Гость
Статьи
Триптофан от Эвалар - …

Триптофан от Эвалар - ваши отзывы

если вы принимали препарат "Триптофан" компании "Эвалар" - поделитесь, пожалуйста, отзывами. действительно ли он помогает улучшить настроение, нормализует сон? есть ли побочные эффекты? я в последнее …

Инна
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Людмила

Я по жизни очень эмоциональный человек и принимаю все близко к сердцу. И в последний год моя нервная система стала измотанной. И настолько измотанной, что я стала трястись перед совещаниями, собраниями на своей работе, что до этого раньше никогда такого не было. Также возникало повышенное чувство тревоги перед спуском в метро. Из-за страха и фобий я перестала почти выходить из дома. Даже отпуск с работы решила взять. И поняла, что так больше не может продолжаться. Перед тем, как пойти домой, зашла в аптеку. На витрине увидела препарат Триптофан. Купила, конечно. И стала пить по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца. Постепенно моя нервная система стала «успокаиваться». Через месяц я перестала ощущать трясучку, страх и тревогу. Работоспособность у меня повысилась, и появилось желание много работать и не бояться совещаний. А также сейчас приносит удовольствие гулять долго по городу и кататься в метро.

Кататься в метро?? Я бы Вам за такой отзыв не заплатила(

Сонька
#52
Ната

Вчера тоже купила триптофан, выпила на ночь. В аптеке фармацевт сказала, что очень классное средство для сна- быстро уснёшь, всю ночь будешь спать без тревоги, без плохих снов и проснёшься только утром. На самом деле уснула быстро, но просыпалась три раза за ночь, ходила в туалет, т.к. за час до сна выпила зелёный чай. И сны снились какие-то странные.... Так что непонятно пока, помогает или нет.

Зачем тогда писать "отзыв есои информации в нем ноль"? ))

Людмила
#53

я для улучшения работоспособности это средство использую, с ним КПД намного больше и нервов тратится меньше

Инга
#54
Сонька

Зачем тогда писать "отзыв есои информации в нем ноль"? ))

Ну хотя бы отметилась, что жива после приема таблеток осталась, уже хороше, информация есть))))

Полина
#55

Да побочек тут и быть то не может по сути) А помогает правда, проверено на себе и родных. Я помню первый раз пила в период сессии и чуть-чуть после этого. Это была самая легкая сессия в моей жизни) Просто потому что не так нервничала, не мучилась от бессонных ночей. Но учитывайте, что мгновенного эффекта не будет. А вообще эваларовский триптофан действительно хорош

Ritulya
#56

На триптофане стала спать как сурок, проваливаюсь в сон быстро, при этом спится сладко и на утро вставать стало намного проще) Непосредственно на настроение мне кажется влияет хороший сон, а не таблетки, хотя может и сама аминокислота тоже повышает тонус и настрой. но работать с таким средством намного комфортнее стало, чувствую это мой первый, но не последний курс))

#57

По своему опыту могу сказать, что толк есть. Я формулу спокойствия триптофан принимать стала тогда, когда как раз таки нервозностью страдала и подавленным настроением( вот в апреле кстати, диплом писала). Пропила месяцок и сейчас чувствую себя гораздо лучше. Настроение теперь гораздо чаще хорошее, чем плохое))да и не психую по поводу и без)

Гость
#58
ЗЭД

Что могу сказать – отличный бад для укрощения своего эмоционального состояния. Были стрессы на работе, не могла нормально спать, переживала, не высыпалась. Реально чувствовала, что уже на пределе. Порекомендовала это капсулы коллега, решила попробовать. Купила сразу большую пачку на 60 таблеток, учитывая, что нужно пить 2 капсулы в день хватило на рекомендованный месячный курс. Явные изменения в лучшую сторону я почувствовала уже дней через 5 – прежде всего стала быстрее засыпать, сон стал более глубоким и спокойным. Потом заметила, что спала раздражительность. Недели через три поняла, что полностью восстановилась - начала спокойно реагировать на все стрессовые ситуации, стала успевать больше. Также понравился состав – это L-Триптофан, к способствует выработке гормона серотонина и витамины группы B5 и B6, стимулирует нормальную работу нервной системы. Пропила 3 недели. За это время такие результаты: Снизился уровень стресса Быстрее стала засыпать Улучшился цвет лица за счет того, что дольше сплю

Заколебали эти рекламные отзывы

Kisuny
#59

Вы знаете, очень боялась летать, особенно как посмотришь катастрофы какие, ужас. Один раз пришлось на север лететь, еле пережила перелет. Такой стресс был. А тут муж путевки купил в Турцию, ну что делать? Мне вот подруга посоветовала эваларовский триптофан, я его перед отпуском дней за 5 стала принимать, и потом еще курс пропила. все прошло на ура, и перелет и сам отдых.

Сонюшка
#60

мне вот тоже триптофан помог чтобы в самолете себя норм чувствовать)) отличное средство для истеричек как я))

Анна Ивановна
#61

Да уж, но каждому свое. Мне вот эваларовский триптофан нравится, я вообще женщина эмоциональная, и перед важный событием всегда жутко нервничаю, а с ним чувствую себя спокойней и уверенней. К стати, я его еще перед отпуском начинаю принимать, как правильно на самолете на юга летим, и я жутко боюсь летать.

Larisa55
#62

Днем от него сонная, какая-то пришибленная, Настроения никакого. На ночь пью, заснуть не могу.Не верю Эвалар и отзывам.

Bin
#63
игорь

никакого триптофана в колбасе нет и в соусе тоже,а уж в творожках подавно, а горошек что только в Оливье триптофан содержит?

Bin
#64
Bin

Bin
#65
Bin

Гость
#66

Отзывы разделились. Начну с недорогого Белмедпрепараты - 1,5 доллара за 30 капсул по 200 мг, просто триптофан, без витаминов. Я из Беларуси.

Гость
#67
Гость

Отзывы разделились. Начну с недорогого Белмедпрепараты - 1,5 доллара за 30 капсул по 200 мг, просто триптофан, без витаминов. Я из Беларуси.

Прдолжу. Зачем я его приняла? Усилил тревогу в разы, голова болит, чувство страха и депрессия усилилась. Продолжается несколько часов. Не усну точно. В новой инструкции побочка - серотониновый синдром и мысли о суициде. Эвалар этого не напишет, а белорусы всё указали. Всё как у тяжёлых АД. Приняла фенибут и пустырник, чтобы снять побочку. Состояние похоже на серотониновый синдром. От одной капсулы! Видимо, достаточно у меня было этого серотонина. Жалею, что не прочла новую инструкцию 2019 года.

Валерия
#68

Со сном у меня никогда не было проблем, поэтому на формулу сокойствия триптофан даже не смотрела, даже не знаю почему думала что его действие ограничивается этим. В общем как оказалось эта аминокислота в составе днем преобразуется в серотонин, а он и отвечает за хорошее настроение. Теперь принимаю триптофан в начале осени, чтобы не впадать в хандру, плюс при стрессах препарат тоже мпомогает

Лариса
#69

и что вам так не угодил триптофан)) брала формулу спокойствия у эвалара, сонливости нет вообще! Сейчас пью, так как у меня осенью с настроением беда и из-за этого роботоспособность падает и кислая мина вообще всех раздражает. Этот препарат меня отлично поддерживает, уже второй го использую) Пью месяц, два, надо по состоянию смотреть. В прошлом году пила 2 месяца почти подряд, делала небольшой перерыв чтоб аллергия не вылезла. В этом чуввствую 30 дней мне с головой хватит. Настроение лучше стала и хондры нет, поэтому я довольна) Еще и цена нормальная, а то блин залезла на айхерб и там этот триптофан как будто с золотым напылением...дорогой в общем))

#70

Я когда начинала курс формулы спокойствия триптофан вообще не ожидала эффекта именно на настроение. Даже сначала не поняла что это из-за него, потом только сопоставила, да чужие отзывы почитала. У меня осенью обычно всегда тоска дикая, ничего не хочется, только спать, а тут активность повысилась, оказалось это l-триптофан так работает. Приятно и неожиданно).

Авдотья
#71

От осенней хандры это лучшее средство, когда я пью обычные успокоительные чтобы снизить нервозность я всегда хожу как муха сонная, а тут совсем другой эффект. Суть формулы спокойствия триптофан от эвалар в повышении уровня серотонина, поэтому эмоциональный фон выравнивается без неприятных побочек.

светлая
#72
Авдотья

От осенней хандры это лучшее средство, когда я пью обычные успокоительные чтобы снизить нервозность я всегда хожу как муха сонная, а тут совсем другой эффект. Суть формулы спокойствия триптофан от эвалар в повышении уровня серотонина, поэтому эмоциональный фон выравнивается без неприятных побочек.

Согласна, от обычных успокоительных тоже страдала жутко, работать невозможно было. А когда эваларовскую формулу спокойствия триптофан перешла хоть перестала днем за рабочим столом засыпать, а в плане жмоций все стабильно, и сплю теперь лучше.

Мия
#73
Гость

Нас с мужем тоже тошнило нещадно....странный препарат так и не допив курс выкинули, лучше уж магний ...

L-Триптофан это аминокислота, которая днем вырабатывает в организме серотонин, а ночью мелатонин. Витамины там не в такой большой дозировке и только два: В5 и В6. Может вас всей семьей тошнило не от данного препарата? А было банальное отравление. Ну либо у всех членов вашей семьи есть аллергия на витамины группы В. Лично мне эваларовский Триптофан помогает в зимний период не хандрить и быть в хорошем настроении. По ночам хорошо спать.

Гость
#74

Пропила триптофан дня три где то, началась дрожь днём (часа через три после приема таблетки )во всем теле, руки трясутся как после хорошей тренировки, сердце бьется как не выскочило, странный препарат.... сейчас вот интернет ворошу ищу что пошло не так))) хотя купила и невестке ей все хорошо, говорит хоть спать начала и даже похудела.. я так понимаю если уровень серотонина мелатонина норм, то это лишнее будет. А вот если ваш график как у многой молодёжи спать в три четыре ночи, подъем в обед тогда пробуйте. Хотя я не врач ничего не советую - делюсь опытом

пятачок
#75

Благодаря ему хоть в адеквате остаюсь, а то совсем расклеилась, видимо стресс этот весь накопился с этим карантином. Начала принимать чтобы хоть апатия прошла а настроение и правда намного лучше стало, причем достаточно быстро.

Джесси
#76

Я пока только начала его пить, пару недель пью, не думала что так быстро появится эффект, не скажу что прям скачу но хоть тревожность снизилась, нет чувства постоянной подавленности.

Гость
#77

Жене прописали Триптофан. Эффект все наооборот. Ночь не спит, смотрит телевизор, день как сонная муха. Выброшенные полторы тысячи

Гость
#78

А у меня от него аллергия началась. Реально. Два раза пробовала. Одно и то же. Явно не совпадение. Жутко зудит тело и прыщи появились красные. И да, ночью слишком успокаивает. Потом полдня сонная. Зато потом слишком много сил даже. Уснуть невозможно.

Гость
#79

он классный, после него настроение улучшается) принимаю обычно осенью месяц-два, когда как

Гость
#80

И мне эваларовский триптофан подошел, принимаю уже второй раз

Гость
#81

Побочных нет, но надо иметь в виду, что у этого препарата накопительное действие. На настроение да, влияет в лучшую сторону)

Гость
#82

За счет выработки сератонина да, улучшается настроение, но все в пределах нормы, нет такого, что ходишь лыбишься как дурочка)) Мне нравится эффект, просто знаете, как будто немного пофигисткой стала, принимаю только 3 недели

Мария
#83

Я пью его периодами уже около года, все заметили, что я стала спокойней, улыбчивей, настроение почти всегда ровное, хорошее. Так что хороший эффект у Формулы спокойствия есть, главное не ждать еще через 2-3 дня приема, эффект накопительный

Гость
#84

Подстегнул меня этот триптофан нормально, я курс пропил, настрой на уровне сейчас, раньше тухляком ходил, так как проблем свалилось на меня много, а теперь хоть настроение стало хорошее, делать хочется дела, а не валяться унылой какахой, вообщем советую попробовать его.

Гость
#85

Куча проблем свалилось денежных, на работе сократили и я в уныние впала. Помог триптофан настроение поднять, пью его уже две недели и хожу на ровном месте лыбу давлю, эффект есть, его даже окружающие замечают, что уж говорить))

Гость
#86
Ирина

А я не соглашусь с вами по поводу плацебо. Ещё не пробовала триптофан. Как раз сюда пришла за отзывами. Потому что днём разбитая вечно, а ночью уснуть не могу. И не помню, когда последний раз было настроение хорошее. Я не знаю, почему многие такого плохого мнения об эваларе. Я не так часто покупаю что-то этой фирмы. Но то, что брала, приносило пользу. Самым ярким примером для меня был Бад с экстрактом брокколи. Уже не помню название. Покупала пару лет назад. До приема у меня месяц дико грудь болела и на ней стали шишки появляться. Хватило недели приема, чтобы все прошло. Маме покупала. Ей тоже понравилось. Наверно для профилактики будем снова брать. И да, триптофан тоже возьму. Пока не попробуешь, не узнаешь. У каждого все индивидуально. Может в этот раз и у меня толку не будет от эваларовского Бада, посмотрим.

Мне тоже с брокколи помог Бад от Эвалар в первый раз. На второй день уже было гораздо легче. Когда второй раз купила, через года два, толку никакого было. Сейчас зашла за отзывами о триптофане, т.к. пила несколько лет назад и было ни хуже, ни лучше. Сейчас муж начал пить и ему плохо. Давление упало, слабость.

Гость
#87
Маргарита

Хотелось бы попробовать. Но уж никак не Эвалар. Мои отношения с этой фирмой, увы, не сложились. Ни один препарат этой компании, которые я пробовала не оказывали на меня абсолютно никакого эффекта, правда и отрицательного тоже.
А вот триптофан другой фирмы можно попробовать Я сейчас пью ДЕПРИМ форте ( зверобой в капсулах), антидепресант кстати. Вот мне помогает. Сон лучше и настроение тоже. Хоть появились какие то желания, настроение. Рекомендую.

Я его тоже пила когда Крым был Украина ,сейчас его нет ...жаль ..та что говорить обыкновенной софоры на спирту нет в этой проклятой РФ

Гость
#88
Елена

Купили для всей семьи эти витамины, выпили по 2 капсулы как указано в инструкции. Результат - тошнота, рвота , диарея, при чем у всей семьи. Почему про побочки ни слово не указано . М.б кому то и подошёл препарат, нам нет.

Тоже самое и со мной произошло, только помимо рвоты и диареи давление сильно поднялось. Хорошо дома в это время была.

Гость
#90
Гость

ну вот когда организм разучится выделять/усваивать ТРИПТОФАН
из колбасы, йогурта, сырного соуса, куриного филе, горошка в оливье, творожков, овсяного печенья, грибного соуса, орехов, тушёнки, бифштексов, кильки, конфет с орешками - тогда может попробую

Просто бывает что пол года стресс не отпускает так как беда не приходит одна. Сейчас понимаю что болела в этот период и не лечилась толком. И следом опять стресс. Ничего не ешь. Не спишь. А надо востановиться когда мозг начал соображать. А сил нет

Инна
#91

Я принимала триптофан от эвалар, осталась очень довольна результатом., препарат естественным образом помогает выработке серотонина, который отвечает за ощущения спокойствия и радости в нашем организме. Принимала 2 месяца, каждый день без пропуска. Настроение улучшилось, стало более уравновешенным, стабильным и наверное все-таки более радостным, чем до этого.

Гость
#92
Ева

Хороший препарат. Были проблемы со сном. Подруга посоветовала принимать триптофан формула спокойствия. Он не только с моей бессонницей справился, а успокоил нервы.

Мне тоже понравился препарат! Нервы стали крепче после двух недель приема!

Гость
#95

Триптофан от Эвалар помог от панических атак и сильной тревожности особенно по утрам в 16году, но была некая побочка в виде бессонницы. В общем привел в норму недостаток так называемого серотонина, спасибо случайнуму отзову, который подтолкнул купить данный бад, задумывался о антидепрессантах, обошлось. Более на меня триптофан ни как не действует, и нет бессонницы от него, либо подшаманили состав, либо более в нем не нуждаюсь. Если кто хочет победить бессонницу, то поможет 5хтр от всем известного американского бренда, кстати российский бренд тоже есть, помогает, баночка такая темно синяя с желтыми буквами на ней, бренд из трех букв, после них сплю отменно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Гость

Прдолжу. Зачем я его приняла? Усилил тревогу в разы, голова болит, чувство страха и депрессия усилилась. Продолжается несколько часов. Не усну точно. В новой инструкции побочка - серотониновый синдром и мысли о суициде. Эвалар этого не напишет, а белорусы всё указали. Всё как у тяжёлых АД. Приняла фенибут и пустырник, чтобы снять побочку. Состояние похоже на серотониновый синдром. От одной капсулы! Видимо, достаточно у меня было этого серотонина. Жалею, что не прочла новую инструкцию 2019 года.

Триптофан повышает фибриноген-можно тромбануться.есть и другая сторона - повышение никотинки, а значит снижение холестерина,расширение сосудов. Всё зависит от индивидуальных особенностей человека-тромбофилия, холестеринрвый обмен, склонность к аллергии, железо дефицит, фосфорнокальцевый обмен и др. Поэтому, никогда не пейте целую дозировка, начинайте с малых доз. И желательно мониторить кровь на тромбоциты, холестерин, гемоглобин и тд. В результате окажется, что не Эвалар виноват, а ваши генетические особенности😍