Гость
Статьи
Удалили зубы мудрости

Удалили зубы мудрости

Всем привет!
Кто-нибудь сталкивался с удалением зубов мудрости за одну операцию под общим наркозом?
Мне удалили эти зубы прошлой ночью. Наркоз перенесла очень хорошо, но сейчас мое лицо раздуло в два раза. Еще сделали укол в суставы, так как я с детства открываю рот только на полтора сантиметра, у меня недоразвитие нижней и верхней челюстей и "анкилоз" частичный (то есть суставы частично срослись:((( в будущем предстоит еще несколько очень серьезных операций, в том числе и протезирование челюстных суставов.
Я это объяснила для избежания " Че ты под местным сделала, я зуб так за 5 мин удалила и на работу пошла"))))
Поэтому интересует, делал ли кто-нибудь подобное, как долго стоял отек? Что принимали, чем полоскали, как чистили зубы? Во время операции меня интубировали трубкой через горло, боль в горле самая тяжелая из всех ощущений) но должно скоро пройти :)
Всем заранее спасибо, жду собеседников!)

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у мужа с неделю отек держался, у меня дня три-четыре

Гость
#2

Мне удаляли один зуб, отек был невероятно большой. Он сам спадет через 4-7 дней, с этим ничего не поделаешь. Нужно просто ждать. Полоскать нельзя. Пить антибиотики. Честно говоря как вспомню так вздрогну, это был ад.

Гость
#3

Мне удаляли один зуб, отек был невероятно большой. Он сам спадет через 4-7 дней, с этим ничего не поделаешь. Нужно просто ждать. Полоскать нельзя. Пить антибиотики. Честно говоря как вспомню так вздрогну, это был ад.

Гость
#4

Мне удаляли один зуб, отек был невероятно большой. Он сам спадет через 4-7 дней, с этим ничего не поделаешь. Нужно просто ждать. Полоскать нельзя. Пить антибиотики. Честно говоря как вспомню так вздрогну, это был ад.

Гость
#5

у меня каждый зуб по 2-3 недели болел, вернее место, где они были

Гость
#6

удалиле все 4. Последний нижний- самы тяжелый. Это была операция.Но без наркоза, просто вкололи обезвол. Делали 2 часа, пилили, дергали и т.д)) Крови было мало, Лицо раздуло уже под вечер, Пила антибиотик, так как поднялась температура на 3-й день и 4 дня обезболив. Брала даже больничный. Полоскать, чистить, нельзя. Отек был недели 2-3. Но все проходит.Главное ждите и терпите.

Жирный, как поезд пассажирный
#7

От зубов отек у меня с неделю держался, мне вырезали их. Само все пройдет, тока дырень полощите, что бы туда еда всякая не заваливалась и не мешала срастаться. А чо от трубки то болит? Не должно, херово ее вставили видимо. У меня три раза операции с трубками было, ничо не болело, только першило чутка пару часов.

Гость
#8

Я отказалась от удаления! Ничего живу! Когда я заявляю стоматологу о нежелании удалять, они говорят что да, можно оставить, если не беспокоят

Гость
#9

У меня после удаления восьмерки рот открывался на 2 пальца почти 2 месяца.

Ваше+имя
#10

Мне 3 зуба удалили в разное время, один операционным путем. Ничего не болело, отеков никаких не было.

Гость
#11

Удалили все,в 3 захода
Нижние поотдельности,верхние сразу.Два разных хирурга(случаи тоже были тяжелые),первый раз отек был дня 4-5,второй (самый тяжелый зуб,очень сложный) мне попался хирург с золотыми руками,отек спал через день,антибиотики даже не пила
Ну и верхние-хомяк 5 дней.полоскала хлоргексидином,антибиотики только в первом случае пила

муся
#12
Жирный, как поезд пассажирный

От зубов отек у меня с неделю держался, мне вырезали их. Само все пройдет, тока дырень полощите, что бы туда еда всякая не заваливалась и не мешала срастаться. А чо от трубки то болит? Не должно, херово ее вставили видимо. У меня три раза операции с трубками было, ничо не болело, только першило чутка пару часов.

ни в коем случае нельяз полоскать

Элли
#13

вот и я не особо планирую их удалять.еще с 11лет полезли,года4как все целиком на месте.да чистятся они плохо,трудно дотянуться изогнуться,но чтоб выдирать...нафик надо

#14

Я тоже не планировала, пока один не заболел, да так, что я на стенку полезла и не сразу поняла, что это от зуба, так меня крючило два дня. Когда его вырвали, предложили сразу и второй удалить, потому, как сказал врач, если и он заболит, также "мало не покажется". Так, что лучше избавляться от этих "мудростей" заранее, уж поверьте, такие боли врагу не пожелаешью

Гость
#15

а зачем вы их удаляете?

Гость
#16
Гость

а зачем вы их удаляете?

Присоединяюсь к вопросу

Алина
#17
Гость

Я отказалась от удаления! Ничего живу! Когда я заявляю стоматологу о нежелании удалять, они говорят что да, можно оставить, если не беспокоят

Я тоже оставила. Они у меня ровные в ряду, не мешают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Елена

Кто-нибудь сталкивался с удалением зубов мудрости за одну операцию под общим наркозом?

Мне делали обычный укол. Ещё доктор применил большой молоток))) И меня им попугал)))
Всего было 4 зуба мудрости)))