Гость
Статьи
Промывание носа

Промывание носа

У меня хронический насморк, чуть что, сразу нос не дышыт. Капель перепробовала огромное кол-во, разных, но их же долго нельзя капать, можно навредить, слизистая истончается ит.п. Задумываюсь с капель перейти на промывание носа. Думаю многие сталкивались, что посоветуете?

Оксана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Промывайте)

Гость
#2

Ну, я делала, у меня хронический гайморит. Солёной водой, в одну ноздрю вливаешь, из другой выливается, такое, что ли?

Мне не полегчало. Но другим, слышала, помогает.

Юльчик
#3
Гость

Ну, я делала, у меня хронический гайморит. Солёной водой, в одну ноздрю вливаешь, из другой выливается, такое, что ли?

Мне не полегчало. Но другим, слышала, помогает.

А вы на протяжении какого времени делали!??

гость
#4

даже если на руку постоянно капать дрянь для носа - дистрофия кожи будет, или волдыри

:)

арахноидит и кавернит ещё капельками не накачали?

:'(

Гость
#5

остановилась на жидком хлорофиле от NSP, ПРОСТО СУПЕР И БЕЗВРЕДНО! А до этого были постоянные гаймориты

Ольга
#6
Гость

Ну, я делала, у меня хронический гайморит. Солёной водой, в одну ноздрю вливаешь, из другой выливается, такое, что ли?

Мне не полегчало. Но другим, слышала, помогает.

Модно промывать фурацилином.

А ещё я закапываю луковые капли. Делаю ингаляцию с луком и чесноком.

Ольга
#7

Ещё хорошо прополис если у вас нету аллергии на него.

Прополис просто в рот кладут со спичечную головку и держат во рту. Он санирует ротовую полость, лечит ангины.

Ещё обязательно надо пролечить зубы и поддерживать это.

Фанни
#8

Мучилась хроническим насморком и, соответственно, заложенностью носа больше 20 лет. Без капель из дому не выходила. А уж по части промываний, полосканий, народных средств и т.п. я была дока, но все без толку. Решилась на прижигание слизистой (азотом), месяц потерпела, пока все зажило, и уже 8 лет нос дышит!

Гость
#9

в аптеке купите флакон с расствором для промывания носа, у них удобная насадка и там Вам объяснят как это делается.

Мне помогает, промываю утром и вечером, перед сном

.
#10

Дома температуру держите не выше +18-+22, т.к. выше слизистая в носу пересыхает Купите увлажнитель и поддерживайте влажность не ниже 60%. Эти два условия обеспечат жидкую консистенцию соплей и соответственно лучший их отток. Каплями Вы себе испортили жизнь, из-за них теперь насморк скорее всего.

Гость
#11

мне промывание мочой помогло. но многие брезгуют. смотрите что вам важнее

.
#12
Гость

мне промывание мочой помогло. но многие брезгуют. смотрите что вам важнее

Моча - это отходы организма, которые он выводит, так что она ну никак не может быть полезной и для промывания в том числе. А то по Вашему можно и кал объявить средством от всех болезней, кстати - не пробовали калолечение? Ну, там, на переносицу прикладывать, например?

Гость
#13

Вам хоть раз нормально промывал лор носы ваши?? Если да, то вы в курсе, что самим так не промыть никогда. Пустые баланданья

Гость
#14

Нужно найти хорошего специалиста, который поможет выяснить причину постоянной заложенности, а не заниматься самолечением. Глупые, глупые люди....

Гость
#15

Купите в аптеке Долфин, и промывайте на здоровье. По-моему круче устройства для домашнего применения еще не придумали. Я пакетики обычно не беру, морской солью промываю ну и плюс капли. Снимки делали? В каком состоянии гайморовы пазухи, кист нет?

Гость
#16
.

Моча - это отходы организма, которые он выводит, так что она ну никак не может быть полезной и для промывания в том числе. А то по Вашему можно и кал объявить средством от всех болезней, кстати - не пробовали калолечение? Ну, там, на переносицу прикладывать, например?

что "она никак не может быть полезной" слышала много раз. притом именно от людей которые к уринотерапии отношения не имеют. а то что она при многих болезнях помогает - факт. не хотите, не верьте. про кал вообще не в тему

гость
#17

инфицированный кал и моча могут сработать методом замещения флоры, вызывающей отёк, на флору вызывающую газообразование или кровянистые выделения.

тк что мажьтесь калом наздоровье

Гость
#18
Юльчик

ГостьНу, я делала, у меня хронический гайморит. Солёной водой, в одну ноздрю вливаешь, из другой выливается, такое, что ли?

Мне не полегчало. Но другим, слышала, помогает.

А вы на протяжении какого времени делали!??

Недолго, с неделю каждый день. Продолжила бы, но стала испытывать давление на уши, Да ну, ещё с ними проблем не хватало).

Маша
#19

Попробуйте Аквалором, мне помогает, промываю несколько раз в день, начинаю применять как только появляются первые признаки насморка. Но это я теперь такая грамотная. А было время, что как и Вы не знала уже что делать, вот тогда Аквалор мне и помог, теперь он всегда со мной.

Пикша
#20

Сосед хвалился, что нос промывает толи солью, толи содой, не суть. А через 7 лет глохнуть стал, пошел к врачу, оказалось что промывание влияет на уши. Короче, сейчас ходит с ушным аппаратом.

Светлана Пеи
#21

купите аспиратор baby vac, самый эффективный, намного эффективней отривина и детки не боятся, сами несут когда надо носик почистить

покупали на сайте http://аспиратор.рф

дороговато конечно по сравнению с отривином, но ни разу не пожалела что купила

Artem
#22
Гость

мне промывание мочой помогло. но многие брезгуют. смотрите что вам важнее

Еще помогает смазывать ноздри калом, прошибает с первого раза xD

Гость
#23
.

Моча - это отходы организма, которые он выводит, так что она ну никак не может быть полезной и для промывания в том числе. А то по Вашему можно и кал объявить средством от всех болезней, кстати - не пробовали калолечение? Ну, там, на переносицу прикладывать, например?

Ознакомьтесь сначала с биологией. А потом высмеивайте других людей, умница

Гость
#24

Всем привет, начались небольшие холода, за окном лёгкий минус и как всегда у меня нос полон соплей. Вот опять мучаю себя вопросом что использоваться против насморка, старые средства почему-то не помогают (( Помогите советом господа и дамы.

Гость
#25

Ну тут всё очень легко и просто. Берёте обычный уксус, добавляете туда сок лимона и дайте настояться немного. Потом просто наклонитесь над этой смесью и дышите. Мне иногда помогает, но не факт, что вам тоже поможет

Гость
#26
Гость

Ну тут всё очень легко и просто. Берёте обычный уксус, добавляете туда сок лимона и дайте настояться немного. Потом просто наклонитесь над этой смесью и дышите. Мне иногда помогает, но не факт, что вам тоже поможет

Ну и сколько так дышать нужно будет?? Дышишь неделю этой ерундой, а эффекта нет, я вам скажу, его и не будет, потому что это чушь. Самый нормальный способ (по моему опыту) это долфин. Средство с натуральным составом, которое при промывании носовых пазух, вымывает оттуда всё, что у вас там скопилось. Мне хватает буквально 2-3 раза промыть и быть уверенной, что насморка у меня не будет, однозначно советую!

Гость
#27
Гость

Ну и сколько так дышать нужно будет?? Дышишь неделю этой ерундой, а эффекта нет, я вам скажу, его и не будет, потому что это чушь. Самый нормальный способ (по моему опыту) это долфин. Средство с натуральным составом, которое при промывании носовых пазух, вымывает оттуда всё, что у вас там скопилось. Мне хватает буквально 2-3 раза промыть и быть уверенной, что насморка у меня не будет, однозначно советую!

А что, давайте попробую долфин. Тем более натуральный состав, это большой плюс, а то когда пользовалась каплями, сожгла себе немного слизистую носа. Да и промывание довольно интересный способ лечения, спасибо!!

Гость
#28
.

Моча - это отходы организма, которые он выводит, так что она ну никак не может быть полезной и для промывания в том числе. А то по Вашему можно и кал объявить средством от всех болезней, кстати - не пробовали калолечение? Ну, там, на переносицу прикладывать, например?

*** сказала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Artem

Еще помогает смазывать ноздри калом, прошибает с первого раза xD

Дура