Гость
Статьи
Девушки со средней и …

Девушки со средней и тяжелой формой миопии,как вам живется? Не комплексуете ли вы по этому поводу?

Вопрос в теме.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть линзы, на худой конец красивая оправа, почему я должна комплектовать-то?! Тем более я никому не озвучиваю свои диоптрии, даже если спрашивают, говорю не помню, много, неважно и т.д. И никогда не даю мерить свои очки, говорю что дужки хрупкие, сломаются, растянутся, т.е. да пошёл ты)

МаняПулятор
#2

а я на лазер сходила...

Гость
#3

Живу нормально, но поход к окулисту - стресс и депрессия как минимум на неделю. Ношу и линзы, и очки. Не комплексую. Но очки надоедают и линзы тоже. Операцию пока не делаю, не готова к таким экспериментам.

Гость
#4

Ношу линзы, у меня -6. Нормально все, никаких комплексов.

Гость
#5

- 7. ношу линзы. Комплексов не было даже когда очки носила. операцию делать страшно.

Гость
#6

зрение минус 7. как же меня это достало. Линзы глаза плохо переносят. поэтому почти не ношу. Очки дорого покупать (это для вопросов как много оправ можно иметь) в последний раз купила за 15 штук, лишь из-за того, что стекла тонкие облегченные беру. В обычных переносица болит.
Операция так же дорого. от 70 тыщ.нет таких денег.
В общем надоела жизнь в очках.

#7

А почему я должна комплексовать?! Что такого в миопии?
Сейчас есть разные оправы, очень красивые и стильные, но чаще ношу линзы - что бы солнечные очки надевать.

Гость
#8
МаняПулятор

а я на лазер сходила...

Ну и как, расскажите подробнее пжлста.

Гость
#9

Было -6, никогда не комплексовала, но сделала операцию, потому что при ежегодной диспансеризации офтальмолог сказала, что в следующем году я ее просто не пройду и придется увольняться. Сделала операцию 2 года назад, осталась очень довольно, я бы сказала, что я очень счастлива. Но вчера вновь была на диспансеризации, на которой два врача-офтальмолога позволили себе критику...."мол делать больше нечего чем себя уродовать операциями". Могу сказать одно- я ниразу не пожалела об операции, а люди всегда будут что-то говорить, чтобы навязать комплексы

Гость
#10

я тоже делала лазерную коррекцию, было -5, но теперь все вижу, первое время даже не верилось, а сейчас как будто всегда так видела и не было проблем)))

МаняПулятор
#11
Гость

Ну и как, расскажите подробнее пжлста.

12 лет назад было -4,5
Посоветовал коллега, у которого было -8
После меня сделали еще 3-е
Но у всех уже "стаж" по 12 лет без очков
Теперь все нормально.

МаняПулятор
#12

отказали только одному, у него близорукость -7, астигматизм и начинающаяся дальнозоркость

Гость
#13
МаняПулятор

отказали только одному, у него близорукость -7, астигматизм и начинающаяся дальнозоркость

А как это все проходит? Больно? А цена какая?

Гость
#14
Гость

Было -6, никогда не комплексовала, но сделала операцию, потому что при ежегодной диспансеризации офтальмолог сказала, что в следующем году я ее просто не пройду и придется увольняться. Сделала операцию 2 года назад, осталась очень довольно, я бы сказала, что я очень счастлива. Но вчера вновь была на диспансеризации, на которой два врача-офтальмолога позволили себе критику...."мол делать больше нечего чем себя уродовать операциями". Могу сказать одно- я ниразу не пожалела об операции, а люди всегда будут что-то говорить, чтобы навязать комплексы

А что у вас за работа такая, что могут из-за этого уволить??

Камышка
#15

Ой, я вообще спокойно! У меня пар 30 разных очков со всевозможными оправами. Я просто сделала очки частью своего имиджа, под разный образ своя пара. И так интересно это все, даже лицо меняется в зависимости от формы оправы. типа стекол... Все супер. И красится мне можно ярко, чтобы глаза были выразительней, поиграть с макияжем глаз... Я балдею!

Гость
#16

-9 и -10 глаза. Живу обычной жизнью. На улицу хожу в линзах, а если лень в очках. Стекла облегченные. Операцию делала только дырочки на сетчатке лпазером. В целом операцию на глаза делать и врачи не советуют т.к. всеравно это риск. С годами всеравно придется переделывать. Т.ч. буду делать только если не смогу подобрать очки.

Гость
#17

[quote="Гость"]зрение минус 7. как же меня это достало. Линзы глаза плохо переносят. поэтому почти не ношу. Очки дорого покупать (это для вопросов как много оправ можно иметь) в последний раз купила за 15 штук, лишь из-за того, что стекла тонкие облегченные беру. В обычных переносица болит.
К линзам надо привыкнуть! Даже соринка в глаз или ресница попадёт и то изведёшься. а тут такой довольно крупный инородный предмет! Но человеческий организм ко всему привыкает. У меня зрение плюс 7. Стёкла в очках с палец толщиной, вот уж кому переносицу давит. И дальнозоркость в отличии от близорукости нельзя исправить операцией даже не за какие деньги.

Али
#18

У меня -9,5 на одном глазу плюс -0,75 астигматизм, на другом -10,0.
Ношу линзы почти все жизнь, лазер противопоказан (да и все знакомые мои врачи говорят, что это очень вредно для здоровья и лучше не делать).

Ну бесит конечно, но привыкла уже за столько лет.

Гость
#19

расскажите как проходит операция и сколько стоит в вашем городе!

Гость
#20

Я делала операцию 10 лет назад. Сейчас зрение опять упало до минус 1. Но я за эти 10 лет была безумно счастлива, это совсем другая жизнь! Сразу чувствуешь какую-то свободу во всем. Надеюсь, что операцию можно сделать повторно.

Гость
#21

А какой риск? Почему с возрастом переделывать? Ведь лазерный результат на всю жизнь 100 зрение.

Гость
#22
Гость

А какой риск? Почему с возрастом переделывать? Ведь лазерный результат на всю жизнь 100 зрение.

Нет, не на всю жизнь, читала я отзывы, пишут-у кого на 2-3 года хватает,кто и 7 лет ходит без проблем, у всех по разному, но я так поняла,что со временем в любом случае зрение опять начнет падать(((( Ну, а если бы это было на всю жизнь 100 зрение,то я бы давно сделала бы.....

-оол
#23

-1.5 это сильная миопия? очень из велась я, но операция риск и исправить потом нельзя

Гость
#24
Гость

А что у вас за работа такая, что могут из-за этого уволить??

инвестиционный аналитик

Гость
#25

-12 -родила дочь с помощью кесарева,хочу уже 20 лет в линзах. )))

Гость
#26

когда носила очки, а позже линзы - не комплексовала, но было некомфортно самой. в 17 лет делала операцию склеропластику (быстро падало зрение, на момент операции было уже -8, а это миопия высокой степени, надо было остановить падение). в 20 - кесарево, т.к. во время беременности началось отслоение сетчатки. в 21 - лазером приварили сетчатку. в 22 - насечки (лазерная коррекция зрения тогда только начиналась, быть подопытной мышкой не согласилась). сейчас мне 43, зрение все эти годы около -1.

АлёнаЮЮ
#27

-7, вообще не парюсь, всегда в линзах, за редким исключением, есть очки, подобранные специально для меня.

АлёнаЮЮ
#28

Операцию на глаза до ужаса боюсь, но из за этого было кесарево, 8 лет назад, сейчас уже без разницы.

#29

-12?о.О даже не представляю..у самой -4.после ношения линз вообще шатает и раздражает что никого не могу разглядеть

Гость
#30
passero

-12?о.О даже не представляю..у самой -4.после ношения линз вообще шатает и раздражает что никого не могу разглядеть

У меня тоже самое. Зрение - 3,5 и -5,5. Раньше вроде и без линз нормально обходилась, когда после неудобных ситуаций решилась (например, на вполне близком расстоянии не узнала директора или продавец в магазине раздраженно ответила на мой вопрос о стоимости товара "Девушка, там ценники есть", а мне неудобно было признаваться, что с расстояние около 1 метра не могу рассмотреть), почуствовала разницу.В первое время даже собственное лицо в зеркале по- другому воспринимала, глаза казались очень большими.Теперь без и линз даже уборку дома не делаю. Без них очень тяжело, и даже голова немного кружится. И самое непонятное, зрение за 2 года не изменилось, но раньше без линз было терпимо, а сейчас - очень тяжело. Почему так? Это все-таки какие-то изменения в глазах?

Гость
#31

-7,5 ношу линзы с 16 лет. На астигматизм вообще внимания не обращаю, у меня обычные 2-х недельные линзы и обычные очки. Операцию делать не советовала врач, в подробности не вдавалась, но по ее словам сами офтальмологи ни себе, ни родственникам такие операции не проводят. Рада за тех, у кого все прошло удачно, но сама боюсь

Вика
#32

Мне 21, и и уже 10 лет как испортилось зрение, миопия высокой степени, астигматизм, -7,5, - 4,5.. Ношу и контактные линзы и очки.. В школе комплексовала носить очки, только дома.. Но за 10 лет глаза устали, быстро высыхают линзы, так что иногда в очках. С моим зрением не каждую оправу можно выбрать, и не всякая мне идет, но подобрала недавно хорошие очки, хожу в универ, началась практика и выглядеть старше и серьезнее мне на пользу.. Но в линзах удобнее, никто не задает глупых вопросов "У тебя зрение плохое да, много перед компом сидишь наверное"..
Очень хочу сделать коррекцию, но пока нельзя, зрение не стабильное, ухудшается до сих пор..

Гость
#33

Я хожу в линзах,есть очки,но в них не комфортно.ношу их дома или в поездках одеваю.
операцию не планирую.работаю в медицине,доктора против.жду новых методов.

Гость
#34

Могу написать чем плох современный метод.В худшем случае будет со временем опять понижаться зрение,но очками и линзами его уже не скорректируешь.а операционно могут отказать.и все,человек мается с плохим зрением остаток своих дней

Надя
#35

у меня -4.5, уже 6 лет ношу ночные линзы, утром снимаю и до вечера единица, до этого носила мягкие 18 лет, но сосуды стали в роговицу врастать. Операцию делать не стала, подруга (очень очень обеспеченная и имеющая возможность консультироваться со специалистами хорошими по этому вопросу) отговорила, сказала если вдруг резкий сильный удар (моло ли что в жизни бывает) хрусталик буквально сыпется. Она тоже раньше хотела операцию, но теперь передумала

вика
#36

у меня - 10. ношу очки дома. в линзах на улицу. привыкла. единственное предупреждали что сетчатка может отслоиться. боюсь ослепнуть.

Гость
#37
вика

у меня - 10. ношу очки дома. в линзах на улицу. привыкла. единственное предупреждали что сетчатка может отслоиться. боюсь ослепнуть.

Я тоже этого боюсь!
Не комплексую из-за плохого зрения, линзы днём, очки вечером. Близорукость -11 и -12 с астигматизмом. Операцию делать не могут, потому что сетчатка слишком тонкая.
Хоть бы уж не ухудшалось зрение!!

Другой Гость
#38
Надя

у меня -4.5, уже 6 лет ношу ночные линзы, утром снимаю и до вечера единица, до этого носила мягкие 18 лет, но сосуды стали в роговицу врастать. Операцию делать не стала, подруга (очень очень обеспеченная и имеющая возможность консультироваться со специалистами хорошими по этому вопросу) отговорила, сказала если вдруг резкий сильный удар (моло ли что в жизни бывает) хрусталик буквально сыпется. Она тоже раньше хотела операцию, но теперь передумала

Как в таких ночных линзах, комфортно?

Гость
#39

Когда первую пару купила 6, даже 7 лет назад, то долго привыкала, ощущение часто было от любой соринки что песком в глаз посыпали, потом привыкла промывать получше перед надеванием. А сейчас ношу вторую пару, так они за это время сильно изменились по технологии (у меня сейчас итальянские) края стали тоньше, я их вообще не чувствую, настолько, что недавно на отдыхе слегка промыла глаза и одна уплыла, а я и не заметила ((((. Когда просыпаюсь, то сразу трогаю глаза, на месте ли, потому что не чувствуешь их абсолютно.

ранетка
#41
Гость

зрение минус 7. как же меня это достало. Линзы глаза плохо переносят. поэтому почти не ношу. Очки дорого покупать (это для вопросов как много оправ можно иметь) в последний раз купила за 15 штук, лишь из-за того, что стекла тонкие облегченные беру. В обычных переносица болит.
Операция так же дорого. от 70 тыщ.нет таких денег.
В общем надоела жизнь в очках.

У нас за 36 т.р. оба глаза, результат отличный

Екатерина
#42

У меня глаза - 7 и -3. Ношу только очки, они мне идут даже, глаза больше кажутся. Единственное, что смущает - боюсь возможного дальнейшего ухудшения зрения. На операцию соглашусь, только если будет выбор: слепота или операция. Пока что-то вижу, так рисковать не хочу.
Где-то читала, врач-офтальмолог писала, что эти операции - та же самая линза будет у вас в глазу, не снаружи в виде стекла очков, а внутри изменят форму хрусталика. То есть те же яйца, вид сбоку. Глаз-то после операции здоровым не станет. И рисковать зрением (риск ведь все же есть, кто бы что ни говорил), чтобы просто избавиться от комплекса ношения очков (у кого есть такой комплекс)?

Гость
#43

-6 и -13, ношу очки. операции опасаюсь, точнее боюсь. да у меня и такая разница в глазах и врачи, с которыми консу4льтировалась, не советуют. Привыкла конечно. Но в последнее время появился страх, что если не дай бог что то с очками случится на улице или в транспорте- то мне просто каюк. Даже хотела носить с собой запасные на всякий случай. Но потом решила такие мысли гнать. А вообще у меня куча книг (Бейтс, Норбеков и др.др). много методик Утехин, Жданов. Думаю, что надо заняться. Одно время пыталась дома ходить без очков и что то без них делать - знаете, быстро приспосабливаешься. И телевизор и комп надо минимизировать, И прпепараты для поддержания глаз регулярно пропивать.

Гость
#44

Я ношу очки с 10 лет и совсем не комплексую по этому поводу. Без очков как без рук уже.

Гость
#45

Я ношу очки с 18 лет, зрение снижалось постепенно. В семье ни у кого из родственников не было плохого зрения, одна я, вот почему так происходит. Сейчас ношу очки практически не снимая (работа связана с напряжением зрения), операцию делать боюсь. Пробовала разные методики по тренировке глаз, бесполезно, хотя некоторые говорят улучшалось зрение. Только, когда в отпуске, глаза отдыхают от напряженной работы, и зрение как будто улучшается.

Надя
#46
-оол

-1.5 это сильная миопия? очень из велась я, но операция риск и исправить потом нельзя

Это слабая форма. Сильная начинается с -3. А так. К славу. У меня -3.75 на одном глазу, -4 на другом. Конечно иногда неудобно, но меня все устраивает. Очки дополняют меня) без них чувствую себя голой, да и говорят что мне намного лучше в очках)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нр
#47

никогда не комплексовала. Очки ношу с 14 лет. Все говорят, что идут. Да сейчас операцию можно сделать за 15 минут, делов то. А я с очками расставаться не хочу) даже операцию сделаю, буду носить простые линзы