Гость
Статьи
Посоветуйте реальные …

Посоветуйте реальные способы не кушать, когда не надо

Дело в том, что я стараюсь ограничивать себя в питании, мне нужно скинуть 7 кг, и беру с собой на работу мало еды (например, 3 мандарины, пакет кефира, два кусочка сыра), но пока я доезжаю на работу (1,5 часа ехать), уже ужасно хочется кушать и я сразу съедаю все, что взяла с собой, потом в обед бегу в буфет взять еще пару бутербродов, покупаю не только их, но и суп, и шоколадку типа сникерса могу съесть всю сразу..... в последний раз на работе где-то в 16 ем... с ужином как-то проще, домой приезжаю в 19-30, ничего не ем, только чай пью, спать ложусь в 23-00, а то и позже. Но из-за того, что я так много съедаю на работе, я не худею, правильно? Пробовала брать с собой совсем минимум продуктов и минимум денег на буфет, но тогда приезжаю домой злая и голодная и съедаю в 8 вечера все в холодильнике.
Как бороться с этим обжорством? Может, есть какие-то витамины, которые аппетит снижают? Что-то про хром я вроде слышала. Спасибо всем заранее

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1

бери с собой один вид продукта - какие-нибудь сухари.

надоест одно и то же целый день есть

Гость
#2

Нормально надо питаться, а не кусочничать, тогда жора не будет. Ешь как можно больше сырых овощей и фруктов, они наполняют желудок и хорошо насыщают, и от них худеешь.

Дубинушка
#3

100% способ без диет и физ.упражнений похудеть - это амфетамин и два пальца в рот. В остальных случаях надо собирать волю в кулак и перестать жрать, мотивируя себя фотографией своей огромной задницы или че там у вас. Будьте реалисткой.

Гость
#4

вот потому что голодаешь, такие приступы голода и происходят. Надо завтракать плотно, обед до 12-часу, дальше фрукты, кефирчик, часто, и после 19.00 ничего, можно чай травяной и все... главное, приучить себя.

Гость
#5
Дубинушка

100% способ без диет и физ.упражнений похудеть - это амфетамин и два пальца в рот. В остальных случаях надо собирать волю в кулак и перестать жрать, мотивируя себя фотографией своей огромной задницы или че там у вас. Будьте реалисткой.

Точно Дубинушка... раз такие советы даете... По вашей теории только расстройство ЖКТ получить можно и психическое так же. Всем известно, что есть только 2 способа похудения - прав. питание и физ.нагрузки

марина
#6

Можно по классике. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать.

С утра хорошо перебивают аппетит два крутых яйца и йогурт.

В обед - двойной суп, желательно овощной без картошки можно с мясом но не жирным. А дальше - яблоки по первому принципу)

марина
#7
Гость

Точно Дубинушка... раз такие советы даете... По вашей теории только расстройство ЖКТ получить можно и психическое так же. Всем известно, что есть только 2 способа похудения - прав. питание и физ.нагрузки

Ирония? Не, не слышали.

Гость
#8
Гость

Нормально надо питаться, а не кусочничать, тогда жора не будет. Ешь как можно больше сырых овощей и фруктов, они наполняют желудок и хорошо насыщают, и от них худеешь.

+500

Юлия
#9

белка побольше, не будет хотеться есть

кристина
#10

Я много воды пила. мне это помогало сбить аппетит. чувство голода уходило....

Гость
#11

еще в течение дня суп надо есть, жиденький, нежирный - вроде и наедаешься, и не поправляешься..

или даже вечером. когда жор нападает - супчик, мне кажется, меньшее зло, чем половину холодильника съесть) а еще есть такая мантра: "это я смогу съесть потом, когда похудею.." )))

Гость
#12

Питаться надо правильно! Утром обязательно завтракать. Я вот за месяц похудела на 5 кг,при правильном питании и массаже. Утром ем овсянку на воде с фруктами и чай зеленый,в обед или нежирное отварное мясо с овощным салатом или легкий суп, ужинать стараюсь мало совсем,например пару яблок и кефир,и ли салат,но позже чем за 4-5 часов до сна. Когда есть небольшое ощущение голода его можно заесть яблоком, киви или апельсином. Есть нужно небольшими порциями через 3-4 часа,так вы будете сыты,но не доводя это до обжорства.

Sandra
#13

надо завтракать нормально.

я утром пью чай или кофе, ем бутер или яйцо или кашу. Есть не хочется часов до обеда вообще! Обед в 13.00...14.00, беру овощной суп и салатик или рыбу в овощами на пуру, ну что-нибудь такое легкое.

на ужин кефир, ну если совсем уж ЖОР вечером, ем листовой салат с оливковым маслом или пекинскую капусту, но не позже 8 вечера.

если хочу есть между основными приемами пищи - жую зеленые яблоки.

если хочется нажраться на ночь, я уговариваю себя потерпеть и обещаю хорошо поесть утром, работает))

Sandra
#14

и еще между ужином и завтраком должно пройти не меньше 12 часов, лучше 14

вот и считайте

Sandra
#15

ой блин, описок сколько (((( извините

Гость
#16

Потому что нельзя себя так ограничивать, вы себе враг? Кушать надо часто каждые у часа но понемногу, пишу вариант, при котором вы реально сможете и похудеть и не набрать и быть здоровой ( примерный, адаптируйте сами, тк это лишь мой опыт, хоть и богатый в плане похудения)

Пробудет посидеть на диете дюкана, если нет проблем со здоровьем, но хотя бы 2-3 дня на этапе така выдержать нужно, далее чередование или если не можете, то вместо чередования просто старайтесь придерживаться основных правил этой диеты по максимуму, но исключить из рациона обязательно бананы, виноград, орехи, макароны, картофель, рис, газировку, выпечку, шоколадки и др. Сладости, солеия, хлеб, все жаренное

- утром встали, почистили зубы и выпили стакан быч ной воды желательно слегка теплой, но не холодной

- пере каждым употреблением пищи за 20 минут стакан воды, во время и после еды в течение хотя бы 30 минут не пьете ни воду, ни чай, еду не запиваете

- про сахар забываете вообще, тем более о чае или кофе с сахаром (черный чай с лимоном хорошо пьется, привыкните через неделю), в кофе лучше обезжиренное молоко молоко но не сахар и не сливки)

- в течение получаса-часа после побуждения обязательный завтрак ( или овсянки на воде или омлет, яичницу из 2-х яиц, хлебцы с чаем или кофе.

Завтрак должен быть обязательно., последний прием ищи не менее чем часа за 3 др сна (но немного и только белок- кефир, отвергая грудка, креветки, обезжиренный творог, крабовые палочки, омлет и тд).

Гость
#17

Я тоже так ела и срывалась. Какой нафиг кефир? Можно есть все, но по чуть-чуть!!! Даже картошку фри))

Гость
#18

за 3 недели скинула 5 кг кстати, даже чаай с сахаром пью

Хлорка
#19

Может, мой способ кому-то покажется странным, но мне помогает. В холодильнике всегда под морозилкой бутылка воды. Температура - близка к 0 - льдинки плавают. Когда "нападает жор", пью залпом несколько больших глотков, при этом на несколько минут появляются какие-то неприятные ощущения в области лба (от холода). Может, это просто отвлекающий маневр, но чувство голода пропадает мгновенно, на 2-3 часа.

Гость
#20

В зависимости от условий на работе пере кусы- стакан обезжиренного кефира с добавлением овсяных отрубей (не пшеничных) или клетчатки типа рикоцена-рд или любой другой

Кусочек ответной рыбы, кусочек нежирного мяса, овощной салат заправленный лимонным соком или другой нежирной заправкой, салат из морковки со сметаной, крабовые палочки (не более 7 шт в день), чернослив, яблоко, нежирный творог(вкусно если добавить из мельченную петрушку и укроп),если совсем нечем перекусить, но кушать сильно хочется спасает чай с молоком, но не увлекайтесь им.

Далее обед, состоящий либо из нежирного бульона/супа или белка (рыба, мясо и тд) с овощами (тушеными, сырыми, вареными), либо просто только белка

Часа через 3 снова перекус из описанных выше продуктов (плюс сами придумаете), далее ужин только из белков и легкий перекус перед сном.

Никаких углеводов после 4 дня вообще.

Если очень хочется риса или макарон- то только как отдельный прием пищи, как полноценной блюдо либо само по себе либо с добавлением овощей, но не белков (вкусно и просто добавлять тушеные на воды до состояния пасты помидоры)

Вот основное, голодать не получится, объедаться тоже, а худеть будете. Главное небольшие порции

Гость
#21

Блин, ну неужели так трудно употребить слово "есть" вместо "кушать". Уши вянут мгновенно от ваших "кушать".

Гость
#22

Хлорка, лучше просто воду, ледяной вы испортите желудок, а обматывается он за счет наполнения жидкостью , так что не в холоде дело, а ощущения в области лба- это сужение сосудов, а это опасно и ненужно) переход те на воду потеплее))

Гость
#23
Sandra

и еще между ужином и завтраком должно пройти не меньше 12 часов, лучше 14

вот и считайте

Сандра) между завтраком и ужином НЕ должно пройти более 12 часов, так что перекус файле хотя бы часа за 3 до сна а не за 5, плюс лучше белок, а не фрукты, лучше скушать отваренную рыбу чем яблоки

Гость
#24

Хром снижает тягу к сладкому. Но принимать его нужно в опр. дозе в течении не менее 3 месяцев, чтобы был результат и он укрепился бы.

Автор, сам по себе голод делится на психологический и физический. так вот, физический формируется не ранее, чем через 3-3,5 ч. после последнего приема пищи.

Т.о. можно завести себе будильник и составить расписание приемов пищи через каждые 4 часа (за полчаса выпить стакан воды).

Если возникает желание пожевать что-нибудь (а на ментальном уровне это значит, вам просто плохо и хочется соску - да, не удивляйтесь, это абсолютно у всех есть) - можно жевать что угодно, от палочки корицы, жевательной конфетки или желатинки, до имбирной дольки (кстати, последняя хорошо дыхание освежает).

Или же можете просто гонять чаи, но лучше свой любимый чай, а не травки-мочегонное. От последних аппетит только усилится.

+посоветую вам делать себе двойной завтрак. Сразу как встанете - в блендере сделайте себе протеиновый смузи (банан, яйцо, молоко) + примерно через 50 минут - час позавтракайте уже нормально.

Прислушайтесь к моим советам, я надеюсь, они реально вам помогут.

Sandra
#25
Гость

Sandraи еще между ужином и завтраком должно пройти не меньше 12 часов, лучше 14

вот и считайтеСандра) между завтраком и ужином НЕ должно пройти более 12 часов, так что перекус файле хотя бы часа за 3 до сна а не за 5, плюс лучше белок, а не фрукты, лучше скушать отваренную рыбу чем яблоки

да??!!ой а я тут в каком-то журнале прочитала что должно пройти 12-14. невнимательно читала наверное или напутали там что-то. Ахахахаа а я все переживала что никак не получается 12 часов )))))))

спасибо что поправили

Гость
#26
Sandra

ГостьSandr!!ой а я тут в каком-то журнале прочитала что должно пройти 12-14. невнимательно читала наверное или напутали там что-то. Ахахахаа а я все переживала что никак не получается 12 часов )))))))

спасибо что поправили

Вот видите) теперь не будет голодных мучений перед сном)

#27

я вам предлагаю завтрак поменять на такой:

утром встали сразу же залили геркулес (хлопья овсяные, только самого мелкого помола) йогуртом, кефиром, да чем угодно из кисломолочки. Пока краситесь, умываетесь, каша настоялась и очень вкусная, похожа на творожок по вкусу. Очень сытно и полезно. От такого завтрака еще не скоро захочется кушать.

#28

и кушайте не до чувство насыщения, ведь как всем известно, это чувство приходит чуть позже. Поэтому лучше НЕДОесть, чем ПЕРЕесть.

Гость
#29

Нормально завтракайте утром. На перекус берите фрукты. Обедайте тоже на роботе нормально, без бутербродов, шоколада и всяких печенек,пирожков. А суп, курица/рыба, гречка, салат из овощей. Тогда вечером не будет жора

Гость
#30
Автор

Дело в том, что я стараюсь ограничивать себя в питании, мне нужно скинуть 7 кг, и беру с собой на работу мало еды (например, 3 мандарины, пакет кефира, два кусочка сыра), но пока я доезжаю на работу (1,5 часа ехать), уже ужасно хочется кушать и я сразу съедаю все, что взяла с собой, потом в обед бегу в буфет взять еще пару бутербродов, покупаю не только их, но и суп, и шоколадку типа сникерса могу съесть всю сразу..... в последний раз на работе где-то в 16 ем... с ужином как-то проще, домой приезжаю в 19-30, ничего не ем, только чай пью, спать ложусь в 23-00, а то и позже. Но из-за того, что я так много съедаю на работе, я не худею, правильно? Пробовала брать с собой совсем минимум продуктов и минимум денег на буфет, но тогда приезжаю домой злая и голодная и съедаю в 8 вечера все в холодильнике.Как бороться с этим обжорством? Может, есть какие-то витамины, которые аппетит снижают? Что-то про хром я вроде слышала. Спасибо всем заранее

Хром действительно помогает снизить аппетит. СВЕЛТФОРМ + ХРОМВИТАЛ http://happily.wellnet.me/chromevital.php Проконсультируйтесь: http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Гость
#31

Мне помогает КГ-ОФФ http://kgminus.com/?l=ru&i=248

#32

Девочки давно уже надо бросать эти старые методы, сама худела со слендером недавно, очень быстро привела себя в форму, а главное что легко и без ограничений, советую всем http://slender.shop.ms , потом сами спасибо скажите.

#33

Девочки давно уже надо бросать эти старые методы, сама худела со слендером недавно, очень быстро привела себя в форму, а главное что легко и без ограничений, советую всем http://slender.shop.ms , потом сами спасибо скажите..

Высокая
#34
Дубинушка

100% способ без диет и физ.упражнений похудеть - это амфетамин и два пальца в рот. В остальных случаях надо собирать волю в кулак и перестать жрать, мотивируя себя фотографией своей огромной задницы или че там у вас. Будьте реалисткой.

Можно еще просто не есть, реально можно. Просто когда постоянно блюешь, думаешь ну нафиг, не буду есть, а то лень блевать.

Высокая
#35
Гость

Точно Дубинушка... раз такие советы даете... По вашей теории только расстройство ЖКТ получить можно и психическое так же. Всем известно, что есть только 2 способа похудения - прав. питание и физ.нагрузки

это если вес под тонну, а если хочется стать худышкой то такое не поможет

Гость
#36

Голод, но это ужасно противно и надо иметь железную волю(( Я на кефире с кофе могу пару кг сбросить, тоже не весело.

Гость
#37
Гость

фруктов, они наполняют желудок и хорошо насыщают, и от них худеешь.

От фруктов толстеют, да будет вам известно! В них много сахара! Если только лимоны есть...

Гость
#38

На работе всегда держу хлопья какие-нибудь, и кефир обезжиренный. тарелочку хлопушков с кефиром - живот полный, а калорий мало (36 в 100 гр, а они же легкие). И голодом не мучаюсь, и не толстею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Я как только чувствую голод пью стакан теплой воды. На перекус у меня курага или чернослив не более 5 шт в день, помело- кстати там очень мало калорий и очень-очень вкусно. Не знаю, все так каши нахваливают, а я как съем на воде овсянку страшно хочу есть уже через 30 минут, может это моя особенность. Не ем выпечку и сладкое. Правильно здесь сказали, есть нужно каждые 4 часа, по-немножку, налягать на белковую пищу. А вечером-если уж ну очень приспичит-филе индейки, куриное, рыба, обезжиренный творог, можно чуть-чуть овощей. За 2-3 часа до сна.