Гость
Статьи
Чем бороться с …

Чем бороться с покраснением глаз?

Не знаю от чего,но сосуды расширяются,глаза красные,хочу воспользоваться каплями,но не знаю что выбрать. Расскажите чем вы пользуетесь и каков эффект,не краснеют ли глаза после капель сильнее?
Плюс,вопрос к тем у кого глазное давление,тк когда-то врач говорил,что оно у меня есть,может это моя причина.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Может быть и от повышенного внутриглазного давления, сосуды лопаются и глаза краснеют. Лучше у врача спросите.

#2

Визин всего лишь сужает сосуды глаз, поэтому визуально пропадает краснота, не снимая проблемы. Во-вторых, причиной покраснения может быть- компьютер, сухой воздух, аллергия, конъюнктивиты разные, повышение внутриглазного или внутричерепного давления.

Можно конечно пробовать капать на удачу- от аллергии : Лекролин или Аллергодил, от сухости- Натуральная слеза, от конънктивита- Тобрекс или другие антибиотики (если только это не вирусный конъюнктивит)))

но все таки, пожалейте себя и сходите к врачу,это займет не более 1 часа.

Гость
#3

Тауфон

Евгения
#4

От любых лекарств становилось лишь хуже. Повезло: порекомендовали старенького доктора, который посоветовал делать компрессы из очень холодной воды пару раз в сутки. Теперь после каждого умывания смачиваю махровую салфетку водой похолоднее, складываю в несколько раз и прижимаю к глазам, наклонившись над раковиной (в течение 1,5-2 мин.) Иногда есть потребность делать такие компрессы 3-4 раза в день, если красила волосы или мыла с шампунем. Только так спасаюсь. Только обязательно проверьте, если глазное давление повышено,это м.б. начало глаукомы - компрессами не спасётесь.

У меня - аллергия почти на всё: на косметику, на яркий свет, на хим. запахи, и т.д. и т.п.

Удачи вам.

лилит
#5

тауфон нифига не помагает от покраснения - проверено на себе! надо попробывать то, что посоветовала Евгения.

Вера
#6

Сейчас весна и может быть похожая картина при аллергии. Вы бы лучше к врачу сходили.

Гость
#7

Лучше сходить к врачу. Я столкнулась с той же проблемой и никакие препараты не помогали, ни офтагель, ни офтаквикс, ни офтальмоферон, ни визин, а в итоге помог очень дешевый "советский" дексаметазон! Через три дня использования прошли и краснота и слезотечение.

Кошка
#8

Автор, нельзя лечиться "по интернету"! Или у вас есть запасные глаза? Срочно идите к врачу, покраснение глаз может быть симптомом разных заболеваний.

Лилия
#9

Лучше все таки не рисковать и обращаться в таких случаях к врачу. А то так самолечением можно и зрения лишится…Мало ли, кератит, уевит...

Милена
#10

О да, я так с кератитом дней 5 ходила, думала просто от компа глаза воспалились. Закончилось все уколами…

Лилия
#11

Ну мне больше повезло, я на второй день уже у окулиста была )) Так что обошлось все капельками, окомистином ))) Три дня покапала и воспаление пропало )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

Я от покраснения глаз уже давно пользуюсь каплями монтевизин. Мне их в аптеке как то порекомендовали, вот и пользуюсь. У меня начали краснеть глаза от постоянной работы за компьютером, глаза видно уже не выдержали. Выделяла время даже на зарядку для глаз. Но зарядка толком не помогала. Теперь вот если что, капаю этими каплями. После первого применения, покраснения уже нет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы