Гость
Статьи
Чем можно реально …

Чем можно реально "поправить" зрение?

Раньше было хорошее, а тут стало падать. У врача была....близорукость, спазм аккомодации, -2. Вообщем одна врач мне ничего внятного по поводу именно улучшения зрения ничего не сказала. Сказала что это нагрузки и оно будет падать. Ну разве это нормально? Мне всего 20, стало ухудшаться всего как года 4! Неужели нельзя исправить??? Другая что-то говорила про гимнастику и витамины. Но ничего конкретного. Есть ли среди вас те, кто смог улучшить зрение без операции? Ну и без очков,линз естественно)) Чем???

Любимочка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня тоже минус

для профилактики можно попить чернику форте. а так лучше на лазерную коррекцию

#2
VkuSS_GraNaTa

у меня тоже минус

для профилактики можно попить чернику форте. а так лучше на лазерную коррекцию

А вы делали лазерную коррекцию? Она исправляет зрение или тлько немного корректирует?

Гость
#3

массаж шейного отдела

Гость
#4

зрение реально можно поправить лазерной операцией

Гость
#5

ешь морковку

#6

Мне тоже очень интересно. Витамины и капли не особо помогли. Хочу гимнастику попробовать, но забываю, а надо ежедневно и регулярно. А однажды у меня неделюне было инета, комп не включала - зрение улучшилось!

Акушерк
#7
На дуде игрец

Мне тоже очень интересно. Витамины и капли не особо помогли. Хочу гимнастику попробовать, но забываю, а надо ежедневно и регулярно. А однажды у меня неделюне было инета, комп не включала - зрение улучшилось!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

#8
Svetulik12

VkuSS_GraNaTaу меня тоже минус

для профилактики можно попить чернику форте. а так лучше на лазерную коррекциюА вы делали лазерную коррекцию? Она исправляет зрение или тлько немного корректирует?

я лазером укрепляла сетчатку, проверяться там каждые полгода, и делают лазерную операцию только когда зрение не будет дальше падать. я раза три съездила, мне сказали, что оно падает (ну бл*ть от нагрузок то (работа,сессия) сутками за компом), конечно падать будет, и пока ничего делать не будем, и я подзабила. вот думаю в ближайшее время съездить. я вам ссылочку кину нашего центра, там почитаете, написано все

вот http://www.oko-lazer.com/clients/

Жанна
#9
Любимочка

Раньше было хорошее, а тут стало падать. У врача была....близорукость, спазм аккомодации, -2. Вообщем одна врач мне ничего внятного по поводу именно улучшения зрения ничего не сказала. Сказала что это нагрузки и оно будет падать. Ну разве это нормально? Мне всего 20, стало ухудшаться всего как года 4! Неужели нельзя исправить??? Другая что-то говорила про гимнастику и витамины. Но ничего конкретного. Есть ли среди вас те, кто смог улучшить зрение без операции? Ну и без очков,линз естественно)) Чем???

Зрение поможет восстановит "Офталамин", а вообще посоветуйтесь со специалистами центра восстановления здоровья "Триединство". восстановят зрения без операции.

Гость
#10

Автор, не понятно Ваше недоумение "мне всего 20" а что детей в очках вы никогда не видели? Зрение может испортиться в любом возрасте. Подберите стильную оправу и ходите в очках, не майтесь дурью - травки, витаминки ничего не исправят. Может помочь реально только гимнастика, но не всем и не всегда.

гость
#11

Была аналогичная ситуация, но меня поражает то, что врачи Вам ничего не посоветовали. 1) спазм аккомодации нужно снимать минимум 2 раза в год, есть в клиниках специальные аппараты (электростимуляция, магнитно терапия, светотерапия), параллельно принимают витамины, закапывают капли (назначает врач). Никакой лазерной коррекции - она возможно только если миопия стабильно и не прогресс рвет минимум 1,5-2 года, иначе падение продолжится!!! Еще верно а предыдущих постах посоветовали массаж шейно-воротниковой зоны (защемление нервов и сосудов в результате неправильной осанки, сидячей работы и т.д. Сказывается на кровоснабжении и, соответственно, питании глаз, обеспеченности кислородом). Если бы я лет 12 назад все это знала, попав к нормальному специалисту(а в районных поликлиниках бесполезно их искать, идите в специализированную глазную клинику), то сохранила бы зрение хотя бы на уровне слабой степени миопии, а так у меня -7, но зато стабильно уже лет 5..... Так что не слушайте этих "специалистов", все поправимо, нужно идти с глазную клинику, искать причину и проводить лечение и профилактику

Мавка
#12

Система Норбекова помогает исправить специальными физическими и психологическими упражнениями. Но тут надо много усилий приложить, не каждому это по уму.

морковка
#13

автор,милая,в вашем случае надо гимнастику для глаз делать.Вращайте глазами по кругу вправо и влево,ну по полиминуты поочередно.Потом вверх-вниз тоже по полминутки.Потом вправо-влево.пускай каждый сеанс у вас займет 3-5 минут и повторяйте его 3-4 раза в день.И все,кровообращение улучшится! и конечно не сидите не отырывась у экрана больше 40-60 минут,хоть на 5 минут рааслабляйетсь,смотрите вдаль.Из поддерживающих рекомендую систему Фокус,она в Москве около 200 р на месяц кажется стоит.Мне лично она не дала ухудшить зрение при реально больших нагрузках,притом что у меня -4 на одном глазу а второй почти незрячий(от рождения)

Гость
#14
Жанна

Зрение поможет восстановит "Офталамин", а вообще посоветуйтесь со специалистами центра восстановления здоровья "Триединство". восстановят зрения без операции.

лохотрон. не ведитесь.

Саванна
#15

Только лазерная коррекция. Сейчас не каменный век и операции не кувалдой со стамеской делают, в чем многие почему-то уверены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#16
Любимочка

Раньше было хорошее, а тут стало падать. У врача была....близорукость, спазм аккомодации, -2. Вообщем одна врач мне ничего внятного по поводу именно улучшения зрения ничего не сказала. Сказала что это нагрузки и оно будет падать. Ну разве это нормально? Мне всего 20, стало ухудшаться всего как года 4! Неужели нельзя исправить??? Другая что-то говорила про гимнастику и витамины. Но ничего конкретного. Есть ли среди вас те, кто смог улучшить зрение без операции? Ну и без очков,линз естественно)) Чем???

Зрение можно поправить при помощи продуктов содержащих каратиноиды. Знаете народную мудрость, что бы зрение было хорошим - кушайте морковку. Но существует продукт содержащий каратиноиды в 40 раз превышающий содержание их в моркови, это красное пальмовое масло. Поддержать свое зрение в хорошем состоянии можно при помощи него. Вообще это как панацея от многих бед. Информация по ссылке http://zlpalma.ru/?ref=0000977285

Форум: Здоровье
Всего: 191 413 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 634 темы