Гость
Статьи
Солярий и рак груди

Солярий и рак груди

Говорят поход в солярий с открытой грудью грозит раком груди. Может ли что-то случиться от трёх походов в солярий по 5-7 минут с открытой грудью в возрасте до 24 лет?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вряд ли. но накладки обязательно покупайте

Гость
#2

50/50, может случиться, может и не случиться, точно вам никто не скажет, надейтесь на "авось пронесёт"

Керен
#3

Не надо.

Гость
#4

вам должны были дать специальный защитный крем

Гость
#5
Гость

вам должны были дать специальный защитный крем

это все понятно, но вопрос в том, не будет ли чего неприятного от 3х посещений солярия с открытой грудью

ё
#6

А вам никто не скажет. Это от организма зависит.

Гость
#7

Больше нужно бояться меланомы, то бишь рака кожи, обострить может мастопатию. Не ходите туда.

Керен
#8

Ничего не нужно бояться и не нужно ходить в солярий.

Татьяна
#9

Риск заболеть онкологией у Вас велик и не только для груди...Если Вы не желаете отказываться от солярия, то защищайте организм: http://happily.wellnet.me/Summer.php - это эффективная профилактика!!!

Бяка
#10

стикини покупайте обязательно, нельзя с открытой грудь загорать

тили тили
#11
Бяка

стикини покупайте обязательно, нельзя с открытой грудь загорать

загараю я не часто, а именно так было только 3 раза..

марина
#12

не рискуйте в следующий раз!! в свое время работала в солярии и естественно увлекалась бесплатным загаром. прошло 4 года. слава богу последствий никаких..но ума набралась с тех пор вообще очень боюсь солнце. стало появляться очень много родинок по всему телу.

я
#13

Не ходи туда!! Я тоже загорала один раз 4 минуты со стикини без купальника. Сразу после этого уплотнение и боль в груди. Завтра к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#14
я

Не ходи туда!! Я тоже загорала один раз 4 минуты со стикини без купальника. Сразу после этого уплотнение и боль в груди. Завтра к врачу

Здравствуйте! У меня аналогичная проблема: загорала с открытой грудью со стикини, через 12 часов проявился ожог, грудь слегка опухла, стала болезненной, прошло 2 суток, сейчас краснота и болезненность не проходят (мазала бепантеном, д-пантенолом, календулой, брызгала спреем с пантенолом - эффекта ноль), ощущается уплотнение в левой груди и болит. Собираюсь идти ко врачу.

Чем для вас все закончилось?