Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …

Посоветуйте хорошие комплексные витамины

Помогите подобрать хороший витаминный комплекс,зима ведь-фруктов мало,а питаться разнообразно не всегда выходит,ем 3 раза в день преимущественно в кафе или ресторанах (т.к. работа по-другому не позволяет) поэтому не могу отвечать за то,что употребляю,домой чтоб перекусить покупаю много овощей и фруктов,орехи,сухофрукты и прочее,но как уже писала-сейчас не сезон и витаминов в них наверняка не много,как в такой ситуации полноценно получать все необходимые организму вещества!?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблеточные витамины плохо усваиваются либо не усваиваются вовсе. Так что достойной альтернативы свежим овощам и фруктам нет. А если есть, то в ущерб здоровью.

Автор
#2

Хм...неужели никак?а зачем тогда даже врачи приписывают,вот моей подружке Элевит назначили,она говорит если для беременных подходит - бояться нечего)

Гость
#3

Я пью натуральные Нутрилайт Дабл. Помогают очень.

Гость
#4
Гость

Таблеточные витамины плохо усваиваются либо не усваиваются вовсе. Так что достойной альтернативы свежим овощам и фруктам нет. А если есть, то в ущерб здоровью.

А как тогда объяснить то, что при их приёме перестают лезть волосы, слоиться ногти, проходит авитаминозный стоматит, уменьшается вечная сонливость, появляется больше энергии и улучшается настроение?

Гость
#5

Ещё Супрадин (не шипучие) хорошие.

Автор
#6

Я вот тоже думаю что должны хоть чем-то,но помочь,ведь не могут от самовнушения ногти расти лучше или волосы.

гость
#7
Гость

А как тогда объяснить то, что при их приёме перестают лезть волосы, слоиться ногти, проходит авитаминозный стоматит, уменьшается вечная сонливость, появляется больше энергии и улучшается настроение?

Вообще слышала, что в витамины антидепрессанты добавляют...

Гость
#8

самые лучшие витамин ю,что на *ую.

Гость
#9
Автор

Я вот тоже думаю что должны хоть чем-то,но помочь,ведь не могут от самовнушения ногти расти лучше или волосы.

Можно сравнить с кашей из топора. Начиная их пить люди просто стараются меньше вредного есть(животные,мучные продукты). Отсюда и эффект.

й
#10
Гость

самые лучшие витамин ю,что на *ую.

+1

Гость
#11

А закрутки для чего нужны? Натуральные фруктовые чаи, компоты?

Лишь бы синтетикой всякой травиться - ну-ну.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды
#12

Витрум я принимаю и кашку льняную с овсяной.

Автор
#13
Гость

А закрутки для чего нужны? Натуральные фруктовые чаи, компоты?

Лишь бы синтетикой всякой травиться - ну-ну.

было бы время все это готовить,да и умение,иначе все банки взрываться начнут))

плюс ко всему я консервацию вообще терпеть не могу...только компот из желтой черешни

Крис
#14

т

Sofia
#15

Супрадин!именно в шипучих таблетках

Гость
#16
Гость

Можно сравнить с кашей из топора. Начиная их пить люди просто стараются меньше вредного есть(животные,мучные продукты). Отсюда и эффект.

Я питание не меняла.

Хлоя
#17
Гость

Можно сравнить с кашей из топора. Начиная их пить люди просто стараются меньше вредного есть(животные,мучные продукты). Отсюда и эффект.

ну ни фига себе, как можно такие глупости писать.

123
#18
Гость

Можно сравнить с кашей из топора. Начиная их пить люди просто стараются меньше вредного есть(животные,мучные продукты). Отсюда и эффект.

шедевральный бред)

и полное отсутствие логики и знаний

#19

Я Витрум принимаю,мне нравится!

#20
Гость

Таблеточные витамины плохо усваиваются либо не усваиваются вовсе. Так что достойной альтернативы свежим овощам и фруктам нет. А если есть, то в ущерб здоровью.

Если эти овощи и фрукты со своего огорода,то витаминов них много,а то что на продаже,привезённые неизвестно откуда,содержат минимум полезных вещеста,если вообще содержат!

Автор
#21
_Афродита_

Если эти овощи и фрукты со своего огорода,то витаминов них много,а то что на продаже,привезённые неизвестно откуда,содержат минимум полезных вещеста,если вообще содержат!

вот вот !я тоже согласна с тем что магазинные овощи и фрукты особых витаминов не дают...они ведь выращены неестественным путем

Кислица
#22

Удивляюсь идиотам, которые пишут все что угодно, только не по теме. Попробуйте драже мерц, отличный вариант.

гость
#23
Кислица

Удивляюсь идиотам, которые пишут все что угодно, только не по теме. Попробуйте драже мерц, отличный вариант.

*** ваше драже мерц, эффекта никакого, а аппетит стимулирует будь здоров.

Катеринка
#24

Я бы тоже хотела витамины пропить,да вот не знаю какие выбрать? Сейчас выбора много а качество не всегда может устроить.

Виктория
#25

от мерц аппетит не появляется, пила сама лично, а вы если не знаете то не пишите глупости

Виктория
#26
гость

*** ваше драже мерц, эффекта никакого, а аппетит стимулирует будь здоров.

от мерц аппетит не появляется, пила сама лично, а вы если не знаете то не пишите глупости

Виктория
#27

в тепличных овощах и фруктах сейчас полезного меньше чем вредного, если питаться со своей грядки то конечно, а если в наше время человеку живущему в городе возможно купить только пластмассовые овощи и фрукты то лучше уже пить дополнительно витамины, так же желательно пить и рыбий жир, мерц нравится но не забывайте это не комплексные витамины а БАД для волос ногтей и кожи

настя
#28
Гость

самые лучшие витамин ю,что на *ую.

Фу....щас блевану

Марина
#29

Автор, я принимаю хорошие витамины уже давно. До этого кошмар был со здоровьем и нервной системой. Потом поняла, что от питания зависит очень многое, а современном питании витаминов к сожалению недостаточно. Принимала много аптечных, и врачи назначали Витрум, Компливит, Супрадин.

Яна
#30

Автор, пью хорошие витамины уже давно. Могу посоветовать вам несколько проверенных фирм. Хотела внешне показать хоть как выглядят, но тут ссылки размещать видимо нельзя, если интересно, напишите мне на е-мейл - yana.turchina15@mail.ru.

Гость
#31

Мне Перфектил нравятся, многие у них пробовала и всеми довольна. Особенно Перфектил Плюс понравились, у них усиленная формула. Они мне с выпадением волос помогли справиться за 1 курс всего и ногти слоиться перестали, с этим у меня вообще беда была, поэтому я свой выбор на них остановила.

Ana
#32
Гость

Таблеточные витамины плохо усваиваются либо не усваиваются вовсе. Так что достойной альтернативы свежим овощам и фруктам нет. А если есть, то в ущерб здоровью.

Все витамины – органические вещества, а «синтетические» полностью идентичны природным и по химической структуре, и по биологической активности. Это не суррогаты, а те же соединения, которые есть в любой растительной и животной клетке. В продуктах витамины находятся в связанной форме, а в препаратах – в «чистом» виде, поэтому организм не тратит силы на их освобождение от сопутствующих веществ, а сразу же запускает в работу.

Да и натуральные продукты провоцируют аллергию чаще. Во‑первых, потому что любой продукт состоит из сложного комплекса химических веществ, каждое из которых может стать аллергеном. Во‑вторых, «чистой» пищи сейчас практически нет: большинство продуктов содержит консерванты, красители, усилители вкуса, ароматизаторы и прочие вещества, вызывающие аллергию. Витамины – не чужеродные для организма вещества, а значит, не могут провоцировать аллергические реакции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#33

Витамины в таблетках не усваиваются? Употреблять фрукты и овощи? Что за бред вы пишите? То есть ученые годами создают говновитамины? Давайте еще подорожником лечится, что ж вы при головных или зубных болях обезболивающее пьете?))