Гость
Статьи
Перелом пятки

Перелом пятки

здравствуйте. У меня 27 марта был оскольчатый перелом пятки.В травмпункте сказали, что это простое растяжение.Через неделю на приеме врач после рентгена сказал, что это перелом и наложили лангету. С …

Ася
4 547 ответов
Последний — Перейти
Страница 91
#4501
Дмитрий

Думаю лучше доверится там где изначально берутся. Это такая тема. никогда не знаешь как скальпель ляжет. Вообще, если Вы чувствуйте какие либо сомнения может и стоит подумать. Дело даже не во врачах. Такая операция - это сомо по себе риск. Но делать надо и кому Вы доверитесь, тот и будет делать эту сложную операцию. Может не стоит так переживать?)

мне сказали внутри сустава инфекуия нужно чистить антибиотики ее убить не могут...

Дмитрий
#4502
Наташа

мне сказали внутри сустава инфекуия нужно чистить антибиотики ее убить не могут...

может дополнительно стоит диету специальную применить. Пересмотреть питание, расписание приема пищи. Здравствуйте)

#4503
Дмитрий

может дополнительно стоит диету специальную применить. Пересмотреть питание, расписание приема пищи. Здравствуйте)

Доброе утро! Я уже и так ничего ни ем. По ходу это только операция ... диета диетой! Остеомиелит посттравматический вызвал по ходу гнойный артрит. Нужно все чистить к чертям и антибиотикотерапию амбулаторно, венозную! Боль диетой не убьёшь!

Дмитрий
#4504
Наташа

Доброе утро! Я уже и так ничего ни ем. По ходу это только операция ... диета диетой! Остеомиелит посттравматический вызвал по ходу гнойный артрит. Нужно все чистить к чертям и антибиотикотерапию амбулаторно, венозную! Боль диетой не убьёшь!

Тогда наверное нужно просто максимально поберечь ножку до операции. По максимуму держать ее в состоянии покоя. Попробуйте еще Бишофит с сабельником или с пчелиным ядом (мазь). Мне хорошо помогал. Исцелит не исцелит, а воспаления и не нужные деформации хряща успокоить может.

#4505
Дмитрий

Тогда наверное нужно просто максимально поберечь ножку до операции. По максимуму держать ее в состоянии покоя. Попробуйте еще Бишофит с сабельником или с пчелиным ядом (мазь). Мне хорошо помогал. Исцелит не исцелит, а воспаления и не нужные деформации хряща успокоить может.

Хорошо попробую, но ходить я все равно хожу, анализы сдаю в поликлинике. Врач так и сказал почему поменьше наступать на ножку. Наверное что бы не было рецидива.

Дмитрий
#4506
Наташа

Хорошо попробую, но ходить я все равно хожу, анализы сдаю в поликлинике. Врач так и сказал почему поменьше наступать на ножку. Наверное что бы не было рецидива.

Скорейшего Вам выздоровления и будьте Здоровы! 😊😊😊

#4508
Дмитрий

Скорейшего Вам выздоровления и будьте Здоровы! 😊😊😊

Сдала анализы крови, эти отклонения что означают?
КРОВЬ:
Лейкоциты - у меня 4.31 (норма 4-9)
Нейтрофилы - у меня 44.6 (норма 47-72)

#4509
Дмитрий

Скорейшего Вам выздоровления и будьте Здоровы! 😊😊😊

Небольшие отклонения! Остальное все в норме!

Дмитрий
#4510
Наташа

Небольшие отклонения! Остальное все в норме!

Здравствуйте Наталья!) Что касается анализов, то может быть действительно стоит на какое то время серьезно пересмотреть ежедневную диету. Вы говорили, что ограничивайте себя в количестве принимаемой пиши. Это наверное хорошо, но Вы ведь все ровно что то кушайте и вот как раз это самое что то! и может оказывать негативное воздействие на правильность постоянных восстановительных процессов хрящевой ткани в еще большей степени, так как организм просто перестает получать необходимые вещества. Думаю может иметь смысл применять "контрастную"диету. Например: Неделю применять пищу с животным белком, а следующую неделю только Фрукты, Овощи, Только Ржаной хлеб. В совокупности с ограничением в количестве и расписанием приема ( раз в день, только вечером), возможно может дать положительный результат. Сейчас начался Православный Пост, попробуйте его недельку постоять😊 И главное! Если Вы курите, то не о каком ограничении в приеме пищи и речи быть не может. В таком случае диета только усугубляет негативное воздействие на организм, получаемое от сигаретного дыма.

#4511
Дмитрий

Здравствуйте Наталья!) Что касается анализов, то может быть действительно стоит на какое то время серьезно пересмотреть ежедневную диету. Вы говорили, что ограничивайте себя в количестве принимаемой пиши. Это наверное хорошо, но Вы ведь все ровно что то кушайте и вот как раз это самое что то! и может оказывать негативное воздействие на правильность постоянных восстановительных процессов хрящевой ткани в еще большей степени, так как организм просто перестает получать необходимые вещества. Думаю может иметь смысл применять "контрастную"диету. Например: Неделю применять пищу с животным белком, а следующую неделю только Фрукты, Овощи, Только Ржаной хлеб. В совокупности с ограничением в количестве и расписанием приема ( раз в день, только вечером), возможно может дать положительный результат. Сейчас начался Православный Пост, попробуйте его недельку постоять😊 И главное! Если Вы курите, то не о каком ограничении в приеме пищи и речи быть не может. В таком случае диета только усугубляет негативное воздействие на организм, получаемое от сигаретного дыма.

Окей! Я не курю и не пью. Сахар нет принимаю! Вот пока что от кофе не могу отказаться! Ем творог, овощи, фрукты, покупаю и клубнику замороженную, черную смородину, малину, виню, это все зимой. Пью кефир 3 раза в день по стакану! Жареное не ем, только когда папа уж зовет яичницы навернуть с мясцом утром в выходной день! ахах, но это редко! Вот предстоит операция артродез голеностопного сустава. Уменя артроз 3й стадии. Эхх анализы бы доздать, вчера в поликлинике анализы сдавала, сегодня на ногу наступить не могу!!!! Такие вот дела!

Дмитрий
#4512
Наташа

Окей! Я не курю и не пью. Сахар нет принимаю! Вот пока что от кофе не могу отказаться! Ем творог, овощи, фрукты, покупаю и клубнику замороженную, черную смородину, малину, виню, это все зимой. Пью кефир 3 раза в день по стакану! Жареное не ем, только когда папа уж зовет яичницы навернуть с мясцом утром в выходной день! ахах, но это редко! Вот предстоит операция артродез голеностопного сустава. Уменя артроз 3й стадии. Эхх анализы бы доздать, вчера в поликлинике анализы сдавала, сегодня на ногу наступить не могу!!!! Такие вот дела!

Яичница- это хорошо! Значит план "Б"!😊 Бережемся до операции. Успешно Вам починиться, легкой реабилитации и конечно же Крепкого Здоровья! 😉😊😊

Дмитрий
#4513
Наташа

Окей! Я не курю и не пью. Сахар нет принимаю! Вот пока что от кофе не могу отказаться! Ем творог, овощи, фрукты, покупаю и клубнику замороженную, черную смородину, малину, виню, это все зимой. Пью кефир 3 раза в день по стакану! Жареное не ем, только когда папа уж зовет яичницы навернуть с мясцом утром в выходной день! ахах, но это редко! Вот предстоит операция артродез голеностопного сустава. Уменя артроз 3й стадии. Эхх анализы бы доздать, вчера в поликлинике анализы сдавала, сегодня на ногу наступить не могу!!!! Такие вот дела!

Наталья Здравствуйте!) Что у Вас новенького? Сделали ли операцию? 😊

Гость
#4514

У вас очень короткий срок сращивания пятки! Рано ещё вставать на неё! Минимальное сращивания кости более двух месяцев! Как доктор вообще мог разрешить ходить через две недели!?

Гость
#4515
Павел199187

Хорошо, сейчас добавим .

Добавьте пожалуйста и меня в группу 89312607992

Гость
#4516
Гость

Добавьте пожалуйста и меня в группу 89312607992

Добрый вечер! И меня тоже добавьте, пожалуйста 89194785087

Гость
#4517
Людмила

Дмитрий, как у вас сейчас обстоят дела с пяткой? что вы предприняли и есть ли улучшения? У меня в июле будет 2 года после перелома: особых улучшений так и не наступило: утром расхаживась с костылем, только потом могу выйти на улицу без костыля; хромаю и также больно ногу,если на неровность поставлю, на пальцы не могу наступать-боль, хожу, больше опираясь на пятку, отек сохраняется вокруг лодыжки, косточек не видно. От операции (артродез) сам хирург отговорил в приемном покое (я уж на операцию приехала было). Говорит, что к ним на эту операцию люди на одной ноге приползают, а вы ходите с костылем хоть... что будет дальше - не знаю, устала уже так "ходить": все смотришь под ноги куда поровнее наступить, боль постоянная при ходьбе по неровной дороге (а где они у нас ровные -то). приседать- больно, на носочки подняться - больно и т.д. что делать???

Людмил, здравствуйте, подскажите , какая у Вас сейчас ситуация после перелома, хромота прошла? И сколько хромали после перелома?

Гость
#4518
Елена

Здравствуйте,Люди добрые!Я в панике,13 февраля,упала с высоты 4 метров на тротуарную плитку,перелом правой пятки со смещением,пятка раздробилась на сегменты.Перелом очень тяжелый!Попала в выходной,пятку загипсовал дежурный хирург,положили в стационар.Только на третий день появился травматолог и рассказал,насколько серьезная травма и что еще оказывается сломан 12 позвонок.Конечно Шок.В итоге перевезли в областную больницу,т.к в нашей больнице такие операции не делают.Дали 10 дней,чтоб спал отек и назначили операцию.Боюсь страшно!24 февраля должны были оперировать,вчера вечером поднялась температура 38,врач операцию уже перенес на неопределенный срок.Сказал,что будут вставлять титановую пластину и возможно кусок кости от моего таза,если понадобится!Сказать,что я испугалась -ничего не сказать!Начала листать инет наткнулась на ваш форум,на так сказать товарищей по несчастью!Читаю и ужасаюсь!!!Сколько боли и кошмара вы пережили ,и сколько предстоит мне до хотя бы ходьбы без костылей!!!Я в шоке!!!Люди-вы просто герои!А я ...я дико боюсь будущего...

Елена , здравствуйте, подскажите после перелома Вы перестали хромать? Я уже пол года хромаю после перелома пятки и боюсь, что хромота не пройдет?

Юлия
#4519
Гость

Елена , здравствуйте, подскажите после перелома Вы перестали хромать? Я уже пол года хромаю после перелома пятки и боюсь, что хромота не пройдет?

Здравствуйте, Гость! К сожалкнию, все перешли в Воцап и сюда больше не заходят. Я хотела пообщаться, но тема заглохла. Вот Вы, одинокий гость, появились здесь.
У меня еще самое начало - только месяц после операции. Ставили пластину и шурупы. Пятка на рентгене выглядит, как у робота. Все в железе! Наступать еще нельзя, только разрабатываю. А у Вас что было?

Гость
#4520

Здравствуйте, пишу ночью, почитав много сообщений здесь , поняла что стоит, залезла кому то в ответ на предыдущее сообщение ) в 2022 году летом попала в ДТП, обе ноги сломаны, левая пяточная кость, тогда по словам врачей без смещения. Наблюдалась как оказалось у недобросовестного травматолога, сняли гипс и о боже оказалось смещение. Как он сказал у вас пяточка срослась со смещением (да вы что? А вы не видели на протяжении 4 месяцев...) носите ортопедические стельки. Не направлял никуда.... Ничего не советовал. Сама дома делаю массажи и магнитотерапию , мази, ванночки с солью, пила витамины ...Через три месяца будет год как я не могу ходить полностью на 100%
наступая, только на пальчиках либо в помощь трость ,только пройду несколько метров и боли , усталость, какой-то кошмар .... Хромота , отёки появляются почти сразу. Боль в пятке отдает вниз, ну и конечно там где сгиб , при наступании на 100% веса боли почти на всю пятку всегда ..... У платного врача была, развел руками, поругал того травматолога и на этом впринципе всё. Подскажите у кого-то было подобное? Я буду очень благодарна за ваши ответы.

Юлия
#4521
Гость

Здравствуйте, пишу ночью, почитав много сообщений здесь , поняла что стоит, залезла кому то в ответ на предыдущее сообщение ) в 2022 году летом попала в ДТП, обе ноги сломаны, левая пяточная кость, тогда по словам врачей без смещения. Наблюдалась как оказалось у недобросовестного травматолога, сняли гипс и о боже оказалось смещение. Как он сказал у вас пяточка срослась со смещением (да вы что? А вы не видели на протяжении 4 месяцев...) носите ортопедические стельки. Не направлял никуда.... Ничего не советовал. Сама дома делаю массажи и магнитотерапию , мази, ванночки с солью, пила витамины ...Через три месяца будет год как я не могу ходить полностью на 100%
наступая, только на пальчиках либо в помощь трость ,только пройду несколько метров и боли , усталость, какой-то кошмар .... Хромота , отёки появляются почти сразу. Боль в пятке отдает вниз, ну и конечно там где сгиб , при наступании на 100% веса боли почти на всю пятку всегда ..... У платного врача была, развел руками, поругал того травматолога и на этом впринципе всё. Подскажите у кого-то было подобное? Я буду очень благодарна за ваши ответы.

Приходите к нам в группу "Пяточники" в Телеграме. Все ушли туда. Наберите в поиске там и увидите.

Гость
#4522

Доброй ночи! У меня оскольчатый перелом пятки со смещением19.03.23г . Упала с лестницы с высоты 1,5 метров . Какой ад пережила , один Бог знает. Сделали рентген, вправили пятку , надожили гипс и отправили домой. Сказали так лежать полтора месяца. Через две недели сделала повторно рентген вроде было все по прежнему . Через полтора месяца делаю кт , перед тем как снять лангету , тут на кт показала что есть осколок в суставе , нужно оперировать. Показа еще одному хирургу травматологу , сказал что не требует оперативного вмешательства . Сняли гипс 29 апреля, надела ортез ( спасает от отеков) прописали флебодия 600 и еще комплекс витамином , ну и физ кабинет . Сегодня 12 мая , не могу наступать на ногу , хожу на костылях . Когда все это закончится(((((( все скорейшего выздоровления 🌹

Гость
#4523
Юлия

Приходите к нам в группу "Пяточники" в Телеграме. Все ушли туда. Наберите в поиске там и увидите.

Я не могу найти такой канал(

Елена
#4524

Здравствуйте всем поломашкам. 24 марта сломала пятку оскольчатый внутрисуставной перелом пятки. Через две недели сделали операцию, вставили 4 штифта, поставили лангету. на этой неделе сняли лангету, прошло почти 7 недель с момента операции, сказали разрабатывать сустав, наступать нельзя. Как только ногу ставлю на пол, сразу отек и синеет нога. Может кто скажет, как долго это будет? С утра нога более менее на человеческую похожа, к вечеру до колена может отечь.

Елена
#4525
Гость

Доброй ночи! У меня оскольчатый перелом пятки со смещением19.03.23г . Упала с лестницы с высоты 1,5 метров . Какой ад пережила , один Бог знает. Сделали рентген, вправили пятку , надожили гипс и отправили домой. Сказали так лежать полтора месяца. Через две недели сделала повторно рентген вроде было все по прежнему . Через полтора месяца делаю кт , перед тем как снять лангету , тут на кт показала что есть осколок в суставе , нужно оперировать. Показа еще одному хирургу травматологу , сказал что не требует оперативного вмешательства . Сняли гипс 29 апреля, надела ортез ( спасает от отеков) прописали флебодия 600 и еще комплекс витамином , ну и физ кабинет . Сегодня 12 мая , не могу наступать на ногу , хожу на костылях . Когда все это закончится(((((( все скорейшего выздоровления 🌹

Вам флебодиа от отеков прописали?

Елена
#4527
Гость

Доброй ночи! У меня оскольчатый перелом пятки со смещением19.03.23г . Упала с лестницы с высоты 1,5 метров . Какой ад пережила , один Бог знает. Сделали рентген, вправили пятку , надожили гипс и отправили домой. Сказали так лежать полтора месяца. Через две недели сделала повторно рентген вроде было все по прежнему . Через полтора месяца делаю кт , перед тем как снять лангету , тут на кт показала что есть осколок в суставе , нужно оперировать. Показа еще одному хирургу травматологу , сказал что не требует оперативного вмешательства . Сняли гипс 29 апреля, надела ортез ( спасает от отеков) прописали флебодия 600 и еще комплекс витамином , ну и физ кабинет . Сегодня 12 мая , не могу наступать на ногу , хожу на костылях . Когда все это закончится(((((( все скорейшего выздоровления 🌹

добрый день. Вы уже начали наступать на ножку?

Гость
#4528
Гость

Здравствуйте, пишу ночью, почитав много сообщений здесь , поняла что стоит, залезла кому то в ответ на предыдущее сообщение ) в 2022 году летом попала в ДТП, обе ноги сломаны, левая пяточная кость, тогда по словам врачей без смещения. Наблюдалась как оказалось у недобросовестного травматолога, сняли гипс и о боже оказалось смещение. Как он сказал у вас пяточка срослась со смещением (да вы что? А вы не видели на протяжении 4 месяцев...) носите ортопедические стельки. Не направлял никуда.... Ничего не советовал. Сама дома делаю массажи и магнитотерапию , мази, ванночки с солью, пила витамины ...Через три месяца будет год как я не могу ходить полностью на 100%
наступая, только на пальчиках либо в помощь трость ,только пройду несколько метров и боли , усталость, какой-то кошмар .... Хромота , отёки появляются почти сразу. Боль в пятке отдает вниз, ну и конечно там где сгиб , при наступании на 100% веса боли почти на всю пятку всегда ..... У платного врача была, развел руками, поругал того травматолога и на этом впринципе всё. Подскажите у кого-то было подобное? Я буду очень благодарна за ваши ответы.

Здравствуйте, тоже срослась пятка со смещением, говорят нужно оперировать, ломать пятку обратно

Гость
#4529
Елена

Здравствуйте всем поломашкам. 24 марта сломала пятку оскольчатый внутрисуставной перелом пятки. Через две недели сделали операцию, вставили 4 штифта, поставили лангету. на этой неделе сняли лангету, прошло почти 7 недель с момента операции, сказали разрабатывать сустав, наступать нельзя. Как только ногу ставлю на пол, сразу отек и синеет нога. Может кто скажет, как долго это будет? С утра нога более менее на человеческую похожа, к вечеру до колена может отечь.

Это у всех так. Нога буквально становится фиолетовая. Пройдет через несколько месяцев.

Гость
#4530
Гость

Я не могу найти такой канал(

В Телеграме в поиске наберите Пяточники. Это группа с аватаркой, где две стопы вид сзади на фото.

Гость
#4531
Елена

Здравствуйте всем поломашкам. 24 марта сломала пятку оскольчатый внутрисуставной перелом пятки. Через две недели сделали операцию, вставили 4 штифта, поставили лангету. на этой неделе сняли лангету, прошло почти 7 недель с момента операции, сказали разрабатывать сустав, наступать нельзя. Как только ногу ставлю на пол, сразу отек и синеет нога. Может кто скажет, как долго это будет? С утра нога более менее на человеческую похожа, к вечеру до колена может отечь.

Честно сказать, до колена - это не совсем нормально. Я бы на вашем месте сделала УЗИ сосудов, вдруг там тромб образовался.

Гость
#4532
Елена

Перелом пятки без смещения. 2 мес. в гипсе. Вчера только сняли: врач сказал: "бросай костыли, ходи дома, давай полную нагрузку, неделю на разработку и на работу!" Я в панике - вообще не могу ходить без костылей! как я на работу пойду? Дома попробовала наступить - боль ужасная, пыталась полдня "ходить" как-нибудь через боль - сегодня вообще не могу наступить, еще и отекла сильно сзади. Кто-то восстанавливался в течении недели и как?

Нужно не просто наступать, а разминать ногу. Понятное дело, у тебя сразу же
нога не сможет исполнять ту же нагрузку, что была раньше и полноценно ходить в первый же день ты не сможешь. Я потом еще помогал себе костылями, когда ходил без гипса

Гость
#4533
Ася

Я просто хочу отнести снимки к другим врачам чтобы посмотрели в специализированной больнице, нормально или нет срослось

Я сломал пятку, правда операция была, три месяца в гипсе, 8 месяцев на больничном, и все равно больно ходить, дружище врач сказал что травма серьезная и редко когда без последствий, сходите к другим врачам, здоровья вам, поправляйтесь

Гость
#4534
Лика

Обязательно ли при переломе пятки в гипсе ходить 3 месяца? Кто-то ходил меньше 3х месяцев????

Да я ходил 3 месяца, лучше не торопитесь.

Гость
#4535

Всем привет! Извините, не разобралась как тут писать- по этому в ответ залезла.Я сломала пятку 29.06.2023 .яПерелом с небольшим смещением.Прочитала форум до 19 страницы, пока) Спасибо , что делитесь историями своими.Многие советы помогли.Заказала ортез- меняю его и гипс.Делаю солевые ванночки, мажу живокост.Разрабатываю ногу, зарядкой, которую здесь девушка рекомендовала,купила крем живокост- часто мажу Гипс пока не сняли, но стараюсь ногу разробатывать, чтоб потом нога не была деревяной.Тут Николай спб написал мудрость монахов- сломать кость- обмануть смерть..может в этом что то есть))Была мечта съездить в Питер..давно хотела, все не получалось..В этом году в июне там побывала- много ходила..Прям рада- прирада)) Приехала говорю- это , что как с Парижем- увидеть Париж и умереть...я не готова))))И через несколько дней ломаю ногу..правую.Читала , если левую- не в том направление двигаешься по жизни.Если правую- все правильно делаешь, нужно просто отдохнуть.Я оптимист..Всегда шучу.В день перелома сразу в кафе ездила..в выходные на дачу ...хотя живу на 5 этаже без лифта..скачу зайцем) По моему, не плохая физкультура))) Похудела на 4 кг.На даче- урашу сарайку, вставляю замок, вешала зеркало..много по мелочи..но это все движения.и все они нам полезны- больше двигайтесь.Всем здоровья! Ни в коем случае не унывать! У каждого свое время и заживает у всех по разному.Главрое не лежите клушами и не жалейте себя.Хоть в постели по двигайте ножками..еще купиламини велотренажер:- тоже отлисное средство разработки..можнл подкладывать под ногу иппликатор Кузнецова.

Гость
#4536

Всем привет,хочу помочь советом,сам 8й месяц мучаюсь с переломом пятки,очень хорошо во время расхаживания ноги,когда делаете упражнения,добавьте ещё велосипед,я катался утром и вечером через не могу,через боль,по ровной дороге,на лайтовской передаче 5км туда и 5км обратно,очень помогло,даже врачи похвалили.когда крутишь педали желательно пальцами в нее упирается и нога верх-вниз разминается и когда на нее давишь прям пальцами ноги получается полезная на момент восстановления нагрузка.вообще ужасный перелом,не верю тем кто говорит пошел через 3месяца,год точно.крепитесь,терпите,выздоравливайте;)

Гость
#4537

После перелома пятки 1,5 года прихожу в себя) не поверите)
Врачи на снимке пропустили перелом пятки увидели только оскольчатый перелом малоберцовый кости) мой совет ищите др травматологов или хирургов ортопедов именно голеностопника

Гость
#4538
Ирина

Была сегодня на приеме. Умеренная нагрузка. Дома можно и желательно ходить с тростью. Нетрудоспособность 3 месяца. Больничный продлили до 1 ноября. Наверно в числах 11 закроют. До этого очень эти костыли сбросить и ходить а тростью)

Напишите пожалуйста есть в чате кому делали остеосинтез операцию? Сращивают пяточную с таранной костью
У меня после перелома пятки пошел жуткий артроз) врач рекомендует операцию

Гость
#4539
Гость

Всем привет,хочу помочь советом,сам 8й месяц мучаюсь с переломом пятки,очень хорошо во время расхаживания ноги,когда делаете упражнения,добавьте ещё велосипед,я катался утром и вечером через не могу,через боль,по ровной дороге,на лайтовской передаче 5км туда и 5км обратно,очень помогло,даже врачи похвалили.когда крутишь педали желательно пальцами в нее упирается и нога верх-вниз разминается и когда на нее давишь прям пальцами ноги получается полезная на момент восстановления нагрузка.вообще ужасный перелом,не верю тем кто говорит пошел через 3месяца,год точно.крепитесь,терпите,выздоравливайте;)

Ваш ответ под моим.Я сломала пяткк 29.10.23- уже на работу хожу.Вышла в три месяца и неделю..Так что- верьте- можно поправиться за этот период.Работа целый день на ногах.янемного ноет нога, прихрамываю:- но хожу! Всем здоровьч.Важно- какоц перелом.У меня почти без смещения и операций

Гость
#4540
Гость

Напишите пожалуйста есть в чате кому делали остеосинтез операцию? Сращивают пяточную с таранной костью
У меня после перелома пятки пошел жуткий артроз) врач рекомендует операцию

Здравствуйте, у меня внутрисуставной оскольчатый перелом пяточной кости. 15.09.2023 сделали операцию с пластиной и 11 винтами. Прошло 6 недель и я сделал КТ, которое показало артроз подтаранного сустава 1 степени. Сейчас прошло 2.5 месяца и ортопед сказал, что можно давать полную нагрузку на ногу. В течение 2 месяцев пил Остеогенон. Сейчас хожу без костылей, но хромаю и ступня в постоянном напряжении. Сама пятка стала толще по сравнению со здоровой.По поводу сращения пяточной и таранной кости меня ортопед предупредил, что такой вариант также возможен.

Гость
#4541

Можете добавить в ват сап? 89833168211

Гость
#4542

Можно наступать по чуть чуть лучше через 14дней будет больно, парить ногу морской солью, компрес с димексидом 1:1

Гость
#4543
Гость

Можете добавить в ват сап? 89833168211

Все уже из Воцапа переместились в Телеграм.
В Телеграме группа называется "Пяточники" с аватаркой две стопы вид сзади.
https://t.me/pyatochniki

Гость
#4544
Гость

Можете добавить в ват сап? 89833168211

Телеграм - группа pyatochniki

Гость
#4545
Гость

Добрый вечер! И меня тоже добавьте, пожалуйста 89194785087

Добрый вечер! И меня добавьте 89260178355

Дмитрий
#4546
Елена

Здравствуйте всем поломашкам. 24 марта сломала пятку оскольчатый внутрисуставной перелом пятки. Через две недели сделали операцию, вставили 4 штифта, поставили лангету. на этой неделе сняли лангету, прошло почти 7 недель с момента операции, сказали разрабатывать сустав, наступать нельзя. Как только ногу ставлю на пол, сразу отек и синеет нога. Может кто скажет, как долго это будет? С утра нога более менее на человеческую похожа, к вечеру до колена может отечь.

Здравствуйте. В 2016 году был перелом пяточной кости. Наложили гипс, через 2.5 месяца сняли. Встать на ногу вообще не мог. Отеки, нага была по ощущениям как мячик накачанный. Где то недели через три все так и получилось пойти в стельках с тростью. Потом без трости стал ходить. Период реабилитации проходил в течении года с сильными болевыми ощущениями. Первый месяц на работу без сильного обезболивающего вообще встать не мог. В течении второго года болевые ощущения снижались. Прошло 8 лет, про травму вспоминаю очень редко. Поначалу тоже переживал что болевые могут не пройти. Все прошло, уже даже забыл. Занимаюсь тяжелой атлетикой, штанга 150кг. и все такое) Берегите себя и будьте Здоровый! ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4547
Елена

Здравствуйте всем поломашкам. 24 марта сломала пятку оскольчатый внутрисуставной перелом пятки. Через две недели сделали операцию, вставили 4 штифта, поставили лангету. на этой неделе сняли лангету, прошло почти 7 недель с момента операции, сказали разрабатывать сустав, наступать нельзя. Как только ногу ставлю на пол, сразу отек и синеет нога. Может кто скажет, как долго это будет? С утра нога более менее на человеческую похожа, к вечеру до колена может отечь.

Операцию провели в ноябре 27.2023. на ногу стал приступать в январе. С костылем. Сейчас неделю хожу без ничего. Понятно - хромаю . Утром жесть. Боль в обеих ногах, потом расхожусь все более-менее нормально. Отек сильный к вечеру. Реабилитацию назначали на 25.03.24г. но я самостоятельно пока через боль начал ходить.