Гость
Статьи
Проблемы с алкоголем у …

Проблемы с алкоголем у родственницы

Как помочь ей? У нее недавно умерла мама, из-за сильного стресса она начала выпивать. Ей 42 года, близких больше нет, а она уже считает что жить дальше незачем. А когда пытаешься с ней поговорить, говорит, все нормально я же не алкоголичка

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ситуация Вашей родственницы мне знакома. Пока она сама не осознает, не захочет бросить или, по-крайней, мере просто меньше и реже пить - ничего не будет. Сколько Вы с ней не разговаривайте - скорее всего будет все восприниматься в штыки. Ей нужно найти смысл жизни, даже в простых радостях, круг общения расширить.

Гость
#2

Постояю, послушаю... Аналогичная ситуация с тетей, умер ее муж, ей 50 лет (выглядит максимум на 40), детей общих у них не было. Пьет уже четвертый месяц, отрицает, что уходит в запои и говорит, что она не алкоголик :-/ Материально хорошо обеспечена. Не можем до нее достучаться...

mona
#3

одно дело выпит' бокал два, а другое дело напится до потери сознания,вы ничего не путаете?

Гость
#4

Моя тетя именно до потери сознания пьет, начинает с утра...

Гость
#5

Автор, она работает?

Гость
#6

Никак не помочь, пока она сама не попросит. Попросит - отведите к наркологу.

Гость
#7

срочно ее чем-то заинтересовать: хобби, работа, сайт знакомств, дружеские посиделки, что угодно.... пока нет того ради чего жить, все уговоры бесполезны

Гость
#8

Сама была в такой ситуации, после гибели мужа ушла в запой, хотя раньше выпивала только на праздники и немного, а тут такой срыв, боялась быть трезвой, мысли о самоубийстве лезли в голову и заливала их спиртным, но потом сама завязала, проблемы остаются и плюс к этому еще и тяжелое похмелье. Я просто сказала себе нет и все как отрезало, так же как сказала нет сладкому и мучному, но если чел. безвольный он может спиться.

Armande
#9

Никак не помочь, просто скажите один раз, что если ей нужен какой-то совет или помощь, то она может обращаться к Вам, и пусть всё идёт своим чередом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

реабилитационный центр!