Гость
Статьи
Постоянно хочется …

Постоянно хочется спать...

Какой-то вечный упадок сил. Кто как с этим борется? Я уже и спать ложусь не позже 12 или 01 часа ночи и встаю часов 7-8, то есть законные в принципе 8 часов я сплю. Бывает прихожу с работы и могу в 8-9 вечера спать улечься и проспать до утра да и то тяжко вставать, я ничего не понимаю что со мной...И если не спать, то приду ужин приготовлю, и опять упала на кровать и смотрю фильм в амебном состоянии, потом опять же засыпаю, не могу ничем заниматься ни спортом, ни хобби и т.д Как себя вывести из этого состояния, может препараты какие нибудь. Мужа жалко он скучает, фоткает меня во сне потом показывает, у меня уже целая коллекция.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

а нервы как?может нервничаешь часто..бывает такое что из за этого спать хочется.набирайся сил,высыпайся,организм восстановится и всё нормально потом будет.

Гость
#2

никак. муж ублюдок.

Гость
#3
Magic life

а нервы как?может нервничаешь часто..бывает такое что из за этого спать хочется.набирайся сил,высыпайся,организм восстановится и всё нормально потом будет.

Да в принципе нервничаю как все, можно сказать по мелочи, просто можно сказать особо интереса нет ни к чему, апатия и вечная усталость.В отпуске недавно были в апреле на море ездили... Читала про какие то браслеты который одеваешь и весь день как энерджайзер, но блин не знаю...

автор
#4
Гость

никак. муж ублюдок.

ну ладно уж, он же не выкладывает, так только мне показать

Гость
#5

у меня было такое в полярную ночь, как сурок ходила сутками, ногами шаркала)))) я пила настойку элеутерококка, несколько капель в чай, прям подъем жизненных сил) настойка на травке, продается в аптеке

Гость
#6

самый здоровый сон до полуночи!!! Ложитесь в 10-11, и утром будете чувствовать гораздо бодрее. И проверьте гормоны щитовидки, при их недостатке организм "впадает в спячку", нет сил, постоянно хочется спать.

автор
#7
Гость

у меня было такое в полярную ночь, как сурок ходила сутками, ногами шаркала)))) я пила настойку элеутерококка, несколько капель в чай, прям подъем жизненных сил) настойка на травке, продается в аптеке

Спасибо, попробую

автор
#8
Гость

самый здоровый сон до полуночи!!! Ложитесь в 10-11, и утром будете чувствовать гораздо бодрее. И проверьте гормоны щитовидки, при их недостатке организм "впадает в спячку", нет сил, постоянно хочется спать.

Да у меня есть некоторые проблемы, пью л-тироксин для щитовитки. Спать пораньше конечно можно попробовать, ноя по натуре всегда была совой и для меня постоянно ложится спать рано как то противоестественно, но видимо придется

Гость
#9

Автор, если нет проблем со здоровьем, то обратите внимание на еду и спорт. Это замкнутый круг - нет сил подняться и побежать, но если не побежишь, не будет энергии, спорт дает прилив сил, даже если это просто быстрая ходьба. Ну и правильная еда - это тоже важно, от плюшек с маслом всегда хочется дрыхнуть.
Ну и спите вы, конечно, не правильно, час ночи - это поздно, даже если спите 8 часов.
Я сама в таком состоянии пребывала всю весну, еле ноги таскала, но у меня гормоны шалят, может поэтому. Я стала ложиться не позднее 23 (даже если не засыпаешь сразу, все равно утром чувствуешь себя лучше), убавила белковой пищи (я тогда много ела мяса), увеличила крупы (много энергии и витамины группы B), фрукты-овощи всегда ем достаточно. Хожу каждый день по 5-7 км. Стало намного лучше, но лето-солнце меня всегда бодрят.
На экстренный случай (в воскресенье все равно раньше двух не ложусь) у меня есть геримакс-драйв - реально помогает продержаться понедельник. Но че-то он дорогой очень, может просто таблетки кофеина попробовать...

Гость
#10

я вот проверила если спать ложусь в 22:00 в течение рабочей недели, то чувствую себя отлично во всех смыслах, просыпаюсь в 7:30, важно ложиться спать не поздно, и 8 часов это далеко не всем подходит, кому то больше нужно

автор
#11
Гость

Автор, если нет проблем со здоровьем, то обратите внимание на еду и спорт. Это замкнутый круг - нет сил подняться и побежать, но если не побежишь, не будет энергии, спорт дает прилив сил, даже если это просто быстрая ходьба. Ну и правильная еда - это тоже важно, от плюшек с маслом всегда хочется дрыхнуть.
Ну и спите вы, конечно, не правильно, час ночи - это поздно, даже если спите 8 часов.
Я сама в таком состоянии пребывала всю весну, еле ноги таскала, но у меня гормоны шалят, может поэтому. Я стала ложиться не позднее 23 (даже если не засыпаешь сразу, все равно утром чувствуешь себя лучше), убавила белковой пищи (я тогда много ела мяса), увеличила крупы (много энергии и витамины группы B), фрукты-овощи всегда ем достаточно. Хожу каждый день по 5-7 км. Стало намного лучше, но лето-солнце меня всегда бодрят.
На экстренный случай (в воскресенье все равно раньше двух не ложусь) у меня есть геримакс-драйв - реально помогает продержаться понедельник. Но че-то он дорогой очень, может просто таблетки кофеина попробовать...

Да уж реально замкнутый круг, но если спать буду ложиться рано, мужа совсем видеть перестану, у него самая активность в 10-11 часов, а его спать рано не заставишь...

Гость
#12

ну тогда не ложитесь спать раз у него активность, будьте рядом с ним амебой

автор
#13
Гость

ну тогда не ложитесь спать раз у него активность, будьте рядом с ним амебой

если ничего умного или полезного посоветовать не можете, смысл ваших псевдо остроумных советов? Так лишь бы че ляпнуть?

Баба Ира
#14

"Геримакс" (энерджи или жень-шень) это витаминный комплекс, заварной кофе по утрам, проверить гемоглобин, мандарины-апельсины (без витамина С другие витамины не усваиваются) и прогулки на свежем воздухе.

Гость
#15

-почему советские люди были ,,энерджайзерами,,?
-так конечно ж: обручальное кольцо из медного пятака, украшения серебро/бронза, ложки/вилки алюминиевые, от порезов и прыщей йод и марганцовка, при дефиците еды шиповник и водоросли, медный пятак в метро, медная монета при оплате газировки, двушка медная в телефоне-автомате, килька в томатном соусе, медные браслеты часов, цинковые вёдра, лимонная кислота в пирогах, железо в тупящихся ножах и бормотухе, спирт в лекарствах ... а теперь только золото, никель, платина, а они природой не предусмотрены

Баба Ира
#16
Гость

-почему советские люди были ,,энерджайзерами,,?
-так конечно ж: обручальное кольцо из медного пятака, украшения серебро/бронза, ложки/вилки алюминиевые, от порезов и прыщей йод и марганцовка, при дефиците еды шиповник и водоросли, медный пятак в метро, медная монета при оплате газировки, двушка медная в телефоне-автомате, килька в томатном соусе, медные браслеты часов, цинковые вёдра, лимонная кислота в пирогах, железо в тупящихся ножах и бормотухе, спирт в лекарствах ... а теперь только золото, никель, платина, а они природой не предусмотрены

Не совсем соглашусь, но в список могу добавить чугунную сковородку.

Гость
#17
Гость

-почему советские люди были ,,энерджайзерами,,?
-так конечно ж: обручальное кольцо из медного пятака, украшения серебро/бронза, ложки/вилки алюминиевые, от порезов и прыщей йод и марганцовка, при дефиците еды шиповник и водоросли, медный пятак в метро, медная монета при оплате газировки, двушка медная в телефоне-автомате, килька в томатном соусе, медные браслеты часов, цинковые вёдра, лимонная кислота в пирогах, железо в тупящихся ножах и бормотухе, спирт в лекарствах ... а теперь только золото, никель, платина, а они природой не предусмотрены

вот те на, вы таблицу Менделеева помните...и никель вам и аурум (золото)

Гость
#18

У нас почти все такие,автор.Мы из Питера)

Гость
#19

Вот у меня один в один. Спасаюсь приемом витаминов, сразу бодрость, в 7. Утра встаю и на работу аж бегу. Решила выяснить, чего именно не хватает. Ну кровь сдавать я точно не хочу, поэтому прекратила принимать комплексные витамины и решила их вычислить по одному, некоторые как положено парами. Так вот, подействовал калий+магний и витамины группы В. Если вы их действие почитаете, там как раз все про вас. С магнием вообще песня, встаю хорошо, сплю еще лучше, весь день не отвлекаясь и не ноя работаю как энерджайзер, а после работы еще в магазин несусь джинсы померить, все как у нормальных здоровых людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Муж энергию тянет.