Гость
Статьи
Постоянно болит спина …

Постоянно болит спина из-за искривления

В детстве ходила на болет и когда приходила к кому-то- все просто восхищались моей осанкой,тем как я хожу,как держу себя, что все это у меня очень благородно выглядит,каждое движение. В старших классах появился комп-р чтоб его. сидела за ним днем и ночью сгорбившись, на уроках писала сгорбившись. Теперь я на 3 курсе, и постоянно болит спина! Одно плечо выше другого, искривление невооруженным глазом видно+ если провести рукой один позвонок торчит сильно. Чувствую уже, что хожу даже сгорбившись немного. Боль днем и ночью, уснуть долго не могу т.к. лечь удобно не могу, на подушке, без подушки все сгибается странно и все болит:) подскажите, можно ли сделать что-то?может у кого было. боль выше лопаток на уровне плечь.

Малина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще с такими вещами ко врачу бегут, так можно и инвалидом стать. Меня скрутило пару лет назад, мне было 22 где-то. Болела спина между лопаток и плечо с шеей и я ко врачу пошла, поставили остеохондроз. И я понимаю, что он у многих, но он реально опасен в запущенной стадии и обязательно требует лечения. Там массаж, ЛФК обязательно, обезболивающее и мази, а потом запрещено многими видами спорта заниматься, чтобы не усугубить. В некоторых случаях назначают уколы и обязательно таблетки восстанавливающие. А еще может быть межпозвоночная грыжа, но в любом случае это только врач может определить после рентгена

Малина
#2
Гость

Вообще с такими вещами ко врачу бегут, так можно и инвалидом стать. Меня скрутило пару лет назад, мне было 22 где-то. Болела спина между лопаток и плечо с шеей и я ко врачу пошла, поставили остеохондроз. И я понимаю, что он у многих, но он реально опасен в запущенной стадии и обязательно требует лечения. Там массаж, ЛФК обязательно, обезболивающее и мази, а потом запрещено многими видами спорта заниматься, чтобы не усугубить. В некоторых случаях назначают уколы и обязательно таблетки восстанавливающие. А еще может быть межпозвоночная грыжа, но в любом случае это только врач может определить после рентгена

Ого, спасибо! Так и считала что остеохондроз, но не думала, что он так серьезен. Спасибо еще раз, пойду по врачам)

Гость
#3

Вы сильно не пугайтесь, он серьезен если стадия запущена, это же по сути "ржавый позвоночник". Но однозначно лечить нужно, чем раньше начнете, тем вероятнее обратите процесс. И если любите спорт жесткий, то придется либо заменить, либо как-то изменить(

Малина
#4

из спорта-бегаю по вечерам) но подлечить и правда нужно, что тут и возражать если в 20 лет все болит:( Что в 40 будет... Кстати,не знаете, корсет помогает? ну такие типо резинок который все стягивает и горбиться не дает:)

Гость
#5

Надо мышцами спину держать , а не корсетами. Обратитесь к хорошему остеопату. Займитесь корректирующей гимнастикой.

#6

Массаж и гимнастика в помощь! а от боли можно клеить лечебный пластырь Дорсапласт на спину, он устранит и боль, и воспаление. В бассейн очень полезно ходить и для спины, и для фигуры в целом)

анна
#7

Когда болела спина, заказывали массаж на дом. А теперь и просто по выходным хочется порадовать себя)
http://tailandika.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Однозначно нужно обратится в специализированный центр к ортопеду и там вам уже точно скажут, что делать. У меня после родов тоже сильно спина болела я лечилась в "Центре восстановительного лечения"'на ост. Декабристов. Врач подобрал лечение и спина переслала болеть. Еще удобно, что близко от остановки находится. Хотя наверное есть и другие хорошие мед.учреждения..

Форум: Здоровье
Всего: 191 641 тема
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем