Гость
Статьи
Душевно больной …

Душевно больной длительное время не спит, как это возможно

Может ли шизофреник длительное время обходиться без сна?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой шизофреник. Но ты ничем не лучше него...

не Автор
#2

Сон может быть коротким, прерывистым в течении суток.

GV
#3

а при чем тут шизофреник, интересно

Зая
#4

Он,может, и спит.Но это как галлюцинации и он ,в принципе,полностью не отключается.Может все потом детально рассказать.Как в кино сидел.У меня часто такой сон.Я шизофренник?(((

Гость
#5
Гость

Смотря какой шизофреник. Но ты ничем не лучше него...

"Ничем не лучше", чем, конкретно. не лучше него?)

Гость
#6
GV

а при чем тут шизофреник, интересно

Есть 100 процентный диагноз-шизофрения у молодого человека, но нет у него сна ни в одном глазу, потому и не пойму, как такое возможно. Может, вы знаете больше меня?

Гость
#7

первый признак обострения шизофрении - больной перестает спать. Дальше *облучение, шпионы, кругом враги, голоса* и т.п.

Гость
#8

первый признак обострения шизофрении - больной перестает спать. Дальше *облучение, шпионы, кругом враги, голоса* и т.п.

Обострение - ключевое слово, что делать больному шизофренией в таком случае и близким ему людям?

Гость
#9

Вообще расстройство сна это первый признак любых психологических и психических проблем.

У меня бабушка без всяких диагнозов в старости после травмы и переживаний трое суток не спала и беспрерывно разговаривала.

Гость
#10
Гость

Вообще расстройство сна это первый признак любых психологических и психических проблем.

У меня бабушка без всяких диагнозов в старости после травмы и переживаний трое суток не спала и беспрерывно разговаривала.

Трое суток это нормально для нормального человека, а вот, не спать круглосуточно для больного шизофренией - тоже нормально?

Ёжа
#11

Скорее всего, он спит урывками, беспорядочно и чуть что, просыпается.

#12
Гость

Гость

Вообще расстройство сна это первый признак любых психологических и психических проблем. У меня бабушка без всяких диагнозов в старости после травмы и переживаний трое суток не спала и беспрерывно разговаривала.

Трое суток это нормально для нормального человека, а вот, не спать круглосуточно для больного шизофренией - тоже нормально?

А сколько он уже не спит? И откуда уверенность, что он - не спит вообще? С ним круглосуточно кто-то находится и бодрствует?

Гость
#13
Ёжа

Скорее всего, он спит урывками, беспорядочно и чуть что, просыпается.

Что мешает спать глубоким сном и не просыпаться "чуть что"? Человек должен спать 8 часов в сутки и высыпаться, чтобы иметь здоровый внешний вид и быть в тонусе весь день.

#14

Вспоминается фильм "Бессонница" с Аль Пачино в главной роли. Только там главный герой не был шизофреником. И вот там вроде говорилось, что если не спать неделю обычному человеку, в мозге начинают происходить необратимые изменения - и крыша съезжает.

#15

Да Винчи специально не спал долго. Он постоянно балансировал на грани сна и реальности, засыпая сидя с тяжелым шаром в руках. Как только мышцы расслаблялись, шар падал в металлический таз и будил Лео. После вот такого балансирования он и творил.

Гость
#16
_777_

ГостьГость

Вообще расстройство сна это первый признак любых психологических и психических проблем. У меня бабушка без всяких диагнозов в старости после травмы и переживаний трое суток не спала и беспрерывно разговаривала.

Трое суток это нормально для нормального человека, а вот, не спать круглосуточно для больного шизофренией - тоже нормально?

А сколько он уже не спит? И откуда уверенность, что он - не спит вообще? С ним круглосуточно кто-то находится и бодрствует?

Конечно, супруга его рядом бодрствует вместе с ним. Я друг семьи.

#17
Гость

_777_

ГостьГость Вообще расстройство сна это первый признак любых психологических и психических проблем. У меня бабушка без всяких диагнозов в старости после травмы и переживаний трое суток не спала и беспрерывно разговаривала. Трое суток это нормально для нормального человека, а вот, не спать круглосуточно для больного шизофренией - тоже нормально? А сколько он уже не спит? И откуда уверенность, что он - не спит вообще? С ним круглосуточно кто-то находится и бодрствует?

Конечно, супруга его рядом бодрствует вместе с ним. Я друг семьи.

Супруга - тоже не спит, находясь рядом с ним? Не спит ни минуты?

Я, помню, в роддоме спала за 4 суток всего 4 часа. И ничего...по выходу еще и с гостями потусила.

Так сколько он уже "не спит"?

Гость
#18
_777_

Гость_777_

ГостьГость Вообще расстройство сна это первый признак любых психологических и психических проблем. У меня бабушка без всяких диагнозов в старости после травмы и переживаний трое суток не спала и беспрерывно разговаривала. Трое суток это нормально для нормального человека, а вот, не спать круглосуточно для больного шизофренией - тоже нормально? А сколько он уже не спит? И откуда уверенность, что он - не спит вообще? С ним круглосуточно кто-то находится и бодрствует?

Конечно, супруга его рядом бодрствует вместе с ним. Я друг семьи.

Супруга - тоже не спит, находясь рядом с ним? Не спит ни минуты?

Я, помню, в роддоме спала за 4 суток всего 4 часа. И ничего...по выходу еще и с гостями потусила.

Так сколько он уже "не спит"?

Шесть лет точно не спит. Супруга не спит полноценным сном - это с её слов.

Гость
#19
Гость

Шесть лет точно не спит. Супруга не спит полноценным сном - это с её слов.

Нет, ну вы сами верите в это? Такого просто не может быть и точка. Психи - они хитрые. Спит ваш шизофреник, не волнуйтесь. Жена же не каждую минуту с ним, а с расстройствами ему может достаточно пару часов в сутки урывочного сна.

Интересно, а что он делает все это время? Это же сколько сразу времени освобождается, а?

#20
Гость

_

Шесть лет точно не спит. Супруга не спит полноценным сном - это с её слов.

Он спит тогда, когда спит она. Она - спит 100%. Фокус в том, что он спит меньше по времени, и когда она просыпается - видит его уже бодрствующим.

Гость
#21
Гость

Шесть лет точно не спит. Супруга не спит полноценным сном - это с её слов.

Это невозможно. Спит он, понемногу. Она просто не замечает наверное, или сама спит в это время. Не ждите, что шизофреник будет спать столько же, сколько здоровый человек.

Гость
#22
Гость

Гость

Шесть лет точно не спит. Супруга не спит полноценным сном - это с её слов.

Это невозможно. Спит он, понемногу. Она просто не замечает наверное, или сама спит в это время. Не ждите, что шизофреник будет спать столько же, сколько здоровый человек.

шизофрения не болезнь.Это отклонение от нормы.При этом человек ведет нормальный образ жизни.Но его постоянно"заклинивает" на одной и той же теме.

GV
#23
Гость

Есть 100 процентный диагноз-шизофрения у молодого человека, но нет у него сна ни в одном глазу, потому и не пойму, как такое возможно. Может, вы знаете больше меня?

шизофрения и бессонница - это как сравнивать красное и квадратное.

Гость
#24

Меня удивляет Ваша подруга. Если у человека есть диагноз, то он стоит на учете в псих диспансере, он обязан регулярно приходить к врачу. Если он пропустил прием, то к нему приходит мед сестра, звонит родным врач. Если поступают жалобы от родных больного, то его кладут в стационар и проводят терапию. Почему подруга не поговорит с врачом?

Моя мама врач психиатр, работает в диспансере. Я примерно представляю работу с такими больными.

Я так понимаю, что это его бред. Недаром говорят, бред сумасшедшего, так называется состояние при шизофрении. Они обычно в свой бред пытаются вовлечь окружающих. Это и есть обострение. Правда в том, что не всегда врачи могут помочь. Психиатрия - это такая наука, которая ничего не знает.

Шизофреники во время обострения могут, что нормальный человек не сможет. Я как-то в детстве у мамы видела молоденькую девушку, которая перемножала огромные цифры в уме, у нее при этом была очень высокая температура, она звала кого-то Зеленого. Жуткое было зрелище! У меня она долго из головы не выходила, все маму о ней спрашивала. Девушка умерла, ей не сняли приступ, это было первичное обращение. Мама мне объяснила, что у нее мозг кипел от такой умственной нагрузки. Мне тогда было лет где-то 7 лет. Такое зрелище осталось в памяти навсегда.

Гость
#26
Гость

Меня удивляет Ваша подруга. Если у человека есть диагноз, то он стоит на учете в псих диспансере, он обязан регулярно приходить к врачу. Если он пропустил прием, то к нему приходит мед сестра, звонит родным врач. Если поступают жалобы от родных больного, то его кладут в стационар и проводят терапию. Почему подруга не поговорит с врачом?

Моя мама врач психиатр, работает в диспансере. Я примерно представляю работу с такими больными.

Я так понимаю, что это его бред. Недаром говорят, бред сумасшедшего, так называется состояние при шизофрении. Они обычно в свой бред пытаются вовлечь окружающих. Это и есть обострение. Правда в том, что не всегда врачи могут помочь. Психиатрия - это такая наука, которая ничего не знает.

Шизофреники во время обострения могут, что нормальный человек не сможет. Я как-то в детстве у мамы видела молоденькую девушку, которая перемножала огромные цифры в уме, у нее при этом была очень высокая температура, она звала кого-то Зеленого. Жуткое было зрелище! У меня она долго из головы не выходила, все маму о ней спрашивала. Девушка умерла, ей не сняли приступ, это было первичное обращение. Мама мне объяснила, что у нее мозг кипел от такой умственной нагрузки. Мне тогда было лет где-то 7 лет. Такое зрелище осталось в памяти навсегда.

Ужас, а зачем ваша мама брала вас в такое кошмарное место, где такие вещи происходят... 7 лет... да уж..

Гость
#27

Ужас, а зачем ваша мама брала вас в такое кошмарное место, где такие вещи происходят... 7 лет... да уж..[/quote]

Если я один раз за все свои посещения маминой работы попала в форс мажор, а это был именно он, это не говорит о том, что место страшное.

Моя дочка была у меня на работе, когда неожиданно, с тел трубкой в руке умер сотрудник, которому было 30 лет, тромб. Так что? Моя работа тоже ужасная?

я хорошая
#28

У моей тети двоюродной шизофрения, у нее очень сложные отношения со сном, при любом отклонении от обычного режима у нее начинается бессоница, ей очень тяжело, она боится этого состояния. А если бессоница, то и разговоры с собой , навязчивые движения, зрелище еще то, и я вижу, как ей нехорошо... Она даже в больницу с желчным не хочет ложиться, т.к. там она не сможет спать, и все, беда

Гость
#29

Может конечно. Сдайте в дурку, потом после выписки попросите врача выписать снотворное. Псих в доме - это беда, я вас понимаю.

Нинок
#30

Может не спать как обычные люди. После долгих недосыпов мозг учится спать по частям. Человек спит и бодрствует одновременно. Может видеть голюцинации т. е. сон и даже осознавать, что он частично спит.

Гость
#31
Гость

Может конечно. Сдайте в дурку, потом после выписки попросите врача выписать снотворное. Псих в доме - это беда, я вас понимаю.

Давай тебя туда сдадим?

Гость
#32
Гость

Может конечно. Сдайте в дурку, потом после выписки попросите врача выписать снотворное. Псих в доме - это беда, я вас понимаю.

Мучаются с тобой родные, да?

Victoria
#33

Zachem zhe vy tak.Shezofreniki tozhe lyudi.U menya takoj diagnoz.Ne spit chelovek ,potomu chto ne mozhet rasslabit'sya mozg.Ochen' bol'shoj potok myslej,eto ochen' sil'no.Psixiatr stavit diagnoz i propisyvaet tabletki.Tak my mozhem normal'no zhit'.Chto eto i pochemu ,ya ne mogu otvetit'.Budu rada poznakomit'sya s chelovekom s podobnym diagnozom.

Наталья
#34

"Я не спала 1 неделю ни секунды, потом 1 день перерыв и еще неделю. Состояние ужасное было. Снотворное помогло, а затем жизнь повернула в доброе русло и проблемы со сном ушли."

Юлечька
#35

Мой муж болен шизофренией.Живём с ним уже 4,5 года.За это время приступов было предостаточно,чтобы понять что он болен 6 или 7 точно.Но его мама отказывается осознавать это.Говорит-просто сосуды сужены у него,пройдёт.Конечно пройдёт,но потом опять начнётся.С каждым приступом всё хуже.Стал кидаться на меня,бред постоянный,приступ дошёл до 2-х месяцев.В больницу никто не собирается.Мама его всё равно не даст это сделать мне.А ведь у нас ребёнок малолетний.Вот так мучаюсь.Он не спит и я не сплю.Боюсь,что во сне может задушить меня или ребёнка.Ужас....

Гость
#36

Ужас неимоверный, бедненькая... Спасаться вам с ребёнком нужно, а мужем пусть его мама занимается...

Юлечька
#37

Спасибо за понимание.Я бы с удовольствием спаслась.Только вот куда бежать незнаю.Его мама сразу станет кричать что я бросила бедного больного.А когда я с ним нахожусь под страхом смерти,то оказывается сразу не больной для неё он.Ребёнок тоже должен расти в полноценной семье.Он и сегодня болеет.Очень хочется всё бросить и уйти.

Юлечка
#38

Что самое ужасное ни он ни его родители ни в здравии не в болезни не хотят осознать это.Есть болезнь.И что теперь.Не страшно полежать в больнице,не страшно осознать что такая болезнь есть.Всё-таки лечение должно быть.Страшно другое-то что они считают что всё нормально.Занимаются самолечением.Они его угробят,в частности его мама.Или мы с ребёнком будем всю дорогу бояться...

the black dog runs at night
#39

Подруга с диагностированным БАР рассказывала, что при самом первом приступе в активной фазе она не спала несколько суток. Потом у нее случился инсульт. По ее словам такое состояние (эта "ненормальная" бессонница) обязательно надо купировать медикаментами. Иначе, как сказали выше, "мозги закипят", не выдержат перенагрузки.

василий
#40
Victoria

Zachem zhe vy tak.Shezofreniki tozhe lyudi.U menya takoj diagnoz.Ne spit chelovek ,potomu chto ne mozhet rasslabit'sya mozg.Ochen' bol'shoj potok myslej,eto ochen' sil'no.Psixiatr stavit diagnoz i propisyvaet tabletki.Tak my mozhem normal'no zhit'.Chto eto i pochemu ,ya ne mogu otvetit'.Budu rada poznakomit'sya s chelovekom s podobnym diagnozom.

василий
#41

девушка, я тоже был бы рад с вами познакомиться и обсудить ,может быть ,общие для нас темы ,спасибо!

Ксения
#44
Victoria

Zachem zhe vy tak.Shezofreniki tozhe lyudi.U menya takoj diagnoz.Ne spit chelovek ,potomu chto ne mozhet rasslabit'sya mozg.Ochen' bol'shoj potok myslej,eto ochen' sil'no.Psixiatr stavit diagnoz i propisyvaet tabletki.Tak my mozhem normal'no zhit'.Chto eto i pochemu ,ya ne mogu otvetit'.Budu rada poznakomit'sya s chelovekom s podobnym diagnozom.

Виктория, как Вас найти? Очень хотелось бы пообщаться с вами.

Анна
#44
Юлечка

Что самое ужасное ни он ни его родители ни в здравии не в болезни не хотят осознать это.Есть болезнь.И что теперь.Не страшно полежать в больнице,не страшно осознать что такая болезнь есть.Всё-таки лечение должно быть.Страшно другое-то что они считают что всё нормально.Занимаются самолечением.Они его угробят,в частности его мама.Или мы с ребёнком будем всю дорогу бояться...

У меня та же ситуация, но его маму потихоньку удалось убедить. Но в любом случае написать заявление в ПНД на осмотр врача на дом и возможную госпитализацию можете Вы сами, я узнавала. Врач уже сам решит, нужно ли в больницу или как минимум пропишет лечение. А маме скажите, что соседи вызовут. Там очень приятные и грамотные врачи.

Vera
#45
Анна

У меня та же ситуация, но его маму потихоньку удалось убедить. Но в любом случае написать заявление в ПНД на осмотр врача на дом и возможную госпитализацию можете Вы сами, я узнавала. Врач уже сам решит, нужно ли в больницу или как минимум пропишет лечение. А маме скажите, что соседи вызовут. Там очень приятные и грамотные врачи.

Лиза
#45
Зая

Он,может, и спит.Но это как галлюцинации и он ,в принципе,полностью не отключается.Может все потом детально рассказать.Как в кино сидел.У меня часто такой сон.Я шизофренник?(((

Такое бывает и при состоянии депрессии не обязательно шизофрении .Если сильная депрессия например после длительного сресса то так же бывает плохой, прерывистый сон, и сны снятся как фильм их можно даже чуток додумывать

Лиза
#45
Vera

Будьте осторожней с психиатрами они не лечат людей скорее "залечивают" просто купируют симптомы. Сама причина болезни может быть чисто биологической , эндокриная система с головой работают бок о бок. Нарушения эндокринной системы всегда сказываются на психике.

Гость
#45

Мой муж шизофреник! Это *** полный!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#45

Муж спит 2-3 часа в сутки, когда у него кризис, состоит на учёте в ПНД,инвалид 3 гр.Врачи не могут подобрать ему лечение,в стационаре тоже не спит.Как и чем "усыпить" его? Принимает Рисперидон,аминазин.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы