Гость
Статьи
Промывания носа при …

Промывания носа при гайморите

Добрый вечер! Прошу совета, никогда не сталкивалась. Около недели назад во время ОРВИ затянувшегося заметила выделения из одной ноздри - когда, оранжевые, когда ярко-жёлтые, пару раз проскальзывали темные нити, наверное кровь. Пропила 5 дней Азитромицин (лечила кашель), по совету Лора начала промывать ирригатором нос физраствором, сегодня 4 день. На данный момент утром при промывании выделения сохраняются. В течение дня практически нет. Нос не заложен, запахи чувствую. Единственное, есть чувство давление небольшого над верхними зубами при быстрой ходьбе.
Снимок пока не делаю, т.к. кормлю грудью.
Скажите, могут ли быть эти выделения остаточными или после антибиотика должно было уже пройти?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А диагноз гайморит вам поставил лор? Болела раньше часто этой болезнью. При наклоне головы давление в носовых пазухал ощущала. И нос был забит. И лечение долгое антибиотиками. Лучше к врачу, а не здесь советы спрашивать.

Гость
#2
Бусинка

А диагноз гайморит вам поставил лор? Болела раньше часто этой болезнью. При наклоне головы давление в носовых пазухал ощущала. И нос был забит. И лечение долгое антибиотиками. Лучше к врачу, а не здесь советы спрашивать.

Была, назначил пока промывать долфином. Вот и интересно, за какое количество промывания должно выйти все, и когда начинать паниковать

Гость
#3

Автор, промывайте нос утром после завтрака, и вечером после ужина. Нужен постоянный отток гноя. Если гной будет застаиваться в гайморовых пазухах, он пойдёт дальше в лобные пазухи и будет опасное осложнение.

Недоумевающая
#4

Это может быть не гайморит, а киста верхнечелюстной (гайморовой) пазухи. Картина гайморита и кисты на рентгене одинакова - затемнение пазухи. Для уточнения нужно сделать КТ.

Катя
#5

Еще при лечении гайморита хорошо помогает промывание носа, я делала его после использования Синуфорте. Спрей проникает глубоко в пазухи, разжижая и выводя скопившийся там гной и прочую жидкость, а промывание растворами дополнительно очищает их. И таким вот нехитрым способом удается победить болезнь намного быстрее.

Марина
#6

У всех конечно может по разному гайморит проявляется, но у меня такое было лечение. Промывание Аквалором, капли Туи Эдас 801 - очень мощное средство, хорошо воспаление придаточных пазух носа лечит, и таблетки Синупрет пила. В результате мое носовое дыхание восстановлено.

Маша
#7
Катя

Еще при лечении гайморита хорошо помогает промывание носа, я делала его после использования Синуфорте. Спрей проникает глубоко в пазухи, разжижая и выводя скопившийся там гной и прочую жидкость, а промывание растворами дополнительно очищает их. И таким вот нехитрым способом удается победить болезнь намного быстрее.

Мощное средство! Жаль, в годы моего детства не было подобного и любой гайморит ограничивался неоспоримым вердиктом врача- прокол! Много раз прошла эту процедуру, прежде, чем удалось вылечиться. А муж два года назад приехал с насморком с рыбалки, который плавно перетек в гайморит. Потому что- "лечить насморк??? что за бред, сам пройдет" (как и у многих мужчин). Врач назначил Синуфорте. После моих рассказов о лечении гайморита, он согласен был что угодно пить, есть, втирать, брызгать,- причем разом и без перерыва), главное -не прокалывать. После вбрызгивания спрея эффект в течении минут 5-10. Активно отходит слизь при чихании. У мужа и гной выходил. Через 10 дней признаков болезни не было. Сделали снимок еще через неделю,- гайморита нет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Попробуйте не промывать , а орошать слизистую. Это менее травматично и при гайморите более приемлимо. Мне нравится аквамастер в этом плане. Он еще и выгоден за счет сменной насадки. Возьмите на вооружение. И не ставьте никакие компрессы, это затягивает выздоровление.