то это по-вашему не оскорбление? А если я высказывают свое мнение по-поводу чистоплотности этих товарищей, то я их оскорбляю?

Ндааа, логика, где же ты?

Гость
#132

ненавижу запах когда сначала чистят зубы а потом заливают в глотку кофе. да еще и с сигаретой. Фууу.

и вообще, независимо от того чистите вы зубы перед завтраком или нет, но после завтрака ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить, полоскать или что-то еще делать. Ваша колбаса очень уж воняет, а еще хуже всякие бутерброды с сыром и овсянки.

Гость
#133

открою вас секрет - если на ночь почистить зубы простой солью (после чистки пастой), то с утра никакой вони изо рта не будет. утром встаешь,полощишь во рту водой, чистишь язык, идешь есть. потом - чистишь с пастой

Зубная фея
#134
Доминик

в основном засоряет нашу планету не человек. Да он гадит прилично. Но и получает всегда вовремя. Самое страшное, что экология наша портится от космических влияний. Я не спец в этом деле, но смотрела передачу по культуре, где один профессор сказал, что вред от человека всего лишь17 процентов. Если бы мы были такими уж, вредителями, давно бы уже за столько лет сгнобили наш шарик, а он, Слава Богу, все еще крутится...

Доминик, это у вас с доказухой проблемы. Посмотрели какую то передачу и все факты за её пределами отбросили.

Если вам непонятно к чему я клоню, то я вам попроще объясню.

Представьте себе:

Озеро.

Пришел один человек. Сел на берегу и просто смотрит.

Вреда от него - ноль.

Проходит какое то время. Приходят туда же еще два человека.

Просто смотреть на красоту природы им уже мало. Они хотят купаться.

Потом приходят еще 5 и тоже лезут в воду. Кто то из них с собой еще и мыло принес и в озере моется.

Пришли еще люди. Стали рыбу ловить. Удочками. Первый ущерб для природы уже нанесен.

Пришло еще человек 20. Все с мылом и шампунем в озере моются. Все хотят рыбу ловить. Удочкой им ловить скучно, поэтому они ловят сеткой.

Еще 50. Они сами в озере купаются, машины свои там же моют. Прямо на тачке в воду заезжают и по пути и лягушек и рыбу давят. Ловить рыбу сеткой им уже не интересно, поэтому они бросают в воду динамитные шашки. Они мусорят, костры жгут.

Пришли еще 100. Им тут нравится. Они решили тут же и поселиться. Дачи себе обустроить. Повыкорчевывали деревья, построили дома.

Лет через 10 в этом озере купаться будет опасно для жизни, не говоря уже о здоровье.

Зубная фея
#135

Первый автомобиль изобрели в 1885 году. Первую атомную электростанцию построили в 1954. Первая атомная бомба (по официальным данным) взорвалась в 1945 (неизвестно еще сколько до этого испытаний проводили).

В 1900 году численность населения Земли была 1 миллиард 650 миллионов.

Вред который планете причиняет человечество нарастает по геометрической прогрессии. С каждым годом на планете снановится всё больше людей, они потребляют всё больше и больше ресурсов, и наносят природе всё больший и больший ущерб. Если бы люди 100-200-1000 лет назад загрязняли бы планету такими же темпами как сейчас, то мы бы до сегодня не дожили.

Зубная фея
#136
Доминик

Самое страшное, что экология наша портится от космических влияний. Я не спец в этом деле, но смотрела передачу по культуре, где один профессор сказал, что вред от человека всего лишь17 процентов.

До появления человечества эта экология не была НАШЕЙ.

Человек и созданный им прогресс активно воздействовать на планету стали лет 200-300 назад. А воздействие на неё со стороны Космоса было ВСЕГДА.

И за последние несколько сотен лет люди нанесли планете и ЕЁ экологии намного больше вреда чем Космос за все 4,5 миллиарда лет её существования.

Люди вырубают леса, загрязняют воду, роют шахты, добывают из недр планеты нефть, газ и другие полезные ископаемые (а ведь планета создала их с другой целью, врядли Земля думала о людях и о нужном им бензине, когда в её недрах образовалась нефть), строят канализации, водопроводы, плотины, дамбы, меняют направление течения рек, осушают реки и озера, строят фабрики и заводы, используют для развития прогресса опасные для природы вещества (токсины, радиацию, пестициды), уничтожают другие виды населяющие Землю (за последние несколько веков из-за людей вымерли сотни видов животных, птиц, растений).

Всего 17%? Двойка и вам и вашему профессору.

Гость
#137

утром после завтрака всегда чищу зубы, до завтрака не вижу смысла. А вот муж чистит перед завтраком, потому что он утром чувствует очень неприятный привкус во рту,и не сможет есть если этот привкус смешается с едой. У меня утром нет никакого привкуса и никаких неприятных ощущений во орту, если бы были то тоже наверно чистила бы зубы до завтрака

Гость вредный
#138

Зубная фея, из каких закромов вы откопали чУдное словечко "вмежду". Сначала думала, опечатались, но нет, вы так 5 раз уже написали :)))))))

И вообще кажется вам просто хочется подискутировать, так как вы с зубов уже минимум на две избитые темы для срaча скатились (про мытье раз в неделю, курящих в маршрутке)...

Зубная фея
#139
Гость вредный

Зубная фея, из каких закромов вы откопали чУдное словечко "вмежду". Сначала думала, опечатались, но нет, вы так 5 раз уже написали :))))))) И вообще кажется вам просто хочется подискутировать, так как вы с зубов уже минимум на две избитые темы для срaча скатились (про мытье раз в неделю, курящих в маршрутке)...

Плюс вы еще одну злачную тему подкинули - неграмотность на форуме :)

Ну-ну ;)

Гость вредный
#140
Зубная фея

Плюс вы еще одну злачную тему подкинули - неграмотность на форуме :)

Ну-ну ;)

Да играйтесь на здоровье :))))))

Гость
#141

я до завтрака чищу, днем после еды и вечером, у меня мания, что зубы желтые, все время чищу отбеливающими пастами.

Жизнь моя жестянка
#142

Зубная фея, ведь сами же говорите, что во всех фильмах и наших и зарубежных все чистят зубы до завтрака, значит так правильно, раз весь мир так делает, но никто не принуждает вас так же поступать, делайте как хотите, хоть вообще не чистите зубы, нам все равно. А насчет зачем люди прутся в транспорт, то уж извините, вы этот транспорт не купили, а люди все разные, никто не должен что-то делать для вашего комфорта. Как тут уже посоветовали, что если это единственная ваша проблема в жизни, то купите машину.

#143

Утром после завтрака чищу.

Гость
#144

У вас аппетит будет с несвежими зубами булки откусывать? Блевотно

#145
Зубная фея

Елена в ящикеЗубная фея

Елена в ящикеЗубная фея Вот и мне не понятно. Может кто то кто так делает, объяснит? Чтобы утром ДО еды было дыхание свежее, можно просто прополоскать рот зубным элексиром. А сами зубы чистить уже после завтрака. Вам выше уже объяснилиЧТО объяснили?! Почему люди с нечищенной пастью прутся в общественный транспорт? Это мне пусть объяснят.

"с нечищенной пастью прутся " Что за жаргон? Купите себе машину. Я так и сделала.Ааааа, теперь ясно. Те кто утром с нечищенными зубами ездят, экономят деньги на утренней чистке зубов после завтрака, чтобы потом на собранные деньги машину купить.

Не смешно.

#146
Зубная фея

За прошедшие годы экология и всё остальное настолько изменилось что раз в неделю мыться - недостаточно. Да и вода сама по себе сейчас тоже "грязная", жесткая, со всякими химическими примесями. Люди и моются этой гадостью и еду на ней готовят. И машин больше стало, и производств которые воду и воздух загрязняют.

Обстоятельства изменились. Сейчас один раз в неделю мыться это просто абсурд. Но некоторые люди, вот также как вы, аргументируют что их мама и папа научили раз в неделю купаться, и они всю жизнь так и делали и не видят смысла в том чтобы мыться чаще. Ё-моё!

Так может нам мобильные телефоны и машины выкинуть? Будет почтовыми голубями и телегами пользоваться, по старинке, а?

при чем тут мыться раз в неделю?тема о чистке зубов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#147
Зубная фея

Оставайтесь. Я не для того тему создала чтобы кого то уговаривать чистить зубы после завтрака. Мне просто интересно чем руководствуются люди (и не только лично вы, но и другие), когда этого не делают.

Вы тему создали чтобы поср@ться, это уже понятно))))))))

#148
Зубная фея

Елена в ящикеЗубная фея

Елена в ящикеЗубная фея Не важно что на завтрак, лук не лук, важно то что это все равно воняет для окружающих. Особенно в общественном транспорте, где душно, тесно и все друг на друга дышут. Запах неприятный будет от чего угодно, пусть человек хоть цветочными лепестками завтракал :) Странно...я после завтрака всегда полощу рот ополоскивателем+жвачка. Никогда не воняет.Ну и молодец! Но вот многие этого судя по всему не делают. Потому что от них воняет. О каком ополаскивателе или жвачке может идти речь если от человека колбасой разит?

Да, я Вас поняла. Тут мы ничего сделать не можем. Не насильно же в них орбит впихивать?)))Иногда именно так сделать и хочется. Особенно если мужики на остановке покурив, перед входом в транспорт делают последнюю затяжку, папироску свою горящую на землю кидают, заскакивают в транспорт и уже там ВЫ-ДЫ-ХА-ЮТ.

А потом всю дорогу на других пассажиров дышут. Я таким не стесняюсь тик-так предложить. Чаще всего намек правильно понимают и отходят подальше. :)

Людей много неадекватных, могут Вам и в глаз дать, за то что Вы тик-так предложите

#149
Зубная фея

Тоесть когда на меня с утра пораньше в транспорте со всех сторон дышут колбасным и чесночным перегаром, то это по-вашему не оскорбление? А если я высказывают свое мнение по-поводу чистоплотности этих товарищей, то я их оскорбляю?

Ндааа, логика, где же ты?

Повторюсь. Купите себе машину и этих проблем не будет.

А оскорблять Вы никого не имеете право.

Гость
#150

Друзья!!! Даваите будем чистить зубы 3 раза в день!!!!

1 раз После пробуждения :)

2 раз после Завтрака :)

3 раз перед Сном :)

И БУДЕТ НАМ ЗУБАТАСТОЕ ЩАСТЬЕ!!!