Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к стоматологу

У меня хронический периодонтит. В то время, когда был пульпит, я ушла от стоматолога в слезах, отказавшись сделать анестезию и быстро вылечить зуб. Сейчас все гораздо хуже, и возможно, что зуб придётся удалять. Я не боюсь лечить сам зуб. Я боюсь укола или того, что его удалят. И все бы ничего, но дело в том, что я зарабатываю на пирсинге и подобных бодимодификациях, делая людям больно, к тому же сама имею пирсинг, который делать было гораздо больнее, чем просто укольчик в десну, но когда я сажусь в кресло к врачу и вижу шприц, то рот закрывается сам, начинается тошнота, голову кружит, слезы накатываются. Почему так происходит и что мне делать? Или это все из-за недоверия к врачу?

Annie
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если подождать в кресле столько же минут и не видеть шприца? те же слёзы?
тогда это не от шприца, а от кабинета и/или дакриоаденита/конъюнктивита/энцефалита.

заза
#2

очень просто можно - попросите помазать место укола мазью детской, которая прихватывает десну - и укол вы не почувствуете. вообще. я давным-давно так делаю и все замечательно

Гость
#3

Сейчас вас тут обосссррут, в плане - ну и ходи с гнилыми зубами дальше, пока вся челюсть не вывалится.

Гость
#4

Детский сад-штаны на лямках....мне всегда мажут сперва десну анестетиком,а потом укол,почти не ощущается даже,чуть неприятно и всё,тоже мне нашли проблему,видимо вас ещё не сильно припёрло с зубами.
Автор,если вы так уколов боитесь,то как анализы сдаёте?Рожали или нет?А то беременных постоянно тычут шприцами,то анализы,то капельницы,а если разрывы,то прикиньте и там зашивают наживую))))

Гость
#5

На будущее: не надо доводить зубы до такого состояния и периодически посещать стоматолога. Только начавшийся кариес вообще можно без анестезии лечить, 20 мин- и пломба.

betty
#6

у вас эта проблема психологическая - это панические атаки.
возможно нужно сменить врача на такого, которому вы сможете доверять. также попробуйте перед походом выпить немного валериянки.

Гость
#7

Единственный правильный совет - 6-й. Только однократный прием валерьянки не поможет. Попробуйте афобазол или другое седативное средство принимать недельку до визита к стоматологу.

Annie
#8
Гость

а если подождать в кресле столько же минут и не видеть шприца?
На будущее: не надо доводить зубы до такого состояния и периодически посещать стоматолога. Только начавшийся кариес вообще можно без анестезии лечить, 20 мин- и пломба.

Гость

На будущее: не надо доводить зубы до такого состояния и периодически посещать стоматолога. Только начавшийся кариес вообще можно без анестезии лечить, 20 мин- и пломба.

У меня весь этот процесс произошёл под пломбой.

Гость
#9

девочки, помогите советом. у меня образовалась шишка над пломбированной верхней шестёркой. я стерильной иглой от шприца вскрыла её, вышло немного гноя. но щека как была чуть припухшей, так и осталась. зуб не болит, хотя нерв в нём есть. щека не болит, даже если нажимать на неё, чуть саднит если через щёку на десну нажать. каких то уплотнений ощутимых не прощупывается в щеке. это что за флюс такой если не болит?

Гость
#10
Гость

девочки, помогите советом. у меня образовалась шишка над пломбированной верхней шестёркой. я стерильной иглой от шприца вскрыла её, вышло немного гноя. но щека как была чуть припухшей, так и осталась. зуб не болит, хотя нерв в нём есть. щека не болит, даже если нажимать на неё, чуть саднит если через щёку на десну нажать. каких то уплотнений ощутимых не прощупывается в щеке. это что за флюс такой если не болит?

это хронический процесс,он болит только в процессе обострения!!скорее к врачу,возможно его ещё можно спасии(сделать резекцию)и т.д!не тяните,заработаете перепостить и будет худо...

Гость
#11

Периостит

Гость
#12

У вас психологическая травма от опыта с каким-то негодяем-стоматологом, найдите хорошего -порядочного и умелого врача и все пройдет. (Из личного опыта.)

Гость
#13
Гость

девочки, помогите советом. у меня образовалась шишка над пломбированной верхней шестёркой. я стерильной иглой от шприца вскрыла её, вышло немного гноя. но щека как была чуть припухшей, так и осталась. зуб не болит, хотя нерв в нём есть. щека не болит, даже если нажимать на неё, чуть саднит если через щёку на десну нажать. каких то уплотнений ощутимых не прощупывается в щеке. это что за флюс такой если не болит?

На свищ похоже. Лучше этот зуб удалить.

Гость
#14

Ну попробуйте запломбировать зуб без укола,вы уже через 5 минут будете умолять врача сделать укол)

Гость
#15

Глаза закрыть. Не видеть шприц. Я вот бор-машиы боюсь, а не шприца.

Гость
#16
Гость

девочки, помогите советом. у меня образовалась шишка над пломбированной верхней шестёркой. я стерильной иглой от шприца вскрыла её, вышло немного гноя. но щека как была чуть припухшей, так и осталась. зуб не болит, хотя нерв в нём есть. щека не болит, даже если нажимать на неё, чуть саднит если через щёку на десну нажать. каких то уплотнений ощутимых не прощупывается в щеке. это что за флюс такой если не болит?

У меня свищ дважды был,первый раз в зубе воспаление было,распломбировали и закладывали лекарство,которое меняли несколько раз,как воспаление прошло,так запломбировали по новой,а второй раз от зубного камня воспаление на десне,сделали чистку,камни удалили и тоже всё зажило.

Гость
#17

Найдите стоматолога, которому будете доверять. Можете ему сказать, что боитесь укола, он вас успокоит. Думайте о чем-нибудь хорошем, пока лечите зуб.

#18

Чего бояться то? Нужно брать и идти.к хорошему специалисту! Я уже больше 2 лет с мужем хожу в клинику Столица. Новое оборудование, Современные безболезненные практически безболезненные методы. И пломбы ставили, и выдергивали зубы и десны лечили. Всё отлично!

Маргарита
#19

Просто нужно найти опытного врача, который сможет помочь вам в данном вопросе, могу посоветовать обратится в Столичную медицинскую Клинику, там есть хороший стоматолог, который поможет вам привести ваши зубки в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

В наше время их не нужно бояться, особенно в современных клиниках. Вообще без боли всё делают и с комфортом. Но в такой клинике и заплатить придется. Сама этот процесс не люблю. Надо будет идти зубы долечивать. Недавно нижний пришлось удалить, это конечно ужасно было, но я сама довела до такого. Зато как избавилась от этого, сразу такое облегчение стало, и захотелось все зубы вылечить.

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем