Гость
Статьи
Расскажите о действиях …

Расскажите о действиях флуоксетина, он же прозак

Врач назначил по 20мг антидепрессанта в течении 30 дней. Начиталась разных отзывов в инете, хотелось бы спросить у вас. Какие ощущения от приема? Не буду ли я заторможенной? Моя работа требует хорошей дикции. Часто не высыпаюсь. И как эти таблетки действуют на депрессию, я просто перестану чувствовать негатив или вообще всё подтупится? Голова ясная и после приёма депрессия не вернется?

Кристи
25 ответов
Последний — Перейти
Chinchilla
#1

постою послушаю

гость
#2

что будет - Ни кто знать не может. может забегаете как с пропеллером в заднице, может запОлзаете в сопоре.

лечИте основное заболевание (недосып, сепсис, авитаминоз, отравление бензпиреном, сидеропению или что там ещё видно в зеркале заднего вида)

Гость
#3

НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ АНТИДЕПРЕССАНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!

вау
#4

я всю жизнь на прозаке, хороший препарат

Гость
#5
вау

я всю жизнь на прозаке, хороший препарат

Ведешь себя как мелкий тролль.

вау
#6
Гость

Ведешь себя как мелкий тролль.

я не к тебе обращалась

Гость
#7
вау

я не к тебе обращалась

К кому? В вечность плюешь?

Гость
#8
Гость

К кому? В вечность плюешь?

вам бы тоже попринимать

Ксана
#9

Я с июля принимаю в связи с тем , что нелеченая депрессия перешла в ПА. Но мне сразу сказали, что пить от полугода до года. Ощущений особых нет, никакой заторможенности, ни возбуждения, ни эйфории.Просто через пару месяцев приема поняла, что стала спокойнее реагировать на стрессы. ПА прекратилась. Я работаю главбухом, поэтому можете поверить, что будете полностью адекватны.

Автор
#10

у меня от него депря усилилась, кошмары снились, нервные срывы начались.

гость
#11
Гость

НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ АНТИДЕПРЕССАНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!

Та ладно, прям никогда ...

На поминках, если после литра в пересчёте на чистый этанол состояние ,,как стёклышко", то 0,2-0,5г амитриптилина однократно/дробно можно

Лето
#12

Подруга принимала длительное время от депрессии после развода. Ей помогло хорошо, никакой зависимости не было при отмене.

Гость
#13

мне тоже лекарь однажды (7 лет назад) антидепрессанты прописал. с подачи родителей, которые прочли мою переписку с подругой, где я писала, что меня уже долгое время мучает гнетущее чувство и мне не хочется жить (при чем о суициде я и близко не задумывалась), просто что то на меня "давило".

А в обычной аптеке те таблетки не купишь - только в психушке по рецепту.

Я не стала ни деревом, ни супер-пупер экстравертом, у меня просто пропали эмоции - я ничего не чувствовала, вообще. Ни жалости, ни обиды, ни любви. Обострилась, мягко говоря, рациональность. Короче я потом их перестала пить. Иногда, при ПМС - это гнетущее чувство возвращается. Но ни о каких подобных таблетках я даже и не задумываюсь - ну его нафик, жить без эмоций.

Потом уже общалась на тему депрессии с приятелями-специалистами, так они просветили, что сначала нужно исключить заболевания которые могут вызвать депрессию (гепатит, рак, паразиты например), а потом только идти по психотерапевтам.

Гостья
#14

Я пила антидепрессант, никакого торможения, наоборот была бодрячком, высыпалась, чувствовала себя отдохнувшей морально и физически)

Гостья
#15

И реально ушли дурные мысли из головы, просто перестали возникать. Настроение стало держаться хорошее само по себе.

Гостья
#16

Не знаю, что принимал Гость 13, но я реально как ожила, стала эмоциональнее, общительнее, появились желания куда-то сходить, что-то сделать, пропала социофобия, перестала переживать. Никаким деревом или психом или ещё кем-то антидепрессант не делает. Наоборот, откроет вас с новой стороны, возможно сделает уверенней в себе. Я почувствовала качественно себя по-другому, но ещё есть к чему стремиться)))

я
#17

Я пью уже пару лет регулярно - супер просто... Нет плохих мыслей, самокопания, угнетенного настроения. Овощем и деревом не стала, просто спокойствие и уверенность в себе.

#18

Антидепрессанты, если назначены правильно, не должны давать отрицательных ощущений.

Сестра принимает флуоксетин уже около года, хорошо себя чувствует. Но врач постоянно ее наблюдает, скоро будут снимать препарат.

Гость
#19

попробовала попить флуоксетин несколько дней,была депрессия и тревожное состояние,проблемы в личной жизни.Так вот ,стало еще хуже,развилось какое-то паническое состояние.Днем еще ничего.спасалась корвалолом,а вот по ночам...страх и ужас.Ощущение что случилось что-то ужасное,только об этом еще не сказали.В общем,бросила,перешла на травы,и как то постепенно наладилось

Гость
#20
Гостья

Не знаю, что принимал Гость 13, но я реально как ожила, стала эмоциональнее, общительнее, появились желания куда-то сходить, что-то сделать, пропала социофобия, перестала переживать. Никаким деревом или психом или ещё кем-то антидепрессант не делает. Наоборот, откроет вас с новой стороны, возможно сделает уверенней в себе. Я почувствовала качественно себя по-другому, но ещё есть к чему стремиться)))

Да вам не антидепрессант прописали, судя по реакции, а нормотимик =)

Гость
#21
Гость

попробовала попить флуоксетин несколько дней,была депрессия и тревожное состояние,проблемы в личной жизни.Так вот ,стало еще хуже,развилось какое-то паническое состояние.Днем еще ничего.спасалась корвалолом,а вот по ночам...страх и ужас.Ощущение что случилось что-то ужасное,только об этом еще не сказали.В общем,бросила,перешла на травы,и как то постепенно наладилось

Любой СИОЗС так и действует, вас разве врач не предупредил? Или вы сами себе назначили? На начале приема резкое снижение настроения (засчет процессов обмена серотонина), нормализация идет с третьей недели, как правило, на начало приема нащначают дополнительные препараты, транквилизаторы, чтобы пациент ничего не сотворил с собой, особенно если есть суицидальные мысли, и постоянное наблюдение врача.

Елена
#23

Хороший антидепрессант, пью всего одну капсулу на ночь, и сон лучше стал и восприимчивость к стрессам ушла, а голова ясная осталась

Юлия
#24

Принимаю около месяца вместе с иглорефлексотеррапией ;) такое чувство что нервная система укрылась теплым одеялом, при любых обстоятельствах. А когда вышла из метро медленно, без приступа ПА впервые за последние 1,5 года, то аж прослезилась от счастья. И хотя побочек я боялась, но либидо уже вернулось ко мне как и аппетит. Всем гармонии и здоровья в 2017!

Екатерина
#25

принимала месяц,хорошо похудела с 68 до 63,но побочки не прошли мимо,лицо и плечи покрылись прыщами ,уже 2 недели не пью таблетки ,с лица почти пропали прыщи а на плечах остались ,и,аппетит вернулся😒

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Лично для меня, заторможенности не было. Жизнь, вновь, заиграла красками. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.