Гость
Статьи
Есть такие же как я, …

Есть такие же как я, кто умирает от духоты? Как вы спасаетесь?

От мамы видимо мне достались плохие сосуды (она так же готова повеситься от духоты) а может быть еще играет роль низкое давление, не могу выдерживать духоту в помещении. С электричке с этими новыми …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сирена
#55

Автор, обследуйтесь полностью. Думаете на сосуды, так должны стоять на учете у ангионевролога хотя бы.

Лилия
#56
Гость

Господи, а мне всю жизнь кажется, что если бы я могла потеть, то намного легче бы жару переносила.
Вот сейчас у меня даже озноб, мурашки по телу, точно как когда замерзаешь.

Вы не представляете как ужасно , как ГИПЕРГИДРОЗ. Я ЧУТЬ НЕ ДВИНУЛАСЬ В ЮНОСТИ,КОГДАМЕНЯ ПАРНИ ШАРАХАЛИСЬ И ГОВЛРИЛИ ,ЧТО Я ПОТНАЯ ЛЯГУШКА!собственно и сейчас во взрослом возрасте я часто рыдаю навзрыд, это доставляет мне огромные неудобства

Лилия
#57
Гость

Господи, а мне всю жизнь кажется, что если бы я могла потеть, то намного легче бы жару переносила.
Вот сейчас у меня даже озноб, мурашки по телу, точно как когда замерзаешь.

Через час после выхода на улицу даде в 25 и с солнцем от меня потом несет,хотя я постоянно по 33 раза моюсь, дезолорант, тальк.. а в 25 плюс я без крайней надобности на улицу ни ногой. Вот ни у кого не видела такого как у меня кроме папы гипергидроза и дикого покраснения как вишня в прямом смысле лица

Кристина
#58

Лилия, очень вас понимаю. Кожа у меня правда не краснеет. Хотя я где-то читала, что покраснение лечится какой-то операцией со сложным названием, также как и гипергидроз. Но реально страшно на такое идти(( Тем более там есть побочные эффекты.
Лилия, а как у вас с давлением, весом и частотой пульса? Вы писали, что у вас гипофункция щитовидки.

Кристина
#59

Вообще я вот только недавно читала различные статьи по поводу гипергидроза и т.д. Так вот там написано, что он по сути от гормонов не зависит (ну если нет явных патологий и болезней, у которых главный симптом потливость). Гипергидроз это неадекватная реакция организма, связанная с симпатической нервной системой. Поэтому гормоны тут вообще никак не завязаны.
Я потею не только от жары, но и при даже легком испуге или стрессе, напряженности.

Кристина
#60

Тоже в юности ужасно стеснялась этой своей проблемы.
Я каждый день отправляясь на работу - позорилась на улице летом. Даже одеваясь в легкие рубашки - я все равно потела и промокала насквозь. Помню надела светлоголубую рубашку и поехала. Мне всего было 2 остановки на автобусе до работы и вот я выхожу из автобуса и уже вся мокрая. Рубашка вся мокрая на всей середине спины, подмышки, под грудью, шея вся липкая...И конечно же кожа головы в испарине вся.
На работу приходила и сразу же садилась обмахиваться бумажками, веером и всем чем попало.

Кристина
#61

У нас в мск щас 30 градусов и я вот уже дома сижу - потная. Хотя помылась 2 часа назад, но выпила полстакана воды, пропылесосила ковер и уже вспотнула спина, голова и подмышки после такой, казалось бы, несложной физической активности.

Кристина
#62

Так что потливость это кошмар. Жару можно переносить, но с потливостью такой это сложнее. Все-таки социум, да и для девушки потеть как ***** это не самое приятное.

Лилия
#63

Кристина, от малейшей физнагрузки как от жары беда...раньше был нормвес, сейчас после родов прлично лмшниц, но гипергидроз одинаков с любым у меня весом. И в 55 кг и в 75кг сейчас. Никакой разницы. Давление от нервов модет скакнуть и так было всегда 160на 110, а может упасть 90 на 60. У меня всд. Про операцию читала. Но от потливости жто же локально делается, а я вся превся потею от макушки до пят.

Лилия
#64

Самое ужасное, что мой гипергидроз и гипер реактивность сосудов унаследовал мой ребенок(((((((

Гость
#65

Ой ну надо же! Нашлись такие как и я! А я думала что я одна ненавижу лето и жару!!!! ПАРЮСЬ И ЖАРЮСЬ ЛЮДИ! Выше 40 гр..

Кристина
#66
Лилия

Самое ужасное, что мой гипергидроз и гипер реактивность сосудов унаследовал мой ребенок(((((((

Серьезно?!? а сколько ему? уже с раннего возраста стал проявляться?
Я за собой начала замечать где-то к 9-10 годам. Хотя может он был и раньше, а я не придавала значение.

Лилия
#67
Кристина

Серьезно?!? а сколько ему? уже с раннего возраста стал проявляться?
Я за собой начала замечать где-то к 9-10 годам. Хотя может он был и раньше, а я не придавала значение.

ему 7 лет.уже с 4 заметила. Чуть побегает, всю сухие, а он красныйи мокрый весь

Лилия
#68
Гость

Ой ну надо же! Нашлись такие как и я! А я думала что я одна ненавижу лето и жару!!!! ПАРЮСЬ И ЖАРЮСЬ ЛЮДИ! Выше 40 гр..

И я ненавижу лето...хотя родилась в июле!

Кристина
#68
Лилия

Кристина, от малейшей физнагрузки как от жары беда...раньше был нормвес, сейчас после родов прлично лмшниц, но гипергидроз одинаков с любым у меня весом. И в 55 кг и в 75кг сейчас. Никакой разницы. Давление от нервов модет скакнуть и так было всегда 160на 110, а может упасть 90 на 60. У меня всд. Про операцию читала. Но от потливости жто же локально делается, а я вся превся потею от макушки до пят.

У меня тоже всд((
Вобщем наверно с этим ничего не сделаешь и с возрастом потливость не становится меньше. У меня папе почти под 60 и он также сильно потеет. Ему достаточно пройтись метров 200 в теплую погоду и он мокрый. А уж если какую-то работу по дому делает и напрягается, то ручьями пОтом обливается.
Печально это всё(((
У моего брата такая же фигня, что и у меня. Но им с папой, как мужчинам, как-то проще, они меньше заморачиваются. Для них это не проблема. Они платки носят с собой постоянно и вытираются везде.

Ursa
#69

Каждый год жду лета, и каждый год его проклинаю. Поход в магазин, находящийся в двух блоках от дома превращается в пытку. Подготовка длится дольше, чем сам процесс. Жарко и душно так, что кажется, воздух можно потрогать руками.

Гость
#70
Автор

От мамы видимо мне достались плохие сосуды (она так же готова повеситься от духоты) а может быть еще играет роль низкое давление, не могу выдерживать духоту в помещении. С электричке с этими новыми дурацкими стеклами, которые открываются не как в авто, а чуть верхняя часть только приоткрываается - я чуть в обморок не падаю, там вообще нет движения ветра. Не жарко, а именно страшно душно.
Если на работе душно в помещении и окно открывают лишь ненадолго - головная боль мне обеспечена. К слову я не пенсионерка, мне 30 лет. Милые дамы, кто страдает такой же проблемой, как вы спасаетесь от духоты? Возможно ли как то помочь своему организму - может контрастный душ укрепит сосуды, ну или я не знаю что еще.

дома и в авто сплит, с собой если в транспорт веер и вл салфетки, + пью адаптовит от сиб здоровья( а лучше формула брызгать под язык, погуглите!), и с собой спрей водичка минеральная, много пить и одеваться в свободное и нат материалы:) у меня это с детства и по сей день, можно только корректировать, вылечить нельзя

Гость
#71

и душ 2-3 р в день, контрастный. жесткий.

Гость
#72

зимой и осенью ( не летний препарат) - фенотропил

Гость
#73

диагноза ВСД нет. Просто невыясненный генез проблемы. У меня выясненный. С ним и борюсь.

Гость
#74
Лилия

ГостьГосподи, а мне всю жизнь кажется, что если бы я могла потеть, то намного легче бы жару переносила.

Вот сейчас у меня даже озноб, мурашки по телу, точно как когда замерзаешь.
Вы не представляете как ужасно , как ГИПЕРГИДРОЗ. Я ЧУТЬ НЕ ДВИНУЛАСЬ В ЮНОСТИ,КОГДАМЕНЯ ПАРНИ ШАРАХАЛИСЬ И ГОВЛРИЛИ ,ЧТО Я ПОТНАЯ ЛЯГУШКА!собственно и сейчас во взрослом возрасте я часто рыдаю навзрыд, это доставляет мне огромные неудобства

бешеная истерика..у вас нет 3-5тр на ботокс и сосудистые препараты?

Кристина
#75
Гость

ЛилияГостьГосподи, а мне всю жизнь кажется, что если бы я могла потеть, то намного легче бы жару переносила.



Вот сейчас у меня даже озноб, мурашки по телу, точно как когда замерзаешь.

Вы не представляете как ужасно , как ГИПЕРГИДРОЗ. Я ЧУТЬ НЕ ДВИНУЛАСЬ В ЮНОСТИ,КОГДАМЕНЯ ПАРНИ ШАРАХАЛИСЬ И ГОВЛРИЛИ ,ЧТО Я ПОТНАЯ ЛЯГУШКА!собственно и сейчас во взрослом возрасте я часто рыдаю навзрыд, это доставляет мне огромные неудобства
бешеная истерика..у вас нет 3-5тр на ботокс и сосудистые препараты?

Ботокс не решит проблему потения всего тела. Понимаете?
Сосудистые препараты тут все-таки не при чем, поскольку проблема с симпатической нервной системой.

Лилия
#76
Гость

ЛилияГостьГосподи, а мне всю жизнь кажется, что если бы я могла потеть, то намного легче бы жару переносила.



Вот сейчас у меня даже озноб, мурашки по телу, точно как когда замерзаешь.

Вы не представляете как ужасно , как ГИПЕРГИДРОЗ. Я ЧУТЬ НЕ ДВИНУЛАСЬ В ЮНОСТИ,КОГДАМЕНЯ ПАРНИ ШАРАХАЛИСЬ И ГОВЛРИЛИ ,ЧТО Я ПОТНАЯ ЛЯГУШКА!собственно и сейчас во взрослом возрасте я часто рыдаю навзрыд, это доставляет мне огромные неудобства
бешеная истерика..у вас нет 3-5тр на ботокс и сосудистые препараты?

Вам лишь бы оскорбить? Сосудистые препараты пью постоянно. Ботокс куда именно? от макушки до пят? Себе оставьте свой яд, мегера

Лилия
#77
Кристина

ГостьЛилияГостьГосподи, а мне всю жизнь кажется, что если бы я могла потеть, то намного легче бы жару переносила.







Вот сейчас у меня даже озноб, мурашки по телу, точно как когда замерзаешь.



Вы не представляете как ужасно , как ГИПЕРГИДРОЗ. Я ЧУТЬ НЕ ДВИНУЛАСЬ В ЮНОСТИ,КОГДАМЕНЯ ПАРНИ ШАРАХАЛИСЬ И ГОВЛРИЛИ ,ЧТО Я ПОТНАЯ ЛЯГУШКА!собственно и сейчас во взрослом возрасте я часто рыдаю навзрыд, это доставляет мне огромные неудобства

бешеная истерика..у вас нет 3-5тр на ботокс и сосудистые препараты?
Ботокс не решит проблему потения всего тела. Понимаете?
Сосудистые препараты тут все-таки не при чем, поскольку проблема с симпатической нервной системой.

Да что вы объясняет по лу дурочной?

Юнга-18
#78

Когда жарко и нет возможности принять душ идёте в умывальник, включаете воду, только не очень холодную сразу, подставляете под воду сначала одну руку от кисти до локтя, потом другую и лицо.

Гость
#79
Гость

Автор, если вам плохо в духоту, когда на улице 30+ это одно. Если в 25 и ниже это патология. Что это ? Это климакс. И не надо тут про возраст 30, это не молодой возраст и симптомы его начинаются далеко до прекращения менструации. У нас на работе такие есть, когла все зубами стучат, им душно и они постоянно ,даже в мороз окна открывабт

безграмотная чушь сивой кобылы, неотличающей понятия жарко и душно. даже когда холодно, может быть душно, к сведению))))
харе из себя врача строить и диагнозы "климакс" выдавать, если даже о низком давлении, к примеру, не в курсе

Гость
#80

Я бер на 41 неделе, в городе сейчас 30-33 градуса, если дома, то сижу в холодной ванной каждый час, если хожу по городу, то обливаю голову руки и ноги водой из бутылки. Берите отпуск на работе по состоянию здоровья и сидите у озера, там лучше всего переноситься жара. Ем холодные продукты, ничего не готовлю, салат огурцы помидоры фрукты, арбуз, мороженное.

Гость
#81

Я еще под шляпу кладу мокрый носовой платок. Иногда даже со льдом.

Гость
#82

а я не знала, что у тех, кто плохо переносит жару, плохие сосуды. это в самом деле так?

Гость
#83

Господи,скорей бы осень,смотрю прогноз-страшно становиться до середины августа 32-34,я в Москве,девочки милые все кто плохо переносит жару согласна с Вами полностью.Сил нет работать дома, даже готовить что-то и то тяжко,а кондей я Вам скажу,спасает конечно сердце,сосуды не давая организму перегреться но горло,нос да и глаза страдают очень.

Гость
#84

ну что за климат у нас? я про Москву(( поллета холодно, поллета невыносимо жарко. Где те комфортные 23-24 градуса?((

Гость
#85

у меня дети двухмесячные, тоже от жары и духоты страдают, плачут, не спят толком, а кондиционер не включить с такими малышами( Днем весь день сижу с ними на улице в тени, все равно капризничают. Ночью спать нереально душно, хоть все окна открыты. просто п о п а полная. По прогнозу - никакого облегчения в ближайшее время((

Гость
#86
Гость

у меня дети двухмесячные, тоже от жары и духоты страдают, плачут, не спят толком, а кондиционер не включить с такими малышами( Днем весь день сижу с ними на улице в тени, все равно капризничают. Ночью спать нереально душно, хоть все окна открыты. просто п о п а полная. По прогнозу - никакого облегчения в ближайшее время((

Жалко детишек

в Арктику!
#87

Гость 86, все же можно охладить комнатку перед сном детским,хотя бы до 24-25 градусов.Главное им, ветер чтоб не дул направленный.Спать же надо как-то.И еще-к длительной жаре понемногу привыкаешь.Я сама хладолюбивая,но в 2010 году после 2 недель жары стала ее легче перносить-адаптировалась.У нас много ресурсов-просто забываем про них.А некомфортно-ну что ж,бывает...Утешьтесь мыслью,что зной ,все таки, ненадолго.Ну , 2-3 недельки,они пройдут скоро,и начнется осень с дождями и скверной верой погодой))

Гость
#88
в Арктику!

Гость 86, все же можно охладить комнатку перед сном детским,хотя бы до 24-25 градусов.Главное им, ветер чтоб не дул направленный.Спать же надо как-то.И еще-к длительной жаре понемногу привыкаешь.Я сама хладолюбивая,но в 2010 году после 2 недель жары стала ее легче перносить-адаптировалась.У нас много ресурсов-просто забываем про них.А некомфортно-ну что ж,бывает...Утешьтесь мыслью,что зной ,все таки, ненадолго.Ну , 2-3 недельки,они пройдут скоро,и начнется осень с дождями и скверной верой погодой))

в 2010 году почти всё лето было 38 и выше и я и муж не одной ночи не спали более 2 часов максимум. невозмодно адаптиррваться, нереально. задыхались и просто в море пота

Гость
#89

Мне 27 лет,раньше лета ждала как знамения,загар,пляж,тепло,а сейчас уже проклинаю просто,потому что давление низкое,без головного убора и без воды в такую погоду просто не выйти(в автобусе проехать-пытка просто пытка жуткая,вся потная минут через 10 уже(приходится носить одежду из темных тканей,чтобы не было видно,что вспотела,а к черному на улице ой как припекает(так что жду когда же уже холодный август придет(

Гость
#90

а еще когда месячные в такую жару,просто ад наступает,потеешь так как будто у тебя климакс наступил,жесть лучше забиться в угол и сидеть ждать пока пройдет жара

Гость
#91

Мне с детства всегда плохо становилось в жару и духоту - темнело в глазах чуть в обморок не падала. Какое то время сыроедила - несколько месяцев, стала прекрасно переносить жару и духоту, перестала сгорать, могла в сауне сидеть до одурения, тело стало потеть здорово, а раньше такого не было. Сейчас обожаю жару, загорать. Сделала вывод - если плохо значит организм засорен, побольше фруктов, овощей. В топку вредятину, спорт добавьте чтобы тело задышало.

Гость
#92

Я не переношу жару, мое спасение - кондиционеры. Но они, к сожалению не везде есть, например на работе их нет. Заметила, что жара легче переносится, если ограничить сладости. И Моральный настрой - уговариваю себя, что это все не на долго, скоро все пройдет.

Автор
#93

Нашла чудесное средство для выживания в квартире без кондея- увлажнитель воздуха. Использовала его зимой, когда центр отопление жар нагнетало. потом забросила. Сегодня включила- красота, сразу посвежело, даже немного замерзла)

Гость
#94
Гость

Автор, если вам плохо в духоту, когда на улице 30+ это одно. Если в 25 и ниже это патология. Что это ? Это климакс. И не надо тут про возраст 30, это не молодой возраст и симптомы его начинаются далеко до прекращения менструации. У нас на работе такие есть, когла все зубами стучат, им душно и они постоянно ,даже в мороз окна открывабт

Ты *****? Климакс в 30?

Гость
#95

Я ненавижу жару.
Каждую весну боюсь прихода лета, боюсь увидеть в прогнозе температуру больше 25 градусов. Мне плохо, мозги кипят, ноги отекают, настроение плохое. Сейчас у нас 28 градусов - плохо.
Не знаю, почему так, в основном люди любят жару и лето, мб со мной/нами что-то не так? Ведь НЕЛЮБЯЩИХ дару гораздо меньше...

#96

1.Можно переехать в холодные страны.
2.Можно купить кондей (домой)
3.Можно купить авто с кондеем (и электричка не нужна)

Гость
#98

2.Можно купить кондей (домой)
3.Можно купить авто с кондеем (и электричка не нужна)

Ага, и всё лето просидеть закупорившись, занимаясь попутно лечением ангин и пневмоний.(((

Гость
#99

Скажу по теме: временные средства типа термальной воды, питья и кондиционера, конечно, хорошо, но они не помогут решить проблему. Для того, чтобы укрепить сосуды и в принципе повысить качество жизни тем, кто страдает от всд, нужно постоянно заниматься спортом! Я не говорю об изматывающих тренировках или немыслимых нагрузках, - должна быть хотя бы получасовая зарядка/фитнес/танцы каждый (!) день. Но самое лучшее - это бег. Если нет других проблем, он ОЧЕНЬ хорошо подойдет для укрепления сосудов. Начинать надо с малого, переходя к более длинным дистанциям.

Гость
#100

Меня летом только моя скороварка редмонд РМ190 и спасала. Так что я в ней и первые и вторые блюда, выпечку, напитки, десерты - да все готовила, плита и духовка в такую жару просто жесть(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

костик
#101
Гость

К посту 22. А значит вам надо питьтаблетки и никакие окна вам не помогут. При климаксе только таблетки и будете любую духоту переносить

илиоты. человеку не жарко, а ДУШНО - кислорода мало. К температуре воздуха это тне имеет никакого отношения. Из-за таких как вы, которым страшно окно прикотырть проветрить, такие как мы и страдаем. Гипоксия - почитайте в гугле что это.

#102

http://fridaysoon.ru/ - хорошенький сайт, спасает от скуки, динамичненькая музычка + классный видео

Гость
#103
Гость

Не передергивайте и не кривляйтесь.у детей нет вашей прблемы. Им может быть душно, когда душно большинству. У кого патологическая реакция на духоту это гормоны. И если вы не знаете, сейчас у очень многих предвестники климакса в 30 лет и даже раньше. никто вас не заставляет верить,можете и дальше упираться и искать подходящее помещение, но это только отсрочит решение проблемы. Теоретически может быть дело ещё в чем то, но вы то ведь и не будете обследоваться. Куда проще жаловаться

Как-будто климакс это единственная причина непереносимости духоты. А как насчет болезней сосудов и кровообращения? Или так называемой ВСД, может у человека сердце не впорядке. И не надо путать горячку от климакса и непереносимость духоты, это разные вещи....
Кстати, у мужчин видимо в 20 лет тоже климакс от духоты?

Андрей
#104
гость

а разве кто то её переносит нормально? по моему духота - это всегда аддд

Мои знакомые, когда я помираю от духоты и жары, спокойно курят и пьют.