Гость
Статьи
крупы, овощи, фрукты, …

крупы, овощи, фрукты, ягоды, зелень, орехи, кисломолочка

Есть такие, кто ест только это? Не диета, а образ жизни? Долгий период. Кто разбирается в питательных веществах, витаминах и пр., скажите достаточно ли будет организму этого? Только не надо предлагать …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, если не хотите мяса - добавьте к рациону яйца и сыр, иначе получите дефицит витамина В12 и анемию.

Гость
#52
автор

мы не на уроке русского языка и даже не на форуме русского языка

Но мы в России, почему бы не уважать родной язык?

гость
#53
Гость

Автор, если не хотите мяса - добавьте к рациону яйца и сыр, иначе получите дефицит витамина В12 и анемию.

кобальта много в белене и шиповнике, в ежевике и бруснике меньше, если особенный метаболизм, то можно обойтись лет 5 без В12, ИЛИ ЗАМЕЩАТЬ ТАБЛЕТКАМИ и инъекционной формой

гость
#54
Гость

Но мы в России, почему бы не уважать родной язык?

просто не надо путать канцелярит, в котором отсутствует слово ,,кисломолочка", с разговорным языком

автор
#55
гость

кобальта много в белене и шиповнике, в ежевике и бруснике меньше, если особенный метаболизм, то можно обойтись лет 5 без В12, ИЛИ ЗАМЕЩАТЬ ТАБЛЕТКАМИ и инъекционной формой

а ещё какие продукты содержат В12? сироп шиповника подойдёт?

а есть в таблетках? я только инъекции встречала

#56

ем все вышеперечисленное, только вот орехи - оооооочень редко. не диета, не образ жизни, просто это единственная пища которая мне хоть как-то нравится. не люблю еду.

#57

и главное - не слушать тех кто пишет что у вас будут газы и / или понос. просто у теток видно настолько засорен организм всяким хламом, что переход на нормальную простую пищу дает сбой. фу((

автор
#58
Angry Bird

и главное - не слушать тех кто пишет что у вас будут газы и / или понос. просто у теток видно настолько засорен организм всяким хламом, что переход на нормальную простую пищу дает сбой. фу((

газы бывают у меня, если много фруктов ем. овощей много обычно не ем, поэтому не знаю.

автор
#59
Angry Bird

ем все вышеперечисленное, только вот орехи - оооооочень редко. не диета, не образ жизни, просто это единственная пища которая мне хоть как-то нравится. не люблю еду.

ну и как? норм? волосы, ногти в отличном состоянии? витамины дополнительно принимаете?

#60
автор

ну и как? норм? волосы, ногти в отличном состоянии? витамины дополнительно принимаете?

волосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.

Гость
#61

да нафига такая жизнь, с таким питанием? ягоды, орехи....

гость
#62
автор

да напротив, выбора много. только из чего? в магазинах навалом какой-то бяки. а игры такой не знаю))) а что для Вас вкусно? тортик?))

да, тортик вкусно)) а для вас тортики, пирожные, шоколад - это не вкусно?

автор
#63
Angry Bird

волосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.

и давно так питаетесь? сколько лет? вместо мяса и рыбы, бобовые едите?

#64
Гость

да нафига такая жизнь, с таким питанием? ягоды, орехи....

вкусно. готовить не надо. достал из холодильника и съел.

автор
#65
Гость

да нафига такая жизнь, с таким питанием? ягоды, орехи....

а чем плохо то?

автор
#66
гость

да, тортик вкусно)) а для вас тортики, пирожные, шоколад - это не вкусно?

раньше было вкусно, шоколад особенно.. сейчас даже противно. слишком сладко, жирно..

автор
#67

хотя что шоколад и торт, когда тут водку все любят....капец..

#68
автор

Angry Birdволосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.и давно так питаетесь? сколько лет? вместо мяса и рыбы, бобовые едите?

нет, бобовые не ем вообще. сколько себя помню (лет с 4х) - так питаюсь.то есть уже 18 лет. ничего не ем вместо мяса и рыбы, не считаю нужным, тк ни мясо ни рыбу не ела никогда чаще чем раз в квартал.

автор
#69
Angry Bird

авторAngry Birdволосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.и давно так питаетесь? сколько лет? вместо мяса и рыбы, бобовые едите?нет, бобовые не ем вообще. сколько себя помню (лет с 4х) - так питаюсь.то есть уже 18 лет. ничего не ем вместо мяса и рыбы, не считаю нужным, тк ни мясо ни рыбу не ела никогда чаще чем раз в квартал.

а все пугают анемией и прочим

автор
#70
Angry Bird

авторAngry Birdволосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.и давно так питаетесь? сколько лет? вместо мяса и рыбы, бобовые едите?нет, бобовые не ем вообще. сколько себя помню (лет с 4х) - так питаюсь.то есть уже 18 лет. ничего не ем вместо мяса и рыбы, не считаю нужным, тк ни мясо ни рыбу не ела никогда чаще чем раз в квартал.

у Вас родители также питаются?

#71
автор

Angry BirdавторAngry Birdволосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.и давно так питаетесь? сколько лет? вместо мяса и рыбы, бобовые едите?нет, бобовые не ем вообще. сколько себя помню (лет с 4х) - так питаюсь.то есть уже 18 лет. ничего не ем вместо мяса и рыбы, не считаю нужным, тк ни мясо ни рыбу не ела никогда чаще чем раз в квартал.а все пугают анемией и прочим

я в это не верю. кожа нормальная, кости не ломкие, спортом занимаюсь каждый день абсолютно нормально, зрение -1 (наследственность), что еще надо? анемия - от голода, а я не голодаю, я ем нормально.

автор
#72
Angry Bird

авторAngry BirdавторAngry Birdволосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.и давно так питаетесь? сколько лет? вместо мяса и рыбы, бобовые едите?нет, бобовые не ем вообще. сколько себя помню (лет с 4х) - так питаюсь.то есть уже 18 лет. ничего не ем вместо мяса и рыбы, не считаю нужным, тк ни мясо ни рыбу не ела никогда чаще чем раз в квартал.а все пугают анемией и прочимя в это не верю. кожа нормальная, кости не ломкие, спортом занимаюсь каждый день абсолютно нормально, зрение -1 (наследственность), что еще надо? анемия - от голода, а я не голодаю, я ем нормально.

спасибо за Вашу историю)

#73
автор

Angry BirdавторAngry Birdволосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.и давно так питаетесь? сколько лет? вместо мяса и рыбы, бобовые едите?нет, бобовые не ем вообще. сколько себя помню (лет с 4х) - так питаюсь.то есть уже 18 лет. ничего не ем вместо мяса и рыбы, не считаю нужным, тк ни мясо ни рыбу не ела никогда чаще чем раз в квартал.у Вас родители также питаются?

у меня в семье все кроме меня едят мясо и рыбу. в остальном - да, так же.

рина
#74
Автор

Есть такие, кто ест только это? Не диета, а образ жизни? Долгий период. Кто разбирается в питательных веществах, витаминах и пр., скажите достаточно ли будет организму этого? Только не надо предлагать ещё мясо и рыбу, не люблю я это.

Автор, я питась так более 7 лет. Ем только кисломолочные продукты(без сахара), фрукты(кроме бананов), овощи(кроме картофеля), ягоды(не ем только зелёный виноград), зелень и салаты, ягоды, вода, зелёный чай, овсянка, фасоль. Витамины - цветочная пыльца.

гость
#75

пентавит, ундевит, многие другие поливитамины содержат цианокобаламин в среднем от половины до суточной потребности в одном драже.

растительный кобальт усваивается хуже цианокобаламина животной пищи. проходя по пищеварительному тракту может способствовать улучшению трофики ткани местно, но не поступить в кровоток.

были упоминания про мегадозный цианокобаламин 200 суточных потребностей в таблетке, 5,5р за таблетку, 100т в упаковке. эффекты будут очень индивидуальны. при развившейся анемии есть риск, что до органов кроветворения дойдёт только одна суточная потребность из таблетки или меньше, поэтому при уже развившейся анемии предпочтителен внутривенный путь введения 13-20мкг на кг веса в сутки.

роль кишечной флоры в выработке В12 из ионов кобальта растительного происхождения индивидуальна и сомнительна - может и витамин выработают, а может и абсцессом яичника станут, или маститом, или анасаркой.

...

Гость
#76
Гость

Девочки, не знаю как вам, но мне уже порядком надоели все эти диетонутые и гороскопнутые ! ДАВАЙТЕ "ВЫСЕЛЯТЬ " ИХ С НАШЕГО ФОРУМА !!!!

Вот когда форум будет действительно вашим, сможете выселить с него кого угодно. Даже без помощи "девочек")))

!!!!!!!!!!!!!!
#77

Уже доказано , что витамин В12 приводит к онкологии.

гость
#78

тест ,,кто сдохнет первым,,.

мужчина при коитусе расходует недельную потребность в кобальте, столько же теряет с каждым эякулятом.

мораль: женщина может быть вегетарианкой, если потребляет эякулят неинфицированного здорового партнёра.

гость
#79

Уже доказано , что витамин В12 приводит к онкологии.

если изучать протоколы исследований и прочие рабочие материалы, то может статься, что 99% включённых в исследование вообще не были собственно онкобольными.

один из наиболее распространённых мифов про в12: "препарат увеличивает потребНОСТЬ миокарда в кислороде, по сему противопоказан". в мифе потребНОСТЬ спутана с потребЛЕНИЕМ. потребление увеличивается за счёт улучшения кислородтранспортной функции эритроцитов, их количества и т.д., что уменьшает выраженность гипоксигистии (тканевой гипоксии).

высокие концентрации витамина в крови могут быть и при гемолизе, например у больных сепсисом, при этом сепсис развился в условиях дефицита кобальта.

высокая концентрация метаболитов В12 в моче может быть в т.ч. если почка работает в режиме гиперфильтрации, либо "дырява" и потерям кобальта сопутствуют потери белков

.

Чем дальше продвигается доказательная медицина, тем больше она становится собранием ляпов и дефектов репрезентативности.

автор
#80
Angry Bird

авторAngry BirdавторAngry Birdволосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.и давно так питаетесь? сколько лет? вместо мяса и рыбы, бобовые едите?нет, бобовые не ем вообще. сколько себя помню (лет с 4х) - так питаюсь.то есть уже 18 лет. ничего не ем вместо мяса и рыбы, не считаю нужным, тк ни мясо ни рыбу не ела никогда чаще чем раз в квартал.у Вас родители также питаются?у меня в семье все кроме меня едят мясо и рыбу. в остальном - да, так же.

а паштет семья ест?

#81
автор

Angry BirdавторAngry BirdавторAngry Birdволосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.и давно так питаетесь? сколько лет? вместо мяса и рыбы, бобовые едите?нет, бобовые не ем вообще. сколько себя помню (лет с 4х) - так питаюсь.то есть уже 18 лет. ничего не ем вместо мяса и рыбы, не считаю нужным, тк ни мясо ни рыбу не ела никогда чаще чем раз в квартал.у Вас родители также питаются?у меня в семье все кроме меня едят мясо и рыбу. в остальном - да, так же.а паштет семья ест?

братьям покупаю, когда приезжаю к родителям. они любят)))). мама с папой нет, переросли. а что, в нем есть что-то полезное?

а, мч еще ест. но он сам себе покупает, он только в каких-то крутых магазах есть, я даже название не помню.

а зачем вам паштет?

автор
#82
Angry Bird

авторAngry BirdавторAngry BirdавторAngry Birdволосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.и давно так питаетесь? сколько лет? вместо мяса и рыбы, бобовые едите?нет, бобовые не ем вообще. сколько себя помню (лет с 4х) - так питаюсь.то есть уже 18 лет. ничего не ем вместо мяса и рыбы, не считаю нужным, тк ни мясо ни рыбу не ела никогда чаще чем раз в квартал.у Вас родители также питаются?у меня в семье все кроме меня едят мясо и рыбу. в остальном - да, так же.а паштет семья ест?братьям покупаю, когда приезжаю к родителям. они любят)))). мама с папой нет, переросли. а что, в нем есть что-то полезное?

а, мч еще ест. но он сам себе покупает, он только в каких-то крутых магазах есть, я даже название не помню.

а зачем вам паштет?

да просто я Вас в другой теме нашла, как Вы про паштет писали. думаю, зачем он Вам, если не едите))

#83
автор

Angry BirdавторAngry BirdавторAngry BirdавторAngry Birdволосы пышные, не выпадают, но жирноватые.

ногти в 100% отличном состоянии.

ничего не принимаю.и давно так питаетесь? сколько лет? вместо мяса и рыбы, бобовые едите?нет, бобовые не ем вообще. сколько себя помню (лет с 4х) - так питаюсь.то есть уже 18 лет. ничего не ем вместо мяса и рыбы, не считаю нужным, тк ни мясо ни рыбу не ела никогда чаще чем раз в квартал.у Вас родители также питаются?у меня в семье все кроме меня едят мясо и рыбу. в остальном - да, так же.а паштет семья ест?братьям покупаю, когда приезжаю к родителям. они любят)))). мама с папой нет, переросли. а что, в нем есть что-то полезное?

а, мч еще ест. но он сам себе покупает, он только в каких-то крутых магазах есть, я даже название не помню.

а зачем вам паштет?да просто я Вас в другой теме нашла, как Вы про паштет писали. думаю, зачем он Вам, если не едите))

ааааа - ну в той было больше как пример)))

не ем - не значит не покупаю)). как же не побаловать любимых ;)

я вон цветы в горшках тоже не люблю и не держу, но маме покупаю все время - она фанат - поэтому шарю в этой теме не хуже любого ботана)))))

Дуська
#84

И ещё овощи всякие пареные, вареные и запеченые. И не представляю, как можно питаться иначе. Хотя молочные продукты довольно гадкие на вкус, но и из них можно что-то придумать. Типа творожной запеканки с курагой и ванилью или творог с зеленью и чесноком. В общем, такое питание это просто образ жизни и нравится, а не потому что диета.

Гость
#85
Автор

Есть такие, кто ест только это? Не диета, а образ жизни? Долгий период. Кто разбирается в питательных веществах, витаминах и пр., скажите достаточно ли будет организму этого? Только не надо предлагать ещё мясо и рыбу, не люблю я это.

Я такая. НЕНАВИЖУ, ПРОСТО НЕНАВИЖУ рыбу, мясо, острое, жирное, пресное, жареное, пряное закрутки, соусы, маринады, квашеное, броженное, соленое, всякие сухие продукты типа коржиков-сухариков. Обожаю до безумия молоко, сливки, смузи, каши, супы типа борща-щей, свежие салаты из овощей на гарчичном масле, люблю оливковое конопляное и льняное масла, люблю фрукты, люблю пироги с влажной начинкой и мягкие конфеты. Из вредного люблю только сладкое- конфеты, шоколад, стараюсь их мало есть, но всё равно обожаю. Чай пью травяной, потому что обожаю именно травяной, а не черный или какой-то еще китайский. люблю мед.

Из всех моих знакомых за мою долгую жизнь- я такая одна!

автор
#86

Я такая. НЕНАВИЖУ, ПРОСТО НЕНАВИЖУ рыбу, мясо, острое, жирное, пресное, жареное, пряное закрутки, соусы, маринады, квашеное, броженное, соленое, всякие сухие продукты типа коржиков-сухариков. Обожаю до безумия молоко, сливки, смузи, каши, супы типа борща-щей, свежие салаты из овощей на гарчичном масле, люблю оливковое конопляное и льняное масла, люблю фрукты, люблю пироги с влажной начинкой и мягкие конфеты. Из вредного люблю только сладкое- конфеты, шоколад, стараюсь их мало есть, но всё равно обожаю. Чай пью травяной, потому что обожаю именно травяной, а не черный или какой-то еще китайский. люблю мед.

Из всех моих знакомых за мою долгую жизнь- я такая одна!

стоп, стоп, стоп! какие пироги? какие конфеты? тема не про тех, кто не ест мясо, а про тех, кто ест только перечисленные продукты, возможно дополняя их чем-то полезным.

Elza
#87

Я так питаюсь. Только фрукты зимой заменяю сухофруктами. Белка много в бобовых: фасоль, чечевица. Нут обожаю. Еще белка много в миндале. Салаты заправляю полезными нерафинированными маслами: оливковым, кунжутным, горчичным. Люблю овощные супы, гречку, ряженку, травяные чаи. Хлеб себе пеку бездрожжевой на минеральной воде в мультиварке.

Как только позволяю себе всякую гадость в виде тортиков, чипсов или покупных печенек, портится кожа :прыщи вылезают, хотя мне уже под 40).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#88
Автор

Есть такие, кто ест только это? Не диета, а образ жизни? Долгий период. Кто разбирается в питательных веществах, витаминах и пр., скажите достаточно ли будет организму этого? Только не надо предлагать ещё мясо и рыбу, не люблю я это.

Вопрос в балансе. Хотите разобраться более тщательно? Сообщите адрес, мой виден в профиле.