Гость
Статьи
как стать жаворонком?

как стать жаворонком?

Здравствуйте! может кто сталкивался с такой же проблемой, как у меня? я сова и это несмотря на то, что уже много лет я вынуждена каждый день вставать на работу в 6 утра... я с вечера не могу уснуть, ворочаюсь, нервничаю...сто раз встаю..в итоге отключасю около 3-4 утра и вскакиваю раньше будильника! работаю полный день, дорога долгая и пешком много. Прихожу на работу уже никакая, не работник, измотанная вся, уставшая от дороги и почти отсутствия сна. наработе больше бегаю, чем сижу и правда очень много нервничаю, всё время в сильном напряжении из-за большого объема и срочности. Домой прихожу никакая, часто даже не ужинаю. И всё равно почти не сплю. зато в выходные я ложусь около 12 и сплю до 12 и просыпаюсь и чувствую себя неплохо. что делать? успокоительные, неврологи-фигня. снотворные помогают, но с них я как будто литр водки выпила и состояние ещё хуже...ещё я заметила. что если сранивать 2 варианта: в 12 лечь и встать в 12 и лечь в 2 ночи и встать в 2 дня, то во втором варианте я бодрее и лучше себя чувствую. вот как перестроиться? или это уже невозможно? уже начались серьезные проблемы со здоровьем и врачи говорят как угодно надо налаживать режим. хоть увольнться, но чтоюы спать минимум 9 часов каждый день, иначе так и не поправлюсь((

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Надо приучить себя засыпать до 12.00 ночи, а лучше около 11. Странно, что вы встаете в 6 утра, имеете тяжелую дорогу, работу и не устаете к вечеру? Вроде должны валиться с ног и легко засыпать.

#2

может, раньше ложиться пробовать?
я вот легко устаю, когда с книжкой полулежа сижу...сразу в сон клонит... можно валерьяночки выпить на ночь, в ванной расслабиться, аромамасла покапать, музыку успокоительную.
научилась отвлекаться от работы: дома о работе не вспоминаю. тогда проще.

Гость
#3

Набегавшись целый день, я падаю замертво в 22.

п.с. - игнорить инет, тв, тф после работы.

Гость
#4

работу поменять надо, чтобы не нервничать сильно. или научиться релаксации.

Гость
#5

Уволиться вам надо

Гость
#6

Мастурбация помогает уснуть

Гость
#7
Прямая Линия

может, раньше ложиться пробовать?
я вот легко устаю, когда с книжкой полулежа сижу...сразу в сон клонит... можно валерьяночки выпить на ночь, в ванной расслабиться, аромамасла покапать, музыку успокоительную.
научилась отвлекаться от работы: дома о работе не вспоминаю. тогда проще.

ванны, валериана-без толку. Всё перепобовала. раньше ложиться пробую постоянно-не уснуть ещё хуже

Гость
#8
Гость

Набегавшись целый день, я падаю замертво в 22.

п.с. - игнорить инет, тв, тф после работы.

вообще все так, кроме меня....и ещё у моей мамы та же проблема. ПРавда и работаем мы с ней на одном предприятии. тв. комп дома не сключаю

Гость
#9

проблема ещё в том, что даже если я раньеш усну, всё равно такой ранний подъем для меня немыслим и особой разницы нет спала ли я с 3 до 5 или с 1 до 6. Это всё равно что не спала. Утренний сон нужен. А какая работа мне бы подошла?

Гость
#10

Бесполезняк если сова значит надо менять работу. Я такая же ничего не помогает.

Автор
#11

п.7-9 мои

Гость
#12
Гость

Бесполезняк если сова значит надо менять работу. Я такая же ничего не помогает.

а кем вы работаете?

Гость
#13

Искать суточную работу, по сменам (ночная, вечерняя), 2/2.
Но при таком графике не думаю, что много платят, хотя есть свободное время для подработки.

Автор
#14
Гость

Искать суточную работу, по сменам (ночная, вечерняя), 2/2.
Но при таком графике не думаю, что много платят, хотя есть свободное время для подработки.

подработка исключена. 2 через 2
то как правило по 12ч тоже не вариант

Гость
#15

я бы хотела неполный день и часов с 12

Гость
#16

Тогда только оператором на тел. с 10-14 или с 14-18ч. в cool-центр, но работа адская, очень большая текучка. Сама не работала, но читала на форумах.

Автор
#17
Гость

Тогда только оператором на тел. с 10-14 или с 14-18ч. в cool-центр, но работа адская, очень большая текучка. Сама не работала, но читала на форумах.

рпо кул центры узнавала. там по 12ч работа

Гость
#18

Не еште шоколад на ноч.

Гость
#19
Автор

рпо кул центры узнавала. там по 12ч работа

Не знаю, может это переработка или другой режим работы, наверное как в магазине 2/2, это тяжело.

Гость
#20
Гость

Не еште шоколад на ноч.

я его вообще не ем

Гость
#21

Вы в постоянном стрессе,поэтому не можете вечером уснуть,надо антидепрессанты попринимать,успокоить нервную систему,снять перевосбуждение и будете хорошо вечером засыпать и высыпаться

Гость
#22
Гость

Вы в постоянном стрессе,поэтому не можете вечером уснуть,надо антидепрессанты попринимать,успокоить нервную систему,снять перевосбуждение и будете хорошо вечером засыпать и высыпаться

психиатр назначает?

Гость
#23

У вас проблемы с нервной системой однозначно. Надо обратиться к хорошему специалисту - терапевту , неврологу или что-то близкое. У вас состояние постоянного стресса.

Гость
#24
Гость

У вас проблемы с нервной системой однозначно. Надо обратиться к хорошему специалисту - терапевту , неврологу или что-то близкое. У вас состояние постоянного стресса.

в том-то и дело. что уже миллион раз обращалась..ну что они, надо спать не менее 9 часов-как хотите вот спите, невролог назначила тералиджен

Гость
#25
Гость

психиатр назначает?

Не бойтесь психиатра,я каждые пол года делаю капельницы укрепляющие нервную систему и курс успокаивающих препаратов,при нашей жизни это необходимо

Гость
#26
Гость

Не бойтесь психиатра,я каждые пол года делаю капельницы укрепляющие нервную систему и курс успокаивающих препаратов,при нашей жизни это необходимо

я не боюсь психиатра. я боюсь. что поставят на учет

Гость
#27

Я так живу всю жизнь. И успокоительное принимаю. И ложусь в 3, встаю в 7. На выходных ложусь в 3, встаю в 12. Попытки раньше лечь за годы не к чему не привели. Даже на отдыхе на море, где прекрасно спится, не засыпаю до 2 ночи, тв смотрю и к 9 уже на завтраке или плаваю. Днем посплю часик. Но дома нет. Такая нервная организация. При этом спокойно себе сплю в самолете неважно когда лечу. Был у меня период не работы. Так вот тогда я стала ложится в12 и вставать в 8 нормально. Решение уйти с работы. Надеюсь скоро смогу)

Гость
#28
Гость

Я так живу всю жизнь. И успокоительное принимаю. И ложусь в 3, встаю в 7. На выходных ложусь в 3, встаю в 12. Попытки раньше лечь за годы не к чему не привели. Даже на отдыхе на море, где прекрасно спится, не засыпаю до 2 ночи, тв смотрю и к 9 уже на завтраке или плаваю. Днем посплю часик. Но дома нет. Такая нервная организация. При этом спокойно себе сплю в самолете неважно когда лечу. Был у меня период не работы. Так вот тогда я стала ложится в12 и вставать в 8 нормально. Решение уйти с работы. Надеюсь скоро смогу)

вот и мне так надо сделать. на больничных и в отпуске у меня нет проблем со сном....но тогда денег не будет на лекарства-врачей...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

у
#29

ложится каждый раз на 2 или 4 часа позже.