Гость
Статьи
Красная кожа после …

Красная кожа после загара на солнце

Дамы, просто беда! Я Питерская, кожа у меня светлая, загореть где-то в Лен. области всегда было сложно. Рванула я на Финский залив, а там сгорела буквально за пару часов. Точнее, я не сразу это поняла, но как только меня предупредили о том, что у меня красная спина, я пулей покинула пляж. Всё было нормально, я думала через какое-то время кожа посмуглеет, краснота пройдёт. Но не тут-то было. К вечеру я начала чувствовать кожу, т.*****. ощущения жжения на спине, плечах и на носу. Но не сильное жжение. По приезде домой сразу же намазалась сметаной, было приятно, на ночь смыла, легла спать, а наутро всё тоже самое, что и вчера - жжёт, такая же красная, стыдно на улицу выйти. Я и подумать не могла, что так быстро сгорю на солнце, у меня в жизни не было ожогов, но увы, не повезло. Самое обидное, что через пару дней моё совершеннолетие, а вид у меня не самый лучший. Если плечи ещё можно как-то скрыть от чужих глаз, то нос никак( Что же делать?

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
я
#1

к сожалению, ничего. Пока кожа не обновится. Эта уже сгорела, отшелушится скоро.

Гость
#2

Сгорели Вы. Нужно выждать, когда краснота пройдет. Мажьтесь кремами с пантенолом, мазями/спреями после солнечных ожегов. Они заставят кожу успокоиться, что бы не было не приятных ощущений и быстрее обновляться. А нос замажьте консилером, тоном и т.д. Скоро пройдет. Последние года солнце все злее и злее. Я в том году за 2 часа так же именно до ожегов обгорела.

Камилла
#3

Я всегда обгораю-кожа очень светлая,чувствительная.Сейчас можно только ускорить восстановление кожи.Мажьтесь пантенолом и мазями после ожогов.На сам др можете припудрить покрасневшие места пудрой или смазать хорошим тональным кремом-он и увлажнит поврежденную кожу,и скроет красноту

Катя
#4
я

к сожалению, ничего. Пока кожа не обновится. Эта уже сгорела, отшелушится скоро.

А как долго вообще кожа обновляться может? И на лице тоже кожа должна отшелушиться? Если на спине, плечах и носу я ещё чувствую жжение, и кожа в скором времени начнёт восстанавливаться, то на руках и ногах у меня просто красная кожа, никаких неприятных ощущений нет, даже когда трогаю кожу, но она всё равно облезет? Боже, да я больше никогда не выйду на солнце...

Гость
#5

2 часа загорать первый раз - это сильно!))) Это Вы, девушку, начудили. Теперь мажьтесь пантенолом, а празднование днюхи придется перенести недели на 2. Тогда и краснота сойдет.

Гость
#6
Катя

Боже, да я больше никогда не выйду на солнце...

Выходите! Но аккуратно! В Вашем случае подойдет подготовка кожи в солярии: 2 раза по 5 минут, потом 2 раза по 7, потом уже 10. Ходить раз в неделю, не чаще! Тогда Ваш первый долгий выход на солнце будет менее травматичен.))) Сама так делаю, а то вот так же сгорала в первый же день в отпуске, так было обидно ходить по жаре с длинным рукавом (с коротким нельзя - больно!) и не загорать.

Катя
#7
Гость

2 часа загорать первый раз - это сильно!))) Это Вы, девушку, начудили. Теперь мажьтесь пантенолом, а празднование днюхи придется перенести недели на 2. Тогда и краснота сойдет.

Совершенно случайно вышло, я думала, как обычно, ничего со мной не будет, но, видимо, действительно пересидела (хотя не специально пыталась загореть).

Доця
#8

Почему не пользовались защитными средствами? Сейчас же не 19 век, все давно знают про агрессивность солнца и защиту от него. Теперь расплачиваетесь за свою беспечность. Пантенол-спрей (почаще) и время вам помогут.

Катя
#9
Гость

Выходите! Но аккуратно! В Вашем случае подойдет подготовка кожи в солярии: 2 раза по 5 минут, потом 2 раза по 7, потом уже 10. Ходить раз в неделю, не чаще! Тогда Ваш первый долгий выход на солнце будет менее травматичен.))) Сама так делаю, а то вот так же сгорала в первый же день в отпуске, так было обидно ходить по жаре с длинным рукавом (с коротким нельзя - больно!) и не загорать.

Ну теперь-то буду знать. Я когда-то думала об этом, но мама категорически против солярия, но и на солнце, конечно же, она меня не гнала засиживать, хотя я раньше много времени проводила на солнце (банбентон, волейбол и т.п), и даже иногда лежала загорала , но никак не удавалась нормально загореть, а тут такое ощущение, что я загорела всеми своими предыдущими попытками, аж на 10 лет вперёд. В августе ещё на юг еду, ох уж я буду осторожничать.

Катя
#10
Доця

Почему не пользовались защитными средствами? Сейчас же не 19 век, все давно знают про агрессивность солнца и защиту от него. Теперь расплачиваетесь за свою беспечность. Пантенол-спрей (почаще) и время вам помогут.

Честно, но просто не подумала. :(( Даже стыдно признать. Никогда ими не пользовалась, но теперь поняла, что надо.

Гость
#11
Катя

хотя я раньше много времени проводила на солнце (банбентон, волейбол и т.п), и даже иногда лежала загорала.

что такое "банбентон"????

марьванна
#12
Гость

что такое "банбентон"????

)))

Катя
#13
Гость

что такое "банбентон"????

Прощу прощения... бадминтон. Сейчас сгорю со стыда.

Гость
#14
Катя

Гость

что такое "банбентон"????

Прощу прощения... бадминтон. Сейчас сгорю со стыда.

Куда уж больше-то гореть? И так красная!))))

Катя
#15
Гость

КатяГость

что такое "банбентон"????

Прощу прощения... бадминтон. Сейчас сгорю со стыда.Куда уж больше-то гореть? И так красная!))))

Да после такого уж лучше сгореть до конца)) Как я такое могла написать?(

Кстати, опрыскала себя пентанолом, и мне же намного лучше!)) Краснота ещё есть, но уже не жжёт) Спасибо за советы всем!

Гость
#16

под тёмные очки наносник, их на юге у пляжей обычно продают :)

если обильные болезненные как у всех - к гинекологу.

если скудные безболезненные как и должно быть - к гематологу, морфология эритроцитов многое может рассказать о причинах исходной белизны.

если пляж и общественный туалет на заливе отличий не имеют - к антибиотикотерапевту.

Гость
#17

Я где то слышала, что если кожа начинает жжечь то нужно обтереться водкой, правда вроде есть шанс снять загар, но не знаю не пробывала так делать но говорят кожа потом не так сильно жжется

екатерина
#19

загорала часа три думала хорошо загорю а оказалась что сгорела вся кожа красная и жжеет сильно особенно пострадал нос грудь спина подскажите что мне делать и как скоро это пройдет

Лена
#21
HateToAsia

Еще одна крашеная блондинка=славянка на свет выродилась. Если кожа белая, что переть под солнце? Тем более несколько часов? А у кого розовая=красная кожа от природы вообще смысла нет загорать, да и зачем?? Белый цвет кожи (по настоящему БЕЛЫЙ) у дворян бывает, а вы все пытаетесь стать похожими на негров, или того хуже- вонючих кавказоидов. Иногда хоть мозг включать надо. Белые люды не предрасположены хорошо загорать. Чтобы загореть правильно и равномерно надо ,сначала, с нескольких минут начать,да и вообще. Какой курицей надо быть,чтобы лежать под солнцем ЧАСАМИ?

ты паршивая овца нацистка следи за словами

Рита
#22

О, как мне это знакомо. Ведь и сама не раз обгорала на солнце, кожа становилась красной, болела. Правда я сразу же начинаю обрабатывать солнечные ожоги пантенолспреем. Краснота проходит, ожоги заживают, спасибо а это декспантенолу в составе спрея. правда беру всегда со смайликом, европейского производителя. Знаю, что именно этот спрей лечебный.

Гость
#23
Гость

Я где то слышала, что если кожа начинает жжечь то нужно обтереться водкой, правда вроде есть шанс снять загар, но не знаю не пробывала так делать но говорят кожа потом не так сильно жжется

Не знала что можно так подло и серьезно шутить.

Гость
#23
HateToAsia

Еще одна крашеная блондинка=славянка на свет выродилась. Если кожа белая, что переть под солнце? Тем более несколько часов? А у кого розовая=красная кожа от природы вообще смысла нет загорать, да и зачем?? Белый цвет кожи (по настоящему БЕЛЫЙ) у дворян бывает, а вы все пытаетесь стать похожими на негров, или того хуже- вонючих кавказоидов. Иногда хоть мозг включать надо. Белые люды не предрасположены хорошо загорать. Чтобы загореть правильно и равномерно надо ,сначала, с нескольких минут начать,да и вообще. Какой курицей надо быть,чтобы лежать под солнцем ЧАСАМИ?

А вы думаете,что на Кавказе у всех черные лица?Не надо нести бред..голова на плечах для чего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Умничать и оскорблять в переписке смелости и ума много не надо. Наверное человек ущербный, неудачник да и трус тот ещё. Напишите дельный совет. А если нечего сказать.....