Гость
Статьи
Упала в обморок в …

Упала в обморок в людном месте.

Мне 17 лет. Вчера мне стало плохо на репетиции и я грохнулась в обморок прямо на площади. Прибежало куча народу. Учителя, дети из других школ, знакомые, одноклассники. Мне теперь очень-очень стыдно и я не знаю, как с этим справиться. Как представлю, что сегодня ещё и экзамен, где опять таки будут учителя расспрашивать и дети, так вообще никуда выходить не хочется.

Оля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никто не будет спрашивать, на экзамене кроме твоего здоровья у всех забот полно! А здоровьем займись. После экзаменов, разумеется, сейчас пока некогда.

Гость
#2

Ничего страшного. Вот если бы вы в классе пукнул громко и все услышали, то да позорно.

#3

ну и что. скажите не поела утром, голова закружилась, или вам от внимания неловко?

Гость
#4

Оля, такие вещи случаются гораздо чаще, чем вы думаете. Берегите себя. Когда намечаются нагрузки подобного рода, высыпайтесь и питайтесь лучше, чем обычно.

Поищите в интернете: британские гвардейцы, здоровенные дядьки, стоя на посту вырубаются достаточно часто.

Андрюха Питерский
#5

Я тоже в 17 лет, первый и единственный раз упал в обморок. Правда в трамвае.) Ничего необычного. Жара, стресс..Я правда плюс к этому не ел целый день, зато 2 крепких пива употребил.

тигра рогатая
#6

спокойно, вы же не пьяная в луже валялась, и не матом пьяная ругалась - вот это стыдно, потому что человек сам своей волей делает мерзкие вещи, а если вам стало плохо, то тут нет совершенно ничего стыдного. Порядочные люди вас могут жалеть, утешать, пытаться давать советы, но это же не страшно, это как бы забота, участие. А если у кого-то ни ума ни совести и будет смеяться над чужой бедой и проблемой, то этот недочеловек спокойно идет в игнор пока не поумнеет и не отрастит в себе совесть. Не переживайте и удачи на экзаменах!

Гость
#7

Автор, это же так романтично :) В вас наверняка полшколы повлюблялось сразу. Не переживайте, это не позорно, это трогательно.

Анна, историк
#8

Так, ребенок, гипогликемия или гормоны?.. И то, и другое обмороками чревато, к эндокринологу бегом, если падать не нравится!

Гость
#9

Ну не пугайте девушку, я от жары и духоты один раз в обморок упала в транспорте, ничего страшного, с каждым может случиться, это еще не говорит о проблемах со здоровьем, просто неудачное совпадение нескольких факторов, автор наверное устала, не поела и еще нагрузка физическая. Оля, не переживайте, никто и не вспомнит через пару дней об этом.

Гость
#10

Ну к Вам хоть подбежали.....Я вот беременная, с пузом до носа, пару раз в вагоне метро теряла сознание. И не то что никто не подошел, место никто не уступил, после того как пришла в себя(((

#11

Стыдиться тут нечего. Поставь себя на место тех людей, что к тебе подбежали помогать. Разве на их месте ты бы осуждала человека, которому плохо стало? Так и они не осуждают, а сочувствуют, переживают за тебя.

#12

В следующий раз, если вдруг опять почувствуешь, что наступает такое предобморочное состояние (в ушах звон, перед глазами темнеет, голова тяжелая становится) - не дожидайся финала, не стесняйся - сразу проси помочь тебе тех, кто рядом. Сядь, ляжь - делай, что угодно, лишь бы не упасть в обморок. В таких ситуациях тебе должно быть по фиг на всех, им не важна твоя жизнь, они забудут об инциденте через пару дней, а вот на твоем организме такая отключка скажется не лучшим образом. Не дай Бог еще и ударишься головой при падении.

глючка-злючка
#13

автор, но вы тест на беременность купите на всякий случай

глючка-злючка
#14
Гость

Ну к Вам хоть подбежали.....Я вот беременная, с пузом до носа, пару раз в вагоне метро теряла сознание. И не то что никто не подошел, место никто не уступил, после того как пришла в себя(((

я беременная какому-то мужику на колени упала. очнулась - уже сижу. а вы на пол что ли падали? зря

Гость
#15

Страшно упасть, когда рядом нет никого, или посреди дороги под машину. Не дай бог. А вы, автор, удачно упали, в нужном месте:)) Жизнь дороже всяких переживаний.

Гость
#16

Автор, у меня так подруга упала (17 лет) недавно на жаре. Все конечно кинулись помогать, и взрослые, и одноклассники и вообще чужие люди. Все отнеслись с пониманием, ничего здесь такого нет.Это было даже трогательно, мальчики-одноклассники вызвались отнести домой, но она уже пришла в себя. Никто, конечно, не смеялся потом и не обсуждал. с каждым может случиться.

Гость
#17
Гость

Ну к Вам хоть подбежали.....Я вот беременная, с пузом до носа, пару раз в вагоне метро теряла сознание. И не то что никто не подошел, место никто не уступил, после того как пришла в себя(((

Жесть какая!!! (((((

Я падала в душном транспорте, так очнулась, лежу, мне целый ряд сидений освободили, уложили, обмахивал меня какой-то дядько газеткой, куртку расстегнули, все перепуганные были. Беременности было не заметно, но тут какая разница, плохо человеку же. А с животом... что ж за народ ((((((

Гость
#18

я когда в школе училась в 7 классе на линейке упала в обморок,очнулась на лавочке вокруг классуха,директор,мед.сестра еще куча народу,подняли и домой отвезли!

Гость
#19
Гость

Ну к Вам хоть подбежали.....Я вот беременная, с пузом до носа, пару раз в вагоне метро теряла сознание. И не то что никто не подошел, место никто не уступил, после того как пришла в себя(((

ужас, я не удивляюсь. Я ездила редко в метро при беременности, уступали тож не всегда, один раз помню еду в консультацию, 8 месяц, духота жара давление низкое, мне женщина место уступает и тут на это место, которое мне уступили плюхается девочка-целочка лет 20 в очках с косой, книжку она читала блин, больше никто не уступил...

Автор зря волнуешься, это за тебя все распереживались, упасть в обморок не позорно, наоборот все оберегать будут, наверное...

А автору

Эйты
#20

Ничего стыдного,не переживай. Я так считаю, потому что сама раз 10 в транспорте валялась в обмороке))). Ну есть мы - такие, нежные. анемичные и т.д., что теперь..

Лена
#21

Автор, милая, не волнуйтесь. Ничего стыдного здесь нет, и никто косо смотреть не будет. Наоборот, посочувствуют и поинтересуются здоровьем. Говорю Вам как человек с большим опытом падений в обморок (в транспорте, магазине, школе, музшколе, университете, дома, на улице и т.д.).

Гость
#22

Я с 12 до 17 лет летом падала в обмороки почти ежедневно, худенькая была, давление всегда низкое, формировалась так трудно. При чем здесь стыдно? Вы хрупкая девушка, наверняка, впечатлительная и питаетесь как птичка. Бывает, но в наше время редко. Все такие коровы теперь аж страшно. Не поймешь девочка или тетенька

Оля
#23
глючка-злючка

автор, но вы тест на беременность купите на всякий случай

ахаххаха

Пять копеек
#24

Повесся прямо в аудитории, перед экзаменом.

Hm
#25
Оля

Мне 17 лет. Вчера мне стало плохо на репетиции и я грохнулась в обморок прямо на площади. Прибежало куча народу. Учителя, дети из других школ, знакомые, одноклассники. Мне теперь очень-очень стыдно и я не знаю, как с этим справиться. Как представлю, что сегодня ещё и экзамен, где опять таки будут учителя расспрашивать и дети, так вообще никуда выходить не хочется.

Автор, забейте! и моя одноклассница в нашей компании упала в обморок (нам как вам было) и просто посторонние люди в метро. Нас тогда больше удивило, что столько мужиков в электричке сидело, и место ей уступили только после обморока, и то вроде женщина

Алеся
#26

Мне 23. фигня это все,я вот после родов в течении 4 месяцев 8 раз падала,как минимум, все скидываю на усталость,где-то недоела. С парашутом все равно прыгну))) Главное оптизм,жизнерадостные люди,которые не подвержены мнительности,редко болеют!

Кэт Шальная
#27

Пять лет назад я хлопнулась в метро в обморок.

От жары скакануло давление.

В том что стало плохо-в этом ничего позорного нет.

здоровье иногда нас всех подводит.

Больше отдыхайте, и не забивайте голову всякими мелочами

Гость
#28

ипаипа

Кек
#29

Эх.... Понимаю- мне 16 лет, я на физре упала.
Я стояла, подошла к физруку начала спрашивать. Потом он видимо увидел,что мне плохо. Немного придерживал плечо. (Ему 25) и я чуть пошатнулась и когда сделала шаг вперед от физрука, оп и назад потянуло.... Тот меня схватил и положил на пол. Далее темнота и ничего не помню. Очнулась от шума-смотрю надо мной физрук (у него на коленках) и куча человек 27 одноклассников.... Все стояли с вопросом в глазах и в устах. "Саша,что с тобой?","эй Саш".... Физрук спросил: эй, ты впорядке?
Медстестру не позвали так как я быстро очнулась, друзья сказали что секунд 10.... То что учитель испугался, так как я стала бледная и губы чуть чуть посинели.
Я бы тоже испугалась!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#30
Гость

Ну не пугайте девушку, я от жары и духоты один раз в обморок упала в транспорте, ничего страшного, с каждым может случиться, это еще не говорит о проблемах со здоровьем, просто неудачное совпадение нескольких факторов, автор наверное устала, не поела и еще нагрузка физическая. Оля, не переживайте, никто и не вспомнит через пару дней об этом.

У меня преподавательница любимая тоже от жары падала и не раз. Да и я этим во времена ЕГЭ мучилась.