Гость
Статьи
Брекеты без снимка и …

Брекеты без снимка и слепка, помогите!

Привет! Побывала на консультации у ортодонта, посмотрев на меня без всяких инструментов и прочего минуты 2-3 без любых слепков и снимков дала направление на удаление двух верхних четверок. Можно ли доверять такому "врачу на глаз" или же все-таки сменить ортодонта?
Спасибо!

chuffing
17 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

лучше снимки, он же не может видеть как корни располагаются и одно дело последних зубов...

Гость
#2

эти зубы вам удалят в любом случае, чтобы остальным было место встать ровно. После этого вам сделают снимок и подберут брекеты. Зависит от челюсти, у вас видимо она очень узкая, поэтому зубам изначально некуда выравниваться.

Наивная маргаритка
#3

Чтоб удалить зуб снимки и слепки никогда не делают, вот когда подготовите челюсть к брекетам ( удалите ненужное и сделаете санацию (вылечить кариес) - тогда будет уже и слепок и снимок панорамный.

Гость
#4

НЕТ!!!!
Я от такого врача сбежала! А в свое время и в ортодонт-центре мне сказали удалять два зуба.
Сейчас лечусь уже год без удаления! Зубы встали на место, место для них было, как показали 2 обязательных снимка при постановке лечения и слепки. Сейчас ставят прикус. Скоро снимут)

Гость
#5
Наивная маргаритка

Чтоб удалить зуб снимки и слепки никогда не делают, вот когда подготовите челюсть к брекетам ( удалите ненужное и сделаете санацию (вылечить кариес) - тогда будет уже и слепок и снимок панорамный.

Автор, не слушайте подобный бред!!!
Сначала снимки! Потом расчеты врача: поместятся или нет. Потом назначение удалять или нет. Только в такой последовательности!!!

Гость
#6

Крайне редко есть реальная необходимость делать снимки для подобного удаления.

Гость
#7
Гость

Крайне редко есть реальная необходимость делать снимки для подобного удаления.

Бред!
Снимки делаются всегда! Это стандарт лечения брекетами!!!

гость
#8

Автор, вот если бы доктор по форме лица и выпирания четвёрок с порога сказал: ,,девушка, Вы не наша больная, рахитолог в соседнем кабинете", - ему можно было бы верить

Гость
#9

Автор, Вы понимаете как работает брекет-система? Брекеты поворачивают и смещают зубы в нужном для нормального прикуса направлении. Если врач Вам говорит удалить четверки (даже если они здоровые), значит они мешают остальным зубам, занимают нужное место(например, у Вас маленькая челюсть, она не успела развиться полноценно до прорезывания коренных зубов, а зубы прорезались все полностью, тогда появляется скученность - это когда грубо говоря, зуб лезет на зуб). Обычно зубы удаляются, ставятся брекеты, зубы начинают смещаться и закрывают образовавшееся после удаления пространство. Никто и не заметит, что у Вас нет четверок, на их месте будут тройки и пятерки.

chuffing
#10

Спасибо за ответы! Но все же меня настораживает это лечение без снимков и тд. Врач сказала просто удалить 2 зуба, посидеть недельку, а потом приехать к ней и, как она сказала, "за пол часика вам все поставим"
То есть без всяких манипуляции, а-ля замена пломб, чистка, удаление кариеса и тд
А уж подавно без всяческих снимков-слепков

И тут у меня назревает вопрос к вам: это норма? Или все же подыскать другую клинику, где изначально все пойдет как мне кажется в нужном ключе?

Спасибо заранее за ответы)

Гость
#11

Плюс к моему посту! Зубы у меня ровные, скрученности и забора нет и подавно. Единственная проблема заключается в том, что верхняя челюсть очень сильно нависает над нижней, это в перспективе может привести к серьезным проблемам, но не об этом
Единственное, что меня интересует, так это можно ли направлять меня на удаление без снимка и тщательного осмотра?
Спасибо

Гость
#12

нееет, значит все-таки что-то не то с Вашим врачом. Без слепков и ортопантомограммы брекеты не ставят 100%, По поводу кариесов - полная санация не обязательна. И чистку можно делать по желанию (но лучше, конечно, сделать). Вы где территориально находитесь? Если в СПб, то обратитесь в "Веронику" или в "Меди". Там очень грамотные ортодонты

Гость
#13
Гость

нееет, значит все-таки что-то не то с Вашим врачом. Без слепков и ортопантомограммы брекеты не ставят 100%, По поводу кариесов - полная санация не обязательна. И чистку можно делать по желанию (но лучше, конечно, сделать). Вы где территориально находитесь? Если в СПб, то обратитесь в "Веронику" или в "Меди". Там очень грамотные ортодонты

Реклама Веронике и Меди))))

Гость
#14

Снимок безусловно нужен, до удаления или после, 4-ки все-равно придется удалить. Ну будет врач знать как расположены корни, и что из этого.

У вас 8-ки прорезались уже, и сколько лет?

chaffing
#15
Гость

18 лет, все восьмерки прорезались окончательно

Уважаемые форумчане, да не жалко мне этих четверок, просто настораживает направление на удаление без снимка! Но теперь с вашей помощью все вроде как и прояснилось, спасибо за помощь!!

Гость
#16
Гость

Реклама Веронике и Меди))))

ну конечно, реклама. причем конкурирующих компаний, ага

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Бегите от такого врача.Сама сейчас буду ставить.Сначала делают снимки,слепки,даже фотографии делали мне.А потом уже принимают решение.Потом нужно вылечить кариес,и заново делать слепки.Мне тоже "на глаз" одна сказала восьмерки удалять.В итоге оказалось,что ничего удалять не нужно.А хотели 4 зуба убирать!!!!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 191 609 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 669 тем