Гость
Статьи
боюсь идти к …

боюсь идти к стоматологу

У меня беременность 32 недели. Очень боюсь идти к стоматологу. На прошлом посещении врач сказал, что удалять нервы будет без анестезии т. к. беременным она категорически противопоказана. Я даже справку принесла от гинеколога, что обезболивание разрешено, но стоматолог все равно отказывается укол ставить со словами "не хочу брать ответственность". Это уже второй врач, который отказывается обезболивать. Не знаю как успокоить себя перед визитом к врачу, ведь стресс на на ребенка действует не лучшим образом.

Анюта
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было возможности починить всё вовремя?

Гость
#2

есои действительно совсем прижало и надо вырывать...ну что ж, автор, волю в кулак и вперед! Рожать больнее

ёлки-иголки
#3

первый раз такое слышу. идите к другому стоматологу и будет вам счастье. драть нервы без анестезии?? а в родах тоже обезболиваться не будете? 21 век на дворе, а народ как будто из средневековья

Гость
#4

Подруге ни анастезию,ни мышьяк не ставили.Удалили.Жива здорова.

Гость
#5

Drygogo vrasa isite.mne lesili zybi i nervi ydalali kogda bila beremenaa.i obezbalivaysie kololi i neskolko raz.

Анюта
#6
ёлки-иголки

первый раз такое слышу. идите к другому стоматологу и будет вам счастье. драть нервы без анестезии?? а в родах тоже обезболиваться не будете? 21 век на дворе, а народ как будто из средневековья

А при родах и нельзя обезболиваться, можно ребенку навредить.

Гость
#7

Тут как бы хуже не было, будете нервничать плюс боль, вот тебе и тонус

Ирма
#8

Девушка, я работала в стоматклинике. Для детей, пожилых людей и беременных у нас была более щадящая анестезия без адреналина. Она разрешена. Лучше на самом деле сходите в другую клинику или обзвоните их заранее, описав ситуацию, чтобы знать наверняка.

ёлки-иголки
#9
Анюта

А при родах и нельзя обезболиваться, можно ребенку навредить.

не обезболивайтесь - дело хозяйское)). А де факто - давно эпидуралку колют и КС на живую никто не делает, ничего.. все живы-здоровы. Но есть любители отрицать достижения цивилизации. "А наши бабки гусиным пером писали."

Гость
#10
Ирма

я работала в стоматклинике. Для детей, пожилых людей и беременных у нас была более щадящая анестезия без адреналина. Она разрешена.

как называется это обезболивающее без адреналина?

Ирма
#11

У нас был мепивастезин (без адреналина). НО! Я работала до 2011, сейчас могут быть более совершенные препараты.

#12

Ничего себе. А врачи не боятся, что от боли Вы начнете рожать у них в кресле? Я во время беременности наблюдалась в клинике Столица (ЦАО), там есть специальная программа для беременных. Мне тоже приходилось делать анестезию один раз - ставили укол, который разрешается при беременности. Родила здорового ребенка. Если уж совсем боитесь - то лучше потерпеть и после родов вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Ну ничего себе, это в каком городе? Я у нас в московской клинике, Дентал фэнтези, тоже беременная ходила лечить зубы, мне делали безадреналиновую анестезию. Просто не все клиники и врачи берутся. Мне врач говорил, что во 2 и 3 триместре можно лечить с этой анестезией. А лечить без обезболивания, ужас.. Я бы не пошла.

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем