Гость
Статьи
всё болит после …

всё болит после тренировки. Что делать?

В детстве и юности я была в хорошей форме, много двигалась и т.д., но с годами на нормальную физическую активность не хватало ни сил, ни времени, ни денег. Не то, чтоб я особо поправилась, но, стала …

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Сима
#51

Да, запахи противовоспалительных мазей - это отдельная тема. Почему они так жутко пахнут, вот не понимаю...21 век. Я правда нашла для себя хороший вариант - Быструмгель. У него практически нет запаха, легкий такой с запахом лаванды и помогает он хорошо. На ночь помажете и уже утром станет легче. Так что отправляйте мужа в аптеку и лечитесь.

Алла
#52
Сима

Да, запахи противовоспалительных мазей - это отдельная тема. Почему они так жутко пахнут, вот не понимаю...21 век. Я правда нашла для себя хороший вариант - Быструмгель. У него практически нет запаха, легкий такой с запахом лаванды и помогает он хорошо. На ночь помажете и уже утром станет легче. Так что отправляйте мужа в аптеку и лечитесь.

А гель для чего именно? Муж меня мазал мазью для суставов, может быть именно поэтому она мне и не помогла. Хочется чего-то другого.

Женек
#53

Он обезболивает и снимает воспаление, Быструмгель и для спины, и для суставов подойдет. поэтому в данном случае не важно, куда именно вы его втираете. Если болит и есть воспаление, то он поможет.

Гость
#54

можно дома расслабляющую ванну принять, а вообще у нс в зале у всех есть спортивные заморозки на случай травмы и как раз от болей в мышцах, я фрост спрей из сумки спортивной не выкладываю.

Гость
#55
Гость

можно дома расслабляющую ванну принять, а вообще у нс в зале у всех есть спортивные заморозки на случай травмы и как раз от болей в мышцах, я фрост спрей из сумки спортивной не выкладываю.

как вообще пользоваться заморозкой? всем подходит?

Гость
#56
Гость

как вообще пользоваться заморозкой? всем подходит?

Распылять средство на необходимые участки кожи с расстояния не менее 10 см в течение 3-4 секунд. Ничего сложного, а противопоказан противопоказан беременным женщинам, кормящим женщинам и детям

Kobna
#57

Ох как я вас сейчас понимаю,вот 2 день после тренировки а я лежу и иногда кое-как передвигаюсь по квартире,болит все и брюолит так как никогда не болело.

Я
#58

У каждого по разному. Я думаю болевой порог тоже много значит. Вот лежу после тренировки и думаю как же на работу завтра если я ноги поднять выше ванны не могу падаю) мне пальцем ткни мне уже больно будто ударили а тут все мышцы это жесть люди. А со мной девочка пошла ей вообще ничего и не болит. Вот вам и не может быть

Ларрина
#60
Гость

Не верю я, что прямо с дивана встать нельзя было :) Очень вы себя любите, автор :)

Я однажды напрыгалась на скакалке так, что потом 3 дня ходила на несгибающихся ногах. Но ничего, и по лестницам вверх-вниз ходила, хоть и с большим трудом. А куда деваться?

И тренировки у меня были интенсивные. Тоже после первой стакан воды не могла до рта донести, тяжелым казался. Но работу я не прогуливала :)

А вы наверное из тех, кто школу каждую неделю пропускал под предлогом "голова болит".


Утром примите горячий душ, под ним прогрейте хорошенько мышцы, и можно собираться на работу.

На будущее тоже не забывайте после тренировки как следует прогреться в горячей ванне.

Полностью согласна. 22 года я ни чем не занималась, кроме физ-культуры в школе и университете. И вдруг мне приспичило ходить на групповые тренировки. Мне хотелось сдохнуть! Но на работу я пошла, хоть и еле передвигая ногами. Нужно себя ну ооооочень сильно любить, что бы позволить себе такую роскошь.

Мария
#61

Очень вас понимаю.. Позовчера позанималась с тренером впервые после перерыва 6 лет,появления двоих детей и 10кг лишнего веса, итог - на следующее утро все болит, хожу как старушка... Не припомню таких болей когда занималась раньше, старею чтоле 😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#62

Автор, не знаю, прочитаете или нет)) но напишу. Мне 15 лет. Я 2,5 года ходила на лёгкую атлетику, тренировки 3 раза в неделю. Почему сейчас не хожу? Потому что практически ничего после них не болело. Мне кажется, болящие мышцы (лично по моим ощущениям) - показатель того, насколько интенсивной и эффективной была тренировка.

Зато как только ушла и стала дома делать тренировки самостоятельно (15 минут = 2,5км бега, силовая на руки, ноги и пресс и растяжка), мышцы на следующий день горят!! Вчера вот сделала эту тренировку, сейчас на огород с семьёй ехать, картошку окучивать, а я еле с кровати встала 😂😂😂 так что вечером сделаю лёгкую тренировку после горячей ванны, а то мне кажется через боль тренироваться это уже издевательство над собой и организмом 🤔 вряд ли польза будет от тренировки с забиты и мыщцами))

Кстати, помимо ванны можно сделать ещё так: купить рельефный массажный валик и на нем кататься после трени, чтобы молочную кислоту разогнать

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем