Гость
Статьи
Аллергия, но на что?

Аллергия, но на что?

Девушки, нужен ваш совет. В том году летом летала в Египет, в середине моего там прибывания у меня началась аллергия - сыпь на ногах (икры, бедра, частично на попе), причем была она только с задней стороны, спереди ее не было, она ужасно чесалась, зудела, я ее расчесывала, она опухала и мне было больно ходить (попа терлась об ноги, так сильно у меня все опухло:(( ) Я, естественно, подумала, что причиной тому могло стать взаимодействие хлорки из бассейна с солнцем, пробила в интернете и убедилась в своих догадках. Попила кларитин- все прошло. И оставшуюся часть моего отдыха в Египте и всего лета эта проблема меня не мучила. Сейчас начинается лето, и сыпь опять постепенно появляется, но есть одно НО, я ни разу не была на солнце с оголенными ногами и попой, значит это не аллергия на солнце, или солнце, в таких случаях, может вызвать аллергию и через ткань? Девушки, может есть тут врачи аллергологи, или кто-нибудь сталкивался с такими проблемами, подскажите пожалуйста.

Ульяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте кровь на аллергены и узнаете на что у вас аллергия.

Ирис
#2

Аллергия - это один из симптомов паразитарного заражения. Сейчас много говорят о возможном заражении через укусы насекомых, например комаров и через соприкосновение кожи с инфецированным объектом, например хождение босиком, лежание на грязном топчане.
Чтобы быть спокойной, попейте дня 3 "Немозол-400", по 1 таб. утро - вечер с жирной пищей.
Препарат последнего поколения, широкого спектра действия (кроме прочего, убивает тканевых паразитов) и нетоксичный, лёгкий для человека.

Светлана
#3

Скорее всего точно паразиты. Для правильного лечения обратитесь к доктору. Не все паразиты одинаково реагируют на противоглистные таблетки.

Гость
#4

а я вообще с вас фи геюююююююююююю!
ставите сами себе диагнозы , "пропиваете" какие-то препараты ,которые может вообще не к месту.
точно , в вас стрелять не надо , сами помрете(с)
хоть не будете других учить, что делать

Гость
#5

ирис вообще дебели ще - аллергия бывает иногда на собственный пот, на растения, пищевые аллергии, на бытовую пыль, на солнце и выхлопы автомобилей и прочее...
а она "мудро" советует пить нечто от паразитов. Иди сама выпей яду - задохнись уже своими советами . Если ты не врач или фармацевт , закройся и не б зди .

Гость
#6

У сестры в Таиланде ноги распухли, типа того было. Пошла в местную больницу, кое-как по-английски объяснилась...выписали лекарства, оказалось, у многих тупистов в тропическом влажном климате такое бывает, мы к такому непривычны, вот и кожа реагирует, а если малейшая царапина, ссадина - вообще разнесет и не пройдет, пока не вернешься домой, да и после того только через пару недель.
Но у нее именно сыпи не было, просто ноги распухли и покраснели.
А также такое может быть от вируса или грибка, а также это может быть кожный клещ. Дойдите до дерматолога. У меня когда-то давно был кожный клещ, вылечила болтушкой с борным спиртом и серой. И как раз самый пик его приходился на лето, целый год не знала и мазала сама всем подряд, пока все же не прописали это средство и сразу помогло.

Гость
#7

ну прям в бассейне подъёмным краном окунали только часть тела :D неправдоподобно.
с каких-нибудь скамеек или банкеток в раздевалке, или на медузных камнях, или в самолёте от седалищного сегмента кресла. может своё стародавнее с юбки, общей собачьей табуретки. антигистаминные, естественно, снимают отёк.

купорос или иная заливка бассейна морит самых слабых из микробов, добротная курортная еда и ультрафиолет препятствуют размножению. некое количество так и остаётся в любимой юбочке или шортиках, ибо не все моющие средства убивают всё и сразу, часть флоры умеет плодиться в смеси пота и порошка.

за год вполне могла полететь к чёртовой бабушке функция почек, так что главное не перепутать: где нужно много фторхинолонов (фениколов, сульфонамидов, тетрациклинов, аминогликозидов, нитроимидазолов и т.д.) на приём, где витаминов и минералов, где ультрафиолета 8 раз по 2-6 биодоз и т.п. под контролем медперсонала; а то засунут на диализ и почку пересадят, а потом ещё и трансплант сгниёт на иммуносупрессии.

#8

А я этой весной без аллергии. Обычно в апреле-мае начинала умываться соплями, ан нет! "Грешу" на чистку организма январскую.
После новогодних праздников решилась и пропила курс цеолита Mega NFC. Удовольствие не для слабонервных - адсорбент выводит из организма разноцветную нечисть, но я тогда неплохо сбросила вес, и кожа от прыщей очистилась. Диетолог мне говорила, что цеолит многие органы затрагивает. И вот хожу сейчас, глазею на подружку, которая уже опухла и растерла нос - удивляюсь.

Женя
#9

В первую очередь я бы вам посоветовала, почистить организм от аллергенов Полисорбом, а затем бегом к врачу. Пока ранняя стадия, чтобы дальше не пошло, и не было еще хуже. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Принцесса
#10
Женя

В первую очередь я бы вам посоветовала, почистить организм от аллергенов Полисорбом, а затем бегом к врачу. Пока ранняя стадия, чтобы дальше не пошло, и не было еще хуже. Удачи.

или фильтрумом, он натуральнее.

Форум: Здоровье
Всего: 191 944 темы
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем